Алексий
:cray-1: не умею я его готовить
а нафиг тебе Соболевка,у тебя шампанское от нгс будет
Taran
:umnik:
Хреново когда у тебя руки из жопки ,но у остальных зато лапки-приходиться все самому кривыми ручками делать
Taran
:eek: я вообще на просто вино рассчитывал
Алексий
Ага,руки из жопки с толстыми пальцами :biggrin:
Автоинформатор
Утро. Градусов всего _21, но ветер гадский.
Муж сходил покормила птичек пока я завтрак гоношила и принёс ведёрко с перепелиные и яйцами. Я говорю мол как классно, можно инкубатор запускать. Он уже с матюками, я тебе запущу, я тебе запущу, вон в ворота вместе с инкубатором..... А сам зараза любит вяленых перепелов и друзья его просят на вялить и продать......
Автоинформатор
Новое тёмное утро :mauridia:
У внас -23,6°, а кажись потепление анонсировали, со снегом и ветром. Где это всё?

Международный день художника
День российского казначейства
Создания СНГ
Убийства Д. Леннона
Ech_Aleks
куда все попрятались?
у меня сегодня случилось прям чудо необъяснимое. заехала наконец-то на сто с чеком разобраться, разобрались и не взяли ни копейки :biggrin: что это было?
terroristka
:biggrin: это у тебя надо спросить, что это было?
Алексий
был датчик скорости, ошибку сняли и сказали кататься. машина поехала! я же уже инжекторы промыла, и морально начала готовиться к замене сцепления. ну никто не мог понять, почему моя резвая машинка превратилась в овощ внезапно. а оказалось вот так. и это я с лета страдала выходит, ездила как непонятно кто еле разгоняясь.
Автоинформатор
Сижу дома, болею. Смотрю Солодникова "Русская живопись XIX века"
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Смотришь и хочется открыть вино и выпить с ними (с его собеседниками)
Ech_Aleks
чот много кто заболел за эту неделю. на работе в офисе болеют, и в другие города кому не позвонишь - все на больничном. вчера барнаул, сегодня хабаровск.
terroristka
:biggrin: ну в следующий раз придёшь к ним за платными услугами
Алексий
так уже пойду, в понедельник масло менять ))) попросила в этот раз мне масло для нищебродов посчитать (( а то вместо обычных 4,5 тыра, стоимость этого масла в 7 уже выходит. масло подешевле посоветовали, но вот фильтр есть только оригинальный за 1,5 тыщи. ну переживем, все равно пару тыщ экономия.
terroristka
то есть не ездила, из-за датчика? девачковое счас расскажу)
у меня датчик пробитого колеса как-то сработал, а колеса не выглядят спущенными, ни одно. я звоню в сервис, - они мне - срочно надо приехать! а это дофига пилить, почти в Толмачево. ну я ж ответственная) поехала. в итоге вышел какой-то парень, обматерил ответившего мне на звонок и просто нажатием кнопки сбросил датчик. с колесами все в порядке. это после смены зима/лето такое бывает.
Taran
Пейте водку,а то вискарь им подавай
:biggrin: Стас Соколов:
Первый (из тех, что пробовал, конечно) отечественный виски, который действительно виски. Грубый и резкий как копыто казацкого коня, но всё же виски. Сделан в Ставрополье в селе Прасковея на Прасковейском винзаводе. Цена (400 рублей за фляжку 0,25), конечно, совершенно несуразна, если воспринимать его просто как продукт для собственного потребления. Но по крайней мере, нет ощущение совсем уже бездарно потраченных денег. А главное, Praskoveyskiy внушает надежду. Образец приобретен в "Универсаме".
terroristka
:biggrin: ну вот, всё равно что-то они на тебе заработают, при этом репутационные приобретения у них существенно выше сброшенного чека
lexus
она ездила, но даже не знаю как объяснить, это на уровне ощущения. она плохо набирала скорость, будто ее сзади держит что-то и мешает ))) на сто уже все перебрали, все норм. я думала, что это я с ума сошла и оставалось думать только на сцепу, но я знаю, что такое соженное сцепление и было не похоже на это. видимо датчик скорости как-то влияет на спидометр (потому что при диагностики первый вопрос был работает ли спидометр) и на скорость. я вот хз, спрошу в понедельник, когда масло буду менять.
Алексий
:biggrin: ну вот, всё равно что-то они на тебе заработают, при этом репутационные приобретения у них существенно выше сброшенного чека
вовсе нет ))) они же прям напротив моего офисного здания и я у них уже 10 лет делаю все-все. а с их электриком у меня уже роман, после того, как я ежедневно неделю ездила к нему исправлять косяк с сигналкой. он делал, а на след.день все снова ломалось (по-моему машин с брелка не заводилась и дело как раз было перед началом зимы). пока уже парень с ресепшена не гаркнул на него "да когда ты ей сделаешь уже этот дистанционный запуск и она перестанет к нам ходить". вот после этого все починилось )))
terroristka
:biggrin: ну так ты ж и не валишь от них уже 10 лет
Алексий
потому что я ленивая ))) меня на работе все критикуют за то что я им переплачиваю, и еще мойке что по соседству - она тоже дорогая. но мне проще отдать им машину и работать на работе, чем куда-то ехать и там время терять в ожидании пока помоют машину/масло поменяют. а тут отдала с ключами, забрала когда домой собралась.
lexus
ну вот написан один из признаков неисправности этого датчика:
Снижаются мощность и динамические характеристики автомобиля. В частности, машина плохо разгоняется, не тянет, особенно в нагруженном состоянии и при движении в гору. В том числе, если она буксирует грузы.
terroristka
а как снимался этот глюк, сложно?
lexus
даже не знаю, я же просто рядом стояла и на вопросы отвечала про год машины, двигатель и трансмиссию. подключил комп куда то под руль и что-то там смотрел в компе, потом что-то нажимал в планшете и машин сама гудела и стрекотала. минут 30-40 все заняло.
самое интересное, если все это из-за датчика, то почему чек загорелся только сейчас, а не когда я обратила внимание на проблему разгона еще летом. поэтому никто и не мог понять, что мне не нравится в машине.
terroristka
:biggrin: ой, да ладно, вот именно что ты не переплачиваешь, а доплачиваешь за удобство
касаемо мойки - советчики поди ещё и скидку у езидов на Жуковке ловят, приезжая в два часа ночи :ха-ха!:
Алексий
ну так оно и есть. мне время важнее, да и сидеть час пялится в телек на стене сервиса то еще удовольствие.
на жуковке у нас своя мойка же. и эти ненормальные ездят туда мыться. я там в списке по номеру есть ,но ездила один раз радиатор помыть бесплатно ))) мыть машину там мне совсем не по пути.
Алексий
Речи о присоединении новых территорий к России не идёт, но предстоит освободить оккупированные Киевом части новых российских регионов — Песков

У них уже какая-то параллельная реальность параллельной реальности
terroristka
МИД РФ подтвердил обмен в Абу-Даби американской баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута, который был приговорён в США к длительному сроку по обвинению в торговле оружием.
terroristka
:tantrum: да я это уже слышать и видеть не могу
Алексий
гори, гори моя страна. не туши, ой не туши )))
terroristka
:biggrin: да блин, просто опять же читаешь Рича, пересланного Захаром, и понимаешь насколько весь мир п.5нулся
процитирую, поскольку в отличие от сталингулага ты на это не подписана наверняка )))
Показать спойлер
Показательное культурное событие.

Уже несколько дней (лет) Донбасс стирают в порошок. Мирные жители гибнут, куча раненых, машины и дома взрываются. Простые русские люди – в центре террора. А "фоном" из-за границы к нам прилетают милые видосы популярных российских музыкантов.

Монеточка выпускает клип «Гори», который срежиссировал Ладо Кватания. Режиссёр этот работал с топовыми отечественными исполнителями и даже снял кино – смотрите на отечественных площадках!

В клипе всё как обычно – "вата" смотрит пропагандистский ящик – в нём пугают ядерной войной, а потом другая российская "вата" грузит стиралки в грузовик. Фейк про стиральные машины давно развенчан, но разве авторов этого клипа это интересует? Они же делают плакат, так что сойдёт, кому надо — поверят, посмеются.

Припев соответствующий:

Теперь зола лежит одна,
Как ни вороши, не ищи — ни души.
Гори, гори, моя страна,
Не туши, ой, не туши, не туши.

Как тонко, грустно, глубоко и иронично! «Ногу свело» на минималках.

В этот же день из славного города Нью-Йорка Noize МС премьерит на своём концерте новую песню «Кооператив «Лебединое озеро».

Эти ребята вообще любят в паре работать.

На концерте все веселятся, опять же шутят про российскую пропаганду, танцуют! И поют хором новую классную песню:

Где вы были восемь лет, ** нелюди?
Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!
Пусть за «Озеро» своё дед трясётся в трепете!
Нах с экрана, Соловьев, — пусть танцуют лебеди!

Повторяю: в дни этих музыкальных премьер Донбасс разносят в пух и прах. Дети, старики, женщины – каждый день смерти. Может в этом тоже пропаганда виновата?

Как реагировать на эти клипы, которые загружаются с территорий, откуда поступает оружие, чтобы нас бомбили? Клипы, которые анонсируют зарубежные гастрольные туры по странам ЕС.

Как реагировать на этих музыкантов, которых мы вскормили, раскрутили, слушали, защищали?

Я просто не пойму, почему они называют нас людоедами?

Наоборот же всё!
Показать спойлер
Алексий
"Может в этом тоже пропаганда виновата?" ну вообще-то да. хоть и косвенно.
Алексий
послушала песню нойза. блин, летов прям нашего времени )))
terroristka
ну там причинно-следственные связи потеряны
terroristka
Пездуза: Виктор Бут назначен главой департамента ФСБ по борьбе с незаконным оборотом оружия
Алексий
:tantrum: да я это уже слышать и видеть не могу
А ты не слушай и не смотри :appl:
Taran
:biggrin: так блин там же ещё и стоп-кадр увеличивают с фрагментов про внутренние моря :facepalm:
NORDIK
Спасибо за рецепты. Мне тоже второй больше подходит, потому что большой жаровни нет, а гуси большие.
Злобный_Карлик
:wub1.gif: как будто у Серёги в гараже побывал :biggrin:
terroristka
:biggrin:

Коллега сказал, что не поедет больше в европу, потому что "там теперь много трансов и геев", а сейчас написал в рабочий чат, что собирается в отпуск в таиланд. Мужественно молчим всем чатиком, чтобы не портить человеку сюрприз
Злобный_Карлик
Многих детей в 50-е, 60-е от кори кагором лечили. Помню, хорошо становилось от горячего чая с ложкой кагора.
Алексий
Ниче не знаю. У меня свой поставщик.
Сарра
Лучше наоборот. Ложку чая и стакан кагора)
Злобный_Карлик
Кто работает на вредном производстве?
Злобный_Карлик
Это не гуманно по отношению к маленьким детям. Корью в основном в детстве болеют.