Про «обгон паровозиком»
79897
324
feofeo
Именно сигналом я и сгоняю обратно.
приезжай меня сгони сигналом:улыб:сгоняльщик :biggrin:
feofeo
Вы явно читать не умеете где в этой фразе я требую от них выполнения правил???
Вы себя читаете вообще??? Или так, потрындеть зашли???
Именно сигналом я и сгоняю обратно.Что именно по правилам.
Это ли не требование выполнения Правил?

А вот насчет этого
До скольки при этом я разогнался вас лично не касается.
Дохрена на себя берете, товарисч.
Мы ездим по одним и тем же дорогам. И если какой-то ***** летает со скоростью выше разрешенной - это напрямую касается моей безопасности.
Лучше быть таким спецом как я, чем ссылаться на Правила, а потом трындеть, что их требования тебе непонятны.
До встречи на трассе, ездун.
Даниил
приезжай меня сгони сигналом:улыб:сгоняльщик
До встречи на трассе,
Решили на трассе в паровозики поиграть ? :хехе:
kaff
Решили на трассе в паровозики поиграть ? :хехе:
откуда такой вывод?
steel
Может еще вас наказать?? :ха-ха!: Я в такие игры с наручниками и рабом не играю спасибо.
Даниил
Вы вот не поверите я и себя читаю и вас и других форумчан.Но до сих пор не пойму почему вы мне то пятки приписываете то требования,то еще что то!У вас проблема с восприятием прочитанного и написанного?

Вы по ссылке моей ходили?Если бы сходили то не писали такой ерунды про сигнал и правила.

Вы знаете есть фраза хорошая. "Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.":улыб:
Расскажите мне как моя езда вас напрямую касается!Очень интересно. :ха-ха!:
Какой вы спец я давно понял спасибо.! :шок:
И вам лучше со мной все таки не встречаться,:улыб:А то еще получите культурный шок.А то мы ездуны такие. :спок:
feofeo
Знаете... Я бы ответил вам, причем с позиции Правил. Но вы "товарищ" такой, что требование этих Правил вам может быть непонятно, хотя вы и пытаетесь приводить какие-то пункты. Поэтому я не буду тратить свое время. :улыб:
Тем более от вас уже угрозы сыпаться начали, типа
И вам лучше со мной все таки не встречаться
Даниил
Да вы с позиции правил просто не можете ответить. :ха-ха!: Поэтому конечно не тратьте время.
И опять вы мне слонов приписываете.Это была не угроза а констатация факта. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Если уж вы цитируете то цитируйте все а не отрезками. :biggrin:

Сегодня ездил по трассе.Три случая.Первый, машина ехавшая впереди меня пошла на обгон вообще без поворотника.И весь обгон был без него.
Второй, впереди меня три машины и автобус.Я убедился ,включил,начал обгонять.Когда я был на встречке и обгонял первую машину,то третья решила что именно сейчас ей надо обогнать автобус(когда я на встречке) и пошла на обгон.Расстояние между первой и второй машиной было мизерное и я не смог бы между ними втиснуться поэтому пришлось обогнать вторую машину и встать за автобусом при этом получается вторую машину я обгонял нарушая.
Третий ,машина которая ехала впереди меня просто решила посмотреть что же там на встречке.Выехала на нее без поворотника, ехала по ней сек 15-20 не прибавляя и не уходя обратно и потом видимо решившись включила поворотник и поехала. Во всех этих случаях конечно именно мой 5-ти литровый конь мешал им ехать по правилам! Ведь у меня нет пока способностей к телепатии и я не могу предугадывать мысли.
feofeo
один раз видел двойной обгон, один обгоняльщик другого обгоняльщка обгонял
alextnt
А сколько полос было в одном направлении?? :eek:
feofeo
К сожалению в наших законах, ещё достаточно парадоксов и двояких толкований. Но я с Вами полностью согласен. Сам недавно приехал и два раза чуть не ''встрял'' из за вылезальщиков. У меня даже сложилось впечатление, что они видят в зеркало что их обгоняют - значит впереди свободно. И вылазят. А кто-то может и не смотрит в зеркало. Или кому-то по уху. И очень часто, вылазят на коростах, которые и машинами трудно назвать. Поэтому и приходится смотреть и думать за многих ушлёпков. Которых за рулём очень много. :хммм:ИМХО
(если кого обидел - извиняюсь)
feofeo
да хоть по одной , хоть по 2 , не один раз видел такое, особливо на ордынской трассе и часто как раз в таких ситуациях, когда один перед другим вылазит, а тот уже в процессе
kaff
Ордынская трасса в направлении к городу, да летом в воскресенье ближе к вечеру - это вообще клиника.
ASGS
эта клиника повсеместно :biggrin:
oIoaHToM
вот и обгон "паровозиком" :friends: и дятел который не знает что такое зеркало.
oIoaHToM
сомневаюсь, что он в зеркало не смотрел, всё он видел и осознавал,
но по его мнению он джеж "передее" , ткнул поворотник и полетел, а вы мол летуны сзади подождёте.

Что далеко ходить , тут на форуме таких (так рассуждающих) полно , а потом по обочинам их собирают
kaff
вполне и такое возможно. идиотов хватает.
alextnt
щас тебе скажут, что это тупни виноваты, которые по зеркалам не смотрят, а чувак на ауди к успеху идет
steel
Ну что уж палку перегибать?:улыб:Чувак на ауди на тот свет спешит. Не припомню, чтобы в этом топе кто-то двойной обгон приветствовал
Мотор
Разговор вообще про другой обгон шел.И двойной обгон ни один человек не поддерживал.Да им все рано двойной или нет. Они сами обогнать не могут или бояться ,но и дать другим обогнать не могут. То ли гордыня то ли еще что. Но всех кто обгоняет они к ауди автоматом причисляют.
feofeo
Но всех кто обгоняет они к ауди автоматом причисляют.
зачем так категорично то
только тех, кто _своими_ действиями _ухудшает_ безопасность других участников ДД
я вообще не понимаю, что сложного в том чтобы просто выполнять правила

1) пункт 1.2 определяет обгон как
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
то есть состоит из двух моментов:
а) выезд на встречную полосу
б) опережение впередиидущего ТС
2) правила в пункте 11.2 четко определяют, что
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Понимаете - запрещается обгон ТС, если ТС подало сигнал поворота налево. Это прямой запрет с использованием слова "запрещено" без указания каких либо исключений. Не важно что вы находитесь на полосе встречного движения, без маневра опережения который уже происходит ваше состояние - это просто езда по полосе встречного движения, и безотносительно того, сколько у вас китайцев под капотом педали крутят - вы не должны совершать обгон (опережение ТС по встречной полосе). Можете продолжать ехать _за_ этим ТС по встречной полосе (смысла в этом нет никакого, и более того - пункты ПДД 9.* вам это запрещают делать если вы не выполняете обгон там где он разрешен), но не нужно его опережать. Все же просто. Так же нельзя выполнять обгон, (опережение какого либо ТС по полосе встречного движения), если впередиидущее ТС совершает обгон (находится на встречной полосе и опережает другое ТС) - то есть простыми словами не нужно приклеившись к жопе локомотива втроем обгонять фуру с прицепом - так как в этом случае вы нарушите 11.2 и возможно вас за это даже накажут просто лишением прав гайцы, а не вселенная инвалидностью в дтп :biggrin:
Вы можете выехать на встречную полосу, и дождавшись пока ваш "локомотив" опредит обгоняемое ТС вы можете начать опрежение его, если конечно обгоняемое ТС не включит сигнал поворота налево, тогда безотносительно того, что ваш "локомотив" совершил обгон (или еще совершает) правила вам предписывают (9 раздел - положение транспортных средств на проезжей части) вернутся на вашу полосу и ждать (ужасно, правда же?), пока впередиидущее ТС либо выключит поворотник без совершения маневра, либо все совершит какой-то маневр (разворот, поворот налево, обгон) и выключит поворотник.

Если впередиедущий водитель вылезет на встречную полосу (или не выедет - он может и налево поворачивать, почему бы и нет) - это уже к нему вопрос, насколько безопасно и зачем он это сделает, вы опрежать по встречной полосе это ТС не можете, четким и понятным русским языком это правила однозначно запрещают. Вы можете в нарушение 9 раздела ПДД ездить по встречной полосе, опрежать впередиидущее ТС не по встречной полосе (но и не по обочине, так как езда по обочине запрещена) - хоть сверху его облетайте, но без выезда на встречку / обочину :biggrin:

Понимаете, описанные ограничения увеличивают безопасность не только вас, а _всех_ участников движения. Что вы как "прицепной" будете делать, если по какой-то причине вы паровозом прилепились к "локомотиву", а вашему локомотиву нужно вернутся с резким торможением в свою полосу по какой-то причине в момент обгона фуры с прицепом (хотя это не принципиально) - ваш "локомотив" оттормаживается "впол" (может же быть так что нужно применить экстренное торможение) желая вернутся в свою полосу, а вы его "подбодрите" въездом в задницу с очевидным ухудшением эффективности торможения? А если вы идете "локомотивом" и уже вам нужно вернутся в полосу, а сзади на бампере "прилипало"? А если впереди препятствие за которое можно присесть "на пятак" (не важно каким образом оказавшийся на дороге пешеход, коллега-долбоящер со второстепенной на встречку выехал поворотом направо, да даже нло село) - вы же не можете будующее предсказывать, но почему-то считаете, что четкий запрет на ряд действий выдуман видимо по желанию левой пятки глупых законотворцев, которые наверняка в этом понимают куда как хуже вас (а уж трактование правил то это вообще отдельна олимпийская дисциплина любого водителя со стажем больше 2 лет, обычно с целью на...ть систему, потому что "ну очень надо, это не я такой это правила такие").

О чем тут спор (facepalm).
Mad_Dollar
там после 11,2 ещё пара-тройка пунктов в ПДД есть :миг:

по-русски правда написаны ...
feofeo
в конце ролика где жигуль на обгон фуры пошел, разве по вашим понятиям он не должен был пропустить спешащего чувака на ауди?
kaff
безусловно написаны
вы щас про какие именно? что вас там заинтересовало? :biggrin: