Пeппи
Так то пряник поприличнее того клетчатого ужаса смотрицца, так что когда будут уговаривать/умолять, вы уж не будьте столь категоричны, соглашайтесь :biggrin:
Де_Флопе
Он по цене дешевле
Показать спойлер
Продажа 3-к квартиры. Колокольная ул. 11
Продажа 7 500 000 или обмен на 2-е 2-к квартиры. Характеристики (Колокольная ул. 11) 90 м 2 низкий первый этаж в первом дворе и на улице находится стоматология. В
случае открытия офиса очень легко ориентировать по дворам. Ориентировочная
цена 7,500 000 или две одно комнатные квартиры в черте города.
Показать спойлер
Пeппи
чем-то напоминает Большевистскую в Новосибе. Жить рядом с дорогой :шок:
мокумe
Да копия :biggrin:
Только светловолосый, прикинь)
Удивительно, но моя светлость перебила)
Де_Флопе
да ваша светлость хошь кого перебьёт :ха-ха!:
мокумe
Твой то Яшка тоже, того, блондин! :biggrin: :wub1.gif:
Upjohn
Главное, теперь Флопе надо не перепутать, что из реликтовых предметов фотать для форума - сосны, перголы или сиськи.
Шелест
Какая интересная у вас дискуссия. Самые хорошие дома - малоэтажные, как у меня, 4 этажа, 3 квартиры на площадке. Во дворе куча парковочных мест, друзья всегда встают прямо у подъезда. Никаких живодеров и забивальщиков подвальных продухов, днем я дверь никогда на замок не закрываю, когда дома. Огромное к-во старых деревьев вокруг, очень тихо. Единственное горе - попал под проклятую реновацию домишко мой:хммм: после такой жизни теперь либо в дом наподобие ехать, но где жильцы его отстояли, либо все же в свой.
Hoda
Самый хороший дом -это свой)))))
Hoda
Не будет скоро Ходушка таких домов в Мск ибо строить выгоднее высотки, а где останутся там точно будет зуб неймет :cray-1:
Только из за этого сталинку на яузе не стали брать, реновация.
Де_Флопе
Думаешь, отнимут принудительно?
Hoda
Нет, но переселят не тут же, а *в границах округа* в высотку, и это будет не факт что кирпич/монолит, а если и так, то стоимость за доп метры вломят по кадастру а не по рынку :улыб:
Hoda
И вот сыро-сыро все еще в самом законе, вполне могут внести задним числом стоп-дату (типа объявили что дом попал под реновацию и все сделки с квартирой после этого считать недействительными), это внагрузку к скелетам в шкафу древней вторички, где и так стопиццот померли, наследование может всплыть хоть когда, ну, в смысле после 5 лет досвидос, конечно, но это же все суды, волокита, доказывать что не верблюд, когда убить жулика охота, не дай бог на момент приватизации не учли прописанного, и вот он здрасти, приехал, будьте добры ему комнату и койку со впиской обратно, много всего, а хочется спокойствия :улыб:
Hoda
Могут компенсировать по цене ниже рынка
Шелест
А в нашем дворе очень Любы не хватает для участия в дискуссиях. Прям сильно. Последняя тэма - шум от КАМАЗов до 2-х ночи, которые тихо привозят и высыпают грунт и прочую щебенку на стройплощадку. В первую же сходку на сбор подписей бабыЯгипротив мне не удалось тихонько просочиться мимо - была схвачена за рукав и вовлечена. Мои аргументы за бесполезность и никчемность споров в виде расположения нашего городка между аэропортом Толмачево, железной дорогой и воинской частью никакого действия на пыл страждущих строительной крови подписесобирателей не оказали. Вторая неделя пошла...
doka
ну хорошо, а как они должны делать? В тачках грунт возить? Да и нипричем расположение же, наверное.. любая стройка создает неудобства.
doka
Неее, Люба категорически против любой бесплатной общественной задеятельности :biggrin: себя, поэтому только нормальные дворы :wub1.gif:
Я наш то тсж-шный ватсап на мужа свесила, на кой мне оно, какие то трубы, отопители, видеодомофоны, шлагбаумы? Зачем мне рутина? Все работает - ок, не работает - я мужа под бок толкаю, иди к другу :biggrin: (председателю тсж)
:dnknow:
Шелест
ну не в 2 часа ночи
"Начинать любые шумные работы можно не ранее 9 часов утра по местному времени (в выходные с 10:00); Окончание строительных манипуляций должно быть не позднее 22 часов вечера (в некоторых местностях 19:00); Длительность рабочего времени не должна превышать 6 часов в день"
у нас тоже когда ночью площадку асфальтировали - позвонили - приехали менты - прекратили)
потому что работать надо, а ночью надо спать )
nfnecz
заразный какой-то топик )))
nfnecz
Сложно это очень, относительно организационных работ.
Нужно зафиксировать превышение допустимого уровня шума, и не самому, а вызвать спецов.
А вот если соседи любят водка пить_земля валяцца в после 22, тогда достаточно участкового, или невменяемого с дрелью припугнуть :улыб:
Де_Флопе
стоимость за доп метры вломят по кадастру а не по рынку
кадастровая (не путать с инвентаризационной) стоимость неумолимо приближается к рыночной, ибо налог при продаже квартиры стал рассчитываться по кадастровой
другое дело, что все равно найдут способ как поиметь с переселенцев
nfnecz
а, ну это безусловно. Для этого даже митинговать не надо, заяву написать и все.
Де_Флопе
Ну да, я это и имею ввиду, ибо по факту это отъем. Как гопники предлагали в 90-е меняться одеждой прохожим. Просто вот сейчас утверждается, что если жильцы против, то правительство не имеет права их трогать.