Романтический период и брак (за и против)
50453
334
GuimpLena
Дочь с мужем там уже почти три года. А мы просто навещаем внучку раз в три-четыре месяца и заодно отдыхаем от Сибири.
Пeппи
Я подозреваю, что они просто собираются монетизировать тот прекрасный хайп. По крайней мере очень много народу в России узнало, что есть такой Вкусвилл. :улыб:
Ушелец
"По крайней мере очень много народу в России узнало, что есть такой Вкусвилл."

как хорошо что эта шляпа обошла меня стороной! пойду ка лучше водочки дерябну на сон грядущий!
Ушелец
Не, думаю, что это естественный ход событий. Сделали смелый шаг и тут же испугались.
Пeппи
Сделали глупый шаг и ***срались, так вернее будет сказано!

за традиционные ценности, такая реклама не нужна вовсе в России и так население маленькое!
И да....печеньки от Виктории Нуланд - слишком приторные были вначале и в оконцовке безвкусные как галеты армии сша оказались!
увалень
Скучный троль получился из тебя.
И не дрочи - рука отсохнет по всем религиям ))))
aglow
Хорошо, пойду подрочу, предварительно приняв сиалис, а то даже так рука не помогает!
Злое стало БЗ, я же говорил!
то какой вопрос такой и ответ! око за око и зуб за зуб!
увалень
Тупо тролишь, потому не вдохновляет…
aglow
я не троллил, это моя позиция перед браком должно пройти много времени, испытать друг друга - значит я идиот, второе определение, вот что, что а на БЗ просто для общения вернулся и уже безо всякого тролинга, просто для общения.

вот когда страсти утихнут, когда люди поймут что действительно нужны друг другу, не на волне розовых очков, вот тогда и нужно заключать брак, либо разойтись по дружески, мирно, вот так думаю

тогда бы браки были действительно крепкими, а не так - типа перепихнулись и через полгода уже - ты мой любимый или любимая пойдем как в ЗАГС, и тут же аплодируют все родственники....

а вот когда люди действительно познали друг друга и что нужно в жизни после того когда страсти утихли вот тут уже все серьезное начинается
"не в хороводе, а в огороде!" в данном смысле понимаю вовсе не брак по расчету, а именно когда двое действительно узнали друг друга и уже прошло достаточное количество времени
увалень
Вообще традиционно о браке договаривались родители, молодых никто и не спрашивал, они могли быть вовсе незнакомы, и ничего, венчались и жили по принципу стерпится-слюбится.
А ты сначала разлюбить предлагаешь, а потом жениццо. Да ну... Неинтересно.
Крыска
Не разлюбить, а наоборот обрести настоящую любовь, а гормональный, страстной обман, дурман отбросить

влюбленность не есть любовь! Любовь начинается позже!

розовые очки полгода, год, полтора - не есть любовь!
увалень
ОК. А эти год-полтора куда своё гормональное присовывать?
увалень
Всё верно надо следовать классике, а классика никогда не подведет!

:agree:
Сафо тоже классика да ещё какая :secret:
увалень
обрести настоящую любовь
чтобы это было с первой попытки, взаимно, "и в горе и в радости, и чтобы только смерть"©...легко...примерно как встретить блондинке динозавра. Из круга тех кого знаю - процентов...5-10 если не меньше. И тут не понятно какая стратеги поиска лучше: просто ждать на печке - фиг кто найдет и отогреет; активно искать и пробовать - сам процесс затянет так, что забудешь зачем ищешь. РеКбус. КраКсворд©
Крыска
Имею ввиду не отказываться от романтики, я имею ввиду лишь то, что жениться / выходить замуж не надо сразу спешить сломя голову, потому как когда слетят розовые очки то люди предстают друг другу такими какие они есть, хорошо если они действительно стали родными людьми и их романтика переросла в настоящую Любовь, а иначе просто развод ну и несчастные дети или просто совместная жизнь через не могу. В данной теме лишь предупреждение о том что спешить не нужно, а хорошенечко узнать друг друга перед браком, более ответственно подойти к данному вопросу, вот и все.
увалень
Очень жаль, вот геи и алкоголики (это я и про себя в том числе) больные люди.
Радугу детям быстро вернул, алкоголик.
увалень
Перфекционизм до добра не доводит.
Уж лучше так:
Позвал однажды царь сыновей и говорит им:
— Дети мои милые, вы теперь все на возрасте, пора вам и о невестах подумать!
— За кого же нам, батюшка, посвататься?
— А вы возьмите по стреле, натяните свои тугие луки и пустите стрелы в разные стороны. Где стрела упадет — там и сватайтесь.

Как я понял из топика, что если попадешь в гея, то вроде как это и не самый худший вариант. Лишь бы он п***сом не был)) Иван царевич вообще в лягушку попал...
Демид
поспешность до добра не доводит, кроме того это не теория а практика, я на своей шкуре это ощутил, когда женился спустя полгода знакомства и женился именно на романтической волне и в итоге развод (не обвиняю жену, она хороший человек), а вот если бы не спешили как в последний вагон, то возможно бы просто остались бы добрыми друзьями и без всякого развода и страданий, тема об этом прежде всего, полгода и даже год знакомства и даже полтора слишком мало для того чтобы узнать человека, а вот годика два (имхо) уже другое дело, когда и романтика попритухнет и люди начнут более трезво, объективно воспринимать друг друга
Демид
понимаешь... есть люди для которых кроме потери человека и сам развод это крах, разрушенный брак, вот такие вот старомодные....
увалень
Понимаю, прям до слез. Несколько раз было подобное, все закончилось, бежишь в тапочках, хватаешь что ближе и сразу на кассу. А на часах – 22:01
увалень
чтобы помогать таким легкоранимым человечество придумало мозгоправов ибо для некоторых даже потеря работы повод шагнуть с шишнадцатого этажа, нужно поднимать свой болевой порог