Автоинформатор
:umnik:
Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
:biggrin: ждём ёжика, он расскажет
Ёжик зря болтать не будет :спок:
Vitt
:drinks: ждём лису :drinks:
Алексий
Война с книгами

Убрать с полок и не выдавать на руки — сотрудников московских библиотек заставляют прятать книги. Как выяснили журналисты, в «черном списке» Б. Акунин, Д. Глуховский, Д. Быков, Е. Шульман и другие.

???? «Фамилии писателей стыдливо диктуют по телефону. Также по телефону нам сказали на своё усмотрение убрать с полок книги с картинками, где, на ваш взгляд, есть картинки с пропагандой ЛГБТ» (Village).

Под негласный запрет попали писатели, которые осудили войну против Украины или получили дискриминирующий статус «иноагента». Это только начало, уверен один из них.
Автоинформатор
Новая декабрьская неделя :mauridia:
У внас -23,8°

День волонтёра/добровольца
Ледоколу Ленина - 65
День Сталинской конструкции
Ech_Aleks
В искитим-сити -29
зябко
terroristka
успела себе заказать Пост Глуховского, думаю из Лабиринта и прочих маркетплейсов тоже скоро всё уберут :facepalm:
281122
да не, там просто подписи добавили про иноагентство
а в магазинах так:
Алексий
:biggrin: хороший рекламный ход, теперь те, кто про это не знал, обязательно узнают :agree:
281122
:biggrin: по большому счёту да, я не знаю, чего они хотели добиться этим законом, но по факту они простимулировали продажи книг, написанных иноагентами
Алексий
да-да, таже фигня с законом про ЛГБТ :biggrin:
281122
вот как уже продают кулинарные книги врага народа Пархоменко на лабиринте ))
281122
да-да, таже фигня с законом про ЛГБТ :biggrin:
ну, на эту рекламу мы не купимся :nea.gif:
Клонгрин
:biggrin: ну не знаю, может нам просто не предлагали нужное количество дензнаков?
Клонгрин
:biggrin: а zyrbagan теперь приличные новости постит
terroristka
мне вот интересно, запущен эдакий безумный маховик запретов, а издатели как будут зарабатывать?
что им предложат продавать вместо запрещёнки? :umnik:
180207
да все так же будут продавать, просто прятать обложку надо. исторический журнал, блеат, дилетант, теперь надо прятать и маркировать 18+ :безум: :шок:
просто из-за этого подорожает тот же журнал или книга.
180207
:dnknow: у нас кстати ещё вот такая цензура появилась:

В России зацензурировали книгу американского писателя Марка Мэнсона «Всё Хреново». ... На месте удалённого фрагмента стоит отметка: «Данная часть текста была удалена в соответствии с требованиями статьи 6.1 Федерального закона от 19.05.1995 N 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов». (с) Чумакова
terroristka
на книги и так уже запредельная цена, и, мне кажется, что количество покупанов сильно уменьшилось,
так что цену поднять конечно можно, но некоторым это будет как себе в ногу выстрелить
Алексий
:biggrin: есть все шансы в некоторых книгах обнаружить только обложку, ибо всё остальное п.5
180207
онлайн-библиотеки и магазины в помощь. где у нас сейчас что-то хорошо?
terroristka
это понятно, что каждый будет выкручиваться как может, просто трудно привыкать к плохому
180207
ну да, период когда они были относительно недороги был относительно недолог ))) другое дело, что при тех ценах и формате распространения экономика не сходилась, что наглядно показала топ-книга
Алексий
период когда они были относительно недороги был относительно недолог )))
как и всё хорошее на территории РФ :biggrin:

с какой ностальгической нежностью вспоминаются книжные развалы 90-х :cray-1:
180207
:biggrin: чекалда :mauridia:
Алексий
чемпион :mauridia:

Чекалда - это вообще культовое место:))) но была ещё куча разных книжных лавок в метро, в переходах
180207
бумажные издания все равно потихоньку будут уходить. сейчас очень хорошие онлайн-библиотеки есть. выгодно и не нужно думать куда книжки девать физические. что-то особенное конечно можно и купить, но обычную литературу куда проще брать в онлайн-библиотеке.
Алексий
Минобороны РФ презентовало новейший истребитель, который можно засечь только при изучении документов госзакупок
:biggrin:
terroristka
всё понимаю:))) но моя история это бумажные книги, в электронном виде только где-нибудь в дороге
Автоинформатор
Утро. - 27.
Пытаюсь понять на каком я свете. Вчера дошёл черёд до индюков. Сегодня спина просто отваливается, впечатление что индюки по мне бегали
Автоинформатор
Утро Юрьева дня!
На окружающей местности -24,6°
NORDIK
Нихрена себе ты их откормила :безум:
Taran
Этт бройлерная порода, они до 30 кг вырастают
NORDIK
Этт бройлерная порода, они до 30 кг вырастают
сколько же они корма жрут за этот период?
serega
При их цене сейчас выращивать все равно выгодно. Их же весной практически не было, ни суточников, ни яйца. Кто успел по предзаказу, тому повезло. И ценник сейчас 600 за кг в тушке.
NORDIK
Ничего себе! Индюки, как слоны. Должно быть рентабельно их выращивать?
Сарра
Самые рентабельные это гуси. Мясо 550 за кг+пух/перо 1500 за кг+жир (сырой 800-1000 за кг, топленый 1500 за литр). Так что на выброс там совсем чуток идёт.
serega
Утро Юрьева дня!
чёйта? Юрьев день вроде 9 декабря :dnknow:
180207
У нас в любой день, мы люди простые.:улыб:
NORDIK
Пойду что ли свинины куплю :umnik:
Злобный_Карлик
некошерно/нехаляльно :biggrin:
180207
Утро Юрьева дня!
чёйта? Юрьев день вроде 9 декабря :dnknow:
:dnknow: как скажете. Меня помещик всё равно не отпустит ни сегодня, ни девятого :biggrin:
Алексий
некошерно/нехаляльно :biggrin:
зато дёшево, надёжно и практично! (с) :biggrin:
serega
:biggrin: ну так-то да
Sobolev
простота ваша хужее сами знаете чего :padre:
serega
9 этож пятница, по пятницам всех отпускают :dnknow: