Ситуация в России. (часть 13)
220396
999
vran
Варламов перепостил. Там в конце указано имя автора репортажа.

Но вообще - начинается... Следующий акт...

Spirit
Насколько я понял, он опубликовал, а не перепостил. Непонимание мое связано с тем, что Варламов вроде как имеет "корни" на югах, и что это за статья должен был понять сразу. Но...
А с автором как раз все понятно, фоторепортер правительственного информационного агентства Франции, отсюда и все эти штампы. Так сказать профессиональные клише. Как раз автор скорее всего и не понимает о чем пишет, в отличии от Одувана.
vran
Это примерно то, чем были Балканы для Европы в 19 начале 20 вв (и остаются) .
Только ещё круче.

Мир (относительный) может обеспечить только внешнее (для них) управление.

Ну вот в Дагестан уже прислали кадра из Москвы с командой. Имеющего, так сказать, этнико-генетические корни, но - не совсем.
А "своих" ставят - и вся прелесть восстанавливается вновь.
Вроде ставят - на вид легендарный герой. Финал - массовые аресты.

Я думаю - проблема нерешаема.
Spirit
Мир (относительный) может обеспечить только внешнее (для них) управление.
Это как раз и есть самое широко распространенное заблуждение. Как раз к таким попыткам и подталкивают провокаторы. А то что во всея эта ситуация просто воняет срежиссированной провокацией, думаю говорить излишне.
Все попытки внешнего управления, всегда приводили к одному результату. Это объединение всех кланов против внешнего управления. И война.
vran
Почему - заблуждение?
И тем более - провокация?

То есть - надо там ввести абсолютную демократию?

Кстати, я вовсе не сторонник внешнего для них управления. Например - прямого президентсткого.
Мне - безразлично.
Точнее - у меня есть оценки, но я их высказывать не буду.
О внешнем управлении я рассуждаю чисто технически. Такое у меня возникло субъективное представление.

Если там введут полную демократию - я буду только рад.
:улыб:

Что касается кланов, то как раз Европа стала развиваться только тогда, когда кланы стали приглашать королей из особой среды - монархов Европы.
Эта среда была полностью вне всех этнических систем - европейское престолонаследие. То есть - в некотором смысле, относительно этнических особенностей это была внешняя сила.

И вот так система перемалывалась. А к 20 веку оказалась актуальной демократия на фоне роста культуры и образования.

Ну что - кланы?
Вызвать всех глав кланов и дать им статус и ставки.
Детей - в учебные заведения.

Ну, как действовали все колонизаторы - в России тоже.
Spirit
Почему - заблуждение?
Потому что внешнее для них управление, точнее попытки его ввести, автоматически приводит к объединению общества, против вводящего, и использование механизмов и инструментов принятых в этом обществе за норму. А это как раз война.
То есть - надо там ввести абсолютную демократию?
Шо за чушь? :eek: Демократия предельно чужда и непонятна обсуждаемому обществу. Структура общества у них родо-племенная, при чем без классов. У них не возникли еще капиталисты и капитал, а появляющиеся чужды обществу, тем более не являются ценностью и легко пускаются в утиль. Соответственно попытки навязать чуждую идеологию(демократию), как и чуждую власть обречены на сопротивление с объединением общества. Это война. Поэтому демократия там декоративная, со всеми вытекающими. Результат попытки . привести чужеродную систему власти можете смотреть на примере Афганистана.
И тем более - провокация?
Потому, что действия якобы общества не являются характерным его инструментом, а являются частью демократии, которая там декоративная. Направлены исключительно на поддержку со стороны "фанатов" демократии, и освещено в шаблонах демократии, с изрядным запахом манипулирования. Это чуждые для южного общества инструменты и методы. Они не способны, и не хотят их использовать сами.
vran
Никакого объединения кланового общества против вводящих внешний порядок нет, и это отлично доказали колонизаторы.
Покупали главарей кланов, кого-то приканчивали - и порядок устанавливался.

Если были какие-то конфликты, то по причине того, что другие колонизаторы предложили содержание лучше.

Ну вот после развала СССР и Варшавского договора куда побежали все "свободолюбивые кланы", и "незалежные народы"боровшиеся против "вводившего" СССР?
Они бросились неистово отдаваться США и Западной Европе, устанавливая внешний порядок. А кое-кто даже внешнее управление.

Всё методы давно разработаны.

Правда началась конкуренция между Европой и США, и разные кланы желают отдаваться разным хозяевам.

И везде так.

......

Ну прекрасно. А какие порядки Вы считаете естественными для... (не будем называть территории и этносы - это запрещено).
Если не демократия.
Я напечатал про демократию, потому, что обычно страдают, мол - мало ннародного волеизявления.

Если не демократия, то почему демократическое общество должно мириться внутри себя с подсистемами, игнорирующими официальный порядок (по-Вашему)?
Spirit
Посмотрите историю Афганистана. СССР пробовал с социализмом, теперь пиндосы пробуют с демократией. А пули свистели пули... И три с половиной купленных главаря кланов ничего не решают. Стоит регулярам США уйти, как эти же главари кланов, забудут про свою "купленность" и рванут дальше жить по правилам феодального строя, наклав на непонятную и ненужную им демократию.
Ну прекрасно. А какие порядки Вы считаете естественными для... (не будем называть территории и этносы - это запрещено).
Если не демократия.
Родо-племенная структура переходящая в начальную стадию феодального строя. :dnknow:
Если не демократия, то почему демократическое общество должно мириться внутри себя с подсистемами, игнорирующими официальный порядок (по-Вашему)?
Выгода. Лучше сотрудничать чем воевать. Ежли в чо, то России демократию так же навязали. И человеку советскому она не очень понятна. Вопрос в том, что для населения европейской части России и Сибири, демократические принципы несколько ближе, и их навязывание проходит легче.
vran
В Афганистане большое влияние извне - сейчас в основном Ирана.

Если бы подключилась Россия на стороне кланов, то от американцев полетели бы пух и перья.

Реальнов 80-х в Афгане воевали на стороне кланов - США, Китай, Пакистан, Иран, Саудовская Аравия, Катар....

А сейчас только Иран. НуЮ может кто с Ближнего Востока.Поэтому там даже президент есть.

Афган это проблема влияний.

===========

То есть необходимо отделять эти территории? А то ведь раннее средневековье в конституции не предусмотрено.
Или делать вид, что там демократия, а на самом деле....

===================

Это обманчивая "выгода".
Это - псевдопорядок. Начало неостановимого разложения.

Впрочем, есть у некоторых позиция - это хорошо!
:улыб:
Spirit
А сейчас только Иран. НуЮ может кто с Ближнего Востока.Поэтому там даже президент есть.
Ну, во-первых, никто никуда не делся. Как было внешнее влияние, так и осталось. Во-вторых, я Вам совершенно о другом говорю, о жизненном укладе, и о принципах построения общества. Сам факт "клановости" и единичного юнита общества. Ценность-семья, и глава семьи делает ВСЕ для ее защиты. Как только кто-то начинает навязывать иные ценности и приоритеты, так глава семьи, на уровне инстинктов, начинает защищать ее от этих попыток. И структура общества такова ибо нет целей и задач для иного. Нет целей и задач, кроме защиты семьи, для объединения общества с иной структурой.
Это - псевдопорядок. Начало неостановимого разложения.
Я бы иначе сформулировал. Такая система не стабильна, и очень хрупкая. Это факт. Но другой пока не просматривается. Тяга к взаимодействию сообществ с разной структурой и ценностями есть, а более удобного формата не придумано. Приходится мириться с тем что есть, со всеми вытекающими.
Или делать вид, что там демократия, а на самом деле....
На самом деле, если слушать Путина, а не выдумывать за него потаенный смысл, то его подход предельно прост. Признать что общества разные и строить взаимодействие без ярлыков и не навязывая внутренних правил. Напомню, что РФ, да и всему миру, демократия навязывается как ценность. Поэтому, в попытках уйти от конфликта ценностей и навешивается ярлык демократии на все и вся. Напомню что формально Ын правит весьма народной, и весьма демократической :злорадство: Просто не всем нужна эта демократия, но открыто послать демократизаторов нет военной, экономической и политической силы, вот и исполняется "требование" только формально.
Автоинформатор
На этой неделе Соколова (министр Саратовской области) оказалась в центре скандала. Во время дискуссии о прожиточном минимуме для неработающих пенсионеров политик заявила, что в месяц человеку достаточно трех с половиной тысяч рублей. Предложение попробовать прожить на эту сумму министр отклонила: не позволил "статус министра".
РИА Новости https://ria.ru/society/20181014/1530632549.html
Ее сняли, но осадочек остался. Оказывается сама она не гнушалась получать пособие от гос-ва в размере 100 000 руб. в год... а это больше, чем 3,5 тыр в месяц, и это не считая ее министерской ЗП...

Что-то каста неприкасаемых в лице министров, футболистов и т.п. - совсем оборзела.
viktor_venskiy
Что-то каста неприкасаемых в лице министров, футболистов и т.п. - совсем оборзела.
С молчаливого согласия населения.
На днях забросили инфу про изменение конституции. Промолчим, получим вечное правление, а то и родовую должность.
rops
А вам не кажется, что вся эта "каста" юристов-министров-футболистов тупо из кожа вон лезет, не зная что ещё придумать чтобы выгнать народ с вилами на улицы? Лично мне - вот пофигу что там с футболистами и стрит-рейсершами, но вот переход на ограничение норм потребления электроэнергии - напрягает и сильно.

И это при том, что у нас полно (даже в Нск!) домов БЕЗ горячей воды, где её греют электро-бойлерами, вкупе с электроплитой и прочими радостями ..

И это при том, что наш Топливно-Энергетический Комплекс "мнется" на одном месте уже с 2010-го (Карл!) года .. какие нафиг "санкции", если нас в этом вопросе уже даже Индия обставила, и Япония подбирается .. вот такусенькая Япония (с лупой на карте), скоро будет иметь ТЭК крупнее чем РФ!
санкции .. санкции .. какие нафиг санкции в 2010-м? Нафига наращивать ТЭК, мы лучше цену поднимем, в т.ч. и на бензин, и население обложим .. глядишь, народ таки выйдет на улицы ..

.. одно не понимаю, ВВП - куда смотрит? Ну выйдет народ на улицы, ну поуедут все эти "эффективные менеджеры" по домам "за бугор" .. ну поделят РФ, отберут ЯО для надежности и .. дальше-то что? Они что на самом деле верят, что их там не "раскулачат"?!? Всё ещё мало примеров разных "березовских"? Предателей нигде и никогда, ни в какой стране не принимали с распростертыми объятиями .. как только "сделал дело" .. так и в расход. Раз уже потеряли свое "давидово царство" .. ничему история не учит.. Нихт панимайт.
tolstopuz
Ну выйдет народ на улицы,
Никто и никуда не выйдет. Рост тарифов на 5-15% привычное дело. А больше тарифы вырастут для отдельной группы граждан, достаточно малочисленной и обеспеченной. Исключения "зальют" субсидиями.
Другое дело, что все это классический идиотизм "эффективных менеджеров" от олигархии, просто пропивших мозги в условиях монополизма. Ну поднимут цены, да, выручка в моменте увеличится. А потребитель начнет экономить и вписываться в нормы. Расходы связанные с генерацией и распределением останутся прежними, а объем продаж уменьшится. Придется разложить те же расходы на меньший объем продаж, и снова хнык-хнык, нехватает, давайте тарифы повышать.
Д.... .....(с) С. Лавров.
viktor_venskiy
Что-то каста неприкасаемых в лице министров, футболистов и т.п. - совсем оборзела.
Тут дело вот в чём.
Истеблишменту РФ Россия не нужна.

Этап вывоза капитала и потомства уже закончен.

Мысль этого класса только об одном - когда к как окончательно перебраться на Запад.
И начать жить настоящей Западной жизнью. Россия для них - пройденный этап.
Spirit
Чтоб легализоваться, надо инсталлировать преемника, а с этим пока проблемы.
Spirit
Тут дело вот в чём.
Истеблишменту РФ Россия не нужна.
Крайне интересна реакция президента:
Президент наградил Пака медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, а Гайсина - орденом Александра Невского.
https://rsport.ria.ru/football/20181016/1144077044.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Это что же получается - футболисты чиновникам нос расквасили и чиновников, как пострадавших, наградили!
До этого награждали на юбилей, а теперь вона как...
Неизведанны твои пути о Господи!:улыб:
vran
Мой текст был про несколько иную сторону вопроса. Но, в какой-то степени и с какой-то стороны этот вопрос можно осветить и таким способом, согласен про классический идиотизм и пропитые мозги..
Spirit
Воо-от и я о том же самом!
Мысль этого класса только об одном - когда к как окончательно перебраться на Запад.
Только:
а) их туда не пущають .. и тут у меня аналогия с тупым "манагером продаж": "какой нафиг отпуск? Паши, солнце ещё не село.."
б) концовка предыдущего поста: "предателей никогда и нигде не почуют теми обещалками, которыми сподвигли на дело"... в смысле а там их никто и не ждет, ибо они там нафиг не нужны, все места - заняты.

Но ведь "не доходит"! Явно.. и вот тут как раз к месту мнение vran-а про "пропитые мозги"..:миг:
Автоинформатор
Упс.. вот тебе и "фонтанка" кто тут ссылался на это чудо-издание по поводу биографии якобы отравителей? А ведь публикации это хероя явно проходили корректуру, редакторский одобрямс и т.д.
tolstopuz
за такую писанину да на дыбу бы, вместе с редколлегией фонтанки!
tolstopuz
"Миротворец", значит, экстремистский сайт, а эти белые и пушистые?
Боятся трогать, что ли?
Автоинформатор
Последний спойлер на губернаторских выборах в Хакасии, призывает коммуниста Коновалова, сделать мужественный поступок, и сняться с выборов, передать власть в руки врио назначенного президентом ради сохранения стабильности, насколько я понимаю, стабильности фунциклирования собственности Дерипаски в этом регионе :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
viktor_venskiy
за такую писанину да на дыбу бы, вместе с редколлегией фонтанки!
ТАСС тоже не забудьте на дыбу, вместе с МО РФ
viktor_venskiy
За удар по голове стулом - медаль!
А Гайсину - орден Александра Невского.

Это как же его били-то???!!!

Вроде как Александром Невским во время войны награждали за победу масштаба фронтовых операций!

Это какой-то....
:улыб: