Футбол. Чемпионат России (часть 3)
214201
1000
e9LF
Да Карпин сразу говорил что такого молоденького судью нельзя назначать на матчи такого масштаба, вот он и ожидаемо начудил. Это как если вы ставите молодого игрока на игру лиги чемпионов - обязательно дрогнет. А тут накал страстей бешеный. Но мне больше всего зенитовская скамейка понравилась все дружно вскочили и к бровке подбежали, прямо как дома репетировали)))))) итак сегодня новый вид тренировки когда фолят на кержакове все подбегаем к бровке )))) ну смешно)))) ну и судья конечно поплыл))))
zanuda
а какой смысл в засуживании Спартака?
он все не конкурент ведущим клубам - ЦСКА, Зениту, Рубину, Динамо
pitovnik
Именно конкурент. И у функционеров отличное от вас мнение. К сожалению.
zanuda
"оставляло желать лучшего" и "заговор по засуживанию Спартака" - это всё-таки разное нытьё, не находите?
pitovnik
Разное. Но я-то сейчас не про заговор. А про судейство. И кстати, не только в отношении Спартака.
В прошлом туре Динамо тоже технично притормозили. У них не было оператора Игнашевича. А уж в симпатиях к Динамо меня трудно заподозрить.

А вы верите, в честный российский чемпионат?
zanuda
НЕ верим мы в честность российского чемпионата. Особенно в некоторых матчах.
e9LF
да дело вовсе не в засуживании кого то))) Ну вот какой смысл ставить молодого судью на такой тяжелейший матч? Тем более уже были случаи у этого судьи когда он допускал ошибки. А дело в том что у судейского корпуса тоже свои задачи, им надо омолодить состав! И плевать что от этого пострадает чемпионат россии и парочка серьёзных матчей будет плохо отсужена, зато посмотрят ближайший резерв судейского корпуса. Судьи наберутся опыта на серьёзных матчах. Но лично моё мнение что сначала судья должен пообтереться на матчах близких к серьёзным а потом уже когда ошибок не допускает выпускать на такой тяжелейший. Ну я всё равно не могу забыть как скамейка зенита синхронно к бровке подбежала))) ну точно на тренировках отрабатывали)))
klech
Кстати, да. Судил этот судья матч Зенит-Динамо в каком-то из прошлых чемпионатах, тоже накосячил, его от судейства отстранили, а тут снова. Кстати, Зенит выиграл тогда.

Сколько российских судей судят в Европе? ЛЕ и ЛЧ. И если их там нет, то почему?
zanuda
Не люблю я рассуждать на тему глобальных заговоров: там всегда имеют место преувеличения и психоз. Помойму ответ как раз в вопросе
Сколько российских судей судят в Европе? ЛЕ и ЛЧ. И если их там нет, то почему?
Низкая квалификация, высокая восприимчивость к внешним факторам. Не в смысле "позвонили накануне, сказали этих валить", а куда проще: на самом высшем уровне открыто позиционируется, что одни клубы "равнее" других. Ну и "плывут" судьи, задавленные авторитетами.
Конкретно в этом матче, мне кажется, так и было. Молодой судья схватился за красную, когда вся скамейка "более равного" клуба рванула со своих мест, и помощник на это повелся. А после - дело сделано, и ситуация вышла из-под контроля. Там у него уже духу не хватило и пендаль дать (100% на мой взгляд), и с прочими штрафами наворотил.
Если б был "заряжен" - дал бы очередную желтую (с последующей дисквой, хехе) Велику, повод был отличный.
Кержу кстати персонально (при всем уважении): низачот, Саша. Как девачко, блин :death: драки там и близко не было, отталкивали друг друга, даже не жестко.
Верно сказал кто из гостей-каминтеров: сегодня цена победы в большом футболе такова, что не гнушаются ничем. Даже такими позорными симуляциями.
Kato
Про какой именно пендель?

Да заговор-не заговор, хоть как это назовите. Когда президент РФС, на тот момент говорит, что пока я у власти, то Спартак не будет чемпионом. Заговор, это когда скрытно, а тут "мессидж" всем заинтересованным и прочим причастным.
zanuda
Когда президент РФС, на тот момент говорит, что пока я у власти, то Спартак не будет чемпионом.
-------------
ссыльку можно?
pitovnik
Вы знаете сколько запросов выдает гугл по слову Спартак?
Извините, когда читал, несколько лет назад, не знал, что нужно будет для вас ссылку сохранить. Случайно натолкнусь - приведу.

Можете не считать это за правду. Только это как с планом Даллеса, его нет, но он работает. Также и здесь, ссылку я вам сейчас привести не могу, но результат налицо. Опровержением моих слов станет чемпионство Спартака.
zanuda
Пендель - в наши ворота, с рукой (Сухи?) на 90-й минуте.
Kato
Тут, как говорится, 50 на 50. Опять же, судя по сегодняшним обзорам, главное, там умысел, а умысла не было. Хотя, Ари такой пеналь получил.
Просто поставь он пеналь, он бы не ушел живым дальше стадиона. Да и реакция была бы куда острее, хотя и так весь инет кипит.
zanuda
вообще то по идее этого то и добивается приглашённый итальянец - новый глава судейской коллегии или там ещё чего то (не помню как точно она называется и как фамилия итальянца). Для этого то они и отправляют судить серьёзные матчи зелёных судей которые типо на ошибках научатся потом будут матчи лиги чемпионов судить замечательно. Но как всегда всё через это место на букву ж.. в ущерб своим матчам)))

Однако опять же меня порадовал Спартак который в 10-м умудрился на волевой на ничейку вытащить. Веллитон по старинке забил гол и пнул по вратарю (задача его уже ясна))) Ну и жаль нашу сборную - ведь это считай вся полузащита зенита и воротчик, которой скоро со словаками играть. Считай основному костяку сборной Спартак умудряется в проигрышном для себя матче забивать. Боюсь даже представить что будет в словакии... з.ы. Спартачи молодцы нет слов!!!
Автоинформатор
Кстати, про незыблемость ссылок.

Утром, когда писал свои вопросы, на которые так и не получил ответа, на сайте РФПЛ было это , сейчас на сайте это (одна красная) .

И эти люди запрещают ковыряться ..., тьфу, спрашивают про ссылки?
Автоинформатор
Оппа! И "драку" убрали! :eek:

Не, это не заговор...
zanuda
Парехе дали 4. Поглядим, дадут ли что-нибудь Ломбертсу. Хотя вряд ли, уже есть высказывание, что "ситуации разные". Конечно разные: вратарь "не той республики" :ухмылка:

Ну и пошли "расшифровки черных ящиков" :biggrin:
Валерий Карпин: Сверху сказали, что надо продать Быстрова в "Зенит"
Kato
Опередил:улыб:
Ну и дам ссылку на статью Уткина по матчу Спартак-Зенит
zanuda
стеб?
Да нет, на полном серьезё...
Видать с головой, того у коммуняки...
Nadei
"Враг подло напал на нас, когда мы мирно бомбили его города".
Nadei
давно так не смеялся, особенно над выражением "украли последние штаны" :rofl: