NORDIK
Лен, я живу в многоквартирном доме и свой дом мне светит где-нить на пенсии скорее всего. Там и будут курочки/уточки, если сложится. А до тех пор я буду работать в городе и жить в квартире, других источников дохода у меня нет. И про посадку облепихи я говорила в контексте, что маман ее посадит на даче, а я буду ее себе собирать )))
terroristka
:ха-ха!: ну значит кота и фотай
Алексий
у кота всегда серьезная физиономия, можно любое фото показывать )))
terroristka
Вот я и говорю что может затянуть. Сначала облепиха, потом я дам тебе попробовать йошту, сортовую рябину. Ещё посадила сеье очень интересный сорт красной смородины. И будешь у мамы сначала тыкать растюшки, с потом в дом захочешь перебраться, а там уже и курочки и гусики
Автоинформатор
Теперь весь мир знает про деревянный туалет для водителей на одной из конечной остановке Новосибирска. Даже Невзоров уже прошелся по нему как "символу русского мира".
Ech_Aleks
у глебыча сортиры вообще любимая тема. так что слово "даже" тут немного неуместно )))
Ech_Aleks
собственно сам твит и комменты )))
Автоинформатор
Это не самое начало. Вконтакте история гораздо длиннее . Все началось уже давно , с того что водители пожаловались что им просто некуда сходить
Ech_Aleks
В Беларуси введут смертную казнь за государственную измену для чиновников и военных.

Соответствующий законопроект был принят депутатами в первом чтении, сообщили в Палате представителей Национального собрания.

парам-пам-пам
Ech_Aleks
Ну в телеге лучше читать что к чему :biggrin:
Алексий
я в вк подписана на нашего депутата от ЕР по центральному округу. там конечно тоже ежедневные пиары в виде "поставили для жителей дома орджоникидзе 55 урну, ура как все щасливы, спасибо единойрассии", но хотя бы это рили на уровне подписчиков района, а не всего шарика )))
terroristka
:biggrin: у неё в телеге 634 подписчика, в ВК 6554 друга https://vk.com/kaverzina_svetlana

там хороший фотоотчёт за день :ха-ха!:

она реально общалась и общается с избирателями и просто жителями города именно в ВК и Телеге, я и сам несколько раз с ней общался в комментах и через ЛС )))
а твиттер... ну экк заводили кто-то когда-то
и прога у неё которая Sveta7bot посты в телегу фигачит, она фигачит их везде
ну а твиттер в итоге и разогнал сортир по всему миру :biggrin: предыдущие сообщения такого ажиотажа не вызывали
terroristka
скажем так, пост был для тех, кто в курсе предыстории и сентябрьского рейда и знает что такое ОРМЗ, а разнесло по незнающим )))
Алексий
да там помимо туалета еще на заднем фоне все прекрасно ))) ну поржали хоть, спасибо ей. да и водилы думаю все же рады, что им на сортир дверь вкорячили :biggrin:
terroristka
:biggrin: ну я её на самом деле радовать не буду, что вряд ли они рады и наверняка так и бегают в кусты в сторону кладбища
в кустиках чище и безопаснее :biggrin:
по большому счёту надо либо био с нормальным при этом обслуживанием-ассенизацией, а лучше полноценный павильон с комнатой отдыха, кухней, санузлом, как на конечной 45го
Алексий
ну мужики может и да, а вот женщины зимой в кусты - сильно сомневаюсь. конечно в наших условиях нужен теплый туалет, с раковиной и т.д. не био, не деревяшка, а нормальный теплый туалет. особенно женщинам.
terroristka
а там муниципальные бескондукторные автобусы :biggrin: и водители мужики, в отличие от трамваев и троллейбусов там женщин практически нет за рулём
да, на других маршрутах, где женщины есть, как правило, всё же есть какие-то точки на маршруте, где вот это вот всё в какой-то степени присутствует
не обязательно от транспортников, вплоть до того, что симбиоз, снабдить сдачей аптеку разменяв ей крупняк на мелочь, а пока считают сходить в сортир (даже если не положено формально сними халат и все дела), ну и магазины-кафе и т.п.
terroristka
самый убийственный сортир, причём каменный, я встречал в Черепаново на вокзале
1913 года :biggrin:
запах там был божественный, как и состояние в целом, "шаг за шагом босиком по воде" :biggrin:
хорошо, что РЖД в итоге новый построили
Алексий
ну я представила радость пассажиров, когда посреди пути водила припарковался, а кондукторка поскакала в туалет макдака :biggrin:
terroristka
Показать спойлер
Этот символ «русского мIра» имеет давнюю и славную историю. Этот новосибирский сортир - долгожитель. Он видел всё. Местные обыватели в нем умирали и совокуплялись, спали и прятались, вставали с колен и проваливались в «очко», а также молились, лечились и пели. (Свою главную функцию, при этом, он тоже исполнял архиисправнейшим образом.)
На четырнадцатом году жизни сортира, ему наконец привесили дверь и частично ободрали фекальные наслоения на стенах и полу. Является ли этот факт признаком прогресса и исключительной смекалки? Несомненно. Особенно дверь. Как видим, у россии тоже есть, что предложить человечеству.
Невзоров
@nevzorovtv
Показать спойлер
:biggrin:
Алексий
богинюшка, ну почему у нас все так несуразно-то? :biggrin: сегодня на работе читаю новость о том, что новосибирский бюджет потерял сколько-то там лярдов или лямов из-за снегоплавилки. ну ржем же от такой новости, типа сплавили вместо снега или чего???
terroristka
ну это как правило всё же на конечной или близко к ней, когда пассажиров нет/минимум :biggrin:
terroristka
:biggrin: ой, да мало ли как можно украсть / проп.5ть
Автоинформатор
:ха-ха!: Подходит как-то Лавров к деревянному туалету на конечной остановке автобусов в Новосибирске и спрашивает: "Простите, а это для дам или джентельменов?"
Алексий
мне больше на это видео вот это понравилось: Лавров поведал душещипательную историю о том, как он не смог сходить в туалет в Швеции. «Где дырка в полу?! Это не по-людски!» — возмутился глава российской дипломатии
terroristka
:biggrin: :biggrin: :biggrin: тоже хорошо
Алексий
а любопытно. у нас в офисе два индивидуальных туалета. на одном написано Ж, на втором М соответственно. отличие одного от другого, помимо букв на двери, в том, что в М есть писсуар.
тут зам глав.буха мне начала жаловаться, что мужики в наш туалет ходить повадились. ну я сказала, что типа что такого, если занято, почему бы в свободный не зайти. она: ну мы же не ходим в мужской. я хихикнула и сказала что хожу :biggrin: она в ответ так хрюкнула неодобрительно, что мне стало немного стыдно ))))
terroristka
до сталингулаг я добрался позже, листаю новости от старых к новым :biggrin:
terroristka
:biggrin: у меня давно-давно на день города такой прикол был, когда пиццерия была ещё жива на Димитрова слева от ЦСМ
в женский очередь
в мужской никого но закрыто
жду
выходит маленькая девочка, её видимо мама и бабушка из М

а в 6м корпусе другой был прикол
у нас занятия были на 5 этаже по ОТЦ
в какой то день переносят с 5 на 4й или на 6й, не помню
главное, там сортиры через этаж, на чётных соответственно Ж
ну и мы в сортир - покурить
а писсуаров там не было, только кабинки :biggrin:
что чисто чрезмерно для М даже не задумались
стоим курим, и тут женщина с вопрос какого ... мы тут делаем? тут до нас доходит :biggrin:
Алексий
ой, мы по буйной молодости в кабаках с подружайками без стеснений в мужской ходили. в женский очередь дикая, в мужской - свободно. мужики в туалете офигивали конечно, но там же внутри тоже кабинки, так что обходилось без скандалов. ну и мы были не трезвы обычно, так что и на скандалы бы внимания не обратили ))) сейчас бы я не рискнула всяко на такое.
Автоинформатор
Хреново когда у тебя руки из жопки ,но у остальных зато лапки-приходиться все самому кривыми ручками делать :cray-1: :not_i:
terroristka
:biggrin: в Горбушке в 2000 ещё до реконструкции помню на один писсуар/унитаз приходилось по 4-5 мальчиков, зато очереди почти не было, у девочек очередь была невп.5нная
времена были когда ещё на концертах вовсю пиво наливали просто
Taran
:umnik: чего ты там ломаешь?
Алексий
так в ЛДС тоже самое было в нулевые. какой-нить концерт чижа/сплина, на фанзоне все бухают и курят, тут же некоторые блюют, а в туалет очередь )))) великолепные, я щитаю, годы ))) зумеры нам просто должны завидовать, мы такую свободу испробовали :biggrin: правда после таких концертов мне дома папа звиздюлей давал, но это было уже не важно.
Алексий
Что под руку попадется ))
terroristka
:biggrin: блин, уже в наши времена я помню с учредителем Атласа нагрузился в Екате в Тануки водкой под завязку до концерта (ну реально с обеда присели и до пяти-шести), больше бутылки во мне было, собственно, сортир мне был не нужен, но был я реально бухой :biggrin:
а там ещё охрана в ДИВС Уралочка в тот раз какая-то суровая была, питерцев бухих блин целой группой не пропустили :cray-1: и пофиг им, что выездные :cray-1:
ну и я видимо как раз под впечатлением от этого сконцентрировался, типа бухой - это не про меня :not_i: - и уверенно прошёл досмотр :biggrin:
Taran
сломай мне Соболева, вырви из его цепких ручонок пару бутылок :biggrin:
terroristka
Как тут молодым не завидовать, когда такая свобода была, чтобы блевать и курить при всех!
Мечта всякого приличного молодого, сидеть среди блевоты, блевать вместе, радоваться, что кто-то великолепно блюёт!
Свобода, великая вещь! :biggrin:
Алексий
с папой так не канало (( помню был концерт земфиры первый, мне ну лет 17. много надо тощему подростку? выпила наверное пару банок пива или скорее тогда я пила абсентер. чую что не трезва уже у дома, но как назло окна светятся - не спят предки. короче мой спор с папой насчет моего состояния оценили все соседи )))
Sobolev
Как тут молодым не завидовать, когда такая свобода была, чтобы блевать и курить при всех!
Мечта всякого приличного молодого, сидеть среди блевоты, блевать вместе, радоваться, что кто-то великолепно блюёт!
Свобода, великая вещь! :biggrin:
да ну не так было конечно ))) ну подруга немного перепила и прям на льду ЛДС в уголке немного того. но не повсеместно!!!
Алексий
Неееее,это ты уж сам
terroristka
Это всё меняет конечно. :biggrin:
Sobolev
:biggrin: а мы помню Студенческую закрывали на вход-выход со стороны первого корпуса, а ещё тогда Гоша у кулинарного техникума в кустах :book:
Taran
:cray-1: не умею я его готовить
Sobolev
меняет! панковско-рокнрольная юность )) веселуха. а сейчас вообще капец молодым, ничо нельзя. наш в свои 16 лет кроме компа ничо и не видит, жалко чот его.
terroristka
Надо его набухать как нить будет :biggrin: 1 января например
Taran
не порти нам будущего прогера майкрософта :biggrin:
terroristka
Что это за прогер еслитниоазу не набухивался ? :eek: :biggrin:
Taran
еслитниоазу
а ты сам точно трезвый? :umnik:
Алексий
Я ж говорю-пальцы толстые :biggrin: