Кто как реагирует на негатив
78991
259
Oliss
.. и еще жаловаться, это смертельный грех!:yes.gif: Бьют, подставь правую щеку!
Oliss
С Вами тоже согласна на все 100. В своём коллективе так же, как Вы не дам места интригам и другим прелестям... Но! Мы же выслушали только одну сторону... Как на счё другой, той, что типа истеричка и быдло?! :umnik:
Oliss
И как босс в скором времени останетесь один в конторе с этой .... Все разбегутся, чтобы нервы и психику сохраните
на самом деле на практике все выглядит именно так как описал Решилье. Я видела подобный конфликт. Директор оставил того кто конторе более незаменим. И кстати я в свое время поступила также. А как Вы себе представляете действия директора? Что он кинется искать вам психологов, оплачивать тренинги, открывать второй офис для разделения???
И никто никуда потом не разбегается это миф наемного персонала
Идиото
Тут руководителю две задачи, похоже.
Агрессивного, но эффективного сделать менее токсичным.
А второго подтянуть по слабым направлениям.
IdemNaVostok
Кому это "вам"?
Вы ничего не перепутали?
Oliss
Как руководитель никогда не позволю принести в мой коллектив быдлокультуру. Порядки устанавливаю я. Никому устраивать скандалы и жрать других не дам.
нет разумеется разговор будет составлен. И лично с каждым и вместе. Только в моем случае не помогло совершенно. Пару дней крепятся а потом начинается "тотальная несовместимость" которая в конце концов стала выплескиваться на клиентов..
Oliss
Этим воспитатели и учителя в школе занимаются. :rofl: ну или им репетиторов еще нанимают)))
Oliss
Словесный обезличенный оборот
Oliss
Согласна, только с таким отношением, как у автора того сообщения мало, что получится даже у самого гениального руководителя. Но, если Вам такое удалось хоть раз, то - снимаю шляпу! :knix:
Ришелье_Арман
Ой, все. Дискуссия утратила всякий смысл. Сейчас опять свои вышки и богатства приплетете, а Инв Вами восхищаться начнет. "Решилье" :ха-ха!:
Идиото
Личность руководителя имеет большое значение. Личные качества, то есть. Если руководитель порядочный, хорошо воспитанный и не сволочь, со временем коллектив начинает улучшатся.
Начальник уравновешенный и не ругается матом - остальным как-то тоже хочется соответствовать.
Потом люди уже начинают сами беречь созданную атмосферу.
Oliss
Не будет никогда о том, о чем вы пишите - это иллюзии! Вспомните детский сад, вспомните школу, ВУЗ и т.д.
Компания, фирма создается не для коллектива или ради него, а для прибыли! :biggrin:
Ришелье_Арман
Одно другому не мешает. Загнанные лошади далеко не увезут.
Oliss
А вообще уже так надоел этот "бардак в головах". Уже и не смешно и не интересно и не цепляет. Даже троллинг интересен когда он "интересен". А когда тупо кучкой клюют к месту и не к месту, это детский сад, хотя нет, наоборот-что-то подростковое.
Собственно как я реагирую на негатив: если могу получить от этого удовольствие (негатив не д.б. серьезным, иначе это морально-эмоциональное извращение). Если нет -да просто сливаюсь, зачем тратить энергию, ее есть куда применить помимо неприятной работы/неприятных людей/неприятного общения и т.п.
Oliss
И вот в очередной раз с Вами согласна! Руководитель - это голова! Как он подумает, так и будет. И это аксиома. Никогда не ставила это в разряд сомнения.
Oliss
Люди давно на бензиновый двигатель пересели. :biggrin: уже и на водородный, помимо электрического.
Если я нашел способы избавиться от обузы коллектива, то рано или поздно к этому придут и другие предприимчивые люди! :yes.gif: вопрос лишь времени.
Идиото
Ты начальник - я дурак. Я начальник - ты дурак. Занятная позиция. :злорадство: :rofl:
andrew13
Гоните, как вседа? Или просто интересно фразы из контекста выдёргивать?
Идиото
Это следствие ваших слов. Обычный расклад при авторитарном управлении, особенно со временем. :secret:
andrew13
Проигнорирую первое, на второе: у Вас есть другие варианты?
Ришелье_Арман
Я как босс, выберу сторону того, кто больше работает и приносит прибыли и не займу позиции "плаксы" кто постоянно опаздывает. медленно работает, да еще и жалуется мне, отвлекая от моих дел! :tease:
Хорошо быть работодателем! Выбирать только лучших, остальных гнать в шею :спок: Хорошо быть лучшим сотрудником - что бы ты не выкинул, твоя ценность все перекрывает. А теперь давайте посмотрим на ситуацию с позиции не работодателя и не лучшего сотрудника. Человеку надо кушать, и за квартиру платить, и долги платить. Все не могут быть лучшими, остальным тоже нужно где-то работать.
Идиото
Чтобы лодка плыла не нужно принимать решения кто как будет грести. Достаточно подобрать гребцов, задать направление и ритм. :secret:
У каждого(ой) есть мера компетентности. Соответственно гражданин пытающийся решать за всех: "Руководитель - это голова! Как он подумает, так и будет" - как минимум в чем-то не компетентен, но пытается принимать решения. Эффективность подобного управления низка и со временем стремится к нулю. Можете почитать Мерфи и Паркинсона.
andrew13
А кто, интересно, гребцов подбирает? И задает направление и ритм?
Некий высший разум? Эфемерная субстанция?
Oliss
Вы смешашли мух с котлетами.:улыб: