Не могу похудеть. Депрессия.
111349
274
jfa
Мне тренер сказала сразу, что надо завтракать. Велела есть овсянку. Вы не представляете, как я ее не люблю. Но Таня велела: "Ешь как лекарство!". Вот ем. Замачиваю хлопья быстрого приготовления (просто хлопья, без молока, сахара и прочих сухофркутов) и ем с яблоком. Уже даже и не противно. Привыкла. Завтрак запускает обменные процессы, овсянка нормализуем процессы пищеварения. Недавно попробовала "Активию" творожную. Блин, как мне понравилось. Кишечник работает как часы. А это важно для тех, кто хочет похудеть.
jfa
Только не надо ждать, что после завтрака есть не хочется. Когда организм не кормишь, он реже есть просит. Потому что медленнее работает. А если его покормить с утра, он через пару часов новой порции затребует. Его надо кормить часто, но мало. Тренеры говорят, перекусы очень важны и нужны. Только это не должны быть пирожные и прочие лапши по-флотски. Кефир 1 %-ный, яблоко, морковка, йогурт, салат капустный, огурец. Вот если научусь не есть после семи, расскажу, как это сделать и как помогает.
GuimpLena
нет. Вы ошиблись :хехе:
jfa
Можно я еще пару слов добавлю?
Про питание.
Я раньше ела, фактически, один раз в день. Вечером. И все недоумевала, почему это меня прет во все стороны, если количество каллорий не такое уж и огромное. Конечно, когда целый день голодный, вечером всасываешь в себя все подряд как пылесос. Организм, напуганный отсутствием пищи, сразу все откладывает про запас. Неизвестно, когда его будут кормить в другой раз. Борцы сумо, кстати, едят один раз в день. Результат - превосходный.
Про курение.
Я когда-то бросала курить и быстро хорошо похудела. Через три года снова начала курить и начала полнеть. Не могла понять, почему, ведь, по всеобщим представлениям, курение помогает снизить вес. Потом, когда бодифлексом занималась (вот что реально помогает в борьбе с объемами), поняла, в чем тут замес. Кислород сжигает жир. Курение забивает легкие, кровь, соответственно, не получает нужного количества кислорода, жир без кислорода горит плохо. Все просто. Надо бросать курить.
Halja
Девочки может кто-нибудь слышал про "Неолам-гель"для похудения на основе морских водорослей, вчера в интернете нашла случайно, пишут что эффект потрясающий :а\?:
centurio
Я тоже перешла на овсянку жидкую на воде чуть соленую..
С детства терпеть не могла, а сейчас нормально, привыкла, даже стало нравиться))
Да, бодифлекс отлично помогает худеть. Мне с моей ленью спортзал просто противопоказан, все равно не смогу регулярно ходить, а тут дома 20 минут... и все. Результат, как говорится, налицо! :live:
Юляша
вы дочка Рокфеллера? нет?
тогда просто ешьте морскую капусту
эффект тот же, но дешевле в 20 раз
centurio
Я научилась не есть даже после 6 вечера,вот уже как пару месяцев.Как это делается РАССКАЗЫВАЙТЕ!!! Жду. :secret: Может о результатах я уже вам буду рассказывать.
jfa
Ой, че-т я не поняла, про что рассказывать. Расскажу все, что знаю. :хехе:
centurio
ннп

тут ссылку кидали на сайт фалеева...

кто-нибудь читал его?
pitovnik
читать и я умею, меня ваше бесценное мнение интересует
pitovnik
оч содержательно

что-нибудь на себе пробовали? как результаты?
FIT SEIN
пробовал
минус 14 кг за 4 месяца
силовые показатели в жиме лежа и приседании со штангой стабильно растут
pitovnik
Это что за система??
Можно по подробнее!!:)
pitovnik
а что конкретно делали и не делали в соответствии с этой теорией?
FIT SEIN
да я не то чтобы сильно придерживался каких-то строгих правил или методики:
1) перестал есть промышленную выпечку (печенье и т.п.), в которой используется маргарин и аналогичные смеси животных и растительных жиров
до этого мог поглощать ежедневно килограммами
2) перестал ежедневно есть салаты промышленного производства (те, что в супермаркетах продаются), они все заправляются дешевым майонезом, а это тоже смесь животных и растительных жиров
3) меньше есть вечером (не совсем не есть после 18-00 - это глупость полнейшая, я ем и в 8, и в 9, и в 10 вечера, главное - не "жрать ведрами"), основное вечернее блюдо - маложирный творог плюс фрукты
"жрать ведрами" по вечерам - это вопрос психологии, ежедневного нервного напряжения,а не физиологического голода, сродни привычке закуривать или запивать алкоголем стресс
поэтому надо просто расслабиться и не нервничать ;-)
4) больше жидкости в течение дня, в основном сок грейпфрута без добавления сахара, там естественного сахара очень мало
5) регулярные занятия в спортзале 3 дня в неделю, в одно и то же время утром, силовые тренировки с постепенным увеличением отягощений + аэробная интервальная заминка на беговой дорожке (обязательно после зала, но не наоборот)

думаю, что основной вклад - от строго соблюдения дисциплины в п.5, за 4 месяца я не пропустил ни одного дня
Фалеев в одной из своих книжек приводит пример самодисциплины - пауэрлифтер Билл Перл за 35 лет пропустил 4 тренировки
вот кто достоин восхищения
pitovnik
нуууу.... где Билл Перл, и где вы! :миг::ха-ха!:
я вот я вляюсь подписчиком его рассылки с самого первого выпуска с апреля 2003 года!
прочла все его книги и более того знаю лично :ха-ха!: (ибо он тоже бердчанин)
но только сейчас начала выполнять кое что из его рекомендаций, таких простых и понятных!
ибо лень вперед меня родилась :безум:
pitovnik
Ваш 3 пункт не совсем подходит для жещин. Специалисты говорят что есть после 6 вечера вредно,т.к всё откладывается на живот и бёдра,и + целлюлит. Мужчины другое дело. А вода,мучное и спорт,в этом вы правы.