Ситуация в России. (часть 9)
157727
1000
Валенок
Просто ответьте: Экономика России зависит от стоимости нефти?
бюджет да , экономика нет
АВСД
от вас такого не ожидал))))
"Туда же, к учебникам .." (с)
tolstopuz
Зачем кому-то в некий "народный" карман лезть?
а из чьего кармана неприлично много денег банкам отдали не так давно?
АВСД
Я тогда немного не представляю, что вы имеете в виду под термином "экономика России". Это ваш личный холодильник в текущий момент? Да даже тот зависит от цены нефти. Я не могу подобрать вариант. :dnknow:
Zastabilov
Вы, как я понимаю, не можете прямо ответить на мой вопрос, раз его игнорируете. Видимо он поставит вас в неловкое положение.
Ne budu ni kem
Да, я АСВД хотел написать что с 1998-го, а не с 2000-го, когда был пик падения. Но не захотел еще одну ветку обсуждения плодить.
А это в каких единицах?
АВСД
Для моего понимания можете еще ответить на вопрос:

Экономика России зависит от курса рубля?
Валенок
да не зависит он ни от нефти, ни откурса рубля, ни от его. Для ваших оппонентов рост экономики=росту их зарплат+снижения цен, остальное все слишком сложно для их умишка. Их ненависть к существующей власти обусловливается лишь тем, что у них ничего не получается и как хохлы, они свято верят, что придут другие, все сделают за них, а они запануют. Им даже не вдомек, что власть на благословенном западе еще более инертна чем у нас и ни о какой смене курса последние десятелетия речи не идет, что уровень жизни падает везде и винят те же французы не путина, а оланда, а до этого саркози.
прагматик
вот ведь скудоумные недовольны принятием антинародных законов, повальной коррупции, чиновничьему беспределу, вранью со всех каналов, а надо то радоваться.
Валенок
Т.е. читать свои ссылки принципиально не хотите? Или просто надо было порцию вранья влить?
Именно ожидания лучшего отношения США к России привели к росту акций, лучшего экономического климата в России.
Я же не рост фондового рынка имел в виду , а тенденцию - нашей "'элите" не нужно развитие страны , они занимаются своим бизнесом и всё ... Ну нравятся вам те бизнесмены , на которых я ссылку дал , ну честные ребята , вот вам другие у которых тоже доходы выросли , а вот третьи , которые должны были бороться с обнищанием населения страны и самый успешный из них , как оказалось наш непосредственный "благодетель" бенефициар СибЭКО . Увеличивается разрыв населения в доходах и без того неприличный по сравнению с другими странами , падает покупательная способность основной массы сограждан . Это же факты , какое тут враньё . Выйдите на улицу , там не чищено , там автомобильные заторы - вам такое нравится ? Прежде чем допускать дикое обогащение определённого круга лиц , нужно создать достойные условия жизни для всех , ресурсы ведь есть , страна богатая . Я занимаюсь наукоёмким производством , спрос есть , но падает платёжеспособность и , соответственно , нет возможности нормально развиваться , металлообрабатывающего оборудования в стране практически уже не выпускают , приходится брать б/у , поэтому могу вам перечислить какие производства закрылись за последнее время в городе , в регионе .
АВСД
Скудоумным даже Президент впрямую говорил "работать надо!" а не плач Ярославен устраивать, но нет жеж! .. скудоумные, как жеж иначе то?!?:улыб:
tolstopuz
Россияне работают, и не хуже других, только вот плодотворной работы властей что то незаметно, только и пытаются как народ обобрать половчей. Все для себя тащить предлагаете, а потом на броневике из квартиры выезжать, в пробках стоять, грязь топтать и в открытые люки падать.
АВСД
Эта команда уже не впервой свою шерсть с государственной попутала.
АВСД
вот ведь скудоумные недовольны принятием антинародных законов, повальной коррупции, чиновничьему беспределу, вранью со всех каналов, а надо то радоваться.
еще надо радоваться скрепам, подачке к пенсии в 5000р, снижению уровня жизни, увеличению налогов, повышению цен, вваливанию денег из бюджета в сирии, донецки и т.д. и т.п.
Валенок
Вы не видите всех недочетов того 70-летнего социализма?!
вижу, но не уверен, что этот список недочетов совпадает с вашим:улыб:
Пока человек будет считать что нахапать побольше - это то что нужно, реального социализма не получится. А до этого еще культура должна дорасти.
человек считает то, чему его учат и воспитывают - пара поколений с другими ценностями и вот вам уже другой человек... пример укров хорошо это иллюстрирует.
Да, давайте учитывать современные реалии, в которых именно банки являются той распределительной системой финансирования производства.
в современных реалиях банки являются паразитирующим флюсом на коже экономики.
tolstopuz
Зачем кому-то в некий "народный" карман лезть?
ну народ = потребитель, очевидно. что залезть в карман к нему всегда очередь стоит!:улыб:
Урбанист
Вы тенденцию "элиты" аргументировали ростом финансового рынка. Вранье именно в этом. И то что у эта элита во время спада цены на акции потеряла эти миллиарды, вы скромно умолчали. Вы каждый раз будете вой поднимать при колебании цен от этих самых элит вообще не зависящих?
Мне вообще похрен на элиту. Но вы тут пытаетесь раздуть из пара пламя своим враньем.
И это регулярно для пары тройки персонажей - забег, наброс на вентилятор, побежали дальше. Пофиг что чушь нагородили, количеством берут.
Zastabilov
Россияне работают, и не хуже других
"ОЭСР: В России самая низкая в Европе производительность труда" ©
viktor_venskiy
ну народ = потребитель, очевидно. что залезть в карман к нему всегда очередь стоит!:улыб:
И это есть реалии современной культуры. :yes.gif:
Так что с социализмом придется повременить.
Валенок
я уже поправлял вас, что речь не о культуре, а о мировоззрении, которое правится современными технологиями на ура в течении нескольких десятилетий...
viktor_venskiy
Да, я видел, вы что-то там пытались изобразить. Только с 1917-го же именно это и было. Пытались исправить мировоззрение, а про культуру забыли. Вот и вылезла культура боком.
tolstopuz
Президент впрямую говорил "работать надо!"...

Мало ли что говорят Путин с Медведивым. В реальности наши российские или русские граждане, как хотите, работают, только возможности для работы, а точнее для заработка достойного нет. Для примера наши уезжают работать за бугор, ну скажем в США. Обычные люди и руки такиеже и голова такая же, работабт сколько хотят, если по кантракту, или иные требования к труду, они разные. А в результате в айпи технологиях в разы больше зарплата, посудомойки и те 10 длларов в час ролучают. А фермеры приезжавшие в Россию из США вскоре сматывались домой, утверждая что в России не возможно работать. Вот как то так.
Валенок
В России самая низкая в Европе производительность труда

Вэтом по Вашему виноват народ!?
Топпор
А можно поинтересоваться, из вашего личного опыта, для какой профессии нет достойного заработка?

Наши еще уезжают в Тай, и там работают в сфере "айпи технологий" :biggrin: , впрочем работают в том числе и в Российских фирмах. В этой сфере сейчас место жительства не так важно для заработка.
Топпор
Можно обвинить еще погодные условия, только они не изменятся, а факт останется фактом.
Топпор
Во-от, сразу фантазера видно, который мир смотрит глазами Сенкевича ..
Так, для справки: Программист в США начинается от 1 доллара в час. Типовая оплата 5-10 долларов в час для начинающих и гастарбайтеров. "с опытом" (бумажками) - от 25. Среднемесячная ДО налогов - около 5000. После налогов в районе 2300.
tolstopuz
Так, для справки: Программист в США начинается от 1 доллара в час.
в интернетах пишут МРОТ у них 7,25 бакса в час
Валенок
Если у вас на стройке будет работать трактор, а не 100 рудокопов, производительность повысится, задайте себе вопрос почему вы это не делаете.
Zastabilov
А кто же это не закупает трактор на вашу стройку? Задайте себе вопрос и попробуйте честно на него ответить.
Особенно повеселило насчет "почему вы этого не делаете". Тут в диалоге на прямые вопросы ответы не дают, а вы хотите, чтобы я сам с собой пообщался.
Валенок
Тезис о том что средний японец, немец и русский с одной и той же скоростью кайлом машут, надеюсь понятен, по вашему русский больше с кайлом упражняется потому что потеть любит?
Zastabilov
Ну вот, вы просите задать вопрос, а сами даже на заданный вопрос ответить не хотите.

Ну и насчет вашего тезиса:

"Мешают работе и постоянные перекуры. Красноярская строительная компания "Омега" использует труд граждан Китая с начала 2000-х годов. "Сейчас 25-30% — это китайские рабочие. Производительность труда у китайской бригады в два раза больше за счет того, что меньше перекуров, и за счет того, что трудовой день у них немного больше. В связи с обесцениваем рубля мы вынуждены были поднять расценки китайцам, и сейчас они обходятся несколько дороже, чем наши рабочие. Но мы идем на этот шаг, потому что все равно в итоге получается выгоднее. Видно, что дом растет гораздо быстрее, когда его строит китайская бригада"

И еще интересно, какой трактор надо купить офисным работникам? :biggrin:
tolstopuz
сразу фантазера видно

Спрвавка Ваша не верна. Вопрос где фантазии?
Валенок
Наши еще уезжают в...

Да все верно наши работают во многих странах, жалко что у нас достойно негде зараболать. А сидеть и ждать инвесторов как предложил Медведев на Гайдаровском форуме, ну не для всех подходит.
А США я привел для примера.
Валенок
То есть немцы, американцы и японцы добились производительного труда, потому что работают с 8-ми утра до 8-ми вечера, и нам туда дорога?
Валенок
телевизора насмотрелись про перекуры?
есть такая штука технический (технологический) перерыв - можно делать все, что не запрещено.
и если компания "Омега" не может организовать рабочий процесс и регламентировать перекуры-перерывы, то это их проблемы, а не русских рабочих.
еще интересно как соотноситься с законами - "и за счет того, что трудовой день у них немного больше."?
ЗЫ: извините, что вмешался в беседу взрослых дядь.
Валенок
Можно обвинить еще...

Я не прокурор, а по сути это вопрос кто виноват и что делать? Но его задайте власти.
transs
Лень искать ссылки, но слышал что по данным ООН, количество отработанных часов за неделю, в России даже больше чем в Германии и США.
Валенок
В 90х в одном маленьком северном городке видел как китайцы строят гостиницу монолитную.Свайное поле они ровняли в ручную(зубило+кувалда),раствор по лесам они поднимали на коромыслах(забавно было смотреть,вереницей как муравьи).Жили они в помещении детского сада,спали на трехэтажных деревянных нарах(много было их очень)ели рис.Очень видимо не дорого обходились.НО строили быстро!Такая производительность труда не снилась ни пендосам,ни гейропейцам...только не заставишь их за миску риса.Ну и ессесно день рабочий у них был чуть меньше чем 25 часов в сутки...
transs
/п.9/

На заборах тоже много чего пишут, однако.:миг:
Валенок
Да, я видел, вы что-то там пытались изобразить. Только с 1917-го же именно это и было. Пытались исправить мировоззрение, а про культуру забыли. Вот и вылезла культура боком.
не знаю что лучше, попросить вас дать определение культуры или поинтересоваться кто и где забыл культуру в ссср...
на всякий случай в виде культпросвета напомню:
"Культу́ра (от лат. cultura — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности."
Топпор
Да все верно наши работают во многих странах
Я тоже Тай для примера, примера того, как выехав люди находят заработок все-таки в России, а не где-то. Полагаю что вполне достойный, раз могут себе позволить выехать.
Топпор
Я не прокурор
Это заметно, у прокурора обвинения на чем-то должны основываться. У вас по большей части только лозунги характерного "аромата", как и в этот раз. Уходите от конкретики.
Олегггг
В 90-ых я тоже видел как китайцы работали, результат их кладки кирпича весьма удручал. Вот только с 90-ых прошло 20 лет, и Россия сейчас другая, и Китай сейчас другой.
tolstopuz
На заборах тоже
у вас коеечно же имеется более надежный источник информации, и вы всенепременно укажите нам на него.
transs
телевизора насмотрелись про перекуры?
Довольно глупо было бы так предположить. Вы считаете я текст с телевизора скопировал?! Оригинальное у вас представление о моих возможностях. :biggrin:

есть такая штука технический (технологический) перерыв
Если курильщик выкуривает в среднем пачку в день, сколько перерывов ему для этого надо? Сколько регламентировано?

если компания "Омега" не может организовать рабочий процесс
Может, но с китайцами лучше получается. :dnknow:
еще интересно как соотноситься с законами
Видимо нормально соотносится, раз человек посчитал возможным это огласить в СМИ.
tolstopuz
На заборах тоже много чего пишут, однако.:миг:
интересно, почему я не сомневался в том, что вы поставите под сомнение наличие в США федерального закона о МРОТ.
хотя дайте попробую догадаться - програмист за 1 бакс - это нелегал работающий удаленно и неофициально :biggrin:
Валенок
Оригинальное у вас представление о моих возможностях. :biggrin:
такое уж сложилось представление
Если курильщик выкуривает в среднем пачку в день, сколько перерывов ему для этого надо? Сколько регламентировано?
откуда ж я знаю сколько "Омега" зарегламентировала перерывов и почему китайцы укладываются в этот регламент, а красноярцев уложить не могут :dnknow:
Видимо нормально соотносится, раз человек посчитал возможным это огласить в СМИ.
видимо :biggrin:
transs
такое уж сложилось представление
вы уже поняли нелепость вашего ошибочного представления, или все еще считаете, что я выхожу в интернет с утюга?

откуда ж я знаю
Ну вот, не знаете, а говорите. Например, у нас админ каждый час бегает на порожек. Хорошо сейчас зима, не на долго. А так бывает часто трудно его найти. Это не локальная беда каких-то отдельных производств, это характерная для РФ черта трудящихся масс - отсутствие мотивации к дисциплине. И мне как работнику - это комфортно. А вот как потребителю услуг работников - неудобно и снижает производительность.
Валенок
Например, у нас админ каждый час бегает на порожек.
возьмите китайца.
это характерная для РФ черта трудящихся масс - отсутствие мотивации к дисциплине
я в 80-х работал на Точмаше - были регламентированные перерывы, тех кого не было на рабочем месте в "рабочее" время - очень хорошо мотивировали.
при этом не делили людей на курящих и некурящих, и не вносили бредовые идеи об увеличении рабочего дня для курящих.