Про «обгон паровозиком»
79907
324
feofeo
И вообще последние комментарии больше похожи на обиду. Пока мы тут на праворульках маломощных (собирательный образ) решали можно или нет обогнать,нас уже обгоняют.Такое терпеть невозможно.Сейчас я выйду перед ним на обгон и покажу ему.Смотришь заодно и под статью подведу.А то что он обгонит меня через минуту ну и что зато все это время я буду впереди а не он. И пусть он умоется со своими 5 литрами. :спок:
feofeo
Ну тогда в чем он не прав?Он уже пошел на обгон а вы еще нет.Он уже совершает обгон и не нарушает а вы как раз если начнете то сначала нарушите сами потом его подведете под нарушение.
Скажите, а вы поворотник сразу перед обгоном включаете или заблаговременно, как того требуют Правила(п.8.2)?
Если заблаговременно, то сколько это "заблаговременно" у вас в секундах , одна, две, пять?
Даниил
Вы сами не знаете что такое "Заблаговременно " а у меня спрашиваете.:улыб:А Сразу это через сколько секунда,две ,пять? Вы что хотите от меня узнать?Я секунды при езде не замеряю,извините. Мне других проблем хватает.Сказать точно я вам не смогу.2 или 22
feofeo
И какая разница когда я включил поворотник если я уже на встречке и обгоняю.И Машина что едет за фурой не может выехать передо мной не нарушив 11.2 .При этом меня хорошо видно в боковые зеркала и я уже на встречке.Поворотники включаю всегда .
feofeo
Я хочу понять последовательность ваших действий.
"Заблаговременно включил поворотнег, убедился в безопасности маневра, пошел на обгон"
или
"Убедился в безопасности, включил поворотник, пошел на обгон".

Если первый случай, то поворотнег у нас заранее горит и нас нельзя обгонять.
Если второй - о какой езде по Правилам мы говорим, если изначально нарушаем их, ибо сигнал необходимо подать заблаговременно.
Недавно один чуваг написал в объяснении участника ДТП "включил поворотник и повернул" и попал на повышенный КБМ по ОСАГО(ну и на ремонт своего автомобиля).
Даниил
мне больше всего нравиться другие примеры обгона, до фуры 2,5 корпуса, конец подъема, идешь по трассе с включенным указателем поворота, что б после того как подъем закончиться, можно было убедиться, что на встречку можно соваться, и постоянно палишь в левое зеркало, а кто там сзади... так вот в такой подъем, бывает приходиться до несколько машин вперед себя запускать, что б они об встречку не убрались...


PS объясните мне, две машины сразу, обгонять можно?
ivаn_zh
PS объясните мне, две машины сразу, обгонять можно?
Если соблюдаются все условия безопасного обгона - можно обгонять хоть пять разом. Ну а на подъеме в условиях недостаточной видимости обгоняют только самоубийцы
Мотор
Ну а на подъеме в условиях недостаточной видимости обгоняют только самоубийцы
встречку капец как жалко, да и себя.... ведь нет 100% гарантии, что тебя не зацепит
ivаn_zh
Дебилов на трассе хватает, куда деваться...
PS объясните мне, две машины сразу, обгонять можно?
Ну а почему нет? Если это безопасно конечно.
Infinity_nsu
ннп.
Страйк. йопта... по-красоте... с 0:35
feofeo
Мне кажется или вы комплексуете из-за размеров вашего двигателя???
:rofl: я уже вышел из того возраста, когда надо размер письки окружающим доказывать:улыб:да и моя машина с 4-хлитровым V8 стоит дешевле чем с дизелем. за дизель переплатил сознательно, ибо практичность дороже понтов.
поворотник включен - выезжая на встречку ты уже нарушитель и статью тебе прилепят правильно ибо спешка нужна известно где, а никак не на дороге.
Даниил
Ну тут красный про зеркала не, не слышал...
Даниил
Для того чтоб понять надо сначала разобраться.Заблаговременно это сколько?И почему нельзя убедиться и включить одновременно?Или сколько времени надо чтоб убедиться ?
steel
Хоть из возраста вы и вышли а видимо что то кому то не до конца доказали. :ха-ха!: Раз пытаетесь помериться с моим 5.3 своим 4-х литровым. :ха-ха!: Ведь это не я на литраж перешел! :tease: Я тоже сознательно купил большой рамный пикап.Жизнь дороже понтов.
И вы если что то пишете то поясняйте!Если у меня включен поворотник и я выезжаю на встречку почему я нарушитель?И что именно мне должны прилепить?И почему когда я обгоняю машина которая едет впереди меня считает что она может нарушить 11.2 и у нее есть такое право?И нарушив 11.2 она подставляет меня под нарушение!Где это прописано что она может нарушая 11.2 выезжать передо мной на обгон загораживая мне обзор?
feofeo
Для того чтоб понять надо сначала разобраться.Заблаговременно это сколько?И почему нельзя убедиться и включить одновременно?Или сколько времени надо чтоб убедиться ?
Так то я это у вас и спрашивал
Скажите, а вы поворотник сразу перед обгоном включаете или заблаговременно, как того требуют Правила(п.8.2)?
Если заблаговременно, то сколько это "заблаговременно" у вас в секундах , одна, две, пять?
А потом я спрашивал вашу последовательность действий. А оказывается вы не знаете даже, что такое "заблаговременно".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И почему нельзя убедиться и включить одновременно?
А дальше что? Резко рвануть на обгон? А как же Правила, за которые вы так ратуете? Вы тогда так и пишите, что езжу так, как мне хочется, а про Правила вспоминаю когда мне начинают мешаться на дороге.
Даниил
Прежде чем спрашивать вы мне поясните про заблаговременно?А то вы спрашивать спрашиваете но не поясняете?Но ведь вы знаете что такое заблаговременно вот и поясните!Потом и про мою последовательность поговорим.
И резко рвануть это как?А как не резко?Насколько не резко я должен рвануть чтоб не нарушить правила?И я за правила не ратую, я их иногда нарушаю в чем не боюсь признаться. Мне не понятно почему когда я иду на обгон машина впереди меня имеет право нарушить 11.2 и выехать на встречку когда там уже я?
ЗЫ как и что мне писать я разберусь сам вы лучше разберитесь в правилах.
feofeo
Прежде чем спрашивать вы мне поясните про заблаговременно?
Может вам пояснить еще, что такое красный сигнал у светофора? именно какой он должен быть? А то он может быть темно-красным, бледно-красным.
Вот я вас и спрашиваю, вы заблаговременно включаете сигнал поворота(как того требуют Правила) или нет? Что такое заблаговременно - можете погуглить.

З.Ы. В отличии от вас я в Правилах разбираюсь крайне не плохо и не никогда не пишу о том, в чем "не копенгаген".
Даниил
Про светофор в курсе спасибо.Очень жаль что вы как специалист в копенгагенах не можете ответить на простой вопрос.Вас просят пояснить а вы кобенитесь. О чем тогда можно с вами разговаривать? Оставайтесь в вашем копенгагене.
feofeo
Вас просят пояснить а вы кобенитесь. О чем тогда можно с вами разговаривать?
Действительно, зачем что-то еще мне говорить? После ваших заявлений, что вы ездите по Правилам, требования которых вам не понятны и вы просите их пояснить. Смищьно, давно так не смеялся. :biggrin:
Разберитесь сначала в требованиях Правилах, а потом мы продолжим нашу увлекательную беседу.
Даниил
Если вы как специалист не можете пояснить то так и напишите.Но после ваших заявлений про копенгаген это странно!Я вот посмотрел как вы предложили но про секунды так ничего и не нашел.
заблаговременно вики еще

Я как раз и хочу разобраться но вы как специалист почему то не хотите помочь. :dnknow: А ведь меня тоже увлекла наша беседа.
Даниил
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Мое мнение, что в этом пункте "заблаговременно" - это раньше маневра, но основное - сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Соответственно при определенных обстоятельствах (например на абсолютно пустой дороге объезд препятствия) и 0,1 секунды будут считаться заблаговременно, а иногда и минуты будет мало (например когда первый остановился в левом ряду под красный и потом включил поворотник).
Применительно к теме, если впередиидущий автомобиль включил левый поворотник, но не начал маневр обгона когда была возможность, значит он вводит в заблуждение других участников ДД, соответственно нарушил пункт 8.2
Мотор
Применительно к теме, если впередиидущий автомобиль включил левый поворотник, но не начал маневр обгона когда была возможность, значит он вводит в заблуждение других участников ДД, соответственно нарушил пункт 8.2
Кто решает, была ли у него возможность или нет? В Правилах будьте любезны этот пункт укажите.
А если он не обгон собрался совершать, а поворот или разворот и сигнализирует нам об этом?
Чем он вводит в заблуждение? Мне, как адекватному человеку, включенный поворотник говорит о том, что он собирается произвести выезд из занимаемой полосы. А вам он о чем говорит, раз вводит вас в заблуждение?
Даниил
А мне, как адекватному человеку, включенный полчаса поворотник без маневров говорит о том, что передо мной едет забывчивый, либо нерешительный, либо неадекватный водитель.
Даниил
Так а с заранее то что в итоге? Вот решил он через 3 километра совершить поворот или разворот и включил заранее поворотник и едет с ним все три километра.А мы все едем за ним со скоростью 50 километров.Вы как адекватный человек так по времени и не пояснили насколько это заранее?