Футбол. Чемпионат России (часть 3)
214162
1000
kosta
очень не уверен, что Лозанна поможет, учитывая, что Велик в последнем эпизоде сломал вратаря нац. сборной. Вряд ли это оценит ФИФА и мировой арбитраж.
Вот как раз они наверняка не стали бы это обстоятельство принимать во внимание. Ибо ни в одних правилах и регламентах нет игровых или дисциплинарных привилегий для звездных имен или статусов. Как и ужесточения наказания для их соперников. Это только наше "басманное правосудие" работает по чисто русской пословице "Закон что дышло..."

Найдите мне еще одного играющего форварда премьер-лиги похожего плана. Так, чтобы за два-три года - две тяжелых травмы и пара-тройка мелких повреждений.
Он в этот период еще и два года лучшим бомбардиром ЧР становился, между прочим - ну найдите похожего! Становился, в том числе потому, что идет до конца и забивает мячи в борьбе и после промахов соперника. В том эпизоде Акинфей мог запросто махнуть мимо мяча - игра головой за пределами штрафной вряд ли конек любого вратаря. И вот он голевой эпизод.
Мелкие повреждения вообще считать бессмысленно - их ворох будет за любым игроком. А насчет "тяжелых травм" - Габулов да (но, парадокс! засчитано как игровой эпизод). Акинфею же травму нанес не Велик. А неудачное приземление плюс рецидив. Столкновение никаким ужасным не было, таких вагон в любом матче, в борьбе за верховой мяч. Даже ЖК судья дал после начавшейся истерики коней.
А дальше уже пошло "это нога у того, у кого надо нога!" И вот уже все выглядит совсем в другом свете: "Как посмели?! На кого?!"
Велик игрок жесткий и порой жестокий. С ним соперники, кстати, обращаются тоже не ласково. Где были радетели за чистоту и благородство, скопом бегущие в КДК с заявами, когда Велика выносили травмой накануне важных для СПАРТАКА матчей, в том числе в ЕК? Ах да, он же не "вратарь национальной сборной"!..
Автоинформатор
А меня поразила не дисквалификация Веллитона, а вот то, что инициаторами этого решения были клубы "ЦСКА", "Зенит" и "Динамо", т.е. всем другим клубам было все равно, а вот им нет. Странно все это.
e9LF
Ну, логику ЦСКА и даже Динамо можно понять и принять. А вот причем тут Зенит??? Вариант может быть только один - игра со Спартаком через пару недель.
Змей Зелёный
Зенит бережет здоровье Малафеева
pitovnik
Типа остальные 12 команд не берегут здоровье своих вратарей?
Змей Зелёный
конечно не берегут
ведь их вратари не играют за сб. России
pitovnik
Надо было Веллика поддержать - играли бы. :biggrin:
Змей Зелёный
А вратарь, которого убили на поле был из ЦСКА? Что-то я подзабыл из какой команды. Акинфеев после него пришел?
kosta
что слишком часто повторяются эпизоды "вратарь-Веллингтон".
Веллитон - "гроза вратарей" (такое у него погоняло), травмировал Акинфея очень профессионально. Вроде не придерешься, как бы обычное игровое столкновение, но не покидает ощущение, что нне такое уж "обычное". Настоящие игроки так не делают, а этот играет на грани фола и переступая эту грань постоянно.
Kazanova
А вратарь, которого убили на поле был из ЦСКА?
Из ЦСКА. Но Акинфеев пришел намного позже него.
Kazanova
Веллитон травмировал Акинфея очень профессионально
Т.е. Вы считаете, что он заранее просчитал, что если ударит Акинфеева плечом в корпус, тот упадет на травмированную ногу и опять её сломает???
Настоящие игроки так не делают, а этот играет на грани фола и переступая эту грань постоянно
Вы вроде Бышовцем, как игроком, восторгались?
Его мнение - чисто игровой эпизод.
Вчера еще Шевченко (не Андрей, а Виталий - ныне тренер, а раньше игрок Черноморца, Динамо (К), сборной СССР) сказал буквально следующее: "Любой серьезный нападающий сыграл бы как Веллитон".

Английский футбол посмотрите - там в штрафной (!) с вратарями рубятся так, что уже в воздухе кости трещат. И никто не пищит, что "они грубияны!".
Отлились кошке мышкины слёзы. :ухмылка: ЦСКА после травли Веллитона получил 0:4 в дерби с Динамо, и на 90% свалится с 1-го места.
А фаны уже требуют разборок со Слуцким.

P.S. Че за странный игнор матча Локо-Зенит со стороны общедоступного ТВ? :dnknow: В 1-м круге тоже не показывали.
Я болельщик Спартака, но объективно матч Локо-Зенит по "вывеске" на порядок выше матча Амкар-Спартак, к-й будут показывать завтра по РТР-2.
Змей Зелёный
А Локо пропустил первый гол в ЧР при Коусейре.
Змей Зелёный
Чёт у ЦСКА вратари - мишени для нападающих. Акинфея очень жалко. Веллитончик, отсидит на скамейке шесть мачтчей и дальше будет уродовать вратарей. Я в футболе не специалист, поэтому доверяю мнению Ловчева, что было "игровое столкновение", он безусловный профессионал, но вот в единоборствах кое-что понимаю, и знаю как свалить соперника, чтобы он травматизировался, и выставленный локоть Веллитона, повернувший вращение тела Акинфея так, что он порвал связки, мне вполне понятен. Может у него это инстинктивно получилось, не знаю, но чётко ударил в ту точку, которая вывернула Акинфея наизнанку. Любопытно было бы узнать, занимался ли Веллитон силовыми единоборствами, типа боёв без правил?:улыб:
Kazanova
было бы узнать, занимался ли Веллитон силовыми единоборствами, типа боёв без правил?
Вы Веллитона видели? :ха-ха!: Какие бои без правил с такой комплекцией?
выставленный локоть Веллитона
Час от часу не легче... То раздавались возгласы, что Веллитон колено выставил, то - ударил ногой в бедро Акинфееву, у Вас - выставленный локоть.
Где вы все это видите??
Змей Зелёный
Всё зависит от весовой категории. Вот "малыш", забыл его фамилию, метр с кепкой насмерть нокаутировал двухметрового гиганта Агафонова. Простому качку с бойцами вязываться очень опасно. А Веллитон, не "метр с кепкой", поэтому и поинтересовался.
Где вы все это видите??
Ну на видео это увидел, и что? Я. обычно не обращаю никакого внимания на комменты в той области в которой разбираюсь, если они не профессиональные. Посмотрите на видео, как он его подтолкнул локтём, а что там буровят, мне лично - пофиг.
Автоинформатор
Локо сделал Зенит! вот это седня день, Динамо разделалось с ЦСКА! непредсказуемо.
e9LF
Локо слизал сценарий матча с игры Терек-Спартак. :biggrin: Только свет забыли вырубить.

А Зенит (=Спалетти) - пижоны. Из-за каких-то мелких повреждений оставили дома Кержакова и Широкова, думали малой кровью обойтись - они ж чемпионы. :ухмылка:
e9LF
Ольга Юрьевна, проститя нас, дураков!
Мы Вас любим! :biggrin:
Змей Зелёный
"Дивановцы" разбушевались, это надо же было так отдрючить ЦСКА, а я поставил на 0:3 в пользу "Динамо" и не угадал. Нафиг они забили четвёртый гол?
Kazanova
по игре и составу - Динамо однозначно лучшая команда этого сезона, и если они выиграют чемпионат России это будет справедливо
pitovnik
Зенит готовит жалобный конвертик КДК и РФС по Да Коште :biggrin:
pitovnik
по игре и составу - Динамо однозначно лучшая команда этого сезона
По игре - может быть. Но по составу?? :eek:
У них только Кураньи, Воронин, Семшов и Самедов. Остальные - средние игроки.
Змей Зелёный
В каментах к обзору игры, улыбнуло: "Кого-нибудь из "Динамо" надо обязательно дисквалифицировать матчей на шесть, а то у нашей сборной скоро матч со словаками, а её лучших защитников так морально травмировали!"
Динама жжот напалмом. На сколько хватит этого задора? Да и Локо тоже в раж вошел. Кстати, когда они между собой играют? Надо попкорном запасаться...