Шелест
интересничает, приступ байронизма)))
Alippa
"Рама" вроде под санкциями сейчас
Значит теперь она неполезна стала))
полезно - неполезно- полезно-неполезно...
Ушелец
Прочла о судьбе скумбрии, споткнувшись на «распотрошить». Уф, слава богу, что не меня!
Шелест
не к 2065-му, а к моим 65-ти - это уже рядом
Сифон
затариться ведром добротного алко
когда отпала необходимость пить по работе, я неожиданно совсем завязал, так. что желательно обойтись без него
Alippa
Рядом? Ну, тогда у нас есть шанс послушать как вы запоете о том, что в 65 жизнь только начинается))))
Пeппи
Я почти что живодер, да... Я когда рыбку потрошу, во мне просыпаются низменные чувства. Еще я икру обожаю. Не обязательно красно-черных тонов.
Шелест
Прям правда начинается? Осталось только дожить. )))
Ушелец
А еще из этого поста я узнала, что скумбрия бывает не копченой.
У нас она всюду какая-то уже готовая возлежит.
Шелест
А как быть, когда человек кажется противоположным, и тоже безотносительно шашлыков и даже свежесоздавшейся ситуации, которая лишь подтверждает предыдущее мнение, особенно учитывая важность динамики?
Ну вот почему того же Фауста сегодня прям чуть не прокляли. И норм это. А ведь он тоже сказал всего лишь слова и тоже может кому-то казаться порядочным.
Alippa
так я же не уныло-регулярное потребление имею ввиду, а оглушительный эффектный завершающий аккорд, как в кино "игра в четыре руки" с грандиозным резким опусканием крышки рояля : хватит, надоело? - нна!

а от цианида с перекособоченной синей рожей и руками-крюками застывшими в запоздалой попытке схватить за хвост изгоняемую жизнь - слуга покорный, таким страхоилом предстать перед упаковщиками крематория
Пeппи
Вообще рядом не стояла. Покупная копчушка обычно сухая или суховатая. А своя в духовке - это песня. Единственное - чистить и промывать тщательно. Иначе может горчить. Хотя эту горчинку можно списать на пикантные особенности вкуса.
PS. Я вообще ее до поры до времени за рыбу не считал. Пока не распробовал.
Сифон
В вашем варианте с эстетикой можно промахнуться. Учитывая, что в защитных целях организм обычно стремится исторгнуть алкоголь наружу.
свет
не знаю, свет, как быть. И я не проклинала фауста, я ему написала примерно то же самое
Ушелец
а если я с мезимом и фесталом? пронесет?
Шелест
Рядом? Ну, тогда у нас есть шанс послушать как вы запоете о том, что в 65 жизнь только начинается))))
да ну её старость, я потому в 9 лет назад и отовсюду свалил, чтобы не пытаться начинать жить в 65
Alippa
ну свалил не равно помер.
Ушелец
А запах? Она ж пахнет, скумбрия...
НКП
Пожалуйста, идите сделайте моё предожение в "Шуршим словарями" - я готовлюсь к занятию и мне надо статистику восприятия набрать... прОцент важен, ну, пожалуйста, ну что вам, трудно, что ли? (С)
Сифон
На п.п.
А теперь напоминаю, что 65 лет для М - это возраст, когда его выпустят на пенсию.
То есть именно что вольная жизнь только-только начнется!
Сифон
Ведро алкоголя с мезимом? Мадам знаток в извращениях.
К слову о веллере - у него есть замечательный рассказ в Байках скорой помощи как раз на эту тему.
Показать спойлер
СУИЦИД



У влюбленных условия всегда были трудные - не было жилплощади, не
было денег, не было красивых вещей и романтических путешествий;
презервативы, правда, были, но не было книг по культуре секса,
разъясняющих, как их правильно использовать. Но все как-то устраивалось.
Некоторые однако всех трудностей и препятствий вынести не могли, и
иногда кончали с собой. У самоубийц условия тоже были трудные - не было
револьверов и патронов, не было ядов, часто веревок не было, не говоря о
спокойной обстановке. Но тоже все как-то устраивались.
И вот двое несчастных влюбленных никак не могли устроиться. Такие
невзрачненькие, славные, с большой возвышенной любовью. С ней родители
воспитательную работу проводили: что сопляк, голодранец, неумеха, сиди
дома под замком, чтоб в подол не нагуляла. Его норовили просто пороть:
нашел хворую замарашку, жизнь себе калечить, пусть дурь-то повылетит.
Деться некуда, не на что, никаких просветов и перспектив: нормальный
трагизм юных душ. Ленинград, как известно, не Таити, бананом под пальмой
не проживешь.
Целуются они в подъездах, читают книги о любви и ходят в кино,
держась за руки. И тут им в эти неокрепшие руки попадает биография, чтоб
ей сгореть, дочери Маркса Женни, как они с мужем-марксистом Полем Лафаргом
вместе покончили с собой.
Вот упав на взрыхленную ниву марксистского воспитания, это зерно и
дало, видимо, свой зловредный росток. Ничего себе перышко свалилось на
хилую спинку верблюда. Они ведь с детского сада усвоили, что марксизм есть
не догма, а руководство к действию. Это тебе не Ромео и Джульетта. Монахов
советская власть повывела, аптекарей тоже крепко прижала, и ждать милостей
от природы им не приходится: куда за сочувствием обратишься?..
А у нее была знакомая санитарка. И она обратилась к ней, но тайну не
раскрыла. Просто попросила достать сильных снотворных таблеток - от
бессонницы... И подробно выспросила: а сколько надо, чтоб покрепче спать?
а сколько предельно можно? а если больше? а сколько уже ни в коем случае
нельзя, что, и вообще не проснуться можно, умереть?
Санитарка отнекивается, берет с нее страшное обещание, что не выдаст,
и приносит в конце концов таблетки. Пакетик запечатан розовой бандеролью
со штампом, и над латинской прописью черная этикетка с черепом:
"Осторожно! Яд!". Сильнодействующее средство, значит: нормальная доза
полтаблетки, от двух даже буйный шизофреник заснет, а больше четырех уже
очень опасно.
И тогда он договорился со знакомым из общаги, чтоб побыть день в его
комнате, когда все на работу уйдут. Утром уломали вахтершу, подарили ей
коробку конфет, и когда еще трое из комнаты ушли на работу, знакомый
оставил их с ключом, велев удалиться до четырех.
Остались они вдвоем. Зажгли свечу, выпили бутылку шампанского, съели
торт и килограмм апельсинов: венчальная трапеза. Долго писали предсмертное
письмо, где всем прощали. И легли в постель.
А потом вскрыли пакетик, разделили таблетки по десять каждому,
приняли и легли обратно. Обнялись и закрыли глаза. И стали ждать вечного
забвения.
Снотворное действовало медленно. Перевозбудились. Но постепенно стали
тихо и сладко засыпать.
От сна отвлекало только металлическое ощущение в желудке. Возник
холодок по телу, выступил пот. Кольнуло в животе, там появились спазмы;
забурчало. Крутить стало в животе, нет уже мочи терпеть.
Он, стиснув зубы, признается: "Мне выйти надо на минуту". Она: "Мне
тоже". Они одеваются, сдерживая поспешность, и шагают к двери. И тут
выясняется кошмарная вещь. Потому что дверь они, разумеется, закрыли. А
ключ, приняв яд, выкинули в форточку. Чтобы уже в последний миг не
передумать, не выйти за помощью малодушно. А этаж - четвертый.
Они шепотом кряхтят, не глядя друг на друга. Сна ни в одном глазу.
Кишки поют, скрипят и рычат на последнем пределе. Он пытается дубасить в
дверь, но везде тихо и пусто: обезопасились от помощи и помех!
Если им и раньше жизнь была не мила, то сейчас они и умирать тоже
больше не хотели, потому что хотели они только одного - в сортир. И
любовь, и смерть, конечно, прекрасны, но все это ерунда по сравнению с
туалетом в необходимый момент.
Шипя и поухивая пытается он подковырнуть как-то замок, выломать
дверь, но силенок уже нет, а в брюхе наяривает адский оркестр под
давлением десять атмосфер. Убийца-санитарка проявила предусмотрительную
гуманность - снабдила их хорошим слабительным.
Глупости это, что смерть страшна. Фармацевтика в союзе с природой
способны устроить такое, перед чем смерть покажется пикником на взморье.
Придя с работы и не достучавшись, хозяева открыли запасным ключом
комендантши. И выпали обратно в коридор. Вы не пытались войти в туалет
колхозного автовокзала после ярмарки?
Две голубые тени беззвучно лепетали об отравлении. Скорая с разгону
закатила им промывание и увезла вместе с пакетиком из-под яда, взятым для
анализа оставшихся крупинок. По результатам анализа врачи, с характерным и
неизменным цинизмом, разумеется, бессердечно гоготали; чего нельзя было
сказать о гостеприимных хозяевах комнаты.
Так высокая кульминация и низменная развязка завершили отношения
злосчастной пары: разбежались. Его потом дважды ловил знакомец и бил
морду; а она, напротив, подружилась с санитаркой.
Показать спойлер
Ушелец
В мезиме нет ферментов, отвечающих за метаболизм алкоголя.
Че-то я седня дежурю капитаном Очевидностью.
Пeппи
Чиорт... Ну а вообще там есть хоть какие-нибудь ферменты?
Ушелец
вот и я о том же. не убились же, отвел Господь от греха
а я травилась в юности, меня не выпустили на улицу и грубо принудили к отмыванию полов, посуд и прочей бытовой пакости
выпила два стандарта каких-то таблеток из шкафчика в ванной и села в своей комнате у окна умирать, потом стало скушно тупить в окно и я решила аккуратно и эффектно прилечь, потом и лежать достало, я взяла книжку, уснула уже как пришлось, без редакции позы и трагического выражения лица
проснулась, взяла бумажки от таблеток, позвонила старшему кузену, спросила, что за зелье такое "глюконат кальция", потом было долго смешно и два раза пришлось покакать биллиардными шарами, там и поняла - не моя это форма исхода, придется жить
Ушелец
Производитель утверждает, что да. Мол, хозяйка, липазу клал, протеазу клал.
Алкогольдегидрогеназу не клал, самому нужная.
Ушелец
Вам вольно распространять понятие нацизм и фашизм на все, что угодно.
Но если уж вы украинский национализм приравниваете к нацизму, то национализм РНЕ ничуть не лучше и не хуже. Мильчаков, Раевский, Петровский - их там много было. Вплоть до формирования отдельных подразделений. И никто не стеснялся своих татуировок или взглядов.
Это вам вольно мешать все в кучу.

Я же написал про ГОСУДАРСТВО с пронацистской идеологией. Радикалы они с обоих сторон лишь любители.

Ни один радикал не может натворить столько, сколько Первые лица, делящие открытым текстом граждан на людей первого и второго сорта.

Национализм - это требование к титульной нации доминировать во власти. Нацизм это требование уничтожить все прочие национальности. Если не получается физически - запретить им родной язык, стереть национальное самосознание, заставить их стыдиться своего происхождения.

В упор не понимаю, чего вы прицепились к Дебальцево?
Ополчение должно было придерживаться каких-то стандартов? Серьезно? Будучи непризнанной стороной конфликта?
И причем тут российские СМИ? Вы там с Россией потихоньку боретесь, что ли?

Украина - государство. Оно обязано нести ответственность ЗА ВСЁ. Сепары - повстанцы, с них никакого спроса. Так всегда было и будет.
GuimpLena
Рища если тебе не хватает ума понять что я тебе пишу. Успокойся и считай что меня нет. Не знаю я тетку под 50 лет которая не смогла найти свою жизнь :dnknow:
Пeппи
Те кому за 60 уже на пенсии и не надо ждать 65 . Во только сегодня узнал что еще двое кандидатов наук уходят в Роснефть, так как жить на 20 тыс могут не многие
Ne budu ni kem
У меня квартиру на Зеленой горке купил сотрудник Шлюмберже. Вот, наверное, куда надо уходить:)
Alippa
Фе... чё бестолку-то умирать позором семьи? Надо с финансовой выгодой и героически... ну почти. Я знаю способ. Берешь ипотеку, страхуешь жизнь и вдруг бац! нет, не самоубийство и не смерть от алкогольного опъянения - не стдаховой случай...ну так вот...вдруг бац!... Нет, не расскажу, а то знаю я вас... побежите сразу наперегонки, а потом страховщики прочухают от ваших массовых бацов.
Ne budu ni kem
Вот щас прям было интересно. Наверное, сейчас пеппи, нфекц, сифон и другие должны возмутиться за тетку, которая не смогла найти свою жизнь. Ну по идее..
Ушелец
Персональные преследования и докапывания достали не только Еча. С клеветой, додумыванием, искажением, короче, полным пакетом. И их корень указан правильно, на мою ИМХУ. Опять таки, это зеркало стиля приставалы, а как мы узнали, если можно одному, то можно и другому.
аlgоl
Оно обязано нести ответственность ЗА ВСЁ. Сепары - повстанцы, с них никакого спроса.
Кто не несет ответственности, тот не имеет прав. Вы понимаете, что фактически оправдали любые действия в отношении сепаратистов, отказав им в правах.
Ушелец
так он её не знает - тётку, которая не смогла найти свою жизнь, если читать дословно)))
Пeппи
Хамство, оно хамство, независимо от того, чем ты его оправдываешь.
Ушелец
А что делать с хроническим хамством приставал? Буквально ежедневным, легко могу цитат натаскать.
Когда как два пальца об асфальт сказать какую угодно гадость? Терпеть? Так я двадцать лет терплю, на ваших глазах.
И думаю, что зря, надо было отвечать зеркально.
Ne budu ni kem
Ечик, ты с дуба рухнул "самдурак" отвечать?
Я понимаю, что обидно на пределе. Но держи эго в кулачке. А то тут можно много недотрахов и толстых ляжек повспоминать...
Пeппи
...и я даже подозреваю, что зовут его Вова...
Ушелец
Демаю, что Гуимплена сама ответит гораздо лучше всех. Но таки да, надо бы.
Ушелец
Вы что-то всё больше скатываетесь в *детский сад*. Кто там вас сегодня за ум перехвалил?

Их ни разу не признали ни стороной переговоров, ни даже стороной конфликта. И даже обзывают террористами.
Непризнанная сторона не является стороной для выполнения международных конвенций.

Более того, раз Европа не признает их сепаратистами, то даже Европа не может им ничего предьявлять. Как бы не хотелось.

Это имеет такой же смысл, как если потребовать от человека, которого вы не устроили на работу и не платите зарплату, выполнения производственных обязанностей.

Разочарован. Обыкновенный унылый либерал, с претензией на обьективность. Гроза местных мещанок во дворянстве.
Ну, их вам только и *аудиторить*.
Пeппи
Я тоже увидела зеркало и даже может умысел показать оппоненту, как выглядит он со стороны. Но я против. Я за то, чтоб игнор такого троллинга... глухой игнор. Общаться так, как будто его просто НЕТ перед тобой...
Пeппи
Вот мне тоже кажется, что миром правит насилие, а не любовь.
Но мы, русские, воспитаны на философии Толстого и в грызло даем, только когда уже совсем мочи нет, когда на шею садятся.
elacoly
И все таки хотелось бы услышать, как должен поступить четкий пионер в этой ситуации.
И с какого хрена карт-бланш на все у квакинцев, мне тоже интересно.
Пeппи
Да как кто поступает - так для него и правильно.
Еч вот решил хамством на хамство, позеркалить, наверно... Я всегда почти молчу или смеюсь...
Кто-то уходит, потому как неприятно в любом случае всем от такого.
Как человек решит, так и нужно... ему.
аlgоl
Ооо... Товарисч, так вы вообще не в курсе...
Так-то на минских соглашениях вполне себе реальные подписи Захарченко и Плотницкого, как минимум их кем-то признали. И на работу устроили и ответственность они вполне должны нести.
И за дебальцево и за нациков в ДНР, вокруг которых вы виляете ужом.
Ну ладно, я просветительскую деятельность уже устал вести.
Веруйте в чистоту помыслов и одежд ихних.
elacoly
Знаете, чё...мне всегда очень грустно смотреть, когда хам хамит абсолютно безнаказанно. И с ним щебечут как ни в чем не бывало, на фоне евойных куч. Какгбе не замечая.
И я считаю, что это попустительство, в итоге, растит оч.большого монстра из изначального маленького, что никому, в итоге, не на пользу.
Все, надоело на эту тему.
Пeппи
Ваши с Гленой отношения я уже комментил. Там другое, там застарелая любовь. И ты зеркалишь ей очень часто.
Я то сейчас лишь про то, что Фауст хамит - это плохо. И Алекс хамит - это тоже плохо.
Ушелец
Очень часто? Гм. Ну, оценка частотности субъективна.
Гуимплена обхамила всех женщин БЗ уже на три круга. То есть дело далеко не в «застарелой любви».

А так да, хамить плохо.
Пeппи
У меня, как правило, нет чувств к тому, кто мне хамит. Поэтому я хамство от него воспринимаю как шум, а информацию от него же как информацию.
Кстати, в очередной раз убедилась в мудрости "Значит, хорошие сапоги, надо брать"
Ечу я симпатизирую, поэтому если ему станут хамить мне неприятные люди - лишнее доказательство, что он не такой, как они, и именно поэтому мне приятен))

Когда меня хвалят те, кого я НЕ люблю, меня от этого приташнивает...хочется сразу оборотиться и посмотреть, что со мной не так) а когда ругают и хамят - норм) Значит, мир на голове, а не на ногах))
Ушелец
как минимум их кем-то признали
КЕМ-ТО - это об уровне вашей аргументации много говорит.

В общем, бледно. Очень хотите укусить сепаров, да не за что.
Приходится *ужасы* в Дебальцево и фотки Мильчакова на глобус натягивать. Как еще про страдания крымчан в оккупации забыли рассказать, непонятно.
Пeппи
Да ладно там... грустно смотреть. Скажите уж прямо: пока бьют "не наших", это, в крайнем случае, двойные стандарты, то да сё, это всегда так и везде и прочее бла-бла... а зачастую так ой как смешно он шутит, посмотрите на него, каков молодец, наш, точно наш!
А вот когда "наших", тогда ой-ё-ёй, больно мне, больно...
От перманентного хамства на БЗ и принятых здесь... скажем, особенностей, отсюда много приличных людей ушло. Но свято место пусто не бывает: место приличных занимают хамики и ушатанные алкашата. И пока они хамят "кому надо", их терпят и даже иногда снисходительно почесывают за ушком.
Но это мелочи, конечно, по сравнению с... да хоть с чем.