Валенок
Значит не в курсе :biggrin:
Соболев, беги :biggrin:
Лохматулька
Бегу! :pilot:
Звала?:смущ:
Тоже пойду поработать чутка. :dry:
Sobolev
А ты вообще sabatini уже вкрутил? лампочки в патроны :злорадство:
Автоинформатор
Какие то ты вопросы задаешь, сугубо личные.....
Ech_Aleks
:biggrin: после диалога
Лошадка пусть, у неё попа шире. :biggrin:
Сам ты, кобыла! :beee:
разве тут осталось ещё что-то личное? :dnknow: :biggrin:
Автоинформатор
Второй раз в этом году поднимают цены на ЖКХ
Показать спойлер
Отопление и горячая вода подорожают на 11,9%. Эти средства собирает с населения «Сибирская генерирующая компания».
Холодное водоснабжение подорожает на 12%, водоотведение — на 17%. Эти услуги для большей части горожан оказывает МУП «Горводоканал» под руководством депутата заксобрания от «Единой России» Юрия Похила.
Тариф на газоснабжение вырастет на 10%, на электроснабжение — на 9,1%.
Показать спойлер
Ech_Aleks
Блин, вот как хотела поставить ветряк при строительстве дома.... Надо было, ветер у нас постоянный и пока бесплатный
Ech_Aleks
вчера эл-ва на 250кВт больше заплатил, чем факт, не уверен, что даже на декабрь их хватит :umnik:
serega
зато показания воды нахерачил ниП.5ное кол-во кубов, прозапас :biggrin:
serega
Ну у тебя и расход. Правда у меня газовая плита, но электричество у меня в месяц набегает максимум 70 кВт
serega
:biggrin: а потом все счётчики сломаются на меньших показаниях
Алексий
:biggrin: так, блин, ещё один :tantrum:

ну, как там в Тюмени?
в Тюмени отлично. Вышки качают, пиво вкусное, рыбалка хорошая, баня жаркая. Я остаюсь тут жить :biggrin:
Алексий
:biggrin: а потом все счётчики сломаются на меньших показаниях
ни разу еще не ломался :beee:
Ech_Aleks
Ну у тебя и расход. Правда у меня газовая плита, но электричество у меня в месяц набегает максимум 70 кВт
где то 200 +\- кВт
да, готовим много, чайник периодически, два телика, два холодильника
это у меня ещё освещение светодиодное, иначе совсем бы швах

во второй квартире арендаторы не больше 100кВт накручивают
serega
У меня газа переплата 600 кубов. Это летом отопления нет, а плита берет совсем чуть-чуть и чтобы не платить по 10 рублей, я платила по 100 кубов, то бишь 582 рубля и вот набежало. На 2 месяца точно хватит
NORDIK
ну тоже подготовилась. молодец :live:
Sobolev
Звала?
Нет, спасти хотела. Забочусь:смущ:
Злобный_Карлик
Я остаюсь тут жить
так, а я остаюсь без злобновки, как и без соболевки :biggrin:
Алексий
а я остаюсь без злобновки, как и без соболевки :biggrin:
:ха-ха!:
Алексий
Ну на новый год то приеду. Так что жди и все будет :appl:
Ech_Aleks
Вера Ганзя:

Сегодня 1 декабря. Последний месяц этого мерзкого, отвратительного, кровавого 2022 года.

С сегодняшнего дня повышаются тарифы ЖКХ. На 9%! Платёжка с этим сюрпризом придёт как раз сразу после новогоднего застолья. Так что, подарочек ещё тот!

А ещё с января 2023 увеличатся акцизы на пиво, вино, шампанское, парфюмерию, табак, автомобили и мотоциклы.
Но самое препоганое — это очередное повышение акцизов на бензин и дизельное топливо, что вызовет рост цен на грузовые и пассажирские перевозки. А это потащит за собой цены на проезд и практически все товары.

В результате поддержка населением курса правительства и Президента в следующем году должна вырасти до рекордных 99,9%!
terroristka
[censored]
задумался :umnik:
Алексий
это вчерашняя песенка деда архимеда
Алексий
ЦИФРА: 100 000 рублей будут выдавать жителям Херсонской области на «обзаведение имуществом» в НСО

✅ Постановление уже подписал губернатор Травников.

Сумма на приобретение жилья будет рассчитываться из норматива стоимости 1 квадратного метра жилья по РФ, определяемого Минстроем: для 1 человека 33 квадратных метра, для двух – 42, для трех и больше по 18 квадратных метров на человека.


ну а чо. наши то потерпят в бараках и будут голодать с ипотеками.
terroristka
и самое интересное, что как всегда всё украдут :biggrin:
Алексий
смешно будет, если им все таки выделят жилье, они его продадут и свалят в европу куда-нить или обратно в украину :biggrin:
terroristka
ну тоже вариант...
terroristka
Я бы уже уверенно заменила "если" на "когда" :yes:
Лохматулька
ну может им соц.жилье выделят, с проживанием и без собственности :dnknow: хотя такого у нас не много, сиротам не хватает даже.
Алексий
я бы так и сделала. ну точно уж переехала бы за урал хотя бы. климат там таки получше, города посимпатичнее. в сибе точно ловить нечего, кроме депрессии.
terroristka
Ну не скажи.
У нас всяко получше иных мест, прямо всяко-всяко.
Sobolev
А что касается условий проживания, так им апартаменты выделят поди и васякот.
Денежки вот они и имущества ноль, удобно же.
Sobolev
:biggrin: выделят то, и так, чтобы потом никто концов не нашёл, куда и как бабло ушло
Алексий
Апартаменты и ничего не надо прятать. :dnknow: :миг:
Sobolev
:biggrin: ты ими барыжишь?

ситуация вообще идиотская изначально, поэтому я лучше промолчу, но п.п. 1, 2, 4, 5, 6, 7 Правил Форума :biggrin:
Sobolev
ну есть и хуже, не спорю :biggrin: но если сравнимое сравнивать - екатеринбург мне больше нравится. еще на урале златоуст очень красивый.
terroristka
ну да, там менее депрессивный регион и денег больше
а в Тыву мы не едем :biggrin:
Sobolev
А что касается условий проживания, так им апартаменты выделят поди и васякот.
Денежки вот они и имущества ноль, удобно же.
не выделят, они у нас коммерческой недвигой считаются, а не жильем.
terroristka
Не выделят, но предложат воспользоваться за деньги. Зря что ли они построены?
Алексий
не, и в бурятию тоже. буквально на той неделе с нашими бурятами разговаривала, просто у всех швах с настроением. мужиков позабирали (у нас проект намечался с новой командой айтишников - всех загребли), денег у людей нет вообще, с сентября по май тупо весь семейный бюджет идет на пожрать и уголь/дрова. газа нет вообще, центрального почти тоже. за неделю черной пятницы там было всего 6 продаж, магазин убыточный.
terroristka
Тюмень и Самара ещё, но не Омск и не Абакан.
Sobolev
в Омске золотые кадры между прочим :biggrin:
Sobolev
в абакане была чуть более 10 лет назад. тогда в плане культур/досуг было плохо и даже с интернетом было плохо, сейчас наверное лучше. но в плане чистоты/ландшафта/озеленения сильно лучше новосибирска. хотя та же проблема с газом, весь частник топит углем и всю зиму черная пыль везде. а вот летом хорошо.
Sobolev
Тюмень и Самара ещё, но не Омск и не Абакан.
и вообще, при чем тут омск и абакан, я же сказала за урал :biggrin:
terroristka
а вот летом хорошо
и лучше в пригороде
Алексий
да там весь абакан как пригород. у нас половина народа из черногорска работали, я даже не различала где начинается один и заканчивается другой ))) как с нашим краснообском.
terroristka
:biggrin: но привокзалка то заплёванная, хуже Омска-Новосибирска-Екатеринбурга