Saddam
Кому и зачем нужен Континент, когда есть Радуга ТВ?
Вопрос понятен, как понятно и то, что он задан от непонимания вопроса.
Континент нужен тем, у кого есть телевизор с разрешением от HD-Ready и выше. То есть всем тем, у кого есть LCD телевизор с диагональю от 26" и выше. А также и тем, у кого еще остался кинескопный телевизор от 29" с компонентным входом (впрочем, даже по RGB через скарт разница между HD каналами и обычными заметна, особенно если телевизор не простой, а с каким-нибудь Пиксел+).
То есть ответ на первую часть вопроса прост: Континент потенциально нужен практически всем (в отличие от Радуги).
На вторую часть вопроса (зачем нужен?) ответ уже очевиден: затем, чтобы смотреть ТВ в высоком качестве (пусть поначалу это всего десяток каналов), а не просто "смотреть ящик".
Ну и бонусом еще один ответ: на Радуге около 70 каналов (вместе с теми, что сами по себе открыто идут на этом спутнике), а на Континенте в феврале будет больше 100, в том числе 10 (поначалу) в HD.
На Радуге ни HD, ни расширения не ждать еще года два, пока не запустят новый спутник на замену нынешнему старому.
Manul
Вы же сами в других постах утверждаете, что состав HD каналов и их доступность для конечного абонента пока непонятны. А на текущий момент есть только дорогие, при этом привязанные к оператору ресиверы и так себе пакет каналов.
Saddam
Ну и каналов как бы не 70, а 91 вместе с открытыми... И это уже вот прямо сейчас а не когда-то потом.
Saddam
Уважаемые партнеры, отличные новости! Акция «6=8» продлена до 31 января 2012 года. Еще один месяц мы продолжаем дарить своим партнерам полезные подарки: за каждые 6 активаций в январе вы получаете 2 комплекта «РЕСИВЕР CONTINENT CSD-03 + КАРТА ДОСТУПА 1 МЕСЯЦ»!

Чо бы Континент не был хорошим то?:улыб:
Saddam
Ну и каналов как бы не 70, а 91 вместе с открытыми... И это уже вот прямо сейчас а не когда-то потом.
Согласитесь, часть тех открытых каналов и каналами-то считать несерьезно, тем более "прямо сейчас".

Насчет "когда-то потом" - второй спутник Континента встает на позицию послезавтра.
Manul
В континенте единственный плюс - ТНТ и Домашний, а больше че то не вижу, чего там смотреть вообще. Ни детских каналов, ни музыкальных толком, не фильмовых - вообще ниче нет.

Посмотрим, чего дальше будет.
Saddam
гы. фильмовых акромя + нет нигде... Виасат Раша это убожество...
лучше просто торренты тогда...
Saddam
Чо бы Континент не был хорошим то?:улыб:
Ну, это не ко мне.
И заметьте, я постоянно категорически не советую устанавливать SD приемники, наоборот, заявляю, что при малой разнице в цене с HD, покупать SD приемники очень неумно (а получай я от Континента такие бонусы за продвижение, я наоборот всяко стремился бы их за живые деньги сбагрить, вот уж и нахваливал бы).
В Континенте считают так же, как и я (ещё бы, ведь активно рекламируют HD) вот и стремятся слить избыток SD приемников разными способами.
На мой взгляд, они уже нашли для них наилучшее применение - Телекарта+, то есть намеренно опустив в бюджетный проект, но с расширенным списком каналов (благодаря поддержке МПЕГ-4), причем за стандартную для телекарты цену - 600 р. в год.
aglow
гы. фильмовых акромя + нет нигде.
Справедливости ради, у Континента (ага, снова у него) есть канал Кино+ - это как раз плюсовый канал, сборный, на нём показывают фильмы с жанровых каналов плюсов - Кинохит, Наше новое кино и т д.
Но да, "лучше просто торренты".

Виасат Раша это убожество...
Опять же справедливости ради, следует пояснить непосвященным, что Виасатовские каналы у нас идут с Радуги.
Saddam
только дорогие, при этом привязанные к оператору ресиверы
Дорогие. Только при этом HD ресиверы самые доступные среди других операторов - гораздо дешевле, чем "даже" у "народного" оператора (заглавного героя данной темы), при лучшем качестве.
(А SD почти такие же дорогие лишь потому, что они DVB-S2/MPEG4 ...А это совсем короткий шаг до HD, потому-то и нет смысла в покупке SD ресивера.)
Manul
Сейчас еще КИНОЛЮКС появился. Его тоже продавать на сторону планируют...
Т.ч. ждите в кабеле и у спутниковых операторов...
Saddam
...Ни детских каналов,....
Хбз конечно, я не пользовался до Континента никакими другими предложениями, но при выборе обязательно ориентировался на обязательное наличие детских каналов. Карусель (а это наш любимый канал!) есть, Детский мир тоже, Диснея и CN не хватает, но перебьемся...

Кстати, заметил одну особенность - подключался на тариф "Любимый", соответственно подключал пакет нужных мне программ. А на самом деле показывают практически все каналы :eek: (музыка, спорт, фильмы) кроме эротики конечно :biggrin:
valerian
Странно, а в личном кабинете если проверить тариф (= до какого срока действует первичный баланс 1200 р.)?

Насчет детских каналов - обещали добавить на втором спутнике, осталось ждать недолго. Он вроде бы уже прилетел (из Америки), маневрирует (устаканивается в позиции), завтра окончательно встанет, а в воскресенье (по слухам, исходящим к закрытому блогу инсайдеров Континента) собираются уже тесты новых каналов подавать. Хотят успеть (и изначально планировали) основную массу каналов (в т.ч. 10 HD) к выставке запустить (7 февраля).
Manul
Ну посмотрим, чего они там добавят. Просто на Радуге уже есть и Карусель, и Nickelodeon(для нас это главное ) и CN и Мультимания, и Дисней и Детский и еще Da Vinci Learning.
Saddam
Почитал тут еще форумы на телеспутнике.
Если даже отбросить самые экстремисткие высказывания, то в среднем картина такая:
абсолютно неремонтопригодные, привязанные к оператору ресиверы с кривым софтом и невозможностью купить отдельно пульт, фактичкское отсутствие службы поддержки, плохой на данный момент пакет каналов, невнятные обещания о светлом будущем. А вы все это знаете, и тем не менее рекомендуете Континент. Для того что бы на ем может быть в будущес смотреть SET и Fox-ы, которые я сейчас и так имею в SD и ни разу за полгода ничего там не посмотрел.
Saddam
Почитал тут еще форумы на телеспутнике.
Если даже отбросить самые экстремисткие высказывания, то в среднем картина такая:
абсолютно неремонтопригодные, привязанные к оператору ресиверы с кривым софтом и невозможностью купить отдельно пульт, фактичкское отсутствие службы поддержки, плохой на данный момент пакет каналов, невнятные обещания о светлом будущем. А вы все это знаете, и тем не менее рекомендуете Континент.
Да, я действительно все это знаю, кто и что говорит.
Там на телеспутнике всего несколько человек рисуют такую картину, всем постоянным читателям это хорошо известно, а на другом уважаемом ресурсе телеспутник даже ставят в пример того, до чего не надо в обсуждении Континента скатываться (сегодняшняя цитата: "Откроем тут филиал телеспутника и К*? Хоть один форум оставьте без соплей.")
Большая часть этих недовольств исходит от непрозрачных взаимоотношений оператора с партнерами и дилерами (типа, Континент тут идет по стопам Триколора), а не от того, что оператор плох для абонентов. Потому я и говорю, что мне все эти их плюшки неинтересны, я пропагандирую реально наиболее перспективного оператора, а не какие-то бонусы для себя (один пример, насчет акции по SD-ресиверам, я выше приводил, а вот еще один: Valerian тут недавно меня благодарил за помощь в подборе железа, а я даже не стал его просить дать мне возможность активировать его карту, для повышения своего бонусного статуса - ибо я, как уже сказал, не ангажирован Континентом, просто оцениваю ситуацию на свой взгляд.)

По факту, вышеназванные "косяки" выглядят следующе:
Ресиверы очень надежные, с минимальным (в сравнении с общей статисткой, а тем более в сравнении со статистикой Триколора ) процентом отказов. Это признают даже рьяные противники Континента, хающие его непрестанно и неустанно.
Пульты будут в изобилии, когда на них появится реальный спрос. При желании, их и сейчас заказать нетрудно. Нельзя говорить о "невозможности". На первые модели (01) пультов в интернете уже предостаточно (на 03-й вообще нет проблем, подходят широко распространенные от оригинального небрендированного "топфилда"). На HD тоже вполне можно купить (недешево только, но ведь возможно).
Софт кривой только для любителей извращаться с приемом с нескольких спутников (чего оператору как раз и не надо) и прочих разноискушённых спецов и фанатов сат-приема. Для обычных абонентов с обычными потребностями всё оптимально (и это тоже признают антагонисты).
Обычным пользователям я осознанно (и на опыте много раз проверено) советую именно официальный приемник, а не сторонний многофункциональный со вставленным официальным карт-модулем. Ибо я давным-давно знаю, что на самом деле нужно обычному клиенту.
"фактичкское отсутствие службы поддержки" - это о ремонте? Он есть, но не в Нске, а в Москве, туда отправляют по гарантии, т.к. см. выше про статистику отказов. (Вообще про это "отсутствие" постоянно говорит один из недовольных дилеров, на основании чего просит вкладывать в каждую коробку с приемниками небольшой ремкомплект. Ему отказывают, очевидно требуется должная квалификация, да и вообще, где такое видано?)

Насчет привязки к оператору - если почитаете форумы более подробно, с неприятным удивлением обнаружите, что многие боятся будущего Радуги, которая вполне может прийти к тому же. Тогда "побреются" все обладатели Неодобренных Радугой и Несертифицированных Ирдето ресиверов, с софтовыми карт-модулями Irdeto (а именно таких сейчас 90%, особенно в последний год-два, ибо они в 2-3 раза дешевле сертифицированных - вот у Вас, к примеру, какая модель?).
Также вполне вероятным развитием событий является переход в формат DVB-S2. Это даже неизбежно, рано или поздно (уплотнение эффективнее в 1.5-2 раза, себестоимость аренды спутниковой емкости, разумеется, тоже снижается). Произойдет либо на новом спутнике через 2 года, либо даже раньше, когда придется-таки наращивать количество каналов, а сделать это на нынешнем спутнике в DVB-S невозможно. Нет больше места, и уплотнять дальше нельзя, мозаика пойдет. Так что оставят минимальный пакет в DVB-S, чтобы совсем от абонентов не отказываться (нечто вроде телекарты), остальным придется покупать новый приемник, а ценник на S2 совсем другого уровня, чем на какой-нибудь нынешний GI-1025 за 1000 рублей (обладатели же официальных приемников готовы к более высокой цене, они такую уже платили).
Предпосылки к этому есть - не столь давно появившийся рекомендованный ресивер с поддержкой DVB-S2 (он в списке сверху. Это первая ласточка.
Я лично остерегаюсь сейчас активно радугу предлагать в том же виде, в каком ее все устанавливают (хотя доводилось, из-за нужды в детских каналах как раз, из-за Диснея особенно. А малышам и TJ на Континенте хорош. Ну, как минимум Дисней-то сейчас точно появится. Впрочем, он теперь и в эфире есть - у кого есть эфир, конечно.)
Manul
...Странно, а в личном кабинете если проверить тариф ...
Ага, обязательно проверю когда в очередной раз поедем в деревню (спутниковая антенна установлена у родственников), там вход в личный кабинет по номеру карты, а я этих цифр на память не помню.....
Manul
...Valerian тут недавно меня благодарил за помощь в подборе железа, а я даже не стал его просить дать мне возможность активировать его карту, для повышения своего бонусного статуса...
Кстати да, когда я активировал карту в Континенте по телефону меня там спрашивали, кто я - абонент или установщик? Я еще тогда подумал - к чему бы это :eek:

У меня друг когда самостоятельно ставил спутниковую антенну, то не смог сам ее на спутник настроить, в итоге вызывал настройщика (платил ему 1500 рублей), тот дал моему товарищу свои цифры чтобы при активации карты они были названы....

Да, Manul прав, все так и есть. Если б я это раньше знал, я бы и сам предложил Manul-у заработать бонусов, мне-то какая разница? а человеку польза хоть будет.... :agree:
Manul
На HD тоже вполне можно купить (недешево только, но ведь возможно)
И, между прочим, с того же телеспутника:

Re: Вопросы представителям Континент ТВ, Телекарта, Восточны
koroleva » Пт, 27 янв 2012 13:59

Makagri писал(а):
когда в продаже появятся пульты для рекомендованного оборудования ?

Пульты заказаны, в пути. Через две недели прибудут на склады. В ближайшее время появятся в продаже.
Saddam
Ну и каналов как бы не 70, а 91 вместе с открытыми... И это уже вот прямо сейчас а не когда-то потом.
Вот как раз только что прочитал: через неделю (это прямо сейчас или когда-то потом?), 6 февраля, открытых каналов на спутнике с Радугой становится на 4 меньше. Вернее, они фактически-то остаются, и по-прежнему открытыми, но >90% зрителей этого спутника их уже не увидят. Таджикский пакет (4, если можно так выразиться, канала) переходит в DVB-S2/MPEG4.
Понятно, что большинству от пропадания этих каналов ни жарко, ни холодно. Но, во-первых, эти каналы входили в те самые 91 (теперь практически не входят). А во-вторых, получилась довольно интересная ситуация.
Дело в том, что эти каналы теперь без видимой потери качества изображения (хотя там изначально со студии качества уже нет) уместятся в заявленный поток 4650 MS/s. Прежняя полоса - 9300 мегасимволов. То есть будут арендовать полосу ровно в 2 раза меньше, за счет прогрессивной модуляции S2 и кодера MPEG4 (чуть выше я такой прогноз событий строил и относительно Радуги).
Государству хорошо (сэкономит на аренде, и немало), а его гражданам плохо. Как многочисленным гастарбайтерам за рубежом, так и внутренним жителям, большинство из которых сельское население и смотрит этот же спутник. Ведь придется покупать новый приемник, а минимальная розничная цена самых доступных приемников DVB-S2 в самых хороших местах - под 3000 рублей (для сравнения, обычный недорогой приемник DVB-S - в розницу можно найти менее 1000 рублей; это новый, не говоря уж про б/у; ну а вторичного рынка моделей S2 ещё фактически не существует).
Так что сказанное мной ранее про перспективы Радуги - мне самому теперь кажется еще более реальным.
Saddam
абсолютно неремонтопригодные, привязанные к оператору ресиверы с кривым софтом и невозможностью купить отдельно пульт, фактичкское отсутствие службы поддержки, плохой на данный момент пакет каналов, невнятные обещания о светлом будущем.
__________________________________________________________________________________________
Имею 02 приемник 1.5 года. Повторюсь, мне его подарили за два года просмотра. Все, что перечислено вами
меня совершенно не интересует, а особенно про пульт. Если Вы захотели "погорячее", тогда нужно европейские спутники смотреть. По большому счету, что Радуга, что Континент - одна байда. Только на Радуге, все, что произошло с Континентом еще впереди.
IVMIVM
Да заручиться-то они могут всем, чем угодно, но есть закон о защите прав потребителей. Так вот ответственность перед абонентами несёт как раз "Триколор", а никак не "Космическая связь".
Шила в мешке не утаишь, сигнал в течение дня плавает (это замечают уже не только отслеживающие ситуацию специалисты, но и простые сибирские абоненты Триколора/НТВ+, пока только по шкале качества приемников). И Космическая связь открыла горькую правду:
http://www.rscc.ru/news/news_company/586.html
"Специалисты ГПКС прогнозируют работоспособность полезной нагрузки как минимум до ноября 2013 года. Учитывая срок службы аппарата, его удержание по широте прекращено в октябре 2011 года. КА «Бонум-1» перешел на наклонную орбиту, наклон которой в соответствии с законами небесной механики будет увеличиваться на 0,8 градусов в год. "
Далее в статье идут рекомендации - настраивать антенны для новых установок два раза в сутки, в нулевом значении ("точно в его номинальной точке стояния").
График обещают предоставить - но не широкой публике, а "компаниям-вещателям, использующим емкость КА «Бонум-1» для организации трансляции телерадиопрограмм". Правильно, ведь, как ранее верно сказал IVMIVM, ответственность перед абонентами несет Триколор, он и должен донести до установщиков.
График плавающий, то есть эти два времени постепенно смещаются (сейчас это первая половина дня и поздний вечер, в ближайшие полгода будет смещение соответственно от утра к вечеру и от вечера у утру. То есть в течение дня реально есть один час (+/- полчаса от пика) для точной настройки.
Остается пожелать успеха установщикам, отважно продолжающим ставить Триколор-Сибирь. А их клиентам (и вообще всем покупателям сабжа - "Триколора в Ленте", да и всем старым абонентам Триколора) - терпения и удачи.
Manul
И вот дозрела бюджетная альтернатива Континенту. Несмотря на то, что поясные версии Первого и России так и не добавили (есть только московские, поясные доступны только в его старшем брате Континенте), обещанное на весну расширение состоялось.
"Круглосуточный телеканал российских и советских художественных фильмов «Любимое кино» вошел в пакет «Стандарт» самого доступного российского спутникового телевидения «Телекарта», Помимо телеканала «Любимое кино» в пакет «Стандарт» из 28 каналов уже вошли спортивные, детские, фильмовые, сериальные, музыкальные, этнические телеканалы для всех и для каждого: Спорт 1, Disney, ТВ3, AMEDIA, Europa Plus TV и ТНВ. Кроме того, в пакет «Стандарт» войдут 2 канала-кинозала с самым премьерным, самым сенсационным, самым ажиотажным мировым кино. Таким образом, «Телекарта» становится еще доступнее: общее число каналов на «Телекарте» расширяется до 30."

Только не покупайте Телекарту и Континент в сетевых магазинах электроники и гипермаркетах. Там:
1) В комплект входит самый дешевый и не пригодный у использованию глючный и ненадежный приёмник Globo X80 (ставший многократно - хотя казалось, дальше некуда - глючнее после разосланного со спутника недавнего обновления)
2) Антенна, входящая в комплект - отвратительного качества (в этих коробках бывает двух видов, оба ужасные): "сильно хуже приём","сила сигнала оставляет желать лучшего" - отклики установщиков с форумов, навскидку.
3) Карта полугодовая (на счету эквивалент 300р., а не 600, как у всех карт, распространяемых через профессиональных дистрибуторов)
4) За эту цену (для Телекарты; или даже значительно меньшую для Континента-HD) в специализированных местах можно (и нужно, учитывая вышесказанное) купить комплекты с годовой картой, с нормальными приёмниками, с хорошими антеннами (вот насчет антенны - тут уже как повезет с продавцом или установщиком; но откровенное дерьмо у нас точно никто не ставит, его просто не завозят толковые дистрибуторы, у которых затариваются установщики; европейской части с этим меньше повезло)
Alippa
пару лет назад купил родителям на фазенду Континент
купил импульсивно без анализа, в Радиотехнике, дорого за 7500 или около того
установил и настроил сам за пол-дня
все было окейно пока не дал дуба ресивер
магазин быстро свалил в сторону
Континент по горячей линии мямлил, что сервис есть, но он только гарантийный. а у вас уже две недели как свободный полет
негарантию гарантийный инженер отказался делать
короче плюнул, привез родителям сидипроигрыватель и диски
а так качество трансляции было достойное
в дождь работать отказывался напрочь

ресивер так пока и не отремонтировал - кому звонил, отказались
нужно к лету будет чё то думать :зло:
отремонтировать смог только в "Лем Плюс"
остальные кому звонил (около десятка по 2ГИС) вежливо послали, в том числе и фирменный сервис Континентовский
Alippa
отремонтировать смог только в "Лем Плюс"
... вежливо послали, в том числе и фирменный сервис Континентовский
Так и есть, Лем - реальный фактический дилер Континента-Телекарты, крупнейший в регионе, а "фирменный сервис" - это вообще-то никакой не сервис, а простой (и не так давно образовавшийся) пункт продаж установщикам (по образу триколоровского, да не совсем), попытка оператора заработать в регионах с хорошим продвижением оборудования, переманив готовую клиентскую базу. Но Лем на высоте.