Мужчины: мода и красота
81484
328
Hoda
еще про метросексуалов
!!! Многа_букаф
Показать спойлер
Метросеки
Интересно, а существуют ли в природе такие девочки, которые в 20 лет хотят себе мальчика пусть на лицо ужасного, но доброго внутри? Или все, как я, мечтают о красивом, веселом, таком, чтобы у товарок сворачивались шеи и все вокруг лопались от зависти? Причем – сразу, с первого взгляда?
Как же мне все время нравились так называемые метросексуалы. Вроде бы и не голубой, а одет, как денди, причесан, ухожен, красив. Не мужчина, а праздник какой-то. Даже смотреть – одно удовольствие. И самое странное, что ни один кандидат на мою руку и сердце подобной внешностью и мировоззрением не обладал, и муж мне тоже достался ни капли не метросексуальный. Настоящий, волосатый, могучий и местами даже вонючий.
Но, я всегда помнила о своей мечте.
А, если я чего-то сильно хочу, то нет такой преграды, которую мне не преодолеть. Долгие 13 лет я делала из него метросексуала. Заставляла ходить ежемесячно на маникюр и педикюр, отправляла к косметологу, научила получать удовольствие от процесса под названием шоппинг, от которого у нормального мужика приключается что-то среднее между приступом тошноты и обмороком. Муж, конечно, слабо сопротивлялся по началу, но, как человек меня любящий и крайне добрый, уступил, трезво рассудив, что несильно пострадает от собственной ухоженности.
Первый раз я поняла, что каких-то результатов удалось добиться в славном городе Сан-Франциско, столице голубых, если кто не в курсе. Единственное место на земле, где мужчины на улицах приставали не ко мне, а к моему благоверному. Да и как не пристать? Художественно драные джинсы, майка с драконами, сандалики на напедикюренных конечностях… В общем, да. Это был триумф. Хотя, все это – наружная оболочка. Внутри он так и остался любителем пива, футбола и сисек четвертого размера. И без моего чуткого присмотра, вся его метровая сексуальность сходила на нет очень быстро, что неимоверно меня расстраивало. Но я, как истинный баран, простите овен, не теряла надежды, работая над тем, чтобы внешний лоск прилип к нему, как вторая кожа.
А однажды решила я себе устроить вылазку в мир настоящего гламура и истинных метросексуалов – на показ очень модной коллекции очень модного модельера. А, почему бы, собственно, и нет? Платьишко, думала, прикуплю, все польза. А вы знаете, я на тот момент уже шесть лет ни в каких клубах не была. Просто, однажды стало неинтересно и все. На даче, в бане с друзьями, с детьми – вот это кайф. Хоть 50 человек можно собрать – все равно здорово. А тут – клуб. Давно забытое мероприятие, понимаешь…
Гламурный клуб меня убил. Девочки – все штампованные, длинные прямые волосы, силиконовая грудь, силиконовые губы, рост стремится к максимуму, на который она способна. Хотя, девочки – да Бог с ними, с девочками. Меня поразили мальчики. Те самые метросексуалы (не голубые, нет!), на которых я так стремилась сделать похожим своего мужа. Наконец-то я рассмотрела их внимательно и вблизи… Не могу и мальчиками их назвать. Маниакальная зацикленность на внешности, бабские разговоры, поцелуйчики и даже силиконовые губы имели место быть... Интересы в духе журнала Mens Health, энергетические коктейли и диеты, эпиляции и подтяжки. Мама дорогая… Мужчин там не было вообще. Средний пол, наравне с женщинами вникающий в проблемы ботокса и голодовок, зацикленный на себе, любимых.Да, издалека на них, наверное, приятно посмотреть. Но – только посмотреть, сдуть пыль, полюбоваться и поставить на место. Пусть это возьмет кто-нибудь другой… В мире гламура не оказалось вообще ничего настоящего. Все вызывающе, блестяще, внешне – богато, а по сути крайне дешево.
И все эти люди всерьез обсуждали какие-то глобальные мировые проблемы, клубились, танцевали. они? Студенты институтов менеджмента, будущий офисный плангтон, модели, 50-летние дядьки, выбирающие себе 16-летних невест. Пустые разговоры, странные интересы. Первый раз в жизни я почувствовала себя дико старой и лишней. Про платья от жутко модного модельера даже и говорить не стоит. В таком кошмаре только с детьми в привидений играть.
В общем, домой я вернулась часа на 2 раньше, чем ожидалось, обняла своего неудавшегося метросексуала, и почувствовала огромную радость от того, что мне что-то в жизни не удалось. Что передо мной, по-прежнему, нормальный мужик, а не полу-баба, что ему, так же, как и мне, плевать на эти клубы и что сиськи его, черт возьми, интересуют только натуральные, как и женщины , в принципе. И мне стало страшно, что я своими руками двигала человечество к среднему полу – женственным мужчинам и мужественным женщинам. А, ведь, мы такие разные. И, чем дальше мужик от тетки, тем, наверное, и лучше? Пусть уж лучше могучий и небритый, чем с розочкой на причинном месте

http://mcheburashkina.livejournal.com
Показать спойлер
eto
А стильно одетый мужчина - обязательно метросексуал?
СветикА
молодец Ваш муж) а вы его направляли в этом или он сам такой, или возможно кто-то из семьи родителей привил? В этой теме писали про итальянцев, а я как-то с подругой в Испании познакомились с французом, при том, что сразу издалека поняли, что он интересный мужчина: платочек был на шее аккуратно и интересно завязан, и манеры, мужчина лет от 45, но такой шарм от него исходил, что мы с подругой не смогли отказать в знакомстве с ним. Он оччч стильно и аккуратно был одет. В конце нашего общения нас добило в хорошем смысле : его парфюм, он на прощание нас обнял и потом мы шли благоухали его ароматом- долго его вспоминали. Как выглядит мой мужчина мне не безразлично. Знаю женщин, которые переодевали мужей и те не сопротивлялись, а наоборот благодарны были.
troya
вопросы возникают сразу...
кто его так одел?
вариант: мама_жена_подруга.
тогда озадачиваюсь - он насколько с этим согласен?
если приодели, а он и не пикнул - то это вопрос нарушения личных границ. Он позволяет это делать с собой. Зачем?
если он им /ей безоговорочно доверяет в этом, то в чем еще он так же покладист?

А если он одевается так сам, то вообще вопросов нет.
И интереса, как к мужчине, нет.
Как женщина (вообще ни разу не стильная) я представляю себе сколько это занимает времени и денег (поэтому еще и не стильная - жалко. И время и деньги) - и я понимаю, как у человека расставлены в жизни приоритеты. Не так как у меня. Не мой человек.

Я и не скрываю свою приязнь к брутальным )) В моем понимании мужчина - это как собака крупной породы - они не могут быть не лохматыми, не вонючими, не активными. Конечно, их можно перед "рингом" вычесать и намыть. Но если вернуть их в их стихию, "в поля" - то все сразу встает на свои места.
Конечно, и то, что в сумке помещается можно за собаку принять, но кого мы пытаемся обмануть при этом? ))
  • метросек

  • лохматы и активны

eto
По вашей классификации Пушкин уже недомужик :ухмылка:
eto
Стиль и мода разные вещи... Чтобы поспевать за модой, нужно прилично обновлять гардероб каждый сезон и следить за тенденциями. А стильным может быть и вполне себе брутальный мужчина, который носит один свитер уже пятый год.
Но - он смог выбрать качественную вещь, не теряющую формы и внешнего вида за эти годы, да, возможно эта вещь была дорогая. Но лучше одна за 3 тыщи (условно), чем каждый сезон новая за 500 рублей, имхо. То есть если он способен разобраться в том, идёт ли ему эта вещь или нет, и какие у неё ТТХ - он уже метросексуал? К тому же по нескольку раз в год покупать по одной качественной венщи - это занимает гораздо меньше времени и денег, если внимательно посчитать, чем "незамороченная" покупка.

это как собака крупной породы - они не могут быть не лохматыми, не вонючими, не активными.
Немецкий дог - большой, лысый, не вонючий, всё время спит. :biggrin:
СветикА
Боюсь обсуждения по теме здесь особо не будет... Многих мужчин одевают их женщины. Чтоб не марко, практично, надолго и чтоб никто ничего не сказал :спок: И большинству мужчин абсолютно по фиг, что на них надето
Ну не знаю, где вы вращаетесь, что прям большинство как пугала выглядят для вас)
Молодые мужчины в основном очень даже думают, что одеть. Я это вижу и по своим знакомым, и по незнакомым, ходящим по улицам и общественным местам. И если зайдете в любой ТЦ, там мужиков в отделах одежды чуть ли не больше, чем женщин.

Вообще не вижу ничего плохого в том, что мужчины хотят хорошо выглядеть, стильно. Но одержимость тряпками - это, конечно, ужасно. Впрочем, это касается и женщин, а не только мужчин.
eto
Вот прям обязательно вонючий и лохматый? Иначе - метросексуал?
А как например герой фильма "Кейт и Лео". Ни разу не вонючка, беупречные манеры, но у кого язык повернется сказать, что он недомужик?
Shаманка
Любая одержимость ужасна, коллекция тряпок в отдельно взятой квартире куда безобиднее коллекции кошек
Shаманка
Ну не знаю, где вы вращаетесь, что прям большинство как пугала выглядят для вас)
Мадам, а без ёрничанья по теме возможно общаться?

Молодые мужчины в основном очень даже думают, что одеть. Я это вижу и по своим знакомым, и по незнакомым, ходящим по улицам и общественным местам. И если зайдете в любой ТЦ, там мужиков в отделах одежды чуть ли не больше, чем женщин.

Вообще не вижу ничего плохого в том, что мужчины хотят хорошо выглядеть, стильно. Но одержимость тряпками - это, конечно, ужасно. Впрочем, это касается и женщин, а не только мужчин.
Я вращаюсь в разных местах, хожу по улицам и встречаю самых разных людей. Мне очень нравятся интересно одетые мужчины и, вы абсолютно правы, в ТЦ интересно одетые мужчины встречаются часто и они разных возрастов. На улице или в метро все же большинство мужчин не выглядят никак. Увы!
Barceloneta
молодец Ваш муж) а вы его направляли в этом или он сам такой, или возможно кто-то из семьи родителей привил?
Мне самой у него поучиться одеваться можно :umnik: Муж человек творческий и путем проб и ошибок он нашел то, что нужно именно ему. Был момент только спортивной одежды, только офисной, чего-то мега яркого и серого-серого. Со временем все сбалансировалось:улыб:
СветикА
Мадам, а без ёрничанья по теме возможно общаться?
да просто не люблю я этого: "Российские мужики ну прям никакие... А вот итальяянцыыы...:wub1.gif: "
Нормально у нас мужики одеваются. Есть конечно такие, что без слез не взглянешь. Но не так их и много.
Ну как бы и женщины-иконы стиля тоже не пачками ходят по улицам.
Shаманка
Не знаю, не знаю в Италии не была, про итальянцев ничего не скажу, а вот про американцев :rofl: :rofl: Да везде есть люди разные. Наши мужчины более скованные, но все сильно меняется. Все чаще встречаются парни с "прическами", ставлю в кавычки, т.к чистые хорошо подстриженные волосы + капля геля для фиксации челки в моем понимании не прическа, а норма. В одежде все чаще появляются интересные цветосочетания, шарфики прикольные. На педикюр многие мужчины стали ходить и не стесняться этого. Так что у нас не все так плохо, но темное все же преобладает :смущ:
СветикА
На педикюр многие мужчины стали ходить и не стесняться этого.
и прямиком на гей-парад в разноцветных шарфиках)))
по-моему, это уже перебор))) Я и сама-то дома педикюр делаю))))
Shаманка
Бог мой! Ну КАК может быть связан педикюр с сексуальной ориентацией?! :безум: :безум: :безум: Вот поэтому наши мужчины и остаются серыми что б кто-нибудь не усомнился в их мужественности :зло: При этом настоящего гея поди ни одного в окружении и нет, но все их так боятся и презирают :безум:
СветикА
не с ориентацией, а скорее с недостатком мужественности, по-моему. Ну это мое ощущение - я понимаю, что оно крайне субъективно. Но для меня вот так)
Как и мужчины, посещающие солярии - нонсенс для меня)
Shаманка
Культуристы мужчины вам бы объяснили как им нужен солярий и как он влияет/ не влияет на их мужественность )) а так же педикюр и эпиляция. Шутка.
СветикА
у меня, наверное, просто комплексы будут перед мужчиной, который в салонах проводит в 10 раз больше времени, чем я))))))))))
и прямиком на гей-парад в разноцветных шарфиках)))
по-моему, это уже перебор))) Я и сама-то дома педикюр делаю))))
чОрт, а я вот кажду неделю в парикмахерскую бегаю чтоб сделать маникюр и раз месяц педикюр...
я одержимая
Shаманка
не с ориентацией, а скорее с недостатком мужественности, по-моему.
Мужественность - это сухие потресканные пятки и криво обстриженные когти? :biggrin: пардоньте, просто чоторжу.
Shаманка
На счет солярия могу сказать, что знаю несколько парней- мужественных оччч, которые его посещают потому что кому-то нужен элементарно витамин, который вырабатывается при определенном воздествии на человека определенными лучами, т.к. постоянно на солнце и море находиться нет возможности. Да и для себя кто-то ходит, но обвинить их в нетрадиционной ориентации у меня желания не возникнет.
troya
Мужественность не в этом заключается, но держать свои пятки и ногти в чистоте и порядке должен каждый. Кто-то с помощью спецов это делает-его выбор,а почему бы и нет, если есть фин. возможности, кто-то сам, все индивидуально