terroristka
Да я тоже не знаток, ребёнок когда болел, лет 10-12 прошло, мы его ложками покупали кормили, а потом все наелись и как то только сильно по праздникам теперь берём
В детстве моём тоже было частенько.. В те времена не спрашивали, горбуша или нерка - какая была. И сейчас не привередлив.
Вообще, и кижуча нахваливают, если понимать этом..
serega
ну вон пишут что сильная разница между горбушей и кежучем )) я в позапрошлом году просила одного из коллег привезти икры из владика, он как раз ездил туда в командировку перед НГ. ну вот честно, не ощутила разницы во вкусе. наверное чтобы понять, надо ее есть чуть чаще, чем раз в год и от разных рыб :biggrin:
terroristka
ну я думаю сейчас нормальную икру только непосредственно из рыбы можно взять.как в том году рассказывали-только началась заготовка ,так сразу из магазинов всю сублимированую смели,что б натуральную разбавлять
Taran
дада, я на прошлой неделе на работе слушала лекцию, как в магазине по рыбьей морде определить ее пол :ха-ха!: а там все уже просто - рыбу сожрать, икру самому засолить.
terroristka
Срочно едем в магазин :biggrin:
Taran
у нас еще кстати столовские привозят икру с камчатки. но там чисто пол-литровыми ведерками продают вроде как. я не брала ни разу, но у нас кто брали - хвалят.
но в этом годе не будет нифига такого, вроде как запретили перевозить более 5 кг частникам.
terroristka
:biggrin: вот я её воспринимаю чисто на уровне нравится/не нравится, точно не отличу нюансы
и скептически отношусь к информации о том какая кета её метала :biggrin: даже в случае фабричной
Алексий
Ну вот пошел,поэкспериментировал -хлеб,масло,икра.вкуснее когда солью посыпаешь :nom:
Taran
солёную икру солью? гурман :biggrin:
Taran
Игра заморская баклажанная.
terroristka
чтобы понять, надо ее есть чуть чаще, чем раз в год и от разных рыб :biggrin:
да разница есть, горбуша самая деревянная, лосось повеселее, но тож где то рядом

зы: под коньяк мне и оливки проканают :biggrin:
Taran
:biggrin: а, ну тоже тема
serega
:biggrin: стесняюсь спросить, а горбуша больше не лосось?
Автоинформатор
За окном минус 19. Пора на работу ехать.
Автоинформатор
За окном - 31, хотя яндекс говорит что - 23....врет зараза. Сына еле распинала в школу, вчера почти в 12 ночи притащился с конюшни :зло: Я понимаю что кони там роскошные, но таки и не мешало бы дома не только ночевать.
Сегодня выходной, а с завтрашнего дня начинаю цесарку прореживать.
Автоинформатор
И у внас утро
По показаниям, -24,6° :dnknow:

День (ельцинской) Конституции Российской Федерации
Алексий
:biggrin: стесняюсь спросить, а горбуша больше не лосось?
так же как и форель, но она же не горбуша?
Алексий
Нет Лёша, горбуша нифига не лосось :dry: вроде к одному классу относятся, но таки на вкус дюже разные.
Кстати народ сейчас гоняется за форелью из светофора. Говорят что она практически вся с икрой. Но мне лениво за ней гонятся, а потом ещё и солить. Да и не большой я любитель икры
Автоинформатор
На пл. Ленина в 6-45 было -19, а в акаедеме -25
Автоинформатор
в искитимусе ожидаемо, -29
serega
Вообще, и кижуча нахваливают, если понимать этом..
о
Автоинформатор
У нас до сих пор градусник показывают - 31. Собакен залез на мою постель и сказал фиг он пойдёт на улицу
NORDIK
лосось она, лосось :злорадство:
Автоинформатор
:biggrin: «Должен научить нас, как выживать в западной тюрьме». Российские власти объяснили очень теплый прием Виктора Бута
Алексий
ура, Парфенов вернулся! новые намедни будут и будут про 30-е годы.
terroristka
Куда вернулся, на нтв?
serega
спятил? )) на ютуб.
serega
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: спецкор в Тбилиси
terroristka
Леонид Парфенов возобновляет проект «Нмдни».

Программа будет записываться в Тбилиси. Журналист показал декорации студии и пообещал снять выпуск про 2022 год.

@сибирьмедиа https://t.me/sibirmedia/24378
terroristka
Ты так анонсировала, что показалось именно это ))
Автоинформатор
На улке снег пушистый валит, с признаками метели :superng:
serega
это ненадолго, к вечеру опять антициклон, дубак и снова без осадков
а с утра по ходу будут пропки :santaclaus:
Алексий
Переживем
А пока утро, и всего -9,2° :mauridia:

День медведя.. пусть будет.
Автоинформатор
Сегодня пойду с лопатой весь снег собирать и деревья засыпать. Жалко растюшки, такие морозы и снега нифига нет :cray-1:
Автоинформатор
Вторник, 13. Пришлось утром тропинки протаптывать кое-где до метро. Дворники еще спят. На пл. Ленина в 6-45 было -10
NORDIK
ага, снега нормально нападало, для начала зимы. Беленько\чистенько.
дороги успели поскрести, внутри кварталов нифига.
serega
приехала на работу как обычно к 10, парковка пустая, видать в пробках стоят ))
terroristka
Они просто решили из дома работать
terroristka
у нас тоже коллеги не торопились на службу, а начальства ваще полтора человека.
в Перцке утром снова под путепроводом ДТП, какой то олень на уазике вылез на встречную полосу, и все помялись. Ну и пробец на выезде в Барнаул
terroristka
первая серия вампиров вышла :appl: :mauridia:
Лохматулька
да поди какой-нить средней полосы
Алексий
Да поди ещё и россии :biggrin:
Taran
а там девочку одну потеряли, заменили другой

Можно ли ставить на чашу весов съемки и то, что стреляют снарядами в твой дом?
Автоинформатор
Срединедельное утро
Чутка похолодало, -20,3°. Ну хоть и не 30, и то хорошо

Наумов день

ЗЫ: Прихворал малость.. :dry:
Автоинформатор
У вас может и 20, а у нас утром - 31. Сейчас - 27,7....

Вчерась задумалась насчёт ёлки. Позвонила на станиславский, любая пихта 1200, на ёлочных базара страшно представить сколько будет стоить....кудряшовский лесхоз вообще с этом году не продаёт.... Искусственную ставить не хочу