Футбол. Чемпионат России (часть 3)
214200
1000
Kato
ДА Жо в МС уезжал, так там только в последнее трансферное окно точечные усиления, а до этого пачками футболистов скупали))
e9LF
Забавная дифференциация "правосудия".
Клубы РФПЛ оштрафованы...
В среду в Доме футбола состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам 30 тура чемпионата России среди команд премьер-лиги.
«Динамо» – «Спартак» М
– За скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений оштрафовать ФК «Спартак» на 100 тысяч рублей.
– За скандирование зрителями оскорбительных выражений оштрафовать ФК «Динамо» на 70 тысяч рублей.
«Локомотив» – ЦСКА
– За скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений оштрафовать ПФК ЦСКА на 100 тысяч.
– За скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений оштрафовать ФК «Локомотив» на 80 тысяч рублей.
«Кубань» – «Зенит»
Нету ничо такого - какие культурные болелы в Краснодаре! Питерские отморозки видимо дотуда не доехали.
«Волга» – «Рубин»
– За скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений оштрафовать ФК «Рубин» на 20 тысяч рублей. (всего-то!!
– За публичную демонстрацию зрителями баннера, содержащего ненормативную лексику, оштрафовать ФК «Рубин» на 100 тысяч рублей. зато баннер - дороже!
– За скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений оштрафовать ФК «Волга» на 80 тысяч рублей.

Итого, в этом туре самым "некультурным" признается Рубин, в сумме 120 тыр за матерщину :biggrin:
Kato
«Кубань» – «Зенит»
Нету ничо такого - какие культурные болелы в Краснодаре! Питерские отморозки видимо дотуда не доехали.
Еще как доехали. :злорадство:

"Зенит" - за бросание зрителями пиротехнических изделий - на 200 тысяч рублей; "Кубань" - за нарушение технического регламента - на 50 тысяч рублей, главного тренера "Кубани" Дана Петреску - за выход за пределы технической зоны - на 30 тысяч рублей ("Кубань" - "Зенит").
Змей Зелёный
Ну по этим статьям во всех матчах тоже штрафы :спок:
Но, видимо, жгли и бросали, не матерясь. Скрипя зубами.
Змей Зелёный
Почитала я эти слухи о возможных изменениях в регламенте, почитала... Что это? Осеннее обострение Фурсенко? Или кто-то решил его переплюнуть?
Пардон, но эти меры помогут молодым российским футболистам? Или они хотят ослабить братские, скажем так, сборные? :biggrin: Тогда бы уж за Португалию, Францию и т.п. брались.
Рэя
Или они хотят ослабить братские, скажем так, сборные?
Если под лимит будут попадать все уже заигранные, братские сборные это никак не ослабит. Т.к. игрокам этих сборных не будет смысла отказываться от игры в них.

А вот если сделают, что отказ от сборной влечет освобождение от статуса легионера... тогда в чем-то да. Но, думаю, ни один вменяемый футболист в расцвете лет не откажется от игры за свою сборную ради клуба.
Только "пенсионеры", к-е и так бы отказались, потому что "не хватает сил играть на 2 фронта" или игроки сборных-аутсайдеров, типа Азербайджана или Казахстана. Но они нам, вроде как, не страшны. :dnknow:
Змей Зелёный
а что у нас есть футбол? в России есть Анжи Есть Зенит и ЦСКА ну еще Карпин и Паравозы все (
Мечтатель
На сегодняшний день, я бы еще добавил Динамо.
zanuda
а двукратного чемпиона России почему забыли?
pitovnik
Почему забыл - не знаю, но забыл зря, признаю. Добавьте Рубин в список.
Змей Зелёный
А в 1 лиге, я так понимаю, может быть такая же система? Не могу зачем вообще все эти загибания людей в бараний рог? Игра за сборную (пусть и Азербайджана) для многих честь и вершина карьеры. Почему тот же Вагиз Галиулин должен отказываться от своей узбекской сборной в 24 года? Вот что он сделал Фурсенко? :улыб:

Неужели это поможет развитию российского футбола? :а\?:
Мечтатель
а что у нас есть футбол? в России есть Анжи Есть Зенит и ЦСКА ну еще Карпин и Паравозы все (
А в Англии че, больше клубов? Есть МЮ, Арсенал, Челси, МС. Ну ТХ и Ливер еще.
Остальные такие же середняки и аутсайдеры.

Испания так вообще - 2 клуба, к-е выносят всех по 8:0. Есть в Испании футбол?
Рэя
А в 1 лиге, я так понимаю, может быть такая же система?
Понятие "легионер" такое же должно быть. А вот их количество в 1-й лиге еще меньше. Во второй - ваще нельзя.
Почему тот же Вагиз Галиулин должен отказываться от своей узбекской сборной в 24 года? Вот что он сделал Фурсенко?
Да никто не должен отказываться. Пусть Галиуллин продолжает играть за сб. Азербайджана. Просто конкуренция за место в составе российского клуба будет для него жёстче.
Неужели это поможет развитию российского футбола?
А как Вы относитесь к засилью гастарбайтеров на улицах Нска или других российских городов?:миг:
Поможет или нет нашему футболу - спорный вопрос. По логике - должно было бы. Но не должно всё ограничиваться только лимитом. Надо еще и своих молодых жёстче прижимать. А то получилось, что легионеров прижали, а россиянам молодым вольница - пей, гуляй, всё равно в составе будешь, как вон Ионов или Мамаев.
Школы надо развивать. Чтобы таких ионовых и мамаевых на каждое место по десятку было. Загулял один - выгнали, взяли другого.
Змей Зелёный
ну Ионов уже давно не попадает в состав Зенита, а Мамаева зря сюда приплели - он один из лучших опорников в чемпионате России и года через 2 будет стабильным игроком сборной, имеет шанс стать русским "Рино" Гаттузо или "Бульдогом" Давидсом
Это че за прикол? :rofl:

"Спартак" и ЦСКА заинтересованы в приобретении нападающего "Ренна" Тонго Хамеда Думбия, утверждает Daily Mail. По информации издания, на 22-летнего француза претендует также "Арсенал". Возможный трансфер футболиста оценивается в восемь миллионов фунтов стерлингов. За "Ренн" Думбия выступает с 2009 года, а ранее он защищал цвета "Шатору".

В ЦСКА будет две Думбии? А если в Спартак, то - Думбия пойдет на Думбию. :biggrin:
pitovnik
Ионов уже давно не попадает в состав Зенита
Не так уж и давно - с Локомотивом полный матч сыграл, со Спартаком - 30 минут.
Мамаева зря сюда приплели - он один из лучших опорников в чемпионате России и года через 2 будет стабильным игроком сборной, имеет шанс стать русским "Рино" Гаттузо или "Бульдогом" Давидсом
Вот если бы он не занимался околофутбольными вещами, стал бы "бульдогом" еще пару лет назад.
В той же Англии игроки выходят на космический уровень в 20 лет. А у нас до 24 всё еще "подающие надежды".

Будет ли он в сборной вообще - большой вопрос. Т.к. была инфа, что Адвокат перестал его вызывать, как раз потому, что Мамаев "позволил себе лишнего" на сборе перед товарняком с Катаром.
Так что не исключен вариант, что через 2 года он только начнет привлекаться в сборную - когда контракт у Адвоката закончится.
Змей Зелёный
шо, и Мамаев пьет?!
не попадалась мне такая информация, я бы скорее поверил, что он Гинера ногой пнул :biggrin:
pitovnik
"Танцуют Пьют все!" :biggrin:

Статья в СЭ была:
"Дик Адвокат никогда не скрывал, почему, призвав Мамаева в национальную команду один разок, отказался в дальнейшем от его услуг. Во время визита в Катар сборники вели себя расслабленно, но если ветеранам голландец мог такое поведение простить, то от молодых он ожидал рвения. Мамаев же поступал, как все, считая себя равным."
Змей Зелёный
"Спартак" и ЦСКА заинтересованы в приобретении нападающего "Ренна" Тонго Хамеда Думбия
В ЦСКА будет две Думбии? А если в Спартак, то - Думбия пойдет на Думбию
Не, ну чо, все понятно.
Кони смотрят: а хорошо мы так с думбиёй угадали! Надо бы еще думбию взять, про запас... А в СПАРТАКЕ думают: оп-па! а чойта все думбии к коням? пусть поделятся думбиями.
Змей Зелёный
Cогласен, что Мамаев на данный момент не растет, из последнего помню чуть ли не каждый матч грубость и грубость, выяснение отношений, я понимаю что опорник, но когда ты частенько желтую в середине поля получаешь ударяя по ногам соперника это не показывает класс игрока.
Змей Зелёный
Да никто не должен отказываться. Пусть Галиуллин продолжает играть за сб. Азербайджана. Просто конкуренция за место в составе российского клуба будет для него жёстче.
За сборную Узбекистана. :улыб:
А как Вы относитесь к засилью гастарбайтеров на улицах Нска или других российских городов? ;)
Нормально отношусь. В Н-ске, кстати, не вижу такого уж засилья. Люди хотят и могут работать, а русские в это время только ненавистью пылают и темы на форумах создают "За 15 тысяч в месяц работать или не работать".

Другое дело, что наши южные братья мне малоинтересны в плане проведения досуга (как пошло получилось-то). А вот футболисты из братских стран это уже "горячее" (ещё пошлее вышло:улыб:). И такие игроки как Дикань лично для меня делают игру интереснее. А зачем ему стоит идти на такие жертвы, я не понимаю. Лимит есть, школы худо-бедно есть, так кто мешает россиянам заиграть? Неужели украинцы с белорусами, играющие за свои сборные? :ухмылка:

Кроме того, что многие ребята не хотят сидеть на лавке или играть в тухлом молодёжном турнире и уходят в команды той же 1 лиги. А это уже многими воспринимается чуть ли не как потеря игрока.
Рэя
Да уж получилось пошло :biggrin:
Я считаю что лимит в том виде в котором он существует, ну не очень хорошая затея. Считаю что должно быть по такому принципу, если футболист провел за сборную например 50% игр за последний год, то его считать легионером не следует, так как уровень футболиста видно что высок и может создать конкуренцию в составе, а то наши многие молодые футболисты имеют большую зарплату к 20 годам, сидят в ночных клубах, а роста то нет, они и играют в России, их даже не тянет заграницей попробовать силы, а зачем если и здесь хорошо платят.
Из интервью Фурсенко в СЭ:
Нынешняя схема [лимита на легионеров] остается в силе, а с лета 2012 года футболисты с российским паспортом, заигранные за сборные других стран, тоже будут считаться легионерами. Решение утверждено.
Змей Зелёный
1) Этот человек много чего говорил. Давеча опять нам чемпионство обещал в 18 году. Видимо, точно знает, что до 18 года не досидит.
2) Как на это дело смотрят юристы? И что там по делу Босмана-Карпина? Как можно ограничить гражданина в труде?
zanuda
Думается, с помощью нашего басманного правосудия легко будет доказано, что "в труде" гражданина никто не ограничивает: пущай себе трудится на тренировках и на лавке. А это ограничение типа правило игры, ну как офсайд, например. Или число игроков на поле. :ухмылка: