McBurns
Не,Просто когда бури магнитные,последствия контузии головы видны наиболее отчетливо.Некоторые от этого имеют травму тонкой душевной организации,а так то я тихий человек.
Badger211
я не в тай, я там не была ни разу и не тянет
а вот в Сеул...*закатила глаза
Badger211
Короче, не тиран.
Сатрап?
Девочка
А хотя что это я про скучную жизнь. В нашем доме поселился замечательный сосед - швейцарский зенненхунд. Флегматичный теленок, как большинство крупных собак. Но у детей (по крайней мере моих) вызывает весьма живые эмоции при встрече. :biggrin:
свет
В порыве страсти,детка,я имею привычку откусывать мочку уха.Впорыве особой-все целиком.А руки-это банально....
Badger211
зашибись! :шок:
Показать спойлер
моего бм звали так же и он тоже был контужен на всю голову
в смысле, у него тоже была контузия головы :rofl:
Показать спойлер
Девочка
Ну так считай этого киргиза за корейца,и вот оно шастя,само в обе руки.
(А киргиз то не дурак,знал п.5.на кого феромонить....)
Девочка
Надеюсь у тебя хватило обставить все как несчастный случай?
Шелест
мы весной деревья садили у себя во дворе)) у нас тоже есть какая-то инициативная группа, был клич горку для детей делать, а никто не вышел и я тож не пошла. ну какая горка в декабре, я вас умоляю)) но все таки 2 упрямых мужичка ходили муравьями, копошились возле той горки, и что? до первого снегопада. пойди, найди ту горку теперь))
это я топик не читала еще.*ушла читать*))
Badger211
А хряснула кружечкой об пол и сразу все норм.
Все придумано до нас.
:улыб:
Девочка
Тоесть все банальней некудс,он сам 8 раз падал на колюще-режущие?
Badger211
Нет. Не он. Я.
Это непросто, да, жить с контуженым. Что в голове у них они и сами в такие моменты не знают. А сторонние только лишь догадываться могут по непонятным гражданским фразам. И ведь наутро уже ничего не помнят. Помнят только ощущения от своих действий, а сами действия - нет. " я помню, что вчера сделал что то плохое, но не помню, что.
Но идеальных людей вообще нет. И контуженые это просто люди с проблемой, как и все остальные.
А агрессия легко гасится внезапностью и неожиданностью. Тогда чел. Сразу осознает кто он, где он и что делает.
Страшно, когда не понимаешь. А когда понимаешь и умеешь с этим управляться, то нормально.
Как то так из моего опыта.
Шелест
Да добрые мы, добрые! :biggrin:
У нас двор хороший, какие то политические траблы в виде смены руководства не навязываются, решаются сами по себе, детская площадка огромная, чудесная, компания, строившая ее футбольную площадку обнесла рабицей, согласовали с тсж, но начало рваться, да и внешний вид дешевенький - через месяц переварили на нормальные прутки крашеные полимером в тон остального.
Мусор вовремя вывозят, снег и прочее убирают с утра и бесшумно, шлагбаумы при поломке махом ремонтируются, на лавочках никаких посиделок с пивандрием, вернее может и бывают, но как мышки :biggrin: За домом лес, сосны, установлены мангалы, зоны отдыха, правда из подручного, но такие аутентичные :wub1.gif: , жарь шашлыки и потребляй :nom:
Копейками никто никому голову не греет, недовольных умотанных лиц в массе нет, но все здороваються, о, что ндравиться, много гуляет пап с детьми:yes.gif:
Так то у меня это пятый двор, :biggrin: , да и предыдущие были нормальные, вот не упомню каких то ахтунгов. В Нске чистили снег хуже, а на левом когда жила бабуси пытались с пообщаться лезть и соседи с *занять до получки* :umnik:
Upjohn
У нас тоже армяне замечательные, мы обоюдно улыбаемся друг другу, разговариваем ни о чем, меня пытаются прикормить чем-нибудь. Хорошая семья. Но я совершенно случайно узнала, что они не армяне, а азербайджанцы.
Девочка
кстати да. у нас тоже есть сбоку детский сад. И вот эти полчища #яжематерей со воплями "у меня ребенок!!!!". да у всех у вас там ребенок, потому что это детский сад, а по соседству еще и детская поликлиника. вот они жизнь-то друг другу отравляют.
GuimpLena
"Тяжко жить в деревне без обреза."(с) :безум:
Badger211
мы то все приспособились по утрам/вечерам выезжать через другие ворота. так что там войны исключительно подобных с подобными
GuimpLena
Так я про них и говорю,остальным,чо,уши воткнул гони гусей.
Шелест
Итак, про хорошее, в нашем дворе.
У нас прекрасный дворник. На фоне предыдущего — так вообще золотой. В эти январские снегопады мы ни разу не пробирались из дома и домой по сугробам: и утром, и вечером двор убран, разве что остаётся снег у машин, которые зимуют. И это всё без всякого трактора! Хотя нынче у него к лопате и движку прибавился снегоуборщик.
Ещё у нас очень хорошая старшая по дому. Вернее, она уже бывшая старшая, потому что сказала, что устала и пожилая, но всё равно новой старшей всегда и во всём помогает. И они вдвоём каждый год трясут нас на собраниях, куда мы потратим деньги, собранные на текущий ремонт, и предлагают всякое. И мы уже всякое такое нарешали, поэтому дом выглядит достаточно прилично для своего солидного возраста.
И соседи тоже хорошие, хотя я мало с кем знакома и даже в лицо далеко не всех в подъезде знаю. Но, например, когда прошлой (или уже позапрошлой?) зимой на четвёртом этаже новые жильцы делали капитальный ремонт в квартире, после окончания они по собственной инициативе перекрасили подъезд, потому что туда-сюда носили стройматериалы, где-то поцарапали, что-то отбили... А на втором этаже поселилась пожилая тётенька без дачи, так теперь у нас ухоженные цветники перед домом, а будут ещё краше, потому что она продолжает что-то там постоянно улучшать и подсаживать.
Я во всём этом не очень соучастник, но на собрания регулярно хожу, да.
Таша
А у нас одна печаль - дворика в теперешнем жилище практически нет, небольшая детская площадка, на которой как водится горка, качелька, песочница... А так всегда чистенько, снег убирают вовремя, поребрики всегда побелены, цветочки имеются, сирень цветет когда ей положено, вроде даже туя посажена (может это и не туя....) Но меня теперь наличие просторного двора уже практически не волнует, потому как сын подрос и ходит гулять уже куда вздумается. А вот что важно, так это соседи! Люди все приличные, не шумные. На собрания не хожу, они всегда случаются в неудобное для меня время, но исправно все плачу (ну там заборчик поставить, дверь новую, хоть у нас дом и не старый).
Шелест
На лестнице было слышно, как поругались соседи, родители 2-х ребенков, каждый защищал своего, есс-но...
ниже стояли притихшие 2 пацана лет 7, и внимательно слушали разборки, потом один из них философски изрек: "Только что я услышал, как разбираются настоящие родители"
тон был похож на тон диктора с центрального радио, когда тот произносит "Только что вы прослушали 2 часть Концерта для двух скрипок и струнных ре минор Иоганна Себастьяна Баха."
:rofl:
Шелест
Я тоже хочу рассказать вам про свой двор и внести свежую струю. :улыб:
Дому лет 13 от роду, наверное. У меня тоже есть соседка-форумчанка, может, она точно знает сколько, а я в документы не полезу. 14 этажей, 6 подъездов и группа в воцапе. Группа и есть свежая струя, ибо о подобном тут ещё не написали. У вас, вероятно, есть опыт общения по интересам детсада/школы, хобби таким образом. Администратор группы, он же инициатор, обвиняет УК в мошенничествах и прочих труднодоказуемых грехах. Кто-то его поддерживает, кто-то нет, но равнодушных мало. Что там страсти яжматерей по сравнению с азартной охотой на ведьм! Вот вам фоточки мусора - не увезли вовремя (через 15 минут увезли, поторопился аффтор), вот вам видео камазов без света фар, которые на нашу землю снег незаконно сгружают (земля не придомовая, а городу принадлежит). Вот фото девушки, которая в 22:37 впустила в дом попрошайку (фото с камер видеонаблюдения у подъезда). На лбу попрошайки не написано, что он таков, а девушке настоятельно просят передать больше так не делать. Утром было сообщение: "Мне одной кажется, что в 4 подъезде несёт кошачьей мочой?", а вечером - благодарность за то, что вернули айфон, утерянный у подъезда. :heart:

Мне нравится наш двор. Он вполне обычный и живой.
Наша председатель ТСЖ зарубила своего сожителя и два месяца прятала в подвале труп (у нее ключи). А так соседи в целом вежливые и двор чистый.
Я был бы сильно удивлен,еслиб с с таким председателем и его методами былоб подругому
Надо было труп не прятать, а сварить и съесть, тогда бы все концы в воду. :а\?: