красота и материнство (часть 103)
161340
1000
isk
Блин, а я укусы ничем ей не мажу, они быстро проходят... Надо перекись купить, закончилась. А то мало ли.

Всех именинников с даткой! :bday:
Ната692011
В будний день, когда папаши на работах)) А подарок просто так:смущ:
У меня, кстати, на Кирилла очень подействовало, когда я ему рассказала о роли папы для девочки. Что если сейчас он не будет с ней дружить и уделять ей внимание, то потом она выберет себе плохого мужа, станет лесбиянкой или мужененавистницей, ну или еще какая беда в голове приключится :улыб: и как я рада, что мой папа так меня любит, и поэтому у меня никогда в жизни не было проблем в отношениях. То ли это сработало, то ли он просто такой отец от природы, но я прям вижу, что он очень старается.
Мам и детишек с датками! :flowers: Девочки, я там в группу постучалась в ВК :смущ:
Sunlight
значит вам повезло. у дочерей, как и у меня сразу большая шишка и чешется ужасно((( я до сих пор расчесываю до крови((
Вишенка
Катя, к Корню записалась в Новоклиник. Говорили, что запись на Июль появится с 20 июня, позвонила 20, ближайшее время было только на 11 июля, и то всего одно, потом 19, вот как так?
Вишенка
Всех деток с датками! :flowers: Здоровья и радостного лета)))
Девочки, привет! Малышей с датками!
Девочки, а как у вас детки голопопят? Подстилаете что? Они ж передвигаются, что-то не представляю как организовать голопопание :безум:
Вишенка
Поздравляю!!!

А у меня муж переживает,что мало времени доче уделяет. Он утром на работу часов в 10 уходит,в 6 частенько приходит,если аврала нет. Получается,что утром немного поводится и вечером играет с ней. И выходные совместно гуляем:улыб:

Мы вернулись!в городе жара сильнее ощущается. Поставили на балкон таз с водой,будет Полинка купаться почаще. Сейчас заметила,что на прогулке не писиет,терпит,стали без подгуза гулять!красота!!!
А то я все переживала,что парить ее буду
Вишенка
Светланочку и маму Олесю с 11 месяцами! :bday:
Алисоньку, Сонечку и маму Иру с 8-ю :bday:

Тепла, солнышка и не болеть! :flowers:
Elunchik
Либо высаживать через определённый период времени, либо лужи с пола вытирать))) я вот вторым сегодня весь день занимаюсь
Ната692011
Всем спасибо за поздравления!)) мои девчонки уже такие большие!)))


А мы уже давно в ладушки играем,))) особенно когда вместе начинают играть прям забавно так.)))

Про мужей: у меня идеальный муж!)))мне помогает, на работе старается не задерживаться, так как знак что мне тяжело одной. По дому помогает все делать, девчонкам все свое нерабочее время уделяет. У нас, еще когда я была беременная, был разговор и я ему сказала, что ты для них должен быть таким же папой, как и для меня был мой папа...а уж какой был для меня папа он видел прекрасно! Так что он от них вообще не отходит.)))
Libre
Ира (Вabyto), как там ваша аллергия? Хотела тебе написать, мне так кажется, что если девченок переводить на ИВ, то вдвоем, иначе возможны обидки, что у сестренки есть контакт с мамой. И если верить психологам, а я верю :biggrin: то эту глубоко запрятанную в подсознание обиду потом никакими словами и делами не победишь.

А мы заболели, но уже вылечились. Но целых три дня не гуляли. Я чуть не чокнулась, Варе тоже естественно было не комфортно, плохо спала по ночам, просыпалась и ползла куда-то, упиралась в борт кровати и от этого просыпалась и так каждый час. Утром в итоге уходила к ней спать, на мне спала, а как только пыталась ползти, то я ее утшитшикивала, придерживала и она опять засыпала. Хорошо диван в ее комнате стоит:улыб:на нем спали три дня подряд.

Юля (Sariel), хорошо, что ваша гемангиома проходит. У меня даже появилась мысль, что по хорошему нам бы также стоило сделать, но мы поздно про такой метод узнали. Дюже теперь интересно почему нам его не предложили.
Elunchik
моя в трусиках бегает весь день, и писиет не очень часто, видимо от жары. тряпочкой лужу вытер и все. но мы без ковров, как с коврами, затрудняюсь представить.
детишек и мам с датками! хорошо расти и кушать малышам! :bday:
Маша, а что приключилось с вами?
Babyto1
Какой хороший муж :respect:
Я на своего тоже жаловаться не могу. Он старается по-моему вопреки своему отцу, которого не знал вообще.
Когда играет с Варей каждое утро, то знает, что помогает мне. Я ему так и объясняла, что мне необходимо время на себя (завтрак/душ) и на уборку, потому что у нас коты ( любяще называем их твари пушистые :biggrin: , и вот именно из-за их пушистости надо убирать каждый день). Причина "общение с ребенком" его не впечатлила, тогда я ему честно и призналась, что тоже хочу иногда отдохнуть.
Единственное, не могу пока его перевоспитать, что спорить и что-то выяснять надо не при ребенке. Но никто не идеален. :смущ:я тоже то еще сокровище :злорадство:
У нас в семье ужинали всегда в одно время, как только Варю посадили в стул, то тоже стали практиковать семейные ужины. Мы кушаем, Варя яблоко грызет. Раньше до появления Варюши мы ужинали вместе, но под просмотр какого-нибудь фильма. Сейчас разговариваем, но недолго, минут 15 максимум:) но я надеюсь, что в будущем время увеличится.
А сейчас у меня счастье, Варя со свекровью гуляют, а я ничего не делаю, валяюсь в кровати и пью кофе, которое муж приготовил. :wub1.gif: много ли нужно для счастья? Гуляют уже 2 часа, что-то уже начинают появляться мысли, что долговато :rofl:
Вишенка
Свету, дочку Олеси-Солнышко с финишной прямой-11 месяцев!
У котят Алисы и Софии, дочек Ирины-Бабуто, сегодня 8 месяцев!

Всех малышечек с датками!! Мамочек тоже:улыб:
Куличик
Видимо простыла. В среду поднялась темпа до 38,3, больше не было симптомов. Врач послушала легкие - чистые, горло только красное. До этого во вторник утром вышли, вроде тепло, но ветерок был холодный, а я кофту с длинным рукавом не догадалась взять.
Темпа спала сразу же и больше не поднималась. Лечим вифероном и горло брызгаем аквалором, надеюсь, что в понедельник врач скажет, что горло прошло, а то в пятницу еще красноватое было.
Kesha_20
да уж...комары ядреные пошли..
я просмотрела первый укус на Кире, она еще почесала, так теперь синяк огромный. Теперь же все укусы зеленкой мажем. приехали к бабушке, а она испугалась, что ветрянкой заразились, но я объяснила, что таких "ветряночных" у нас полдвора :biggrin:
вот именно после зеленки она не чешет эти ранки, а крема нам не помогают ( не ей, не мне :dry: )
Вишенка
Сегодня поздравляем Свету, дочку Олеси-Солнышко с финишной прямой-11 месяцев! :flowers:
У котят Алисы и Софии, дочек Ирины-Бабуто, сегодня 8 месяцев! :flowers: :flowers:

Всем девчонкам отличного настроения и не болеть!!

Всех детишек с умелками и здоровья!
Девочки, поздравляю!!!! :роза:
Libre
Незнаю Маша, почему вам не предложили, может потому что переносица, типа не сильно важно, ребёнку над губой тоже прижигали, вопил он бедненький после долго, мама кое как титей успокоила.
деток и мам с датками! не болейте и почаще улыбайтесь! :flowers:

девочки, а киньте в меня, пжл, ссылкой на группу вк:смущ:
Девочки, спасибо за те сообщения, что вы написали про подругу. Согласна надо проговорить с ней этот момент. Подожду подходящего случая, по телефону мне сложно разговаривать.

Еще мы отчет пропустили. Слава, твоего кстати тоже не видела :злорадство:

Варя весит 7250, рост 68. На тему веса чаще не парюсь, но иногда бывает беспокойство, проходит, когда понимаю, что ребенка весела и нормально развивается. А врачи особо ничего не советуют. В нашей деревне еще не знают про эль кар? :biggrin:
Освоила прыгунки, а вот ходунки не заценила. Не быть ей водителем наверно, вся в мать, вся в мать. :tease:
Уже не падает, а умеет опускаться, держась одной рукой за опору. Играет часто в, шокирующую мать и бабушку, игру "смотрите: без рук, без рук", тут же падает, но на полу давно лежит мягкое одеялко, так что норм. Ладушки имеются, но немножко. И это такие пред ладушки. Здорово получается куку, прячется-приседает за стул, а потом с хитрющими и восторженными глазами оттуда поднимается. Стала получаться буква "м".
Sariel
Да, наверное. Но это ведь один из вариантов? Это, конечно, не к тебе воспрос. :улыб:
На боку у Вари бледнеет, на затылке пока нет.
Я не очень поняла, вы уже точно второй раз ложитесь или еще не решено?
Libre
Расписалась я сегодня. :biggrin:

Девочки, новенькие, кто еще не плакал, обязательно поплачьте. Разок, но от души. Если не можете просто так, включите слезливую мелодраму или песню жалосливую и поплачьте. Причину физиологическую не знаю (наверное гормоны), но плачут после родов так или иначе все, и лучше побыстрее, а то это может вылиться во что-нибудь не очень хорошее.
Кто-то здесь, уже не помню, извините, рассказывал, что плакали всей палатой в РД. Накрывает на четвертые-пятые сутки.:yes.gif:
Libre
я так поняла врача, что мы в конце месяца должны приехать, сделать ЭКГ и он решит по общему виду пить ли насте ещё таблетки или нет. мне кажется, что пить, так как она только начала значительно уменьшаться, регресса ещё не видно. я же правильно понимаю, она должна белеть где то с середины, а у ре только отек спал, лёгкая краснота ещё есть.
Divichka
Оля,
Показать спойлер
http://vk.com/club66131558
Показать спойлер

Как ваши дела?)
Всех мамочек и деток с датками! Здоровьем новых свершений! :bday:
Rigick
Мы пока спасаемся от укусов сеткой. Купили случайно (на коляски в магазине не было) сетку на кроватку, в общем укутываю всю коляску и ни одна кусучая гадость не проникает.
Фукорцином же тоже наверное можно мазать?
О и потничка у нас тоже появилась, так как не купались в первые дни болезни. Чередой обмываю ее.
Врач посоветовала шейку присыпкой посыпать, потому что крем жирный, когда жарко, то не очень. Присыпку не пробовала, но судокрем норм проканал, у него структура не жирная, похож на влажную присыпку.
Sariel
Ну там по разному видимо бывает. Главное, что у вас уменьшатся стала, значит питающий сосудик склеротировался. А вот насколько, это врачу конечно лучше знать.

По поводу дачи. Что-то я переживаю, что Варя все в рот тащит и листья, и траву.
Как быть? Все доставать? Дать попробовать? Отпускать только на грядку с салатом :biggrin: ?
ulitka)
Мариш, ттт, все хорошо! молочко вернулось! иногда бывает немного, что кушает обе тити за одно кормление. Пью смесь для лактации и чай с молоком!
вчера ходили на улицу первый раз! правда, далеко не ушли, сын расплакался. Но для первого раза достаточно ))) Муж сегодня закончил дела на балконе, так что теперь можно и там гулять.
А вот что делать, если на улице расплакался сильно? Кормить что ли?!
Divichka
и никак не хочет спать без пеленки! ручками очень активно работает! я хочу нарядить его, а он все в пеленках )))
Divichka
Оля, я Маша, дочка Варя 8 мес.
Ходили гулять после кормления, поэтому точно знала, что ребенок не голодный. Поэтому брала Варю на руки и укачивала. Лучше всего помогали приседания, а не раскачивания из стороны в сторону.
Что думаешь на тему соски? Варя не стала брать, но гулять конечно с соской гораздо проще. Месяца в два-три иногда еще брала соску, тогда и успокаивалась лучше.
Divichka
Ну Слава Богу! Оль, мы соску не очень любим, но на засыпание и вот в таких ситуациях она спасает! Правда, долго не сосет - плюет ее. :biggrin: ну и гуляем всегда сразу после кормления. Мы в пеленке ни разу не гуляли, он у нас обычно спит на прогулке, а руки разложит, как-будто гантели поднимает))) так что наряжаемся вовсю, а то скоро уже 56 размер будет мал.
Нас три ночи подряд уже животик мучает... Спит очень плохо, я как зомби - с ним на руках засыпаю, пока он кушает. :безум:
Divichka
У меня первые две прогулки в коляске плакала. Привыкала к ней, может пугалась нового странного пространства. Успокаивала на улице титей. У меня куча кормительных маек припасено :улыб:
Потом уже спокойно гуляли. А если долго загуливались, то также кормила в сторонке на лавочке))
Divichka
Мы до 8! месяцев пеленались.
Зато в пеленке быстро засыпала. Мне так удобнее даже было.
Divichka
ну вы же наверняка сытыми выгуливаетесь?
все ярые противники сОсок кроме меня?:смущ:
идти или не идти домой - все от твоей выдержки зависит) мне казалось что все взгяды на меня были, как на врага народа, и я домой шла)
Маша, ты права с отчетом) я запамятовала))
Эмилия дошла до 8600 гр, рост наверно 70 то есть. слогов прилично произносит. но редко. очень любит голубей! :eek: из коляски вся выворачивается и кричит им что то по голубиному. больше на ножки не встает, но за ручки ходит. еда у нас со скрипом, все таки у нас не потничка, а аллергия :безум:
с папой играет - на кровати вместо деревянных палочек сетка, прикладывает каждую ладошку по очереди, что папа пощекотал сквозь сетку, а потом щечку)
в ладушки не играет, пейзажи не рисует, дерется и обои рвет, кусается двумя зубами. вот такая девочка :biggrin:
Katyuncha
Вот вам летним везет :))))
Сейчас подумала, что если бы было тепло, то также попробовала бы или просто попробовала бы в коляске поукачивать, но было холодно и опасно кричать для горла.
Куличик
с папой играет - на кровати вместо деревянных палочек сетка, прикладывает каждую ладошку по очереди, что папа пощекотал сквозь сетку, а потом щечку)
Ой, прямо мимими :yes.gif:
Так вы на 1350 тяжелее нас :umnik: сейчас опять начну беспокоиться :biggrin: шучу
гулять, конечно же, сразу после кормления идем! :yes.gif: тут уж я догадалась вроде! :biggrin:
Слава, вот и у меня сразу такое ощущение возникло, что сейчас вот ВСЕ вокруг смотрят и злобно так думают, какая я плохая мать, ребенок плачет, а я продолжаю коляску катить )))))))
против сОсок ничего не имею, просто руки еще не дошли предложить ее, надо попробовать!
а вот пеленки меня не радуют, уж очень хочется, чтобы не сосисочкой лежал......
Libre
Маша, приятно познакомиться :agree:
Divichka
Слава, вот и у меня сразу такое ощущение возникло, что сейчас вот ВСЕ вокруг смотрят и злобно так думают, какая я плохая мать, ребенок плачет, а я продолжаю коляску катить
на счет такого имхо лучше сразу научиться не париться

ты - хорошая мать.:миг:И точка
ulitka)
ты же капельки какие-то ему даешь от животика?
Pepper
ты - хорошая мать.:миг:И точка
это факт :biggrin:
какой у нас папа вчера гордый с коляской вышагивал!
рассказывал, что на работе стоИт с коллегами, у которых тоже детки есть, к ним подходит еще один и говорит, мол, папаши собрались. А мой ему в ответ, да мне о чем с ними говорить, у них-то дочки, а у меня СЫН :biggrin:
Divichka
Да не давала уже неделю, сейчас эспумизан только иногда.
Ну и кормление в накладке парит меня, придется, все же, консультанта вызывать, наверное... Правую грудь сын еще берет без нее, а с левой вообще беда. Сейчас начиталась, что колики и из-за накладок могут быть, и что молоко от них пропадает, да кучу всего негативного. А соски мои так и не вытягиваются ни фига. :cray-1:
ulitka)
Вызывай, конечно! хуже он точно не сделает!
мне молокоотсос с соскАми помогает! если пользуюсь им, то потом сын лучше грудь берет. А так трещины есть..
Негатив в топку!
Divichka
Мне молокоотсос помогает, пока я его не сниму... Даже не успеваю сына к груди поднести - соска уже нет, это жесть какая-то! :зло:
ulitka)
ого :хммм:
ну тогда тем более тут совет и практическая помощь того, кто разбирается, нужна!
сегодня первый день, как нам не звонила свекровь ))) хотя, может, и звонила мужу, он на работу ушел.
Divichka
мне все таки непонятно, чего вы так ругаетесь на плоский/маленький сосок :а\?:
ну не сосок же берет ребенок. только себя изводите почем зря.
Divichka
Мариш, ттт, все хорошо! молочко вернулось! иногда бывает немного, что кушает обе тити за одно кормление. Пью смесь для лактации и чай с молоком!
у меня на чай лактагонный было привыкание и нулевой эффект ( аж на 2 вида!), приходилось экстренно менять. Купи что-нибудь еще на всякий случай.
Куличик
Понятно, что не сам сосок берет, точнее, не только его, но когда там капец все плоско, я не могу ребенку даже вложить что-то в рот, то как быть? Он не понимает, что я хочу от него. :хммм:Начинает психовать и плакать.
Завтра запишусь на консультацию по гв.