Когда умирает женщина
128981
1000
Сифон
"жаль, что так выходит" - читай "я-то лучше знаю, больше умею, качественнее могу, а вы тут убогие без моих соплей не справились". Это такое чувство, которое всегда содержит в себе оценочное суждение, причем отрицательное. Жалеемый не может этого не чувствовать, хотя бы подсознательно, а на отрицательное воздействие может быть только отрицательный ответ. Поэтому жалельщики практически всегда нарываются на нормальную такую человеческую неблагодарность, которая на самом деле - защитная реакция, даже если не осознается как таковая.
Никемдра
Хватит про "чушек" !
У меня есть две знакомые . Обе полные.
Одна - закомплексованная, уставшая от жизни. Муж алкоголик. И самооценка у неё на нуле. Считает, что она никому никогда не понравится, мужа ненавидит, но разводиться не хочет (как же без статуса замужней женщины?) и очень хочет добиться внимания мужа-алкоголика, которому уже вообще ничего не хочется,- такое вот у неё уязвленное самолюбие.
А другая- жизнерадостная толстушка, развелась с мужем через 15 лет брака. Растила сына, встречалась с мужчинами. И в 45 лет вышла замуж. Муж- стройный симпатичный мужчина.
Между собой обе эти женщины не знакомы.
Когда я показала первой знакомой свадебные фото второй, она воскликнула: Галя! Я ничего не понимаю! Как такое может быть?
А вот может!
Как женщина сама себя воспринимает, так её воспринимают и другие!
Если только эти другие не зациклены на своей стройности...
sforzando
можно я отпишусь от робота - психолога ?..

а то вся накануне начитанная всемирная литература , беллетристика и нажитый опыт созерцаниев и анализов - прахом рука об руку пойдут.. :eek: :rofl:
Пилюля
мы так-то про конкретную женщину, которая разъелась и которую унижает муж.
зачем ты пишешь про других толстых знакомых и при этом еще пишешь "хватит про чушек"
Никемдра
Потому что не надо никого называть чушками!
И про ту женщину мы ничего не знаем!
Пилюля
мы знаем то, что про нее написано. и конечно легче во всем обвинять мужчин, а сделать хоть что-то - это не надо, это мы не любим, это мы не хотим.
Сифон
или мы с вами всемирную литературу с разных краев читали, или вам в лоб неблагодарностью с размаху ни разу не прилетало? :-) Если второе, то да, у вас уникальный жизненный опыт, снимаю шляпу :-)
Никемдра
Я очень часто на стороне мужчин. Но не в этом случае.
Пилюля
то есть ему нужно через себя спать с разъевшейся непривлекательной женой и врать, что она красивая очень и стройная?
Сифон
Ой, так она тусит, а не худеет :biggrin:
Никемдра
Нет, пусть не спит. Пусть живет в другой комнате. Но пусть не рассказывает посторонним людям о свой печальной судьбе. А посторонние люди пусть не осуждают женщину в том, что она не уходит от него (кстати, куда ей уйти? и почему она должна уйти, а не он, такой несчастный?) , пусть они объективно посмотрят на его поведение...
Пилюля
послушайте, но последнее из вашего списка требований - уже чересчур. Вы очень, очень жестоки к бедным людям!
Пилюля
пусть не рассказывает посторонним людям о свой печальной судьбе
а у него точно печальная судьба?
А посторонние люди пусть не осуждают женщину в том, что она не уходит от него
с чего вдруг? посторонним людям заняться нечем они всех подряд обсуждают-осуждают особенно на БЗ
куда ей уйти? и почему она должна уйти, а не он, такой несчастный?
тут я не знаю. может это его дом, например. в любом другом случае можно развестись и разделить квартиру, но она этого не делает потому что она не делает ничего.
пусть они объективно посмотрят на его поведение...
они это кто? и что случится, когда они объективно посмотрят?
Никемдра
Они? Они- это Хода (топик же её!), да и Никемдра тоже. :улыб:
Пилюля
давай смотреть объективно. мужчина ведет себя скотом, он объявил женщине, что она из-за своего лишнего веса и запущенности для него сексуально не привлекательна. и что сделала женщина? похудела? сходила на "модный приговор"? дала мужику-козлу колотушкой по лбу и развелась с ним? нет. живет себе - поживает из-за статуса "замужней". какая несчастная женщина.
Пилюля
Забавно!
Толстые "чушки" живут с мужьями, а стройные нечушки- без мужей.
И очень их волнует семейная жизнь чушек, подробности которой они взахлеб обсуждают.
Еще бы узнать, где происходит утечка информации об интимной жизни "чушек" ?
Никемдра
Да он ей не нужен! Она просто живет. Соседка по жилью и всё. Спокойно живет. Смирилась с этим статусом.
Это можно допустить, как вариант?
Пилюля
все обсуждают взахлеб и стройные и толстые.
Еще бы узнать, где происходит утечка информации об интимной жизни "чушек" ?
зачем? припасть к источнику информации?
Пилюля
можно допустить как вариант. и в этом вопрос, что такое случилось с женщиной, что она наплевала на себя, на свое здоровье и внешний вид и живет спокойно через стенку с человеком, который был когда-то дорог, а теперь ее знать не хочет. как можно настолько быть врагом самой себе? хода и я этого не понимаем, ты понимаешь видимо.
Пилюля
Вот бином Ньютона-то! Ни в жисть не догадаться!
Ну может хватит уже чушь собирать?..

Можно вполне комфортно себя чувствовать в своём весе, и быть при этом куда как погармоничнее и поздоровее, чем окружающие злобные худышки.

Не потому от неё муж отдалился, что она как-то там не так выглядит.
Это его личные тараканы в голове размножлись и захватили власть над мозгом.
Прада, не совсем, раз не уходит окончательно. И что-то мне подсказывает, что у них ещё всё впереди. Не секс, конечно. Но долгая и довольно дружная совместная жизнь, скорее всего.
sforzando
чем раньше научишься делать что-то для человека , начисто исключив режим ожидания благодарности , тем лучше спишь и меньше ешь на на нервной почве..

раскидывать мозгами про возможную благодарность и её объём стоит лишь в том случае, когда причиняешь зло кому-либо, вольно ли невольно ли, а прилетит так или иначе..

ну а деньги - лучше под расписку.

имхо.
Никемдра
как можно настолько быть врагом самой себе? хода и я этого не понимаем, ты понимаешь видимо.
Я это всё сама прошла. И знаю, что можно жить с мужем несколько лет, как соседи, не только потому, что он её не хочет, но и потому, что она его не хочет. И, разведясь с мужем, слышать от него потом, что он никогда бы не развелся, если бы не её инициатива...
Ты и Хода этого не поймете, да...
Крыска
А откуда вообще известно, что он от нее отдалился?
В этом кейсе вообще нет фактов. Есть интепретация слов какого-то перца. Каких-то слов. Сказанных в каких-то целях. В каком-то контексте. И потом пропущеных через личные фильтры ТС.
А то никто не видел блудливых мужиков, которые по ста векторам трудолюбиво транслируют одно и тоже. А потом отправляют благодарные уши на форум, а сами домой, под теплый бок жены.
Крыска
воистину неисповедимо.. мои дядя с тётей, мама мия..дядя - всю жизнь пора_по_бабам, но в дом и для жены - всё в клюве..тёте не в коня его полигамность, даже в комплекте со всевозможным дефицитом, он и она "жили вместе ради детей", отношения выясняли так, что раз в неделю обувь, мелкие мебельные формы, баян, мужские рубашки, галстуки и ботинки упакованные в кофр от баяна - вылетали из окон квартиры, даже столик доминошный во дворе их кооперативного дома перенесли на периферию именно по этой причине..

а в итоге сейчас такая нежная любовь, привязанность, уважение, бережность - поверить невозможно, зная что творилось накануне)) как-то со временем к зрелости всё перевернулось )
Пeппи
:biggrin: Про уши мне понравилось! :live:
Hoda
когда уже кончится этот топик с таким названием?.. Ходочка, в след раз пожалуйста постарайся исключить такие слова как убить смерть из названия топиков.. топик совершенно не про это.. никто из обсуждаемых не умрет.. а то уже который день, обсуждают про женщину которая вовсе умирать не собирается.. а общий негативный фон он названия присутствует который день на борде. спасибо тебе.
Пилюля
Можно завести ответный топик, тоже руки драматично позаламывать. Мол, как можно себя настолько не уважать, чтоб связываться с таким вот неразборчивым брехливым кобелиной?
О, а, ужас(нужное подчеркнуть).
БарагозниК
когда уже кончится этот топик с таким названием?.. топик совершенно не про это.. никто из обсуждаемых не умрет.. а то уже который день, обсуждают про женщину которая вовсе умирать не собирается..
:agree: Вот так согласна! А то, блин почитать нечего, сидючи на работе!
Крыска
нет. нельзя чувствовать себя комфортно набрав 100 кг. ожирение - заболевание, нельзя себя чувствовать комфортно при этом болея.
Не потому от неё муж отдалился, что она как-то там не так выглядит
а вот хода говорит поэтому. Крыска, ты знаешь лично этих людей и знаешь точно почему отдалился муж?
Почему не уходит окончательно? ему так удобно. уйдет как только найдет женщину, которая будет очень дорога ему.
Но долгая и довольно дружная совместная жизнь, скорее всего.
а сейчас у них какая?
Пилюля
не пойму я точно (за ходу не скажу), а почему все-таки развелись? и почему не сделать этого сразу, когда уже понятно, что все кончено? зачем эта иллюзия?
БарагозниК
Когда умирает женщина...
Женщина в женщине умирает, если
- мужчина для неё интересен только тогда, когда у него толстый кошелек, крутое авто, 18+ и кубики.
- когда все другие представители мужского пола , не имеющие вышеперечисленных признаков, получают от неё конкретное определение: нищеброды.
Всё. Женщина умерла.
Никемдра
Решение о разводе- серьезный и болезненный шаг. На его осуществление нужно время.
Так понятно?
Пeппи
Мол, как можно себя настолько не уважать, чтоб связываться с таким вот неразборчивым брехливым кобелиной?
вот кстати редкий случай, когда соглашусь с пепой. я сильно против романов с заведомо женатым мужчиной. это тоже для меня слабо понятно.
хотя знаю случай, когда мужчина действительно не уходил от жены, потому что та была очень сильно больна. у него была вторая семья. они с моей приятельницей родили девочку. ну и потом, когда жена умерла, поженились.
Пeппи
весь сыр-бор)) здесь, как мне кажется, как ОН не бросил ту несчастную толстую чушку, ради меня такой худой, умной и красивой...тогда все понятно и ясна агрессия тс и женщин оказавшихся в этой ситуации) * но это имхо, можете палки за спину убрать, которые подготовили меня тыкать...все равно не проткнете...прослойки, ага, спасут))
Пилюля
да, так понятно. это как хвост собаке отрубать маленькими кусочками. да?
но в какой-то момент же что-то произошло, что придало ускорение?
Тссс. Неудобно так прямо-то. Надо сделать вид, что не догадываемся.
гермашишка
Думаешь Хода в любовницах у энтого мужика? :ухмылка:
elle08
считаете, что Гермашишка и есть прототип жены?
Никемдра
Надо ли объяснять?
Хвосты никто никому не отрубал.:улыб:
Пилюля
мне правда интересно.
я совершенно не понимаю "семьи", когда у каждого своя жизнь. ну сейчас же уже нет профкомов и парткомов, президенты и те разводятся. правда не понимаю. еще стремление любым путем быть "замужем", ОСОБЕННО ПО ТРЕТЬЕМУ-ЧЕТвертому разу. Это не к тебе лично сейчас. Смотришь на третий раз разведенных и удивляешься, что с первого раза не поняли
elle08
мне вообще не свойственно думать.

есть у меня одна подруга...7 лет!!! женатого любит и все надеется, что он ради нее бросит жену. естественно моя подруга "знает", что та некчемная везде и во всем, про постель даже не говорю, это и так понятно. ..и тупая, и жирная, и не хозяйственная, да что перечислять, что вам на ум придет, то оно и верно, не ошибетесь...( а подруга ну та естественно мечта его...и вот она уже не 25 летняя девочка, а 33 летняя одинокая тетя, которая все ждет и ждет, а он все "страдает и страдает" бедненький в семье с нелюбимой женой...то на канарах, то...вообщем бедный.
мораль сей басни такова...вес и рост не имеет значения, ну если только размер...чуть-чуть)))
гермашишка
вес и рост не имеет значения, ну если только размер...чуть-чуть)))
кхм... :смущ::улыб:
Aнжелина
потому наверное и терпит все это несчастная женщина, чтобы тетушкам окружающим закрыть рты.
Никемдра
Толстых никто не любит, это факт, безусловный. Но толстые продолжают появляться и существовать, зачем
гермашишка
Было б так, журнал "Плейбой" и прочий глянец не имели б аудитории :dnknow:
Никемдра
так у нее и "размера"-то никакого нет, раз муж в другой комнате :dnknow:
sabatini
любят наверное. вот я свою подружку настьку люблю. просто нельзя осуждать мужчину, который не хочет больше толстую неухоженную жену. он на стройненькой женился
sabatini
"ха-ха", 2 раза