Сарра
Электрик я. А сейчас работаю в среде с повышенной концентрацией всяких неполезных для здоровья излучений.
Злобный_Карлик
Чистый спирт тоже помогает организму, подвергшемуся радиоактивному излучению.
Сарра
Может быть. Но кагорчик приятнее
Злобный_Карлик
:biggrin: serega просто Массандру уважает :drinks:
Злобный_Карлик
:cray-1: ты это, береги себя там!
Алексий
Не беспокойся, к нг вернусь)
Злобный_Карлик
:agree: я знаю, я в тебя верю ))
Злобный_Карлик
))) теперь после кагора так вообще уверен полностью
Автоинформатор
:biggrin:

Актуальный задачник, [02.12.2022 16:17]
Пенсионерка Марья Спартаковна майнит криптовалюту и расходует в месяц 2160 кВт электроэнергии. Спрашивается, на сколько рублей в месяц больше будет платить Марья Спартаковна, если известно, что раньше электроэнергия стоила 3,2 руб./кВт, а после 1 декабря тариф повысили на 9%?

Актуальный задачник, [05.12.2022 16:23]
Отечественный автомобиль Москвич-3 состоит из 25 678 китайских и 24 российских деталей. Москвич-2141 в 1986 году состоял из 6 242 советских и 5 болгарских деталей. Найдите отношение количества отечественных деталей к общему количеству для каждого автомобиля.

Актуальный задачник, [06.12.2022 16:13]
После введения потолка цен на российскую нефть у берегов Турции образовалась пробка из 19 танкеров. Либерийских и мальтийских вместе было 15 штук, а мальтийских и греческих вместе - 12 штук. Спрашивается, сколько танкеров в этой пробке принадлежит Либерии, Мальте и Греции по отдельности?

Актуальный задачник, [07.12.2022 15:06]
Светлые, демократические и миролюбивые США согласовали оборонный бюджет своей страны на 2023 год в размере 847 млрд. долларов. Расходы бюджета самодержавной военизированной России на оборону в 2023 году составят 74 млрд. долларов. На сколько больше денег требуется США на оборону, чем России?

Актуальный задачник, [08.12.2022 16:41]
Президент Перу Педро Кастильо занимал свою должность с 1 июля 2021 года по 7 декабря 2022 года, а потом его обвинили в коррупции и мятеже, объявили импичмент и арестовали. Честный и справедливый Владимир Путин занимает должность президента России с 7 мая 2000 года по 6 мая 2008 года, и с 7 мая 2012 года по настоящее время. На сколько дольше (в полных месяцах) Владимир Путин на данный момент является президентом России, чем Педро Кастильо был президентом Перу?
Автоинформатор
Доброе пятничное утро :appl: :superng: :mauridia:
За окном стабильно, -23,3°

День Героев Отечества
День борьбы с коррупцией (так се праздник)
Юрьев/Егорьев день по Таниному календарю
Алексий
:biggrin: serega просто Массандру уважает :drinks:
меньше чем СД, но больше чем Инкерман :agree:
terroristka
надо холодильник менять с большей морозилкой и летом побираться по всем дачникам. облепиха обычно не сильно нужна кому-то, но ни у моей мамы, ни у Игоря ее не растет. надо сажать.
мы морозилку в августе приобрели и в неё всё впритирочку прям вошло. Облепихи тоже наморозили, на зиму-весну, а пока мои сироп глушат - из трёх нольпять одна осталась. Для меня он сладкий..
Ягоду собирали, соседям половину отдали, и ещё столько же на дереве осталось.
Так шта на след.год если надо будет - приезжай\собирай
terroristka
Я вчера посмотрела последний сезон АИУ. Нет ни мистики, ни нечисти, но нереально страшный сезон, по-житейски. Про начало эпидемии спида в нью-йорке начала 80-х, когда про него еще не было известно и люди умирали непонятно от чего. Гомофобам лютым понятно лучше не смотреть )))
сомневаюсь, что мне удастся это посмотреть. Супруга такие жанры не очень, а телик в комнате один)) Если ток дождаться, когда она спать ляжет :umnik: но у мну еще последние сезоны Ходячих в очереди.
Автоинформатор
Пятница, декабрь. В 6-45 на пл. Ленина было -21. Нормальная декабрьская погода
Ech_Aleks
у внас в пригороде -25
нормально, но курить всё ещё приходится быстро
Автоинформатор
Погода-то декабрьская, а снега нет :cray-1: как бы деревья не повымерзли. В прошлом году у одной груши маковка замёрзла, но боковые ветки нормально. Посмотрим что в этом будет. А так-то и колоновидные яблони дали хорошую массу веток и груши и тернослив и вишни
NORDIK
говорят заматывание помогает
но мы поленились, понадеявшись на снег
serega
меньше чем СД, но больше чем Инкерман :agree:
Что такое СД?
Алексий
:agree: Понятно. "Солнечную долину" знаю. Сокращение было не ясно.
Сарра
так меньше клавиш нажимать :biggrin:
думал понятно будет, если про крымские вина общаемся
serega
Юрьев/Егорьев день по Таниному календарю
не только по Таниному :biggrin: википедия со мной согласна :mauridia:

а ещё сегодня всемирный день техно-музыки :music:
180207
не только по Таниному :biggrin: википедия со мной согласна :mauridia:
:agree: пусть будет так
у меня значит календарь оказался бракованным :umnik:
а ещё сегодня всемирный день техно-музыки :music:
:mauridia: вечером с соседями отметим этот праздник
Показать спойлер
Показать спойлер

диск ванбюрена всегда на готове
180207
Как не путать даты Юрьева дня: что отмечают 6 мая и 9 декабря в 2022 году
В православном календаре есть минимум две даты, связанные со святым Георгием Победоносцем. В 2022 году в эти дни отмечают праздники. Празднования устраивают много лет, но по-прежнему происходит путаница в датах. Так:

6 мая – день, когда святой Георгий Победоносец погиб.
9 декабря – день, когда освятили церковь в его честь.
Непосредственно 6 мая называют Егорьевым днем, Юрием Вешним, 9 декабря – Егорием Зимним, Юрием Холодным, Юрьевым днем. Церковь в честь святого была построена в Киеве и освящена в 1051 году.

Есть еще одна праздничная дата – 16 ноября. В этот день в IV столетии обновили (освятили) храм святого Георгия, расположенный в Лидде.
terroristka
Как не путать даты Юрьева дня: что отмечают 6 мая и 9 декабря в 2022 году
крепостные только в Юрия Холодного отпускались :agree:
Автоинформатор
А потом перестали
Все идет по кругу
serega
Я лапником по закрыла все
Taran
:biggrin: на этих ёжиках в тумане ничего не видно
надо фоточку скачать, стрелочку на ней нарисовать - "вот моя" и приаттачить :umnik:
Алексий
главное я знаю где она :biggrin:
Алексий
черненькая это моя,справа зятя,остальные понаехавшие :secret:
Taran
о,мая машина на главной засветилась
Ну хоть не в рубрике "я паркуюсь как п. 5" :biggrin:
Taran
:tantrum: ну а мы то не знаем, которую гвоздём царапать!
Taran
о,мая машина на главной засветилась
у меня знакомец эту улицу называл писетрясова :biggrin:
serega
А зачем он там писей трясет? :umnik:
Алексий
Великобританские традиции качества! В Ашане появился виски из Индии. Поделитесь впечатлениями, Христа ради, у кого какие есть. Покупать страшновато, а интересно ) https://t.me/stasbsokolov/824
Алексий
Ройал грин я пила на Гоа. К виски отношусь более чем спокойно, мне норм:)))
Автоинформатор
Утро. Ветер гадючий, ледяной. Аж пробирает.
Готовлюсь морально к сегодняшнему подвигу. Надо 5 индюков чирикнуть и почистить у них загородку и отобрать цесарок на яйцо и пересадить их в загородку где были индюки и завтра начинать чирикать оставшихся цесарок...... Бедные мои ручки и спина :not_i:
Автоинформатор
Уже 9 часов а на улице темно:хммм: Декабрь. На градуснике за окном - 18
Ech_Aleks
любопытный разговор Зубаревич с Ириной Воробьевой и Нютой Федермессер на эхе. Не про экономику в этот раз, а про бедность. По европейской системе оценки бедности, около 30% российских семей с двумя и более детьми - бедные. Это если брать среднюю зп по стране, если медианную - то уже с одним ребенком. А по нашей системе оценки, бедных у нас раза в 2 меньше.
Автоинформатор
В России могут разрешить голосовать на выборах уже с 16 лет. Соответствующий законопроект внесут в Госдуму уже 12 декабря.
terroristka
Весь ЦИК России попал под американские санкции
terroristka
:biggrin: кивком перед телевизором
а вообще классная мысль, с Разговоров о важном сразу в актовый зал к выездной комиссии
Алексий
мне кажется не примут. ну во-первых, тогда аргумент властей к оппозиции "нельзя детей привлекать в политику" будет неубедительным (хотя какая оппозиция к черту), а во-вторых, среди молодых таки побольше критически настроенных к власти, т.е. придется больше мухлевать на очередных "выборах". ну или это подготовка к 24 году и у них есть какой-то план на счет старшеклассников и их тотального зомбирования.
Автоинформатор
Дед Мороз - это неполиткорректно.
Надо говорить - низкотемпературный пенсионер.
Taran
А зачем он там писей трясет? :umnik:
в академе не разрешают :dnknow:

ЗЫ: теперь догадайся, как в его версии называется Блюхера :biggrin:
Автоинформатор
Прикольная цЫферь на дате , 11.12.22