Кто как реагирует на негатив
78984
259
Авантюристка
Ваша начальница не поменялась, вы тоже.
Если не можешь повлиять на ситуации, измени отношение к этой ситуации.
Есть люди сами по себе грубые, "ковырялка" подтверждает для меня наличие этого у начальницы ТС. Таких не переделать, проще нужно относиться к их словам и жить станет легче, а если переживать и накручивать, то хуже только себе сделать. Копить обиду, обижаться, расстраиваться, накручивать себя, почему она именно к тебе так относится (на деле она относилась ко всем так, только с ними уже сработалась, шерховатости ушли). И не придумывает она никакие поводы и не заморачивается, как бы вашу жизнь сделать адом, вы её сами себе адом делаете, накручиваете то чего нет, а ей ни жарко, ни холодно - живёт как умеет и всё!
UHECCA
Не знаю, как у ТС, но в моем случае "не придумывает она никакие поводы" было несколько не верным. Моя у меня прямо выспрашивала, как я живу в свободное от нее время, затем что-нибыдь осуждала из услышанного, поучала меня как правильно жить, а если осудить было нечего, то додумывала и осуждала додуманное :help.gif:
Авантюристка
ТС сказала, что у её начальницы всё в порядке с личной жизнью, из того, что она написала, придирается она по мелочам по работе, т.к. немного иначе видит своего сотрудника: более собранного, более понятливого и не волнует её, что человек в Новосибирске не родился, воспитывался там, где зубочистка это зубочистка и т.д.
А ваша личной жизнью обделена вероятно и любимого рядом нет и дети (мне кажется, она где-то в мамы вам годится) разбежались, ну хоть на чужих потренироваться.
UHECCA
Я согласна с тобой, что ТС затюканной не выглядит, мало того она и сама признает, что любит юмор с перчинкой, что в общем и на форуме видно, я почти сразу отметила это, помнится, в другой теме, и она подтвердила, да и в недельке не так давно тс вполне смело встала на защиту товарища, запросто обхамившего всех нас, со словами всё про того же "хорошего человека, ругающегося матом" и т.д.))) раз уж за других (в том числе и хамов)) может постоять, так за себя тем более может, я думаю) просто тут ситуация пока не позволяет, ибо тут в оппонентах начальник, а она - еще новичок, но думаю, когда вольется в коллектив, то сможет уже позволить себе достойно отвечать на все выпады имхо. А хамоватые начальники еще и не такие бывают, некоторые прям с утра со входа в кабинет орать начинают, и не потому что кто-то тупит, а просто потому что настроение с утра не задалось дома, так что ТС еще не в самой худшей ситуации с ее "ковырялками" имхо))
UHECCA
Может и так, но что-то я не знаю ни одной работы, где в обязанности сотрудника входит подавать зубочистки. Ну, разве что ТС в общепите работает)
Авантюристка
скорее всего просто вместе на обед вместе в столовую ходили)

А в Мэрию тоже думаете официанток гоняют? Хотя, может быть там зубочистки закончились :umnik:
Хелен
А хамоватые начальники еще и не такие бывают, некоторые прям с утра со входа в кабинет орать начинают, и не потому что кто-то тупит, а просто потому что настроение с утра не задалось дома, так что ТС еще не в самой худшей ситуации с ее "ковырялками" имхо))
:agree: Сейчас ТС нас почитает, и решит что ей еще повезло)))
Авантюристка
:biggrin: ну нет, конечно, ТС не повезло все-таки) начальник, не считающий нужным сдерживать проявление эмоций, не признающий этику деловых отношений и необходимость здорового климата в коллективе - это всегда неприятно, конечно, вне зависимости от степени его хамоватости:(
так а как же ж узнать, что им движет? Я не думаю, что она прям специально хочет меня обидеть, скорее у нее манера общения такая...но со мной чуть чаще, ввиду того, что я новенькая в отделе наверно, ну или не знаю почему...
Вот смотрю на нее со стороны она не кажется мне мегерой какой то, да и негатива как такого к ней нет.
Проблема в том, что после ее "шуток" я обижаюсь :tantrum: а она потом как ни в чем не бывало обсуждает со мной рабочие моменты...а мне очень сложно выдохнуть и переключиться на рабочий лад...
Муж говорит, "выдыхай бобер",))))) и не обращать внимания.. Но я не могу блин не обращать :tantrum:
ну так вам терапию надо проходить, а не форуме сидеть. Прорабатывать обиду.
аlgоl
Вам надо выяснить причину такого отношения к себе, а не купировать последствия.
Выяснять отношения на работе - самая неконструктивная вещь... Ставить на место, да!
аlgоl
Капец, ну ты и примитивная.
Даже полимезировать не о чем. о_О
Полемика возможна тогда, когда оппонент адекватен. Всё остальное - спор неравнодушного человека с хронофагом! Р. S.: Последним считаю Вас, сорри! :knix:
Eseniay
Я в ответ бы подкалывала, терпеть бы точно не стала)
Eseniay
Приведенные примеры - это не юмор и шутки, это скорее чрезмерная раздражительность и некоторая резкость, а еще выглядит как пренебрежительное отношение свысока, видимо этои обижает. Ну вот такая начальница, имхо ничего смертельного. Втянетесь, станете быстрее ориентироваться в ее требованиях, будет легче.
Eseniay
У меня тоже сейчас на работе есть коллега, выше по должности, да и по возрасту, при каждой встрчее че-нибудь вылазит на разные темы... вплоть до личной жизни, подсчета моих денег... хз откуда в голове столько всего формируется. Я в принципе не люблю хамить, /нарушение п.5 правил форума НГС/ мне проще промолчать. Но иногда понимаю, что нужно поставить человека на место. Как? тобы это нормально выглядело? И знаю болевые точки этого человека...это очень жестко... Для себя сейчас выбрала позиция минимум контактов. я считаю, что воспитанные, адекватный, счастливые люди не будут негатив свой распылять... себя конечно нужно защищать.
E-kat
А к остальным нормально относится? Иногда бывает, что начальник выбирает одного человека для выброса негатива и раздражения. С остальными корректно, а на одного все изливается.
Oliss
Достойно реагировать на негатив и острые шутки это искусство. Меня этому с детства учили:) Но я не очень поняла, так коллега зло шутит над вами? Тогда это человек по жизни такой, легче просто игнорировать выпады и быть умнее.
Viskoza
Вы, наверное, к ТС обращались?
Надо мной пошутить зло никто не может.
Viskoza
да на самом деле уже постепенно адаптируюсь, я стала ее лучше понимать, поняла такую особенность, чем нужнее ты на работе, тем лучше с тобой разговаривают, пошла по этому пути...решила усовершенствовать свои знания, тем самым и себе сделать лучше и коллегам буду полезнее)))
Периодически все-таки слышу злобные (или незлобные) уколы, стараюсь не обращать внимание, а в случае если уж очень не справедливая придирка - пытаюсь высказать свою позицию, но пока безуспешно! человек начинает еще больше регрессировать!
Eseniay
"регрессировать" - в смысле начинает "РРРРЫЫЫЫ" говорить? :biggrin:
Фря
:rofl: в смысле становится более агрессивной))))
Eseniay
клин клином , как говорится, буду поступать так же, как она
Eseniay
и ни в коем случае не реагируйте на ее подколы спокойно, она сядет вам на шею, привыкнет и будет продолжать так делать, а вы будете беситься.. хотя некоторые говорят, что лучше никак не реагировать и вообще относится к этому безразлично, смотрите сами
Eva34
заметила, что становлюсь злее, люди бесят все больше...думаю скоро на себя намордник примерить)))
Eseniay
Ну-ка моду тут не вводите :1: А то выйду с утра в город, а там все в намордниках!
Нет, чтобы платьюшки красивые в недельке пообсуждать :yes.gif:
Eseniay
А вы помягше к людям, они же люди, слабые человеки и сами расслабитесь, будете свободно ходить, без намордника и прочих аксессуаров. :улыб: