Ситуация в России. (часть 9)
157744
1000
Skanderbeg
Да, времена - меняются. И как там у китайцев, ась? На дай бог вам жить в эпоху перемен, так? Интересно, она, эта эпоха перемен вот как началась более 100лет назад .. она когда-нибудь уже закончится? Сколько ещё поколений в России будут жить в эпоху перемен .. до седьмого?
АВСД
так карательные метода природы, а не минздрава)))
Пока гром не грянет, мужик... Ну Вы знаете, нужен крепкий пинок под зад, для запуска процесса.
АВСД
я то скудоумный
Не, Вас никто за язык не тянул...

"Сама, сама, сама!" (с) Вокзал для двоих.
transs
Трампа выбрала сама Америка. Хоть об стенку лбом, достаточно посмотреть карту голосования по графствам.
прагматик
почему к нам из сша приезжает примерно столько же,сколько уезжает?
почему к нам едут таджики, узбеки, хохлы?

Вы знаете к нам ещё и много иностранцев приезжает учится, а почему, гражданеи США опыт перенимать, таджики, узбеки, хохлы- заработать.
А учится, в России хорошая школа.
Топпор
Вы знаете к нам ещё и много иностранцев приезжает учится, а почему, гражданеи США опыт перенимать, таджики, узбеки, хохлы- заработать.
А учится, в России хорошая школа.
Добавлю в тему - Россия работает пылесосом, выкачивая в себя наиболее ценные человеческие ресурсы из тех же Украин, Молдавий, Таджикистонов с Киргизиями....

Основному большинству нас некоторые моменты не понять, но той же киргизской/таджикской/узбекской девчёнке по Москве пройтись с накрашенной мордой лица в обнимку с парнем, да ещё и в женских джинсах - это революция.
Мы еще долго будем для наших азиатов "светом в окошке". И это есть хорошо.
surckash
Основному большинству нас некоторые моменты не понять, но той же киргизской/таджикской/узбекской девчёнке по Москве пройтись с накрашенной мордой лица в обнимку с парнем, да ещё и в женских джинсах - это революция.
типа как россиянину в берлинском гей-параде поучаствовать?
Мы еще долго будем для наших азиатов "светом в окошке". И это есть хорошо.
европейцы тоже поначалу так думали
Skanderbeg
За какой?
Идиотизм в том, что в интересах одной группы, обязательно дискриминируют другую группу. Вы же поддерживаете такое положение вещей, лишь некоторые формы осуждая. Нормально было бы оборудовать все помещения курилками, но у нас не умеют так мыслить.
surckash
Добавлю в тему - Россия работает пылесосом, выкачивая в себя наиболее ценные человеческие ресурсы из тех же Украин, Молдавий, Таджикистонов с Киргизиями....
вы видели эти ценные ресурсы? они языка то не знают!
Автоинформатор
Про ангарского маньяка, который убил около 80 женщин: из-за моратория на смертную казнь этого выродка, видимо, придётся содержать до его естественной смерти.
Насколько слышала, в некоторых американских штатах смертную казнь применяют.
Если мы сейчас всё равно со многими в "контрах" и санкциях, то чем грозит, если этому конкретному маньяку, вина которого доказана во многих случаях, назначат таки смертную казнь? Почему внутри своей страны в угоду каким-то непонятным договорённостям мы не можем казнить преступника? Почему у него больше прав на жизнь, чем у 80 жертв, если не считать родственников жертв, у которых тоже часть жизни "забрана"?
Галинка
неееееет, смерть для него будет слишком легко!
не просто так же он сейчас про новые жертвы начал говорить.
АВСД
Моё мнение, что начал говорить - после приговора его должны были отправить в место отбывания наказания, а сейчас у него опять время есть - пока будут разбираться по новым обстоятельствам - выезды на места преступлений и т.п.
Скорее всего можно его по тихому угондурасить, но на мой взгляд он заслужил казнь.
Галинка
Моё мнение, что начал говорить - после приговора его должны были отправить в место отбывания наказания, а сейчас у него опять время есть - пока будут разбираться по новым обстоятельствам - выезды на места преступлений и т.п.
Скорее всего можно его по тихому угондурасить, но на мой взгляд он заслужил казнь.
Более прагматично использовать его как донора органов.
tolstopuz
сколько можно пилить и мусолить одни и теже темы по 3 раза на неделю?
ну мы с вами валенки разношенные, он еще новенький, с иголочки - простительно:улыб:
Галинка
Насколько слышала, в некоторых американских штатах смертную казнь применяют.
применяют... и я был бы тоже за, если бы не знал как устроена наша судебная система и иже с ними... - вероятность что расстреляют невиновного слишком велика.
surckash
>>разжуйте мне - как увеличение продолжительности рабочего дня освободит меня от курева?
Это создаст дополнительный стимул для разумного курильщика наконец завязать...
Я и до инфарктия завязать хотел, но не получалось, и даже после завязки, и выходя из метро, и выходя из автобуса, рука на рефлексе лезла в карман за сигаретами...
Весьма сомнительно, не тот это довод, этот вызовет отторжения на уровня подсознания.
Я вам больше скажу, у нас на предприятии почти три года была практика- некурящим начислялась ежемесячная премия в размере 500 руб., а у курящих в свою очередь, удерживалось по 200 рублей ежемесячно (в квитке: на содержание мест курения). И знаете, никоим образом это не повлияло на число курящих, опять же слабоват аргумент оказался......
/п.9/
Gudok
в квитке: на содержание мест курения
хорошая идея... а аргумент не слабоват, а мал - например 5% от зп дало бы другой эффект:улыб:
viktor_venskiy
и я был бы тоже за, если бы не знал как устроена наша судебная система и иже с ними... - вероятность что расстреляют невиновного слишком велика.
_____________________
Я говорю про этот конкретный случай - куча экспертиз, фактов и т.п. Мало того, преступник использовал своё служебное положение - форма/автомобиль, участие в расследовании собственных преступлений.
Большая страна не может казнить своего же гражданина, совершившего такое? Что с нами сделают, если таки будет казнь? Ещё хуже Крыма?
Брейвика, правда, вон тоже на 21 год посадили. Но тем (стране), наверное, есть что терять, а нам?
Галинка
А определять "железность" доказательств кто будет?
нет уж, стрелять - дак всех без исключения)))
Большая страна не может казнить своего же гражданина, совершившего такое? Что с нами сделают, если таки будет казнь? Ещё хуже Крыма?
Брейвика, правда, вон тоже на 21 год посадили. Но тем (стране), наверное, есть что терять, а нам?
Расшифруйте, что сказали?
viktor_venskiy
и я был бы тоже за, если бы не знал как устроена наша судебная система и иже с ними..
Не в бровь а в глаз. Ребята серьезно топят за ужесточение наказаниЙ, не капли не понимая системы приводящей к этому наказанию. А фарш обратно не прокрутишь.
Ну и сами готовы приравняться к таким, ну хоть на 1\80, и не капли не напрягаются
transs
Расшифруйте, что сказали?
________________
Террорист-Брейвик убил много людей (число сравнимо с количеством жертв ангарского маньяка), но при этом имеет шанс выйти на свободу, т.к. достаточно молод и сидит, наверное, в нормальных условиях, 21 год ему дали.
Я не считаю такое наказание соразмерным (доказанному) преступлению, но почему-то их оставляют жить, в то время как их многочисленные жертвы истлевают, а родственники жертв живут с этим. С чего вдруг такой гуманизм к таким личностям?
Галинка
С чего вдруг такой гуманизм к таким личностям?
Потому что на их содержание тратятся не малые деньги, и обеспечиваются работой туча народу.
tolstopuz
Да, времена - меняются. И как там у китайцев, ась? На дай бог вам жить в эпоху перемен, так? Интересно, она, эта эпоха перемен вот как началась более 100лет назад .. она когда-нибудь уже закончится? Сколько ещё поколений в России будут жить в эпоху перемен .. до седьмого?
Не считаю, что все эти годы были одни сплошь перемены. В принципе, первая стабильность появилась менее чем через 10 лет после октябрьской революции (когда Ильич помер), ну а в середине 30-х кто-то решил, что народ шибко расслабился... После войны (когда Виссарионыч помер) в принципе до середины 80-х какая-никакая, а стабильность была, пока кто-то опять не решил, что население шибко расслабилось... Ну и вот совсем недавно, когда "лихие" 90-е закончились, лет 12-13 вполне сносно было. А примерно в одно время с сочинской олимпиадой кто-то в очередной раз решил, что электорат опять расслабился, сильно уж хорошо жить стал. Ишь, по заграницам раскатывает, на иномарках разъезжает... Надо напомнить ему, где он живет...

Рискну также предположить, что имеющий сейчас место театр абсурда лет через 5-10 закончится, и на какое-то время опять восстановится стабильность... или стагнация - смотря с чьей колокольни смотреть.
Весельчак У
ну а в середине 30-х кто-то решил, что народ шибко расслабился.
-----------------
что за чушь? вы о чем сейчас? с 35 года было понимание неизбежности войны с Германией и никакой расслабленности ни у народа ни у руководства СССР не было
после войны стабильность была только при Брежневе, хрущевское время не зря называли волюнтаризмом
pitovnik
Опередили. Да и после, 2000-2013 - это что, стабильность тоже?!? Не, я понимаю что все познается в сравнении... но не до такой же степени.:миг:
pitovnik
Вообще-то между СССР и Германией в конце 30-х было вполне себе мир-дружба-жвачка. Мы не только продовольствие и сырьё гнали эшелонами к немцам, но и сотрудничали с ними чисто в военной сфере. Даже на военные базы допускали корабли вермахта. Немцы, кстати, в долгу не оставались, и предоставляли свою военную технику нам для изучения. И военспецы обеих стран ездили друг к другу в гости только в путь. Не знаю, правда или нет, но встречалась информация, что в те годы в СССР даже запрещалось употреблять слово "фашист" в оскорбительном ключе.
web-страница раз
web-страница два
Ну и если просто погуглить "пакт Молотова-Риббентропа", то много интересного можно узнать :улыб:

P.S. При всех издержках времен правления Хрущева, тот период таки ж не зря назвали "оттепелью".
tolstopuz
2000-2013 - это что, стабильность тоже?!? Не, я понимаю что все познается в сравнении... но не до такой же степени.:миг:
Именно до такой. В нулевые не было ни "взбесившегося принтера", ни оголтелого клерикализма, ни милитаристской пропаганды, ни "импортозамещения", да многих других гадостей свежего разлива тоже не было. А кому бы сказали, что всё это очень скоро появится в наших реалиях - так не поверили бы.
Топпор
Насчёт правильности количества приезжает/уезжает из США это ошибка статистики. Регистрируют выезд только тех, кто выписывается на ПМЖ. А реально только виз DV выдаётся россиянам 5000 в год. Визы невест/мужей, рабочие визы также. Статистика принимающей стороны другая. Около 10000 в годы в Штаты уезжает.
А кто приезжает? Рабочие визы закончились, развод с американским мужем, экспаты на работу в Россию.
Весельчак У
А кому бы сказали, что всё это очень скоро появится в наших реалиях - так не поверили бы.
Не поверили бы потому что плохо знаем исторические закономерности - распадающаяся империя делает несколько попыток сплотится, используя идеологию, национализм или просто войну.
Галинка
Россия участник ПАСЕ или Совета Европы. Или чего то одного из двух. Обязалась отменить смертную казнь. Иначе лишат членства в этих (ой) организации. Типа часть Европы, европейские ценности и гуманизм. Я считаю, что смертная казнь не есть плохо, но очень осторожно, только для доказанных резонансных преступлений. Типа Царнаева, который взорвал марафон.
Весельчак У
Дефолт уже подзабылся, как понимаю .. а равно как и предыдущий "кризис 2007-2009гг" тоже. Быстро однако у Вас.:улыб:

Я не знаю чего конкретно не видите Вы, но начиная с 1984г я говорю пишу ровно за одно и тоже: в обществе идут ПЕРЕМЕНЫ, и их скорость НАРАСТАЕТ.

Началось оно собственно с того, что в том году мне впервые стало ясно что СССР доживает свое последнее время .. помнится давал лет 5-7 .. Далее, было понятно что за перестройкой пойдет перестрелка и перекличка уцелевших и будут небольшие перемены к лучшему ..

Вторая половина 1997 - весна 1998 .. было этакое "затишье перед бурей" .. об чем тоже высказывался. Что случилось по сути в одночасье, как понимаю Вы уже запамятовали. Далее снова небольшие перемены к лучшему, но уже в конце 2005г было понятно, что все начинает закисать по новой, об чем тоже было сказано: осень (август-октябрь 2008г будет очередной пушной зверек) он и случился. Хорошо прослеживался по динамике ставок ФРС и волатильности ряда цен и золота в период январь-апрель 2006г. Просто до нас докатилось несколько позже. И опять некоторое "облегчение", но уже незначительное .. многие его даже и не заметили и ненадолго.

Вторая половина 2012, начало 2013 (янв-фев) .. и уже тоже только слепой не видел что "период облегчений" закончился. То, что как-бы для Вас внезапно случились мартовские события .. перечитайте темы тут и обнаружьте, что "за упокой" братского народа (Славяне потеряли ещё одного брата) я принял 28.02.2013г. Тут было сообщение... ошибся? Мне тогда Градус не поверил, однако. А ведь прогнозировалось раньше.

.. ну и где Вы нашли 12-13 лет "благополучия"?

P.S. в том же 2007-м и позже в 2009-м, помнится, говорил что это СИСТЕМНЫЙ кризис и он никуда не делся в 2009-м. Что пик осложнений придется на 2017-й и если в 2017-м ВЕСЬ МИР не найдет "выход из лужи", то к 2020-2025 военные действия с примененим ЯО становятся неизбежны. И даже хуже: 17-й год ключевой и как-бы мелкие неприятности не начались уже тут.

Сейчас, посмотрим к чему Трамп поведет мировое сообщество. Есть большой шанс, что на пару с Путиным они смогут остановить тех, кто готов утопить мир в крови ради сохранения своего господствующего положения или вовсе "закрыть вопрос".

Время перемен. Увы, опять и снова.
Глава Минтруда пообещал россиянам рост зарплат.

Обещанного, как говорят, ждут три года. Обещалки уже надоели. Путин вон тоже говорил 2 года потерпите, а там лучше будет. 2 года прошло, а стало лучше?
Бомжиху со свалки убившую сожителя судят в Бердске.

У нас в России уже установлено место жительства, свалка. Вот это истенный капитализм. Да, не очень богато жили в СССР, но такого не было.
Топпор
А этот глава минтруда не сказал, у каких именно россиян рост зарплат будет?

Хотя таки да, рост есть. Вот у меня, например, зарплата выросла. На 15 рублей с какими-то копейками. Ух и заживу же!
Злыдь
А вам что еще до сих пор зарплату платят, счастливый :хммм:
Злыдь
...у меня, например, зарплата выросла. На 15 рублей...
Я очень рад за Вас. Хотел бы заметить, что планируется большое сокращение работающих. И ещё, части работающих задерживают зарплаты и бывает на долго. Плюс ко всему есть такое понятие, админестратианый отпуск по желанию работодателя (добровлльно поинудительный). Вот как то так.
АВСД
если верить рбк то прикольно так роснефть ушла)))
Топпор
А уж я-то как рад... Правда на это повышение даже на автобусе один раз не проехаться - зато 10 коробков спичек купить можно. :ха-ха!:
Злыдь
...зато 10 коробков спичек купить можно. :ха-ха!:
Не купите, денег не хватет.
АВСД
если верить рбк то прикольно так роснефть ушла)))
Денежные претензии «Роснефти» к РБК — рекордные в истории российских СМИ и одни из самых крупных в мире.
Весельчак У
Вообще-то между СССР и Германией в конце 30-х было вполне себе мир-дружба-жвачка. Мы не только продовольствие и сырьё гнали эшелонами к немцам, но и сотрудничали с ними чисто в военной сфере. Даже на военные базы допускали корабли вермахта.
Вот только даже британские карикатуристы, тот "мир-дружбу" рисовали с ножами у Сталина и Гитлера за спиной.
И к "миру" тому СССР во многом Запад принудил.
Потому как "мир" был вынужденный для обоих фактических врагов. Пакт Молотова-Риббентропа СССР подписывал имея войну на Дальнем Востоке, другой разговор, что японцы после Халхин-Гола не рискнули её развивать.

Та же проданная Гитлеру Чехия была одним из крупнейших поставщиков станков в СССР, а побочным эффектом Пакта, было признание и исполнение советских контактов оккупированной немцами Чехией.

За саму Германию не говоря, вспоминая мемуары нашего артиллерийского гения Грабина, 100 000 артиллерийских орудий с его завода - они помимо его конструкторского гения ещё и благодаря немецким станкам появились, когда на казеннике орудия, окно затвора стали не на фрезерном станке резать, а просто выпрессовывать на заготовке. Если я чего не напутал. А это были легендарные пушки той войны - ЗИС-2 и ЗИС-3.

А теперь, потомки тех, кто Гитлера вскормил, натравил его на Австрию (источник Ширер), Чехию, Польшу, льют что-то на СССР... Ну или подсказывают что лить.
Топпор
Бомжиху со свалки убившую сожителя судят в Бердске.

У нас в России уже установлено место жительства, свалка. Вот это истенный капитализм. Да, не очень богато жили в СССР, но такого не было.
Вполне себе было, не было СМИ, что из этого гуана лепили общесоюзную новость. Я даже больше скажу - это гуано было и в царской России, и в Руси Древней.
surckash
Фактическое управление - дочь. Там же, трудится внучка...
Это не разрушение Академии, это её реформа.
По этой ситуации популярно Болдырев изложил, академию разрушают, не мытьем так катаньем, во главе с президентом, который похоже вообще уже лыка не вяжет в ситуации.

с 6-ой минуты
Министерство финансов уже спрогнозировало объем дополнительных доходов в 2017 году, сообщил министр Антон Силуанов, они составят 1,4 триллиона рублей.
Кагда же наши доходы, имеется в виду, граждан хоть чуть чуть подрастут?
https://news.mail.ru/economics/28475527/ .. как-то не понял. А разве старая, добрая "Золотая Корона" не является национальной системой? К тому же, как помню она защищена лучше современных "банковских карт" .. чем не устраивает?
tolstopuz
Так это другая группировка, у тех "золотая корона, у этих вот "мир", у кого сильней административный ресурс тот и прав, вы из какой страны пишите?
Zastabilov
Из РФ. Так в законе сказано перейти на нац. системы .. чего там тогда какая-то "просьба" про МИР и монополию? Он жеж не единственный .. или ЗК - "не является нац. системой" (мож продались)? Вроде как была новость что входит в список "социально значимых" .. вот и непонятки. :dnknow:
tolstopuz
а у людей спросили?
или нефиг чернь спрашивать?
АВСД
Ни чё не понял чего спросить надо у лудей. Вам надо - сами и опросы устраивайте. или пишите внятней.