terroristka
с тобой дежурит?

а вот такой тоник от пепси он как?
terroristka
на озоне кстати до хрена ванилной кока колы в разной таре, но вопрос происхождения и оригинальности открыт
Алексий
ЕС запретил поставлять в Россию дорогие машины, вина, сигары и трюфели. Четвёртый санкционный список от 15 марта 2022 года.

- вина, в том числе игристые, пиво и крепкие спиртные напитки;
- лошади;

И чтобы два раза не вставать, как говорит Таня, лошади тоже запрещены для продажи в Россию.

https://www.rbc.ru/politics/15/03/2022/6230c6659a79470a32bd5c29
Алексий
Мы все на Солнечной долине да на Массандре :dnknow:
Сарра
:1: Ограничение распространяется на предметы роскоши, которые стоят больше €300 за штуку

лично я вино за 20000 рублей не покупаю, денег нет :biggrin:

а о лошадях пусть Рамзан Ахматович переживает, хотя он если что через арабов завезёт
serega
:biggrin: а зачем у тебя дома на полках ценники на бутылках?
Сарра
Первый рецепт обычно отпадает. У меня нет такой огромной жаровни. Там гуся начинаешь капустой, на дно слой капуств см 10, потом кладёшь гуся и потом опять капуста и все это томится часов 8. Вкусно, но тары такой нет.
Второй более простой. Гуся расчленяешь, в жаровне обжариваешь до корочки на средней температуре и потом добавляешь капусту и специи - лаврушку, зерна кориандра, соль, перец горошком и опять же томишь периодически перемешиваю часов 5.
Все это готовится на гусинлм жиру.
Автоинформатор
Утро. На улице всего - 20.
Спину сорвала к епеням с индюками, но сегодня хоть до послеобеда отдыхаю. Потом мужа приедет и дальше. Птицы рубить ещё немерено, а скоро уже НГ
Автоинформатор
Срединедельное утро
Теплеет ? Набежало аж -19,5°

Международный день гражданской авиации
Алексий
:biggrin: а зачем у тебя дома на полках ценники на бутылках?
что бы от жадности всё сразу не выпить :biggrin: на том бар и стоит
Алексий
с тобой дежурит?

а вот такой тоник от пепси он как?
я не пробовала такой.
serega
Я вчера посмотрела последний сезон АИУ. Нет ни мистики, ни нечисти, но нереально страшный сезон, по-житейски. Про начало эпидемии спида в нью-йорке начала 80-х, когда про него еще не было известно и люди умирали непонятно от чего. Гомофобам лютым понятно лучше не смотреть )))
terroristka
:tantrum: специально для нас Бочкари рекламу на НГС тиснули :biggrin:
они пивники-лимонадчики нормальные, вот только ванильный вариант не делают
Алексий
да ладно, я не настолько фанат лимонадов ))) я покупала эту колу ну пару раз в год летом.
terroristka
:biggrin: н-да, с такой частотой покупок скорее потеря отдельных сортов пива и алкогольных напитков скажется на твоей потребительской корзине существеннее
Алексий
да все скажется на самом деле. чай тоже дико подорожал. мы на работе пьем лимонграс и регулярно еще кёртис берем изабеллу и хуго, охотимся за скидками всем отделом. кто купил тот молодец. а домой я беру чаще заморозку облепиха/смородина, тоже пакетика хватает на 2 дня, а стоит немало.
надо холодильник менять с большей морозилкой и летом побираться по всем дачникам. облепиха обычно не сильно нужна кому-то, но ни у моей мамы, ни у Игоря ее не растет. надо сажать.
terroristka
Облепихи по берегу Оби растёт невероятное количество, ежли чо.
Sobolev
да, я уже думала либо в лес, либо на заброшенные дачи :biggrin:
terroristka
Можно вообще в ботсад, там сорта прямо вкусные. :yes:
Sobolev
:biggrin: о! буду тебя теперь называть ботаник
Алексий
:безум:
Полицейские проверяют троих московских школьников на факт пропаганды ЛГБТ, сообщает ТАСС.

Всё из-за того, что школьники 8-х и 9-х классов играли в «Правду или Действие», и один мальчик для выполнения задания поцеловал другого. Всё это снималось на видео, которое позже дошло и до руководства школы.

Учебное заведение вызвало родителей учеников в школу и пообещало поставить их детей на внутренний учёт в школе. Позже замдиректора и вовсе обратилась в полицию
terroristka
вот же ж негодяи, они б ещё в бутылочку поиграли
а девочка куда смотрела :tantrum:
:biggrin:
terroristka
:biggrin: не-не, пусть остаются трезвенниками, а дури у них своей хватает
terroristka
удивила :biggrin: у нас можно синячить с Чарли, главное ей пива в миску налить :biggrin:
Taran
:biggrin: пиво любит?
у нас когда Джесси была на Ватутина, боксёрша тигровая, стоило в коридоре рядом с её местом от души открыть шампанское, чтоб с хлопком и пеной, на полу ничего не оставалось в считанные секунды от пролитого :biggrin:
но самый песец был конечно не от шампусика, а от случая, когда ей кошка со стола скинула рыбину
целую
красную
солёную
хрен знает сколько лоханок воды потом и сколько прогулок соответственно в тот день было :biggrin:
Алексий
ты лучше спроси что она не любит :biggrin:
Taran
:biggrin: а что она не любит? неправильные яблоки грени?
Алексий
витамины брэверс она не ест ))
terroristka
:biggrin: точно! я уже и забыл как эти таблетки называются
Алексий
Главное не название, главное своевременное и правильное потребление! :tease:
Sobolev
:tantrum: ты долго меня троллить будешь? быстро пиши адрес гаража! :biggrin:
Алексий
сестрица нашей Чарли, мы из них двоих как раз выбирали. Любопытно, что судя по сохраненному контакту, владелица собаки тоже Марина )) а собака выглядит серьезной, не то что наша дурында ))
Алексий
да нет у него ничего,он старой славе выезжает :secret: :biggrin:
Taran
:secret:
Да тиха ты, спугнёшь же! :а\?: :biggrin:
Sobolev
ладно,молчу,пусть продолжает клянчить :biggrin:
Taran
вот же ж хад! :devil:
terroristka
:biggrin: ну готов поспорить что Чарли тоже можно подловить с оч.серьёзным видом
Алексий
только когда спит :biggrin:
terroristka
:biggrin: ну это не серьёзно
надо что-то в стиле алабай загнал рысь на дерево :biggrin:
Автоинформатор
просто чтобы было и искалось по фамилии Зубаревич :biggrin:

Показать спойлер
Сегодня хочу сказать о двух вещах. Во первых недавно у Гордеевой вышло интервью с Зубаревич. Широко известной в узких кругах, как компетентный экономист. Почему я захотел это прокомментировать? Просто меня завалили мнениями по поводу этого интервью, полярными от "это п...ц" до "смотрите, экономика устоит, Зубаревич сказала". Отголоски второго мнения я вижу и в дискуссиях в т.ч. на Непреклонске. Видимо причина в том, что у Гордеевой аудитория гораздо шире чем у Зубаревич. Причем первая группа мнений это преимущественно люди не чуждые экономике, а вторые люди ей таки чуждые. По этому поводу не могу еще раз не отметить - Зубаревич хороший экономист. Но она очень экономист. Экономика не рухнет. Она вообще не может рухнуть. Два патрона за банку тушенки - товарная экономика! Ты последний человек и среди ядерной зимы надо добыть тюленя - экономика домохозяйства! Ты деградировал до состояния обезьяны - экономика стадных сообществ... Вам от того что она не рухнет ни холодно, ни жарко. Лично вы скорее всего умрете или будете трудится в рабских условиях за копейки. Если не повезет умереть. Вот и все. И даже если учесть, что пока все не так страшно, то истории о замене капитала рабочей силой это советская школа где люди - механистический ресурс. Из села на заводы же когда то перевели и заставили пахать за копейки? Так вот и менеджеров из офисов переведем на заводы. Может быть. Вот только менеджер Антон малость за 40 возрастом год за годом ходящий к станку и дрожащими больными руками вытачивающий кривые костяшки для счетов заменивших айфоны чтобы заработать на коммуналку и даже банку кильки... Он по вашему не задастся вопросом "а нахрена?". И ответа на этот вопрос когда то не нашел СССР при всей масштабной идеологии. При том что там другой жизни не знали... Но парадигмы в сознании так быстро не меняются, это процесс медленный. Не подпишете вы на это менеджера Антона. Он вероятно тупой, но не настолько. И люди, которые сейчас говорят "экономика в порядке, вы все врали" уже сами понимают, что они лукавят. Прежде всего перед самими собой. В магазинах говно вместо еды и вещей, люди уходят, зарплаты стагнируют, будущее никто даже озвучивать не берется. Нет все же норм, вранье все это. Надо только тушенки с зарплаты запасти...
И то же самое насчет второй вещи, которую хочу осветить сегодня. Установки в сознании людей созданные пропагандой и основанные на инерционном экономическом росте 2000х невозможно переломить за один разговор. Лечение это процесс. Не ждите, что морок рассеется мгновенно. Людей способных радикально поменять свою точку зрения в одночасье под напором аргументов единицы, это или просветленные или сумасшедшие. Их примерно столько же сколько совсем непробиваемых - тоже своего рода просветленных и сумасшедших. Остальные - система накопительная. Потенциал-контрпотенциал... Как зима сменяется летом не сразу, пускай солнце и светит.
Так вот, продолжайте светить, уважаемые читатели. Это главное что возможно сейчас.
(c)GK
Показать спойлер
финал - прям ответ для pchеl'а вчера на мужском :biggrin: он там вопрошал вчера -

О, я вижу, что комнатные воены все в сборе, надежно окопались вокруг своих проперженных диванов, и не бздят - потерь нет :biggrin:
Спустя 286 дней т.н. СВО у глубинного народа начинает появляться понимание того, что к чему? Или анамнез не меняется: "все идет по плану", "бьем нацистов" и вот это вот все? :umnik:


и в ответ мне, что его щас закидают какашками:
В виду множества объективных фактов последнего времени разве их картина мира не должна была пережить определенную трансформацию?
Если даже люди идейные (но не идиоты, правда), с 1-2 командировками за плечами в какой-то степени понимают/принимают, что в этой истории "не все так однозначно".
А то, что кто-то с полоборота заводится, и впадает истерику - ну, это объективный показатель интеллектуального развития человека. И все же не теряю надежды.
terroristka
Лучше на начинай, а то вдруг затянет и потом до индюков дело дойдёт :ха-ха!:
NORDIK
да я бы с радостью, если и дошло. на самом деле жить на ферме в техасе и выращивать коней/быков на продажу и жить этим - мечта идиота. но это от незнания той жизни всяко и под влиянием романов :biggrin:
Алексий
ты это на БЗ не пости главное, а то опять начнется про рост производств без примеров на уточняющие вопросы :biggrin:
Алексий
:biggrin: ну это не серьёзно
надо что-то в стиле алабай загнал рысь на дерево :biggrin:
чарли загнала масяна в угол где-то было, но там серьезен только кот.
terroristka
Ну с техасом пролет, а если уже задумалась ягоду/листочки морозит, то потом заедешь пяток кур чисто на яички и понеслась... Я лет 5 назад даже не помышляла о таком стаде, а ничо, вырастают и радуют теперь