Разворот на нерегулируемом перекрестке
78690
323
ladySHAVE
Вы меня, конечно, извините, но вы сами сюда пришли и решили поучаствовать в споре. Так спорьте. Приводите аргументы, а не рассказывайте какая вы умница и ни одного ДТП не совершили по своей вине.
У меня стаж больше, ДТП по моей вине нет, исходя только из этого - не вам меня учить.
strannik
Вы уже не на главной, вы на Нижегородской
Я на перекрестке. Там место пересечения дорог, т.е. место пересечения восхода и нижегородской, т.е. там в одном месте восход и нижегородская. Куда восход то у вас пропал?
Naaatta
Да, на перекрестке, только на перкрестке Нижегородской и полосы Восхода в направлении моста.
strannik
В тыщупятьсотый раз спрашиваю - где про это в правилах написано?
полосы Восхода в направлении моста
Вы че издеваетесь? Какой полосы? На восходе их 3 в каждом направлении... :biggrin:
strannik
Ввиду длительности разрыва между проезжими частями Восхода данный участок считается ул.Нижегородской.
А какова максимальная длительность разрыва, чтобы данный участок не считался ул.Нижегородской? В каком документе эта длительность определена? :ха-ха!:
SVE
Оппонент Нааты в сером авто, Наата в зеленом. У серого знак "Уступи дорогу тем, кто едет по пересекаемой дороге", у зеленого - нет никакого знака, у него помеха справа. Серый зеленому не должен уступать. При чем тут остальные машинки?
Ната ехала по Нижегородской??? Может лучше жевать, чем говорить?
Зачем тут вообще ваша схема? Так для красоты?
strannik
Прикалываю картинку из дубльгиса. Согласно нее данный перекресток нужно рассматривать как 2 отдельных перекрестка. Поэтому пофиг откуда ехала Ната, при повороте на Восход ее нужно считать на Нижегородской.
Вод пичаль та!!! Вы ездиете по картинкам из бубль гиса? А мы с Натой ездием по Правилам, согласно которым это место является одним перекрестком.
ladySHAVE
Вы должны. Он Вам не должен.
Этот перекресток и схема проезда разбиралась с гайцами в автошколе, в которой я проходила обучение.
Вы должны уступить ему (едущему с Нижегородской), т.к. оказались на тот момент в таком положении, что для Вас он стал помехой справа.
Это значит гайцы в автошколе вкрутили вам банан в ухо про "помеху справа".
Покажите мне пункт в ПДД, где прописано словосочетание "помеха справа".
Даниил
а вот интересно, если например ширина разделительной полосы 100м, то все равно будет разворот? или все же 2 поворота? вспомнился тут участочек пицундского шоссе где встречные потоки разделены полосой в 300м:улыб:
steel
Так там же Абхазские ПДД действуют)) Я не читал из ни разу.
Даниил
я тебя не про абхазские пдд спрашиваю а про наши
уверен, что в РФ тоже есть такие участки дорог, это просто из недавнего вспомнилось
Даниил
а где, по-вашему, ТС стояла с левым поворотником, пропуская поток по пересекаемой (Восходу)? С точки зрения едущего по Нижегородской (прямо) оппонента, ТС по отношению к нему на встречке, т.е. тоже на Нижегородской. Потому что, если бы ТС ехала по Нижегородской прямо от Богаткова, она встала бы точно так же для левого поворота. Или как?
SVE
Только у него есть знак уступи дорогу, а у нее нет...
В этом то вся и разница...
Правда там и нет, по крайней мере на яндекс панорамах я не увидел его, что поворот направо запрещен, но это уже другая история...
Трог
Его знак обязывает уступать тем, кто едет по пересекаемой (Восходу), а не тем, кто навстречу едет
SVE
а где, по-вашему, ТС стояла с левым поворотником, пропуская поток по пересекаемой (Восходу)? С точки зрения едущего по Нижегородской (прямо) оппонента, ТС по отношению к нему на встречке, т.е. тоже на Нижегородской. Потому что, если бы ТС ехала по Нижегородской прямо от Богаткова, она встала бы точно так же для левого поворота. Или как?
По моему, а так же с позиции ПДД, ТС разворачивалась на перекрестке, въехав на него с главной дороги.
Читайте п.13.9 Правил.
Остальные слюни в стиле "С точки зрения едущего по Нижегородской", "не видел", "не знал" оставьте для сибмамы.
SVE
Его знак обязывает уступать тем, кто едет по пересекаемой (Восходу), а не тем, кто навстречу едет
Цитату из ПДД пожалуйста. И впредь, опирайтесь в своих рассуждениях на ПДД, а не на свое воображение.
steel
Здрасьте. Там организация движения устроена с "ихними" гостами. А вы спрашиваете как это трактуется по нашим Правилам :biggrin:
SVE
Его знак обязывает уступить всем... А вот у тех кто едет по нижегородской с другой стороны есть обязанность помнить про знак уступи дорогу и на первом пересечении и на втором... т.е. тут реально наши правила... если вчитаться в определение знаков и термина дорога, то получается на таких пересечениях - есть разница, откуда появилась машина...
Даниил
2. Знаки приоритета

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

https://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p1096
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Трог
Ехала машина по Восходу, пошла на разворот, заглохла перпендикулярно Восходу. Бензин кончился. Через полчаса бензин залили, завели, поехали. Как будете определять?
SVE
А что такое дорога еще можете выложить?
SVE
По ситуации ) если человек наглеет, я его лучше пропущу, чем потом буду на разборах правду искать...
SVE
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Топег до въезда на перекресток двигался по пересекаемой дороге?
Да или нет?
Куда делся его приоритет когда он въехал на перекресток??? Испарился? Отвечайте пожалуйста с позиции Правил.