aglow
Они в чем-то правы, не? Или я неправильно представляю себе процесс?
Шелест
Я не помню, писала или нет, про мужичка-старичка-боровичка, который в нашем подъезде живет и который когда-то был старшим то ли по дому, то ли по подъезду, ну, то есть, пупырышком таким типа просянки. Его, конечно, быстро подвинули - вахтеры никому не нужны, но вот в тот момент, когда он был пупырышком, он на территории двора, на газоне, около забора детского сада, устроил себе парковочное место. Огородил его колышками, навязал веревочек и прилепил табличечку типа "моё"...хотела я надысь отправить распрекрасное фото всего этого на НГС в "я паркуюсь..."...но что-то как-то поленилась...и не зря...

Пару недель назад во двор был заслан десант из южных республик. Несколько дней этот десант активно рыл канавы вдоль забора детского сада. Рыл оооочень, оооочень, ну очень быстро и вырыл...Да так, что парковочное место пупырышка (которое он соорудил на а)газоне б)вплотную к забору ДС), вместе с его машинкой оказалось за (ахахаха!) глубокой и широкой траншеей, да ещё и с валами вырытой земли...
Сначала было тихо...первые дни и даже первые недели...Но десант куда-то передислоцировали, а канава так и стоит вырытая...Возможно, навсегда...
Соседи тихо начали посмеиваться, а потом откровенно просто ржать...
А не ставь машину куда не след...

Вроде сегодня вызвалял машинку свою, доски какие-то , мы видели, насил туда...получилось ли, нет ли - не знаю...
но наши маленькие мстительные чертята-червячки тихо потирали ручки...
Девочка
я топик когда увидела, аж вздрогнула, думаю, че такое, я ниче не заводила ж!))
короче у нас во дворе город победил деревню - срыли погреба и понаделали парковок. плюс огородили детскую площадку забором, повесили страшную надпись, что вход взрослых и собак карается штрафом в 5 тыщ, нечего им делать в детской резервации. Посадили сосны. повесили объяву, что крыша капитально ремонтируется за счет фонда жкх, ответственный за ремонт амбасадоров артур бегбезянович (имя вымышленное, но общий смысл такой). Куды котимся.
Шелест
А у нас, а у нас в первой очереди сделали газоны в английском стиле и перголу, а нас, вторую очередь, хотят лишить перголы и засадить территорию не травами, а кустарниками. Но мы боремся за свою перголу!
Пeппи
очень как все накрахмалено)
Шелест
так это с сайта рекламная фотка
Шелест
Еще не успели раскрахмалить, новое все
Пeппи
как 3D визуализация смотрится :улыб:
Aнжелина
она и есть с сайта
Aнжелина
Не, это фотография,я эту перголу рукой щупала
Пeппи
Тени, особенно на втором фото...как от двух разных солнц...
Девочка
Я не помню, писала или нет, про мужичка-старичка-боровичка, который в нашем подъезде живет
как то негативно все и злорадно.
у нас то же есть старичок-боровичок в подьезде, бабка у него давно померла, а он худенький, вечно в пиджачке с медалькой бегает. далеко за 80 ему.
дедок исключительно излучает позитив, со всеми здоровкается, обязательно желает здоровья, на бабулек вот только не зарится, опыт не пропьешь.
бывает конечно что забывает имена и явки, да изредка гоняет своих демонов, но без фанатизма.
жизнь.
Мужик
не, ну я могу и в таком ключе: старичок-озорничок, с шутками-прибаутками относится к жизни с юмором - никому же газон не нужен и детям в детсаду чистый воздух не нужен - дома пусть гуляют...такой весельчак - сам живет и радуется жизни...
только вот козел он на самом деле, раз газон машиной приминает и трехлеткам под нос газует...а козлов и нужно козлами называть...вон, как НГС - я паркуюсь, как чудак... Позитивно, чо...
и вот это - не меньше жизнь, а зачастую и больше...
отряхнулась...
Девочка
Виселицу подрисовали :biggrin:
Upjohn
И строительные люльки подрисовали, и пятно на покрытии детской площадки, возле съезда с горки. И окружающую внешнюю среду в просветах между домами. Чтоб усыпить бдительность.
Но вас не проведешь!
Одно непонятно, какое это все имеет отношение к изначальному месседжу, что соседям все сделали по проекту, а нам норовят зажилить некоторые его подробности, что несправедливо и ваще.
Пeппи
Никакого! Но мы очень любим разглядывать картинки!
Upjohn
я сильно люблю визуализации. так все малиново да вишнево.
Пeппи
Опять эти страшные дворы-колодцы, забитые парковками...
На картинках ни одного автомобиля, а их там будет сто штук!
Диего
ничего подобного, это новостройный район очень далекий от центра, сейчас строят внутренний двор без машин, вокруг двор с машинами и подземными парковками - места - то дополна. даже у меня в новом доме умудрились так сделать, а уж окраины все такие.
Диего
где ты парковки увидал?
почему так уверен?
у сына, к примеру, большая часть территории закрыта для авто, а через дорогу строят вообще без парковок внутри территории...
aglow
Не увидал, а они должны где-то быть, потому и удивляюсь, как эти девелоперы обманывают клиентов.
Диего
Не будет ни одной, двор закрыт от машин, есть подземная парковка.
GuimpLena
Очень, очень далеко от центра, прям вот 18 минут от памятника Пушкину, поэтому ужо переставай завидовать и рассказывать то, чего не знаешь.
Пeппи
ну "фотографии" мы уже видели. не удивимся если памятник пушкину где-нибудь в вышнем волочке (или как там это называется)
и про зависть: все уже давно отсмеялись.
GuimpLena
Да, с фотографиями ты уже опозорилась, потому остановись.