красота и материнство (часть 103)
161295
1000
Куличик
Со вставашками вас :present:
помню что для меня это был самый тяжелый момент, так как первые дни падал не хило, пока не научился на попу падать.
rusalo4ka
Да, Аня, ходил))) 2,5 часа длилась лекция, было 24 папы. Моему мужу понравилось. Пришел такой радостный и просвещенный) Говорит, что в голове хоть какой-то порядок появился насчет воспитания. А то как начнет малыш капризулить, мы смотрим друг на друга и не знаем, что делать.
Джемма
Стучать по деснам нет необходимости вообще :biggrin:
Нам бабушка дарила маленькую- маленькую, поэтому совсем первый прикорм ей давали, потом на пластиковую перешли, потом на обычную чайную.
Вообще серебреная посуда полезна, так как легко отдает свои ионы.
Девули, привет!
Спасибо за поддержку, не одна я такая. Вообще думала, больше себе накручиваю, как мне муж говорит.
Наташа :rofl: в роддоме надо вывеску повесить, что изделия обмену и возврату не подлежат :biggrin:
Ира, ну точно, фанат Сенчуковой у вас там завелся))
Слава, молодец, дочка :live:
Про музыку, кстати. Муж любит очень RHCP, да и я тоже, у нас деть под них в машине легче успокаивается.
Вчерашних детишек с даткой!
Витю,сыночка Лены,с 3 месяцами! :flowers: Выздоравливайте!!@@@@
Аришу, дочку Маши-Jennyfish с первым месяцем!! :flowers:
Вишенка
Вчерашних детишек с даткой!
Витю,сыночка Лены,с 3 месяцами! :flowers: Выздоравливайте!!@@@@
Аришу, дочку Маши-Jennyfish с первым месяцем!! :flowers:
Поздравляю! :flowers:
rusalo4ka
Аня, так надо отучить родителей, пока не поздно. Привыкнут...
Вишенка
Витю,сыночка Лены,с 3 месяцами! :flowers: Выздоравливайте!!@@@@
Аришу, дочку Маши-Jennyfish с первым месяцем!! :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям! Деткам здоровья! Витюше отдельно скорейшего выздоровления!!!
Куличик
Девочки, дежурный врач к нам приходила сегодня. Завтра еще придет.
Говорит, что не пневмония, так как темпа не такая высокая и дышит чисто ребенок. Успокоила хоть...
Сказала, что если будет темпа еще подниматься до 38,5 и выше - начинать антибиотик супракс.
Пока вот 37,6.

Слава, деринат нам назначили по 2 капли в каждую ноздрю каждые 2 часа. Я реже даю, получается, так как спит бывает. Потом переходим на схему - 3 раза в день.

Еще врач Соне горло глянула - а там опять налет. :зло: Говорит еще 3 дня антибиотик... а у бедного ребенка уже никакой микрофлоры не осталось...

Блин, лето на дворе, а мы болеем!
SmallLadybird
Алиса стала в ладушки играть, говоришь ей ладушки-ладушки, а она в ладоши хлопает, смешнючая такая :knix:
Вишенка
Вчерашних детишек с даткой!
Витю,сыночка Лены,с 3 месяцами! :flowers: Выздоравливайте!!@@@@
Аришу, дочку Маши-Jennyfish с первым месяцем!! :flowers:
Присоединяюсь)
Ната692011
Витю,сыночка Лены,с 3 месяцами! :flowers: Выздоравливайте!!@@@@
Аришу, дочку Маши-Jennyfish с первым месяцем!! :flowers:
растите, не болейте и все умейте :bday:
Куличик
О, прикольно, такая большая девушка уже! Мне тоже не верится, что скоро будет бегать сынок.:улыб:
Джемма
И ещё...Знаю, что серебряную ложечку дарят ребенку на зубок, но вот мы хотим сами купить. Есть ли необходимость кормить ре с серебряной ложечки и стучать именно ей по дёснам или это так, баловство и подойдёт обычная ложка. Есть у меня мельхеоровая десертная, ещё меня с неё кормили...
Мне кормить больше нкравилось пластиковой с мягким наконечником резиновым. А стучать ложкой точно негде не надо, это ж больно и не приятно...
Лежит дома ложечка серебряная - никто ей не пользуется....
Ната692011
Спасибо за поздравления от нас с Витюшкой!
Как вырос пока не знаю, во вторник потопаем измеряться. Прививка опять отложится...:хммм:

Из умелок - улыбается и много болтает! Особенно папку любит, прям сразу видно! Ну и голову держит, конечно.
Ната692011
ух ты, молодец какая Алиса, Эми не хочет ни ладушки, ни рисовать. противный ребенок :biggrin:
Витюшу и Аришу с датками! :bday:
Лен, я спящнему ребенку капала в нос, так намного легче было попасть :secret: она не просыпалась, носом пошмыгала и все
Лену и Машу и их деток с датками! Деткам здоровья, а мамам сил и терпения!
Маленьких исмледователей с новыми умелками и зубиками!
Подолью масла)))мы на даче, с мамой мужа и с детьми))) :tease:
вообще дети чем старше, тем забавней :wub1.gif: . сидят так смешно, столбики щекастые, спинка прямая прямая, не то что у взрослых :biggrin:
Куличик
Да моя тоже не любит когда ей руки держат, поэтому когда пыталась ей показать как играть, она постоянно руки убирала, а щас гуляем с мамочкой у неё дочи 9 мес, так вот она играет в ладушки, я думаю Алиса на неё насмотрелась)
Куличик
Не, Слава, у меня пугается и орет дурниной, если делать без предупреждения... Проверяла уже.
Сегодня ночью еще из-за этого темпу сбить не могла. Только платком мокрым к нему прикасаешься, так он во сне закатывается так, что я потом 5 минут интенсивность крика его снизить не могу. Сидела подушечкой обмахивала спящего...
Лассиль
а вы его не крутили сами дома? нам наш врач сказала крутить три раза в день понемножку! страшно, но крутим... надеюсь, отвалится!
zagadka
в роддоме надо вывеску повесить, что изделия обмену и возврату не подлежат :biggrin:
:live: :rofl:
Тань, ну ты нашла кого слушать про платье - бабушку! мужу нравится? а бабушке не обязательно ))))
нам свекровь звонит по несколько раз в день... я уже не выдержала, мужу говорю, нам вообще дадут наедине побыть?! :зло:
Вишенка
Вчерашних детишек с даткой!
Витю,сыночка Лены,с 3 месяцами! :flowers: Выздоравливайте!!@@@@
Аришу, дочку Маши-Jennyfish с первым месяцем!! :flowers:
и мы поздравляем! малыши пусть радуют своих родителей, а родители малышей! :роза:
Ната692011
Наташ, а в ладушки Алиса прям подставляет ручки по очереди или только хлопает? у нас бабушка с дедушкой по скайпу играют с ней в ладушки, это что-то :безум: а я только учу давать пять))
Divichka
Вчерашних детишек с даткой!
Витю,сыночка Лены,с 3 месяцами! :flowers: Выздоравливайте!!@@@@
Аришу, дочку Маши-Jennyfish с первым месяцем!! :flowers:
Наши поздравления!!! :flowers:
Divichka
Вчерашних детишек с даткой!
Витю,сыночка Лены,с 3 месяцами! :flowers: Выздоравливайте!!@@@@
Аришу, дочку Маши-Jennyfish с первым месяцем!! :flowers:
Наши поздравления!!! :flowers:
всем привет, мамочек и деточек с датками! самое главное- не болеть!
всем новеньким :flowers: .. я Юля, доча Соня 4 мес.
всем малышам быстрее поправиться, прям так жалко когда детки болеют..мы вроде на поправку пошли, только сопли остались...
Анют, конечно не обижаюсь:улыб:
у меня доча начала пытаться переворачиваться с живота на спину, попу задирает и в сторону отводит..но рука мешает... девы, при перевороте руку нужно на верх задирать или наоборот вниз вдоль туловища?
Businka_88
Круто! жаль, что мой не пошел((
теперь тебя поди просвещает :улыб:
Девочки, привет
Заглянула, а нас тут поздравляют, приятно :улыб:
Времени писать нет. Наши умелки- не знаю, что писать, по сравнению с Никитой, кажется, что ничего не умеет :biggrin: Ариша стала улыбаться и агукать, вот. Следит и слушает внимательно, когдас ней разговаривают. Если во сне теряет соску, то очень расстраивается, по несколько раз ей соску даю. В пк во вторник пойдем.
Гуляю с ними по два раза. При этом на хозяйство и готовку времени не остается. Либо между делом, либо мама помогает. Сейчас мне кажется, что с одним ребенком так легко, причем любого возраста. Можно и убрать, и отдохнуть, и помыться :biggrin: С двумя маленькими непросто, конечно, радует, что Никита многое сам умеет делать. Сестренку он любит.
Я присоединюсь к поздравланиям Вити :роза:
Прочитала, что вы болеете. Поправляйтесь скорее!
Вишенка
Вчерашних детишек с даткой!
Витю,сыночка Лены,с 3 месяцами! :flowers: Выздоравливайте!!@@@@
Аришу, дочку Маши-Jennyfish с первым месяцем!! :flowers:
Присоединяюсь! Здоровья деткам)

А Славу и Эмильку со вставашками)))

А я сегодня на прогулке педикюр делала :biggrin: подошла Оксана Кузяя, говорит, "только ты так можешь сидеть" :rofl: вот у меня репутация!
Sunlight
Ира, а вы гуляете в нарымке? а то хотела как раз дойти погулять.
Вишенка
Вчерашних детишек с даткой!
Витю,сыночка Лены,с 3 месяцами! :flowers: Выздоравливайте!!@@@@
Аришу, дочку Маши-Jennyfish с первым месяцем!! :flowers:
Поздравляю деток и мам!

Спасибо за ответы про ложечку, нафик тогда эту серебряную покупать...купим удобную
Sunlight
Ира, ну ты молодчина, зря времени не теряешь- педикюр на улке делаешь:улыб:
rusalo4ka
ну все, будем отрабатывать перевороты...
Куличик
мне кажется что про ложечку это из серии древних примет :dnknow: мы кормим с силиконовой ложки прозрачной, видно, съел ребенок еду или на ложке половину оставил
извини, не удержалась...а на обычной ложке не видно что ли, съел ребенок или осталась еда???? :dnknow:
Куличик
Вышло определенно лучше, чем было :rofl: Всегда теперь буду так делать!

Юль, ага, там! Ток сегодня уже отгуляли, вечером муж пойдет. А так приходи, я там каждый день или утром или вечером или и утром и вечером) ну как утром, часов с 12.
Sunlight
Всем привет! :flowers: Всех малышей с датками! Здоровья деткам и терпения мамам!
Кое-как успеваю все перечитывать, времени пока не хватает, нужно режим какой-то налаживать потихоньку. :umnik:
Оля, ты про опрелости писала? У нас опрелости наоборот больше когда в пеленках, причем такие, что бепантен не помог, мазала цинковой мазью-как в рд советовали. Все махом прошло. А в памперсах все ттт нормально. Про пеленания - я фланелевыми пользуюсь-на ночь и на дневной сон,в остальное время дочь рассекает в боди всяких и даже в платишке первом :wub1.gif:
Наташа (Лассиль) - ну ты даешь :rofl: про роддом)))
Всем деткам, которые болеют, выздоровления скорейшего! :flowers:
Девочки, у кого малыши маленькие как режим вообще устанавливали у малыша? Едим мы по требованию, а вот про остальное интересно послушать :umnik:
Virupomaly
А еще к нам сегодня кстати педиатр приходила и сказала, что пупочек у нас зажил,можно не мазать зеленкой-перекисью. подкажите ( я туплю возможно) :смущ:теперь можно без пеленки купаться?
Virupomaly
А мы никогда в пеленке не купали :улыб: можно канеш.
Sunlight
Спасибо :agree:
Мы со свекровью живем :tease: -купали первые 2 недели со святой водой и марганцовкой. Потом я отказалась от марганцовки, сказала, что нечего ребенку кожу сушить. Теперь будем без пеленки с сегодняшнего дня)
Virupomaly
Максимум, ходили гулять в одно и то же время. Ну и купали. Более - менее постоянный режим установился месяцам к 3. Сейчас почти 6, а вечерне-ночной режим опять как попало.

Всех мам и деток с датками! Не болейте!!! :flowers:
Virupomaly
А, и про режим - старалась гулять и купать в одно и то же время, постепенно устаканился режим сам по себе, но сон до сих пор то так то этак дневной))
Virupomaly
Маша, привет! Скажи, что за мазь цинковая? В аптеке покупали? Нам тоже надо! :umnik:
У нас пока прям режима нет. Но сон обычно в одно и то же время, да и кормления. Вот с купанием не всегда выходит - сын спит вечером. Может в 10 проснуться, а может в 11.
Мы тоже ни разу в пеленке не купали, а это вообще зачем? :eek:
ужик2
Я хочу ночной сон сдвинуть попробовать. У меня дочь пока ттт стабильно засыпает после вечернего кормления-купания и спит 4-5 часов. Вот хочу это время сдвинуть,чтобы это выходило на время 12 ночи-5 утра (примерно так)..
А про гулять сегодня пошли в 11. домой в час пришли. Зашла как раз врач и сказала. что в такую жару или рано утром гулять или поздно вечером. Вот тоже сижу и думаю как лучше. :dnknow: