Вице-праздничный дозор в ночь
194130
1000
Таша
мы пять недель хором болели..и до сих пор эхо..
Таша
уксусом - маленьких...подросших лучше водкой...серьезно...в сто раз эффективней... и всю телу...
Теплый
Да температура-то туда-сюда погуливает, не то чтобы он все время горячий был. Скорая - это на крайний случай, п.ч. одного его в нашей больничке я не оставлю, а младшего на бабушку кидать - та еще каторга.
Спасибо за советы, я, как всегда, с перепугу забываю все то, что сама другим советую. :biggrin:
Таша
Если ножки холодные - не надо уксусом, это спазм сосудов, будет только хуже. У Егора неделю назад 3 дня темпа была 39,6 - вызывали скорую...обтирания не помогали.
Eka26
Воот, блин. Ценная информация. Куда б только записать, чтобы в нужный момент не забыть...
Маленьким вообще-то свечки хорошо помогают.

Вот я курица! Только что вспомнила, что такое парацетамол. :шок:
Eka26
практически то же самое хотела сказать
прежде всего потрогать ножки-ручки
если холодные, то просто жаропонижающие не помогут
нужно спазмолитик какой-нибудь ещё дать
презумпция
t - переменчивая это не айс.
возраст?
презумпция
кароч харэ тут виснуть
двигайся
презумпция
Хорошо собрать тройчатку - 2 но-шпы+1/2 анальгина+1 аспирин. Запить водой не меньше половины стакана. Ну или аспирин шипучий взять.
презумпция
обычно мы папаверин своей давали (эта ситуация для неё обычная), но пару раз пришлось но-шпу дать
тоже помогло
doka
Нельзя ему аспирин ещё, наверное... парацетамол можно.
Теплый
Девять лет.
Ну она и не то чтобы прыгает. В течение дня то почти нормальная, то приподнимется.

P.S. Я понимаю, что врач лучше БЗ, но какие гарантии, что он будет нормальный? Сказала же утром тетка, что ангина это - а какая в пим ангина...
Сифон
У нас четыре года с осени до весны лазарет...
презумпция
зараза эта нынче коварная и своенравная..такое выкидывает..
Крыска
9 лет - можно. Жар снимает хорошо. Питья побольше, лучше морсы. Только без малины и клюквы.
презумпция
Егору назачили по 1/4 парацетамол+анальгин+ношпа, хорошо сбили темпу. Но он маленький, ему 1,3. Вам дозировка больше нужна.
doka
Максимум, что он сейчас осиливает, - чай с лимоном.
презумпция
Лучше просто воды с лимоном - чай , как малина и клюква, может дать доп.нагрузку на сердце.
Сифон
Того и боюсь. Если учесть, что у него с некоторыми частями организма проблемы (в стадии диагностики), то и стремаюсь. У нас гриппа в доме сто лет уж не было.
doka
Чай - слишком громкое слово для той бурды, которую он под ним понимает. Чисто психологически, п.ч. воду с лимоном он не захотел. :улыб:
презумпция
нужно врача..

противовирусное (амиксин); жаропонижающее(парацетамол); витамины (аскорутин); обильное тёплое питьё, сон , постель, ласка.
Сифон
А антигриппин?

Где я вам врача в три часа ночи возьму...
Знаю я эту скорую. В Нске меня в роддом забирали - фельдшерица к соседям кинулась с воплями "помогите". В Горном сына с ожогом в больничку везли - фельдшерица ахала сидела; мне как-то вызывали (дико голова болела) - выговаривали, зачем я маму свою так пугаю.
На хэ мне чужие эмоции, у мине своих через край.