Клонгрин
Так и я просто что толкую :drinks:
Автоинформатор
20 дней до Нового Года :superng: . На градуснике за окном -18. Снежок легкий выпал.
Автоинформатор
Прошелся с утра по магазинам, народу не так уж и много. Пока еще не настала "предновогодняя лихорадка" :dedmoroz2:
serega
:biggrin: своим по 240, а в Ленту по 199? :superng:
Алексий
Хз, за маркетологами не слежу, и что такое 'по-катайски' не ведаю :dnknow:
serega
вероятно, ООО ТД Урал Колос, Курганская область
они и их, и вас в один купон :biggrin:
Ech_Aleks
Вчера в Ашане вечером было какое-то столпотворение. Работали все кассы и в каждую стояло человек 15. :facepalm: Пришлось визит туда отложить.
Фря
:biggrin: когда такая херь начинается - проще в гипер Лента в три утра
но, я думаю, что это разовая акция
Алексий
Так там ещё написано что не действует в магазинах Сибири :umnik:
В светофора сейчас утка орехово-зуевская. Не брала, ничего за вкус не скажу
Алексий
На новогодней елке возле здания администрации в центре Твери повесили гирлянду с изображениями Владимира Зеленского, Джозефа Байдена, Эммануэля Макрона, Лаймы Вайкуле, Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Все они выступали против войны.

У фигурок с лицами знаменитых людей есть пунктирные линии и надписи «Оторви мне что-нибудь», пишет телеграм-канал «Закрой за мной Тверь».

Кто именно повесил гирлянду на елку, неизвестно.
NORDIK
:biggrin: точно

вот они сволочи

не будем серёгиных уток есть

пусть кормят Челябинск :beee:
Алексий
Ну ты может и не будешь, а у меня есть и улыбинскую уточка и домашняя. И гуси. И индюшатинка. И цесарочки. И курочки породные дюже вкусные. И перепелок и. А там уже и весна и новую птичку буду растить
NORDIK
:write: помещица
:write: кулацкий элемент
:biggrin: гусь у меня в морозилке заныкан
NORDIK
вы, как в том фильме, скоро закукарекаете с таким меню :biggrin: утку в ближайшие месяцы больше не захочу, сильно уж жирная, хочу ростбиф и язык со сметано-ореховым соусом. скорее бы уже нг и каникулы.
Алексий
а у нас что-то и гуся уже несколько лет на нг не делают и оливье/зимний. совсем распустились :biggrin: хотя вру, мама все таки зимний делает и на 1-е можно его съесть, если сильно надо.
terroristka
:biggrin: от построения фразы прям просится на языка шутка про стройность, но за такие шутки девочки обычно сразу в лоб бьют больно
Алексий
норм построение, речь про утку и жирность тоже уткина :biggrin: надо филе грудинное брать, а не тушку. тогда норм.
Алексий
мы тут посмотрели новинку сезона - периферийные устройства. сериальчик просто огонь, я бы его поставила на первое место по годовому рейтингу. да, даже выше дома дракона. но ска, ничо не понятно, и пока ни одного толкового обзора :biggrin:
terroristka
:biggrin: то есть ап чём он ты не перскажешь?
Алексий
ой, это все сложно ))) настолько не похоже на все имеющиеся продукты, что двумя словами не перескажешь. надо смотреть, к тому же там совершенно потрясающие актеры, из которых я знаю только глав.героиню - остальные для меня открытие.
Алексий
Да просто хомяк запасливый
terroristka
Ничего подобного. Особенно индюшатинка хорошо заменяет свининку
NORDIK
вот вапще не заменяет. ну в смысле вкуса. разные виды мяса.
terroristka
Можно сказать что и бумага заменяет свинину,если не придераться сильно))
Но нам татарам лучше натуральная свинина :nom:
Алексий
:biggrin: то есть ап чём он ты не перскажешь?
скачай и прочитай :book:
Taran
ещё и за пивом в твой холодильник поди не лезть :beee:
Алексий
В холодильнике нет :pivo: я его перепрятал и :biggrin:
Taran
чутье меня не подвело, это и правда очередной трансформатор :biggrin: как ни пыжатся, ну не похожи они на женщин.
terroristka
ай ай ай срамота :biggrin:
terroristka
Ты прям как детектор :biggrin:
Автоинформатор
The Peripheral

Флинн Фишер живет в провинциальной Америке, работает в 3D-типографии и играет в VR-игры. Однажды по просьбе брата Бертона она тестирует видеоигру, которая переносит ее в футуристический Лондон конца XXI века. Постепенно Флинн начинает понимать, что события этой игры происходят в реальности. Теперь ей предстоит выяснить, кто и зачем связал эти два мира.

:umnik:
Taran
да ну блин, не похож он на бабу совсем. хотя как к актеру, сыгравшего женщину-полицая, претензий нет.
Алексий
там в последней серии прикол есть про путинские диаспоры, хотя речь идет о 80-х 21 века ))))
terroristka
:biggrin: ну вот, и там он :tantrum:
terroristka
утку в ближайшие месяцы больше не захочу, сильно уж жирная, хочу ..
мы уже давно её не стали хотеть :biggrin: потрошков на неделе набрал, пару/тройку считай месяцев закрыл потребность. Ну и несколько окорочков на всякий случай в морозилку затолкал

Сегодня на ужин яйцо по шотландски готовили, вкусняшка :бебе:сделали по паре шт, но смогли осилить по одной - сытные, заразы
serega
сытные, заразы
:biggrin: у тебя в слове зразы а лишняя и запятую можно убрать :umnik:
Алексий
За зразы ещё рано руку тянуть, след. неделе мясо в горшочках планируется, а там посмотрим :agree:
serega
яйцо в котлете? красивое :biggrin:
terroristka
Ога, варится всмятку, потом в фаршик, в кипящее масло, и в духовку
serega
так, блин
ну вас нафиг
пошёл хлеп доделывать
да за ним следом мясной хлеп ставить :biggrin:
а то от ваших разговоров жрать охота
Автоинформатор
ну, процесс запущен, часов в 11 можно будет и пожрать :biggrin: чайку пока швыркнуть с плюшками :бебе: :morning:
Алексий
чот везде про жрачку. я вот черную икру ни разу не ела, ради понять о чем речь хотелось бы конечно попробовать. но чот подозреваю, что это примерно как и красная по вкусу. я и красную не отличу одной рыбы от другой, не гурман я выходит.
terroristka
да икра как икра :biggrin: я в детстве когда не жрал ничего недомашнего, меня российским сыром да чёрной икрой батя в поезде и кормил, чой-то по 3р 17к кажется, сыр 100г, а вот икра не помню, но чисто на бутер :biggrin:
а в новые времена уже только красная
Taran
Кудряшовская свинина и так по вкусу бумага бумагой. Хоть придерайся, хоть нет, но есть это нельзя.
NORDIK
когда другой нет - то можно :cray-1:
Алексий
я не знаю, какого комбината мы берем свинью на шашлык - но она вкусная. я не смогу все есть из птицы, я бифштекс хочу из коровы, шашлык и бигус из свиньи, стейк из птицы просто издевательство, как и бургер с куриной котлетой. если кому-то хочется есть исключительно самовыращеное и говорить, что все остальное есть нельзя, то ради богини.
в быстрике тоже хорошая свинка и коровка.
terroristka
Чёрная и красная совсем не одинаковые, это как валенок и босоножки.
Начни со щучьей приближаться к осетровой. Уже и не треска, и не крайне дорого.
serega
я красную разную ела, разницу не ощущаю.
опять дышать нечем в городе, смог жуткий, кашель при выходе на улицу.