serega
Пошёл в Пив-ВинЗавод, забрал сегодня три бутылки :bottle: :bottle: :bottle: - всё чинно/благородно
:live:
Лохматулька
Так у меня тоже ещё идёт посылка, но уже в пвз. Надеюсь дойдёт, а то молодки так и будут яйца раскладывать где приперло их снести. В посылке подкладные яйца. Обучающий инструмент для кур, чтобы яйца в гнезда несли
Алексий
:biggrin: пользоваться можно как Марина - когда пункт выдачи в соседнем доме
всё остальное - лотерея
да, все отлично. щас зашла и забрала кофе и много корма коту ))) корм задержали доставку, должны были вчера до 17-00, а доставили позже. но они на каждый заказ пишут щас, что очень много посылок, возможны задержки. видать народ на ЧП затарился.
NORDIK
В посылке подкладные яйца.
:biggrin: ну ты мать извергиня
terroristka
ну так в ПВЗ около твоей локации, а не с безбашенным таксистом у которого подход "чёрт с ним с рублём" :biggrin:
Алексий
ну так я и курьера бы не заказывала нивжизть. я не люблю чужих людей в дом пускать. я даже доставщика еды встречаю на балконе, благо первый этаж :biggrin: у меня все коллеги ВБ юзают, у них именно этот маркетплейс возле домов базируется, а у меня вот озон, хотя и ВБ не так далеко в принципе, вполне по пути на работу.
Алексий
В посылке подкладные яйца.
:biggrin: ну ты мать извергиня
любопытно, киндер-яйца бы проканали? :biggrin:
terroristka
не-а, они ж тают, а вот декоративные каменные/пластиковые/деревянные/пенопластовые думаю да :umnik:
terroristka
:biggrin: ну я нейтрально отношусь, просто зная организацию такого рода систем предпочитаю или поставщиков с собственными курьерами или доставку на точки выдачи
Алексий
да неудобно просто. в пункт выдачи ты идешь когда сам желаешь, а тут жди звонка, открой шлагбаум, запри собаку. понятно что временами приходится терпеть доставку воды или мебели, но когда можно самой - то всегда пользуюсь. пока через озон тяжелое не заказывала, только один раз корм собачатине, когда Игорь был в командировке, тогда конечно пришлось доставку оформлять.
terroristka
у меня нет шлагбаума и собаки :biggrin: у меня тоже чаще всего корм 10-ки на доставку идут, по времени традиционные 20-22 или в обозначенный интервал в пару часов днём меня не напрягает

а чего у нас собачка кушает? :umnik:
Алексий
собака ест фарминовскую чибау. берем сейчас в зверушке на складе большой пакет в 20 кг для заводчиков. в обычном магазине такого объема нет и по этой же цене стандартные 12 кг идут. т.е. экономим нормально, 8 кг как в подарок ))
terroristka
)))) ну по фармине лучше цену и не найти
чего там идёт, курица? Team Breeder Dog Basic или Team Breeder Dog Maxi?
мои нынче тоже жрут премиум вместо суперпремиума, Team Breeder Cat Basic, аналог Matisse курица-индейка
Алексий
индейка вроде, кролик дороже и редко встречается, рыба тож подороже, но я запах не переношу.
я считаю, что чибау ошибочно включили в премиум, это мидл все же. вот ND премиум уже, но даже с учетом более высокой цены, чарли он пока что не подходит, ей нужно зерно в силу породы и возраста. вот лет через 5 можно и туда посмотреть будет.
я конечно с радостью кормила бы ее, как когда то хайну хиллсом, но во-первых его у нас уже нет, во-вторых, цена в 12-14 тыр за 12кг для меня не подъемная.
terroristka
хиллс там с поставщиком местным я так понимаю не всё ровно, в этом смысле роялка и проплан стабильнее

фармина 6250р смотрю сейчвс 12+3кг

свежее куриное филе (20%), дегидратированное куриное мясо (18%), спельта (10%), овес (10%), свежая сельдь, дегидратированная сельдь, дегидратированные цельные яйца, пульпа сахарной свеклы, сушеная люцерна, куриный жир, волокна гороха, рыбий жир, сушеная морковь, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, порошок граната (0,5%), сушеные яблоки, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, дегидратированный сладкий апельсин, порошок черники, хлорид натрия, сухие пивные дрожжи, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитинсульфат, экстракт календулы (источник лютеина).
Алексий
это состав ND же? да, видно что премиум. а в чибау увы и мяса поменьше и кукурузы побольше. а цена что-то низкая, акция какая-то?
terroristka
а у тебя скидка не прикручена что ль? :umnik: :biggrin:
в авторизованном режиме:
terroristka
там парадокс, скидка на основную линейку больше, чем на Matisse/Cibau, потому ценник получается такой

но двадцатки они всё равно не для розницы
Алексий
ну смотри, я беру 20 кг чибау за 7000, на ND сейчас хорошая цена за 15 кг. но это акция на сколько я поняла, у нас в магазине рядом цена 8900 за 12 кг. я же не могу собаку кормить в зависимости от акции, корм менять резко нельзя.
ну и в ND нет зерна вообще, хиллс в этом плане был хорош, там и мяса много и зерно не кукуруза и рис, как в чибау, а нормальная пшеница. а чарли не нужен пока холистик, ей надо зерно, раз нет аллергии. поэтому я и остановилась на чибау, раз другие варианты не доступны в россии.
terroristka
у тебя рядом с домом - дорогой магазин :biggrin: , регулярка - около 8000, в интернет-магазине по умолчанию -5% от розницы, =7813
15 кг - это да, акция 12+3, промо потом не будет, будет просто 12 кг за 6250

ну и по большому счёту, я легко тасую корма одного производителя, ND/Matisse (у вас Cibau)/VetLife

в неавторизованном режиме:
Алексий
это зверушка с таким ценником скоро загнется просто. глянь в аквазоо, тоже цена как в моем мадагаскаре. курица с гранатом 12+3 8 227 р, а ягненек с черникой по такой же цене но без +3 )) и это цена на медиум, на макси уже 12 тыр за 12 кг :безум: а моя собака не медиум совсем.
от вкуса цена конечно зависит, но цена как у зверушки весьма странная. в убыток себе торговать не будет никто.
Автоинформатор
Не так уж и холодно. С утра на пл. Калинина было -17. Съездил на дачу. Снега мало, почистил двор больше для проформы. Картошки, капусты, морковь привез.
terroristka
они субдилеры, просто по сути отдают нам без розничной наценки, сохраняя себе оптовую
мадагаскар не знаю кто, а аквазоо и кролики - они блин стараются себе и оптовую наценку оставить, и розничную
по фармине хорошие условия только зоосат ещё даёт - розничный магазин сибагротрейда
Алексий
мне сейчас сложно, как Олег ушел и поговорить честно не с кем. Вот последний мешок корма мне что-то не понравился. Гранулы более мелкие и много не ровных. С Юлей я не могу откровенно это обсудить - ну не подделка ли? Учитывая сейчас ситуацию в стране - очень может быть, а может и мешок просто пинали где-то. Посмотрю на следующий заказ.
terroristka
это розница Зоосата, к ней ещё -10% т.к. сумма больше 5000
terroristka
а это пример опта САТ
terroristka
да не, подделок там нет, а транспортировка - это да, логистика-то более кривая стала, хорошо хоть маршруты наладились и перебоев больше нет, как в марте-апреле-мае
terroristka
ну и по цене - это я тебе из публичных прайсов присобачил, видно, что не в убыток нам отдают, но с минимальной наценкой

розница которые не дилеры просто особо не стесняются наценку делать
Алексий
это да, в марте страшно было. мы как помню мешка 4 сразу взяли )) потому что нигде не было, кроме зверушки. а потом и там была проблема с наличием одно время, грузовики на границе стояли. мне Юля звонила - типа аж 3 мешка привезли, приезжай. ехали и запас брали.
Алексий
я одно время даже отчаялась и думала ну все, переходим на роял дебильный. как цену на этот роял увидела, аж поседела.
terroristka
:biggrin: ну, я тогда 27.02 заказ оформлял на то, что было на остатках, 28.02 в понедельник это всё корова языком слизнула
остались только особо дорогие позиции
terroristka
ну цена тоже в адекват пришла, качнувшись тогда вверх
так роял тогда тоже шёл медленно и печально
кошачий стерилайзд чо-то мешков 50 на город (весь), ну так это зверушке три - по одному на магазин, которые они пустили на рассыпуху :biggrin:
terroristka
послал тебе вкалтактик промо для котиков и собачек и прайсик от пары поставщиков :biggrin: у меня как обычно, твой телефон не записан :write:
terroristka
Нет, не прокатят. Яйца помещают в гнезда молодкам.
1. Чтобы понимали куда нужно складывать.
2. Они начинают пробовать расклевывать. Если они поймут что яйца можно самим жрать, то тут только топорин поможет исправить их, а пластиковые/деревянные поклевали, не интересно и потом к своим интереса не проявляют.
Vitt
:ха-ха!:
Показать спойлер
Идет лиса по лесу, встречает ёжика:
- Привет, ёжик, между прочим.
Ёжик думает: "Блин, лиса подколоть хочет" - и молчит.
Лиса опять:
- Привет, ёжик, между прочим.
Ёжик думает: "Сто пудов хочет подколоть, харя рыжая" - и молчит.
Лиса:
- Привет, ёжик, между прочим.
Ёжик не выдерживает и орёт:
- Пошла, лиса, на п.5, на всякий случай!
Показать спойлер
:superng:
Алексий
А кто лиса? На всякий случай уточняю :biggrin:
Лохматулька
:biggrin: ждём ёжика, он расскажет
Автоинформатор
:biggrin: депутат Енгалычева жжОт:
Это вам не заказанные властью опросы с нужным результатом...
Это истинный процент народной любви и поддержки партии "Единая Россия" в смайликах к посту о подготовке партии власти к выборам


на самом деле, понятно, что не факт, там можно искусственно не давать поставить некоторые смайлы вроде, равно как и накрутить другие, но, вообще, похоже на истину )))
Лохматулька
ну что за азартные игры :biggrin:
Алексий
Ля, ты нудный. Если игра не азартная, то зачем она нужна? :mauridia:
serega
:umnik: от кого/чего?
Автоинформатор
Почистил вчера снег на даче, а ночью он снова выпал. Правда немного, и температура за окном -17
Sobolev
Ну а теперь, Маша, о главном! :biggrin:
Показать спойлер
:tantrum: где моя соболевка? :bottle: :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
Травкин :biggrin:

В правильном ответе на вопрос "кто хозяин в доме" коты и сейчас не сомневаются — кому прислуживают, тот и хозяин. Иной раз кажется, им осталось только мобильники освоить, тогда они власть и в стране возьмут…
Алексий
а котикам оно надо?
terroristka
:biggrin: не-а

но вот пожрать :wub1.gif: :biggrin: