terroristka
а еще,вспомни два холма,без интернета им даже порнушку не посмотреть,а вот был бы них видак..... :biggrin:
serega
:biggrin: на лоджии мёрзнут, ждут лета, чтобы поехать обмываться в гараж
Taran
а что там в холмах?
ой, не надо хотя :biggrin:
а вот SeksMisja на польском я бы с Маришкой посмотрел :tease: :biggrin:
Показать спойлер
раз уж всё равно больной :biggrin:
Показать спойлер
Алексий
чойта ты тут крылья распустил? :eek:
Taran
да на Политическом только два патриота, на БЗ никто новый Дозор не открывает, везде тухло, вот и приходиться тут щепериться :biggrin:
terroristka
репортаж не посмотрел, но текстом прочитал :biggrin:
Показать спойлер
«Амедиатека» вырезала из сериалов «Сексуальная жизнь студенток» и «Сплетница» сцены, связанные с гомосексуальностью героев

После подписания закона о запрете «пропаганды» ЛГБТ сервис «Амедиатека», который владеет эксклюзивными правами на сериалы HBO в России, отцензурировал не только сериал «Белый лотос», но и несколько других, как выяснил Дождь.

Одним из таких сериалов стала «Сексуальная жизнь студенток», второй сезон которого вышел в ноябре 2022 года. На «Амедиатеке», как убедился Дождь, все серии второго сезона в среднем на 3–5 минут короче, чем в оригинале. Для российских зрителей из сериала практически целиком вырезали все сцены, связанные с гомосексуальностью одной из героинь.

????Из первой серии вырезали сцену, в которой героиня получает связку воздушных шариков в радужных цветах. За этим следует сцена, в которой она обсуждает с другой героиней некие шарики, но какие — непонятно.

????Из перевода субтитров убрали слова «лесбиянка», «гей» и «натурал».

????Из финала первой серии вырезали ключевую для сюжетной линии сцену, в которой одна из героинь совершает каминг-аут и признается своим соседкам, что она гомосексуальна.

Кроме того, из остальных серий удалили полностью сцены секса, поцелуев и обсуждения однополых отношений одной из главных героинь, а также сцены, связанные с гомосексуальностью или хотя бы намекающие на нее.

Также цензуре подверглось продолжение римейка сериала «Сплетница». Все три вышедшие на данный момент на «Амедиатеке» серии оказались короче оригинальных. Последняя — на 10 минут: из нее вырезали, например, сцену поцелуя двух девушек, одна из которых по сценарию гетеросексуальна.

Несколько дней назад зрители заметили (https://t.me/rtvimain/63184), что «Амедиатека» отцензурировала второй сезон сериала «Белый лотос»: из него вырезали сцену гей-секса, слова «Мы все тут геи» заменили на «Мы тут все мужчины», а обнаженные ягодицы героя, лежащего на кровати после секса в одной из сцен, прикрыли простыней.

На запрос Дождя, отправленный на электронную почту, «Амедиатека» не ответила.
Показать спойлер
Автоинформатор
Пятничное утро :mauridia:
Бессонница мучала, кой как до утра дожил

День покорения вершин
День неудачника
Не знаю, как это между собой вяжется))

-22,6° текущие показания метеостанции
terroristka
"мы их делать не умеем и приводов тоже почти нет ни у кого." - умеем и приводы остались, в том числе и переносной подключаемый к устройству :улыб:
Да и дисков полно еще на полке с фильмами и музыкой.
Автоинформатор
Пятница середина декабря. Потеплело. В 6-45 на пл. Ленина было всего - 19
Ech_Aleks
"мы их делать не умеем и приводов тоже почти нет ни у кого." - умеем и приводы остались, в том числе и переносной подключаемый к устройству :улыб:
помимо того, приводы прекрасно разбираются, и используются в устройстве простейших 3Д принтеров
Автоинформатор
А потом спрашивают где берутся комплектующие для новой разной техники.......
serega
я не про конкретно вас, товарищи. а про производство и массовое.
Автоинформатор
Частник, если это будет выгодно, быстро заполнит эту нишу. Новые возможности:улыб:
Ech_Aleks
с приводами быстро не получится :biggrin: новые возможности это вот так:
Ech_Aleks
Мы такое 20 лет слышым :biggrin:
Taran
у вас тосол вытек :tease:
Алексий
:biggrin: на лоджии мёрзнут, ждут лета, чтобы поехать обмываться в гараж
музыку можно раньше запустить\настроить
как раз новый акустический кабель приобрёл, на 10 метров, что бы стерео было как надо :mauridia:
serega
:biggrin: тем более, готовь мусоргскую зимнюю музыкальную и культурно-развлекательную программу :mauridia: :superng: :dedsneg1: :dedsnegurochka: :santaclaus: :dedmoroz2: :snegur: :santa1: :snegurochka: :dedmoroz: :mauridia:
Показать спойлер
да помню я, что у тебя гараж, а не баня :ха-ха!:
Показать спойлер
:mauridia:
Алексий
В компаниях «Газпром» и «Роснефть», по неофициальным данным, введён запрет для сотрудников на выезд за границу. Работники жалуются, что их вместе с ближайшими родственниками не отпускают не только в отпуск, но и на лечение, хотя у многих уже были куплены авиабилеты и забронированы отели на новогодние праздники. О причинах запрета, а также о мерах наказания за нарушение новых правил информации пока нет.
Алексий
В московских школах появился стоп-лист артистов, чьи песни запрещены на дискотеках. Самые позорные эпизоды жизни в СССР ворвались в чат под песни Газманова и Шамана.

ДДТ и Аквариум вообще сделали полный круг
terroristka
Обломились каникулы новогодние. Все поедут на Байкал, Алтай и Шерегеш. Но им не привыкать. Некоторые страны перестали давать визы сотрудникам этих компаний (рядовым) уже с 14 года.
Алексий
Показать спойлер
да помню я, что у тебя гараж, а не баня :ха-ха!:
Показать спойлер
:mauridia:
:biggrin:
Показать спойлер
в гараже так не забалуешь :biggrin: баня, кста, у Дэна была :umnik:

моя ещё сильно в проЭкте, так и не придумал форм-фактор, а посоветоваться не с кем
Показать спойлер
Ech_Aleks
Все поедут на Байкал, Алтай и Шерегеш. Но им не привыкать.
ещё хорошо катаются в Карелию и на Домбай
кто в горный Сочи не хочет
terroristka
Неделю назад наткнулся на канал дочери Шойгу, начал изучать, одни посты про спорт, здоровое питание, витамины, тренировочные программы, потом узнал о ее муже который кайфует в Дубаи да и вообще походу кайфует.
Ни у кого из них нет ни одного поста об СВО, ни одного поста помощи военным, с утра до вечера какие-то спорт марафоны.
Они вообще в курсе что идут военные действия?
Алексий
конечно в курсе. но такие акки чаще коммерческие, вряд ли там уместны были бы посты про войну.
Алексий
вроде курниковский голод выложили наконец-то на ютуб. надо будет посмотреть.
Автоинформатор
У Дудя интервью с Верой Полозковой.
Автоинформатор
Как же я солидарен с Владимиром Владимировичем, когда он вчера, признавая вред от санкционных ограничений, акцентировал, что с другой стороны, это открывает новые возможности для нашей экономики.
Как щас помню, комиссия определила мне инвалидность II гр. из-за ревматоидного артрита, опечалился я, а один доктор успокоил. "Ноги, конечно, - говорит, - со временем могут совсем отказать, но ползать сможете научиться, что хер кто догонит!" Ну, то есть, обнадёжил — новая возможность откроется.
Алексий
смотрю "необыкновенный фашизм". там конечно все про германию и гитлера, но...
Автоинформатор
В конце второй серии, те кто не читал Толкиена, в небольшом недоумение
Ech_Aleks
а я и не знала, что первые конц.лагеря гитлер строил для политических. не для евреев вовсе. слова правозащитницы "ой, прям как у нас" про интерьер бараков аж мурашки вызвали.
terroristka
В московских школах еще остались школьные дискотеки? У нас уже много где школы отказались от подобного рода мероприятий. Или я что-то пропустила?
Лохматулька
по-моему нет такого. только утренники для мелких.
terroristka
ну ты блин выбрала для просмотра кино )))

почитай лучше Эча в 2015, и статью от Иноземцева на РБК по его ссылке 22.06.2015 ))))

Показать спойлер
Где и как искать фашизм

Итак, что фашистского нашли российские прокремлевские силы в киевских политиках, пришедших к власти на волне Майдана? Хотят ли те построить «Великую Украину» от Курска до Кракова? Нет, они мечтают влиться в ЕС и, по сути, забыть о своем недавно обретенном суверенитете. Президент Петр Порошенко напоминает ли Муссолини или Гитлера? С харизмой у него не очень. Подавлены ли политические оппоненты? Нет: партия президента недавно заняла только второе место на выборах в Раду.

Культивируется ли насилие? Не похоже: кроме не вполне ясной «разборки» в Одессе, постмайданная Украина живет довольно спокойно, если не считать районы, контролируемые «сепаратистами». Расширяется ли государство территориально? Нет, это от него откусывают куски. Вспоминают ли украинцы со слезами на глазах имперские времена? Отнюдь: они разрушают памятники вождям тоталитарной эпохи и оплакивают жертв голодомора и массовых репрессий. Лично я ничего фашистского не только в Киеве, но и, например, во Львове не вижу.

В отличие от Москвы.

Здесь можно пройтись по пунктам. Есть «закручивание гаек» и оттеснение оппозиции от политики? Несомненно. Есть мифологизация прошлого и его героизация вкупе с попытками представить наш идеал находящимся именно там, а не в будущем? На каждом шагу. Предпринимаются ли ограниченные попытки апологии национализма? Разумеется — достаточно посмотреть на идеологию Русского мира и на стремление помочь не только согражданам, но и людям, с которыми у нас общий генетический код, как заявляют некоторые.

Отторжение декаданса — конечно. Ведь чем в наши дни больше всего озабочена Россия? Восстановлением духовных скреп, истреблением всего вредного, что принесла Европа, искоренением либерализма и приверженности «доктрине прав человека». Маскулинность? Закон о запрещении пропаганды сами знаете чего давно уже издан. Сращивание государственной власти с олигархическим капиталом? Мы в этом отношении, возможно, чемпионы. «Вертикаль» и харизматический лидер? Сложно что-то комментировать.

Ростки «банального зла»

Судя по сказанному выше, формирующееся сегодня у нас государство во многом соответствует научному определению «фашистского». Подчеркиваю, чисто научному определению, которое редко применяется к нацистской Германии, так как стало использоваться в данном контексте в советской историографии и только впоследствии распространилось (не слишком широко) в остальном мире. Совпадения и сходства не могут быть случайными.

Что это значит? На мой взгляд, только одно. Если российский народ хочет быть верным заветам своих великих предков, если он готов быть достоин памяти миллионов погибших, сегодня «стране огромной» нужно по крайней мере задуматься о том, куда ведет ее нынешняя элита. Да, фашизм не дошел до ужасов нацизма. Да, его социальная и политическая платформа была привлекательной для многих, а обещания — богатыми. Но не нужно забывать, что ранние фашистские институты стали полигоном для того ужаса, который в начале второй трети ХХ века поглотил всю Европу.

Сегодня, в этот трагический день, как и в любой другой, кощунственно сравнивать нацистскую Германию и Советский Союз, ставя на одну доску убийц и их жертв. Но нельзя не задуматься о том, как все начиналось 100 лет тому назад и как ростки «банального зла» сегодня проникают в нашу повседневность. Думать об этом — не преступление, а долг.
(с) РБК
Показать спойлер
terroristka
а замерзающих кто-то уже смотрел?
Такая нудятина. Не совсем про маньяка, скорее очередная история из разряда "меня обидели, всем отомщу". Я с первой серии поняла, кто убивает и почему. Последние две серии смотрела на перемотке.
Алексий
познавательно. особенно когда смотришь на пожилого немца, который жил при гитлере, как он слушает речь певцова и грустно качает головой. у нас было так же, говорит.
Лохматулька
спасибо, не буду и начинать )
Алексий
Странно что РБК свой архив еще не почистило
Ech_Aleks
:biggrin: не они одни, меня на полит хлопнули тогда с эпической формулировкой хбз за что, но и за материалы... блин... щас вспомню
или тоже РБК? :biggrin:
Лохматулька
Не знаю про московских, а в наших остались. Сын сказал что видел он дискотеки в конкретном месте, лучше это время потратит на катание на лошадях. Он со многими лошадка и нашёл контакт и каждый день приходит с конюшни весь вдозновленеый и из него аж прёт счастье. Рассказывает на ком ездил, кого поклон учил, с кем целовался и как ещё использовал козлопоня. Это я его так провала, потому что скотина он и я его яблоком угощала, а он зараза меня за палец тяпнул. Да больно так, неделю палец болел.... Больше я его не угощаю вкусеяшками
Ech_Aleks
:biggrin: вспомнил, Новые Известия 2018 год
Показать спойлер
news/society/05-06-2018/lenin-byl-prav-russkie-vedut-sebya-kak-shovinisty
Показать спойлер
Автоинформатор
Хороший Дудь и великолепная Полозкова
Автоинформатор
Чет подустал я в Тюмени торчать. Домой уже пора ехать. А после нового года в Питер :mauridia:
Злобный_Карлик
Домой уже пора ехать
Пора, ох пора :agree: :drinks: :biggrin:
Алексий
Думаю, что в среду доберусь до дома :secret:
Злобный_Карлик
хорошо завершить все дела, правильного режима труда и отдыха и доброй дороги домой :drinks:
Алексий
Да я уже давно все доделал. Сейчас режим: нажремся и лежим))))
Во вторник утром сдача. По ее итогам и буду билеты брать. На самолете, прям, не хочу :bad:
На паровозе поеду.
Алексий
Сегодня еще, блин, женился.
Показать спойлер
правда 16 лет назад
Показать спойлер
:biggrin:
Злобный_Карлик
Сейчас режим: нажремся и лежим))))
ну так вот, правильный режим! :biggrin:
На паровозе поеду.
тоже больше паровозы люблю :agree:
Алексий
Я просто, в последнее время, стал очень плохо полеты переносить. Потом сутки пластом почти лежу. Башка трещит. Так что лучше эти сутки на паровозике прочучухать спокойно)