Нужно ли женщине работать?
56854
301
devochka84
Это я Вам открою глаза... Работали там полюбому из-за зп. Рост зп = увеличение рабочего времени. Не надо ля-ля... Вас там, уверена, никто силком не удерживал. Решили- делайте!
Да Вы просто женщина-рентген! Новая Ванга! :biggrin:
Зп как раз там была не такая уж и огромная, чтоб только за неё держаться. Силком - нет, не удерживали, разве что мои собственные установки.
Еще: сидя дома также можно заработать букет болезней (но это отдельная тема)...
Ну, если целыми днями перемещаться от дивана к компу, то конечно.
queeny
так сначало в детсад, потом в школу (институт), а потом на работу :спок: думаю некоторые с удовольствием и в школу бы не ходили :beee: :biggrin:
devochka84
"Вас бы в глухую деревню на годик- другой поселить без городской цивилизации"

И вам того же:yes.gif:
ВАХ
"Вас бы в глухую деревню на годик- другой поселить без городской цивилизации"

И вам того же:yes.gif:
Такие вещи бывают оооочень полезны на практике в формировании личности человека
devochka84
:ха-ха!: Здесь у большинства личности уже сформированы - воспитывать не надо.
Вам надо - вы и езжайте :спок:
devochka84
Такие вещи бывают оооочень полезны на практике в формировании личности человека
вы на муже пока потренируйтесь :secret: :biggrin: а нам потом расскажете:миг:
devochka84
Тогда первобытные люди - лидеры в Вашем рейтинге личностей. Все, что происходило позже - сплошная деградация.
elle08
людей чей белый доход настолько велик что позволяет на отчисления от него содержать парочку пенсионеров да ещё и кусочек государства не так уж много, да и к "пользе обществу" на мой взгляд это мало имеет отношение. Или вы думаете человек идёт с утра на работу и радуется, вот мол налоги с моей з/п идут в казну а там их на кучу плезностей потратят :biggrin: не ну мож и такие есть, чё :biggrin:
ДжэйнЭйр
не, ну если воспринимать желание "не работать" как сознательный протест против уплаты налогов, то это конечно СИЛЬНО :respect: :biggrin:
devochka84
Такие вещи бывают оооочень полезны на практике в формировании личности человека
вот уж воситину - "можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда" :злорадство:
nikky
грамотно писать научись-потом умничай
Главное состоит не в том что работать или не работать,а в том что есть свобода выбора!Хочешь работаешь в удовольствие,а не по необходимости,что есть нечего будет и детей не чем кормить.А хочешь не работаешь,но финансовая стабильность при этом не меняется.А вообще лучше всего,когда ты занимаешься любимым делом и это дело ещё и приносит доход.
elle08
> если воспринимать желание "не работать" как сознательный протест против уплаты налогов

какой однако интересный вывод вы делаете :безум:
Natala
а по мужиков - ????????????????? (S?nsh? su? n?nr?n y?zh? hu?, s?nsh? su? n?r?n d?ufu zh?)
:biggrin:
Элен Батлер
Когда вопрос денег не стоит, то тут каждая решает самостоятельно, если ей хочется реализовать какой то проект - идет и делает(может это и называется работой), хочется борщи мужу варить - ну и слава Богу! На то это дело и называется финансовой СВОБОДОЙ. А у кого такая свобода есть, тому нет дела не до пенсий, ни до налогов, все это вопросы решаемые.
sekretik
а вообще, слишком много у вас хотелок. а сами вы что можете дать обществу, людям? зачем вы здесь? для чего?
Ну уж, о количестве моих хотелок (достаточно-недостаточно), позвольте мне решать. А не пользователю с ником "СЕКРЕТИК".
Вы-то сами уже определили свою "роль в мировой революции" и объем пользы, приносимой вами нашему обществу?:улыб:
Расскажите, интересно.
Sofiana
Когда вопрос денег не стоит, то тут каждая решает самостоятельно, если ей хочется реализовать какой то проект - идет и делает(может это и называется работой), хочется борщи мужу варить - ну и слава Богу! На то это дело и называется финансовой СВОБОДОЙ. А у кого такая свобода есть, тому нет дела не до пенсий, ни до налогов, все это вопросы решаемые.
Насмотрелась на подруг, которые реализовывают себя только в семье, не развиваясь в работе или в другой сфере. Ох,к ак же трудно им приходится, если спустя годы мужчина вдруг уходит к другой, а у женщины ни опыта, ни знаний, как выжить самой, да еще с ребенком...
Доря
вы так пишете "спустя годы", как будто через 15-20 лет семейной жизни уходит от нее муж, но почему ей приходится выживать, да еще и с ребенком, ребенок то уже должен быть большой и самостоятельный.
devochka84
Ну хоть бизнес небольшой, любимое дело надо иметь. Работать в удовольствие. А то совсем отупеть можно... Тем более детей нет - вагон свободного времени. И на случай лишения полной мат. поддержки мужа - себя всегда прокормишь. Да и не будет чувства, что ты нахлебница и ничего не можешь в жизни, никак не реализовываешься.
liliyaya07
Да и не будет чувства, что ты нахлебница и ничего не можешь в жизни, никак не реализовываешься.
Думаю, у людей, не работающих и занимающихся домом, чувство нахлебничества не появляется в принципе.
Эрика_Х
откуда эта зависимость самоуважения и необходимости ходит на работу с 9 до 18?
и какая зависимость с развитием личности? некоторые сидя в офисе точно также деградируют как и некоторые домохозяйки.
вопрос в собственном энтузиазме и жажде движения. если тетка такой трутеть, что не затухнуть ей помогает только необходимость каждое утро ползти в офис, то это нифига не самоуважение и развитие...
а я бы не работала при возможности. ведь столько интересных дел вокруг, можно ходить на курсы, заниматься благотворительностью, самообразованием.
Я знаю, что сейчас обязательно найдется кто-то кто скажет "если ты сейчас этим не занимаешься, то и потом не будешь"
только это неправда. на многое реально нет ни времени ни сил. записалась на курсы - один раз задержалась на работе, второй раз выдался "черный понедельник" пришла без сил, третий раз поняла, что вечером будут гости и надо приготовить еду, а если пойду на курсы после работы, то не успею...
Плюсуюсь :agree: Я вот тоже слышу - как это не работать? деградируешь же?
Но у меня наоборот почему-то - как работу бросила полгода назад - появилось время для себя, я стала к себе лучше относиться, стала выглядеть лучше, заниматься саморазвитием, много читать и узнавать о мире. К себе прислушиваться. А когда работала 5 дней в неделю и приползала вечерами домой - мне уже ничего не надо было - никакого чтения, творчества или еще чего. На диван упасть и все. Может просто потому что я работу свою не любила, кто знает. И на ней были сплошные стрессы и недосыпы, так что не всякая работа видимо способствует развитию, а скорее наоборот.
Конечно сейчас в поиске деятельности - во-первых деньги нужны. во-вторых, разнообразие. Но это будет в любом случае работа для души. Психологи, кстати, советуют женщинам работать не более 4 часов в день.
ElCorazon
Психологи, кстати, советуют женщинам работать не более 4 часов в день.
:agree: С 12 до 17, желательно директором собственного предприятия :biggrin: И обед с 13 до 14, обязателен! :knix:
VikaRi
Вот кстати руководящие посты - не женское это дело. Оставьте уже мужчинам их пространство. У нас совсем другая цель)))) :knix: