красота и материнство (часть 103)
161314
1000
isk
Ир, у нас тоже десна типа того, и тоже на месте клыка, наверно это так заранее они приготовились)))) я не жду пока зубов, нам они так рано не нужны :biggrin:

Дурацкий твой директор! Иди в трудовую. Как так можно ((((

И про меррисы - может, пачка бракованная была? Я вообще влажности не заметила, мне понравились. Но я мунями все равно пользуюсь, у них картинки красивее. А по мягкости мне одинаково показались.

Divichka - краснота определенно от того, что подгузы не подходят! У нас тоже была долго, пока мы не перешли на японские. Потом опытным путем обнаружила, что еще хаггис подходят.

Nafty - блин, да что ж это за неделя больных детей (( выздоравливайте!
Sunlight
Мы наконец сдали какахи на дисбак :улыб: ждем теперь и боимся. Уже думаю нафиг надо, ребенок веселый, счастливый, а вдруг там чего - придется лечить.
Sunlight
У нас папа ждет-ждет зубы :biggrin: а я чет не очень :biggrin:
Дир вроде нормальный. Был. А тут аж слов нет. Обидно, что я его работу делала, от него требовалось только налоги да аренду заплатить, и совсем не ожидала такой безолаберности. ФСС чуть ли не в соседнем доме. :tantrum:
Меррисы может и бракованые, кто ж их знает. Там нас еще пара мунек ждут? :смущ:
Sunlight
вот я сегодня подгуз не одевала больше, потому что других пока не купили, и все прошло! точно на подгуз реакция...
девочки, кому назначали урсофальк от желтушки? мы купили в капсулах.. я так понимаю, развести его в водичке или молоке.. как его давать-то?! с ложки, из бутылочки?! как все сложно )))
и еще мне почему-то пед написала, что давать именно в 22:00 нужно.. страшно сильно, если один день позже дам?!
isk
Пока не ждут, мы эту неделю в хаггисах гоняем. Как куплю - сразу ждут)))

Divichka - мы пили урсофальк просто перед сном перед кормлением. Из бутылочки давала, разводила немного водичкой, прям чуть-чуть, чтоб точно выпила. Желтушка прошла, ничего страшного с нами не случилось)
Sunlight
просто не пойму, почему она нам прям во время определенное пить назначила!
Sunlight
Муж спит, сын спит, а я слушаю через приоткрытое окно песню 7 небо Сенчуковой :biggrin:

Ты там свиснешь? Может мы без папы догуляем до тебя))
Divichka
Да бог ее знает, нам говорили просто перед сном. Я бы не парилась на этот счет вообще.

Ира, канеш свистну))) Сенчукова - ностальгия прям по детству))
Sunlight
Минут 30 уже по кругу гоняют :biggrin:
Мы на работе с подругой-коллегой иногда устраивали день ностальжи - Руки вверх, Иванушки, Сенчукова, Ненси и прочее из 90-х :biggrin:
isk
Я как-то раз дома включила Мираж, давно еще, и слушала))) А так обычно включаю что-то вроде Pink Floyd и вспоминаю, как в детстве утром в воскресенье просыпалась, а там папа ходит, пахнет душем и сигаретами, мама вкусняшки приготовила, солнышко светит, музыка играет)))

А на работе мы обычно ностальгируем под Limp Bizkit :biggrin:
Sunlight
Мое детство прошло подушкаВысоцкого. Папа мне перед сном пел песнь про вещего Олега.
А сейчас у нас микс - Митяев, Розенбаум, Высоцкий, КиШ, Парк Горького, реп попадается))) ну и мои аудиозаписи из серии Мары, Коридора, Бумбокс, Океан Эльзы, Чайф и прочее.
isk
Меня муж достает своим рэпом :bad: я только Касту и Эминема слушала. А он прям в теме. Включает рэп-баттлы, я его прошу это хотя бы при дочери не делать, а то она материться начнет раньше, чем говорить мама :biggrin:

А мне перед сном мама пела :улыб: "В горнице моей светло"
isk
Девочки, привет!
На два дня выпала, а тут уже стопицот новых страниц :biggrin:
Буду перечитывать, а пока что спасибо всем за поздравления, и Лену с Витюшей с тремя месяцами!!!
:flowers: :роза: здоровья, это самое главное!
zagadka
Ну вот теперь прочитала, что заболели вы, Лена! Выздоравливайте!!!
Детки, кто болеет, всем всем срочно поправиться и не болеть! !!!!! :heart:
zagadka
Про свекровей не могу не вставить свои 5 копеек!
У меня свекрови нет, мама мужа умерла, зато есть бабушки... Одна прям молодец, свое мнение не навязывает. А вот вторая... Она хорошо ко мне относится и мужу как мама, но иногда как что скажет. В крайний раз когда были у нее, прям выбесила, если честно. С Колей типа разговаривает, ну рассказывай, говорит, как тебя родители обижают, как мучают.
Ножками Коля перебирает, вырастешь, говорит, будешь родителей ногами пинать, узнают они, как ты пинаться умеешь... всякую чушь несет...
Потом сказала мне, второго-то не ждете, а то вон какой живот у тебя (это мое больное место, не могу на гв живот согнать). Я в платье в пол была, так она вот, говорит, сегодня ходила по делам, и такие девушки все красивые, платья короткие, ножки видно... ну емае, думаю, и тут не угодила... Может, придираюсь, но захотелось вам пожаловаться...
zagadka
Спасибо, Таня, за поздравления! Вас тоже с даткой!

А у нас совсем грустная датка получилась... Сижу вот, ребенка обмахиваю... темпу сбиваю. Сбила пока с 38,5 до 38...:хммм:
Еще Соня всю ночь просыпается-хнычет... толи тоже что-то болит, непонятно:хммм:
Sunlight
:biggrin: я иногда боюсь за музыкалтный вкус Вани :biggrin:
Всю беременность КиШ слушала :biggrin:
zagadka
Таня, забей. пришла бы ты в коротком, точно также услышала бы, что вырядилась как незнамо кто, негоже ляжками светить жене и матери семейства:улыб:
Nafty
Девочки, а кто-нибудь знает как без рентгена отличить кишечную инфекцию от пневмонии?
Вот темпа есть у нас, рвота, поноса нет, но какает ересью зеленой какой-то со слизью (но он и в здоровом состоянии какает не ахти), кашель не могу понять есть или нет. Он то ли чихает, то ли подкашливает. Редко, раза 3-4 в день...
Divichka
Мы лечили желтушку. Только урсосаном в капсулах. На ложечку чайную высыпали нужную дозу (0,05), добавляли грудного молочка, набирали в шприц и давали на ночь. Если чуть позже, ничего страшного. Мы лежали с желтукшкой в Мочище, так вообще могли в час ночи прийти дать. Выздоровления вам скорейшего!
zagadka
))) У меня недавно такая же ситуация с животом была((( Пришел к нам пожарник проводить сигналку и с мужем разболтались о том, что надо расширяться. А он говорит: " НУ да, я вижу, второго уже ждете!". Чуть сквозь землю не провалилась (((((((
Nafty
без ренгена чаще всего никак. одним из признаков- одышка, частое дыхание, хрипы ...
у маленький детей пневмония развивается молненостно,
zagadka
Даааа, неужели мы когда-нибудь перестанем так болезненно воспринимать, все, что про наших деток говорят? :nea.gif:
У меня тоже ни свекрови, ни свекра нет. Но мои родители тоже не слабо иногда высказываются. Излюбленное - ну, рассказывай Ваня, как родители тебя обижают, чем кормят... А заберем-ка мы тебя к себе... Вон внучку (от старшей сестры) воспитали и тебя воспитаем... :шок: Типа родаки так, побаловаться решили, когда сына родили, а вот мы за тебя серьезно возьмемся :злорадство:
zagadka
Тань, про то что родители обижают, это же все так говорят)) просто чтоб посюсюкать с ребятенком) Не принимай на себя это!
Я даже так говорю Сонечке Юльчика81 дочке :смущ:даже мысли не возникало, что обидно это(
Юля, надеюсь ты не обижаешься! я не со зла!!

Ну про живот обидно, конечно(
rusalo4ka
Аня, опередила меня. У нас моя мама так говорит - ух они, родители эти, обидели маленького. Сестра двоюродная приехала - тоже самое. Первый раз обидно было и резануло по ушам. А сейчас и не слышу)))

А у меня утро снова началось с Сенчуковой и ее 7 неба :tease: в 7.00 :tease:
rusalo4ka
Тань, про то что родители обижают, это же все так говорят)) просто чтоб посюсюкать с ребятенком) Не принимай на себя это!
Мои так не говорят, слава богу. Я б тоже обиделась, если честно...
Для них шутки, а ребенок-то за чистую монету все принимает.
Это пока дети у вас не говорят. А как заговорят, так начнут спрашивать что и какая фраза значит. И почему кто-либо ее сказал.
Nafty
не ну когда заговорят это другой разговор уже. Наши-то не то что не говорят, а и не понимают ещё, в 3 мес уж точно не понимают))
Куличик
Слава, значит буду ориентироваться на 3 года :biggrin: боковушку убрали, так как через нее ночью вышел))) хорошо, что обошлось без последствий)
Куличик
А я вчера читала, что хотят запретить ввоз каблуков, балеток и еще чего-то) все перечисленное вредит здоровью))) в чем ходить будем, девочки? Лапти-валенки :biggrin:
rusalo4ka
Знаешь, а хорошее время совместный сон, особенно пока кормишь- можно не вставать и даже не совсем просыпаться)))
Но нам тесно уже с метровым мальчиком, который поперек кровати спать предпочитает:улыб:
Лена, вот так ночка у вас выдалась. пневмонию на глаз никак не определишь. можно конечно если стетоскоп есть, приложиь послушать на предмет хрипов, но и это мне кажется так, баловство. а Ване по ощущениям хуже-лучше?
ты деринат как часто капаешь?
мы плохо спим уже 4 ночь подряд, зубы чтоли на подходе
девочки, про животы конечно обидно, и ведь не скажешь, что ты не беременная. ко мне бабушка пришла наутро после родов, есс-но живот еще торчит, она возмутилась, че я не плоская. бабушка у меня мадам красивая конечно, но ты говорю офигела чтоли, я родила 6 часов назад.
как родители детей обижают, это фонтан конечно. а дети постарше они же еще и фантазируют, придет потом тетя из юю.
мою свекровь надо к логопеду :tease: говорит отвратно с ребенком, и очень громко, учительским голосом. я потом как дочь буду переучивать правильно говорить
Nafty
Послушать легкие опытному врачу, наверняка слышно. Но ты не думай о плохом!
Nafty
Если есть слизь в каках то это скорее всего воспаление в кишечнике
Девочки, вот тут статейка есть полезная "ЧТо делать с мамой, когда Вы стали мамой"
Показать спойлер
http://mama.ru/articles/chto-delat-s-mamoi-kogda-vy-stali-mamoi
Показать спойлер
Businka_88
Маша, ходил муж на лекцию для пап? понравилось, полезно? а то я своего не смогла уломать((
isk
Фанаты Сенчуковой у тебя живут по соседству))))

Я вот тоже не люблю этого сюсюканья, ребенок же и интонацию чувствует и смысл потихоньку начнет понимать, зачем вот это? Неужели нельзя о чем-то другом с ним поговорить))
SmallLadybird
ага, про обувь тоже абзац полный. прямо все беды у наз изза трусов и кед))
Куличик
Эмилия вчера на ножки встала наконец. только место не лучшее выбрала - в коляске :biggrin:
и ходит за ручки так смешно, высоко колени задирая)
Куличик
Слава, какая Эмилия умничка! Скоро сама побежит! :wub1.gif:
Sunlight
Я думала, что у меня глюки с утра)))
Куличик
поздравляю, как это клева :flowers:
а я смотрю на своего батона, которому даже перевернуться лишний раз лень, и не верится, что он когда-то встанет, побежит:улыб:
Richie
моя тоже долго лентяйничала)
Businka_88
спасибо, будем выздоравливать! развели вчера в бутылочке урсофальк этот с водичкой, вроде выпил! получилось тоже только где-то в час ночи, как проснулся ))
Куличик
Ну теперь мать будешь везде ловить, учи теперь на попу садиться, чтобы не падала)
Всем привет! :flowers: А мы сегодня в рд ездили, Агатке пупок там открутили, с утра смотрю, кровит, блин, думаю, 10 дней человеку, она все еще с прищепкой, позвонила по телефону в детское, сказали, приезжайте. Так смешно было в рд с младенцем идти, типа, знаете, что-то не, не пошло, заберите обратно :rofl:
Девочки, у кого нибудь есть на примете ортопед хороший гденть на правом берегу? А если в калининском районе, то вообще красота!

И ещё...Знаю, что серебряную ложечку дарят ребенку на зубок, но вот мы хотим сами купить. Есть ли необходимость кормить ре с серебряной ложечки и стучать именно ей по дёснам или это так, баловство и подойдёт обычная ложка. Есть у меня мельхеоровая десертная, ещё меня с неё кормили...
Лассиль
Всем привет!
Наташа, :rofl:
Вот вчера поговорили про колики, так сын с 5 утра начал хныкать и ножки подтягивать к себе((( еле уснул. Сегодня посижу на диете. Хотя и вчера ничего такого не ела. :dnknow: это не особо-то и влияет, как я поняла.
Джемма
наверно, уже советовали в[цвет:rgb(255, 253, 86)] НИИТО Федорову[/цвет], ее часто хвалят, и мне она понравилась, с ребенком прикольно знакомилась:улыб: хорошо все посмотрела, подробно рассказала, показала гимнастику и т д, повторный прием в течение месяца бесплатно
Джемма
мне кажется что про ложечку это из серии древних примет :dnknow: мы кормим с силиконовой ложки прозрачной, видно, съел ребенок еду или на ложке половину оставил
Куличик
Мы до сих пор или с силиконовой едим или пластиковая термоложка.