красота и материнство (часть 103)
161291
1000
ulitka)
Марин, привет! Мазь цинковая так и называется, она копеечная, в аптеке любой продается.
Про купания в пеленках- как мне объяснили :dry: , что ребенок может махая своими ручками себя испугать, а в воде это делать нежелательно, т.к и так это не привычно для ребенка. Я не стала особо спорить,теперь врач добро с пупком дала, значит не будем пеленать и все.
Sunlight
Поздравляем Витю и Аришу!

че прям на лавочке делала?) я на прошлой неделе брови щипала на улке, так ко мне подошла женщина с коляской, похоже бабушка и и типа себе говорит чего уже только не увидишь...я говорю, да не успеваю дома с ребенком. А она - вот моя дочь всё успевает! я вообще в осадок выпала!
блин, похоже ко мне все подряд подходят и жизни учат((
Virupomaly
Маш, мне показалось, что это не опрелости были, а аллергия на памперс! от пеленок у нас чисто все, ттт. Сегодня папу отправили за японскими подгузами, посмотрим.
Virupomaly
У такой малютки режим еще 10 раз изменится. Проще , мне кажется, пока свой подстраивать.
Нюрок
я когда ложку изо рта достаю, то вижу только ее заднюю часть, так то любую ложку посмотреть можно, осталось там что то или нет. мне лень специально заглядывать))
Virupomaly
Гуляй как тебе удобно! Только старайся, чтобы ребенку прямые солнечные лучи на открытые участки кожи сильно не светили в такое время, чтоб ожогов не было. В люльку тем более вообще солнце не особо много попадает.
Divichka
Неа, ничего не говорили ей там откручивать, блин, я, конечно, пытаалась там ковыряться, но дальше рассмотрения дело не особо продвигалось :nea.gif:
Sunlight
Ага, там еще пузанчики на госпитализацию сидели, смотрели круглыми глазами на меня :rofl:
Divichka
У нас сейчас японские, мне нравятся:yes.gif:
rusalo4ka
Прям на лавочке) Села на лавочке, достала Варю, титьку, покормила :biggrin: уложила Варю обратно, достала все принадлежности, сланцы сняла, ноги на скамейку, и вперед! На соседней лавочке толстая тетя тоже на меня странно смотрела, но пусть бы попробовала чего сказать :злорадство:
Virupomaly
Мы тоже сразу Муни купили, нра. А вот с гуляниями пока не особо, папа наш строго по инструкции привыкший действовать, увеличивает прогулку каждый день ровно на 5 минут, поэтому сейчас полчаса плюс/минус на ручках гуляем, коляску еще не стирала, сегодня чехлы все поснимаю, постираю и завтра с утреца пойдем с коляской, надеюсь :wub1.gif:
Virupomaly
мне вот мама и другие родственники твердили , что надо ребенку режим устанавливать ( а дочь первый месяц на ночной сон уходила в 3 часа ночи, но и вставала в 12 дня)).
я всем отвечала, мол, научите как и я буду это делать, прям записывать готова!
Как я не дам заснуть ребенку, который ХОЧЕТ спать? он плачет и орет. До 2-3 мес ребенку не интересны всякие игрухи/погремухи, и дочь когда хотела - засыпаоа хоть вверх ногами!
та же песня с укачиванием... я неделю пыталась уложить ребенкм не в 3. а хотя бы в 1 ночи. Заканчивалось все сильной усталостью от попыток усыпить бодрого и активного ребенка. И заканчивалось в 3!
Я для себя в тот момеент поняла, что режим важнее мне, а не ребенку, который только адаптируется и отпустила эти мысли и попытки. В итоге все само наладилось.
+/- полчаса, час - не критично для меня, корректирую только , когда бассейн или пк
Лассиль
Да с коляской гулять-вообще классно :wub1.gif: Идешь такая гордая с малышкой своей, прохожие глядя на вас улыбаются. Я пока под присмотром мужа вывожу дочь гулять-он в отпуске..Так что всем семейством гуляем :wub1.gif:
Virupomaly
:respect: А вот насчет режима я вообще не заморачиваюсь, полная свобода пока у нас, "хочу халву ем, хочу пряники", и ем я пока все подряд, но в разумных пределах, ой, так бы и оставалось все :biggrin: Маму спрашиваю, придерживалась ли она в совковое время диеты при гв, ответ отрицательный :dnknow: Но опять же, надеюсь, что все будет норм и дальше, а то стоит только сказать :biggrin:
Virupomaly
А мы бОльшую часть дня на балконе гуляем-спим! А вечером выбираемся на улицу всем семейством, когда попрохладнее становится. Сын очень любит на воздухе спать) Маша и Оля, я вам белой завистью завидую, что малыши по 4-5 часов ночью спят, ттт! Мы так только первую неделю спали, сейчас 2-3 часа и все, просим кушать!
ужик2
Про режмм-спасибо за ответы! :flowers: Реально послушаешь "умных" и "бывалых"+ в себе сомневаешься т.к малыш первый и опыта нет еще и накручиваешь себя. Будем с дочкой собственный режим соблюдать :friends:
isk
Всю беременность КиШ слушала :biggrin:
а у нас муж его всю беременность включал в машине.. я ругалась :)) а он "ну вот щас пара песенок". Короче дочь этого КиШа в животике наслушалась в итоге от и до :))
Лассиль
ТТТ на вас :respect: . Я пока на диете:хммм:, в месяц начну сырые овощи-фрукты понемногу вводить
Pepper
На меня Кирилл первые дни косо смотрел, если подозревал, что я при доче включала Infected Mashrooms. А потом взял и включил ей Коржа :biggrin: после этого Варя слушает все!
Pepper
Я у мужа в машине всю беременность тяжелый рок слушала (ссори-незнаю исполнителей).. Интересно, что у нас дочка слушать будет :biggrin:
Лассиль
блин, а я что-то пока боюсь есть все подряд.. у сына в роддоме такая аллергия была, что аж супрастин ставили! ем суп да кашу.. думаю, месяцок так попитаюсь и начну тоже потихоньку есть что-нибудь еще!
Virupomaly
И на вас ТТТ, что спите сладко, Агата просыпается покушать каждые часа 2 +/-, Маш, а ты бандаж носишь? Оль, Мариш, вас не спрашиваю после ЕР, или вы тоже с бандажиками?
Лассиль
я ношу три дня! спине полегче немножко. И то ли я придумываю, то ли живот как будто в тонусе такой стал! он, конечно, есть и подвисает, но уже какой-то не такой, как был до бандажа!.
Джемма
.Знаю, что серебряную ложечку дарят ребенку на зубок, но вот мы хотим сами купить.
вон оно чё, Михалыч :biggrin:
а нам крестная на крестины задарила серебряную ложечку. Это совпало по времени примерно с введением прикорма.
Я если честно не зная никаких таких традиций, решила применить эту ложечку как раз для кормления Алисы - а куда ее еще применять? А оказывается так даже специально делают...
Divichka
Ну я прям в разумных пределах, вот, например, вчера к гине ходила, на обратном пути прохожу мимо овоще-фруктового ларька, блиииин, там такая черешенка была, абрикосы, а я грустно купила связку бананов и кабачок, дома умяла :biggrin:
Лассиль
Наташ, я бандаж послеоперационный днем ношу, в нем комфортней а на ночь снимаю. Когда без него днем пока такое ощущение, что при движениях кишки все сотрясаются- не больно а противно как то :dnknow: Думаю пару недель еще и сниму его. А ты?
Divichka
Да! Ты тоже заметила?! У меня прям по бокам добеременный пресс проглядывает! :agree: Скорее бы мой физический покой закончился, аж до августа ни гимнастики мало-мальской, ни утех плотских, я так второго не захочу :rofl:
Virupomaly
А я, скорее всего, по рекомендации врача 2 месяца в нем погоняю, а то вдруг эффект похудения пройдет :biggrin:
Лассиль
Я тоже вчера к гине ходила-относила выписку. А она в отпуске- в июле к ней попаду только :dry: выписку в регистратуре отдала. В ней кстати написано что в месяц узи матки сделать нужно. Кто куда пойдет его делать?
Лассиль
:biggrin: ну и я получается месяцев до 1.5 прохожу в нем
Virupomaly
А у меня не было такого написано, мне к гине после 10 августа на осмотр и назначение контрацепции.
rusalo4ka
че прям на лавочке делала?) я на прошлой неделе брови щипала на улке, так ко мне подошла женщина с коляской, похоже бабушка и и типа себе говорит чего уже только не увидишь...я говорю, да не успеваю дома с ребенком. А она - вот моя дочь всё успевает! я вообще в осадок выпала!
Ну так конечно ее дочь все успевает, она ж с ее ребенком гулять ходит! :rofl:
Лассиль
У меня написано узи матки через месяц, ношение бандажа, явка в ЖК в течении 10 дней, половой покой 8 недель, контрацепця 2 года и планирование беременности :biggrin:
Nafty
:ха-ха!: :live:

Я не понимаю, что такого. Я раньше и красилась, бывало, в транспорте с утра.
Лассиль
Я носила где-то неделю после родов, живот заметно ушел! Но сейчас уже не ношу, иногда одеваю, когда на прогулку иду с сыном. Толку от него нет почти, на животе осталась уже та жировая прослойка, которую вкусняхами наела за Б. У меня вот вес встал.:хммм: еще 8 кг надо убрать. Фигура, конечно, атас... :шок: я такой рыхлой никогда не была, этим летом шорты и юбки мне вообще не светят. :cray-1: с осени планирую на трени пойти.
ulitka)
А пойдемте все к Ире Санлайт красоту наводить :wub1.gif: Ира, пилон на какой максимальный вес расчитан? :biggrin:
Businka_88
Кать... а муж тебе рассказал про что там вообще речь шла?
мой еще не выбрал время мне рассказать всё... капец, конечно, неделя почти прошла... вот как часто он со мной общается :зло: :хммм:
но то, что отрывками мне удалось из него вытащить - какая-то околесица сплошная :безум:
я подозреваю, что там говорили много умного и полезного, а мой выхватил из контекста какую-то хрень и судя по всему намерен её исполнять :шок:
Ugadanka
я подозреваю, что там говорили много умного и полезного, а мой выхватил из контекста какую-то хрень и судя по всему намерен её исполнять :шок:
низя мужей одних на такие мероприятия отпускать :biggrin:
Девочки, когда уже эти гормоны придут в норму??? Щас разревелась и мужу высказала за то, что он в гости позвал брата с его девушкой, а со мной не посоветовался. Вот вроде ерунда, а меня так задело! :зло: ну не хочу я гостей, блин! Такое ощущение, что ему со мной и с сыном скучно.:хммм:
ulitka)
Пройдут гормоны через пару месяцев. А мужу не скучно. он наверное хочет сына показать. Но я например раньше чем через месяц гостей не звала и об этом ещё до родов всем обьявила.
ulitka)
Щас разревелась и мужу высказала за то, что он в гости позвал брата с его девушкой, а со мной не посоветовался. Вот вроде ерунда, а меня так задело!
на самом деле не такая уж ерунда...
к показу младенца до месяца многие ооочень серьезно относятся
да многие и после месяца не особо любят показывать

Поэтому муж действительно обязан был с тобой посоветоваться.
Но фишка в том, что новая жизнь началась у вас совсем еще недавно, только-только она началась можно сказать. И соответственно еще не ко всем ее приколам вы оба привыкли. И твой муж возможно просто не сообразил, не осознал что нельзя просто так взять и позвать кого-то в гости, пусть это будет даже брат.
Pepper
Да они были у нас до этого уже, дело не в том, что я сына не хочу показывать. Просто хотела вечер втроем провести. А то постоянно кто-нибудь лишний есть у нас в доме! Вот только свекровь сегодня уехала. Правда, через неделю опять приедет... :безум:
Sariel
Девочки, у меня вопрос. Как ваши детки днём спят, а точнее с вами или в кровати. У меня проблема относительная, настюша категорически отказывается спать днём в кровати или со мной или у меня на руках. мне бы уже хотелось бы отселить ее но как это сделать незнаю. ложу в кровать точно сильно спящую, но она просыпается через пять, десять минут. в итоге ре не выспался, укачать заново практически невозможно или спит в полглаза.
ulitka)
Марина, я бы тоже распсиховалась! мой пошел сегодня на работу проставляться..
я его предупредила, что скоро плакать буду! пока не получается..
Divichka
Моя днём на нашем диване спит, но меня это не напрягает
Ната692011
Если это мне, то моя и на диване не спит, только на руках или рядом со мной. Но ночью прекрасно в своей кровати дрыхнет.
Sariel
Юль, у меня Соня тоже со мной- или вместе на кровате в обнимку (я тоже сплю с ней) или когда мне нужно работать, то на ручках спит у меня.... если одна спит-то мин. 20...
Sariel
Ну Алиска рядом со мной вообще как убитая спит)))
Хочется видимо Настене с мамой поспать))) главное ночь в своей постели
Ugadanka
Конечно, сама лекция была направлена на то, чтобы папы посещали платные встречи по средам для Суперпап. А так, муж рассказывал, что им сказали: 1) обязанность мужа в 1,5 года отнять от груди ребенка (каким образом не поняла), 2) естественно, воспитание своим примером;3) обязательно должно быть одно общее увлечение у пап с сыном;4) нельзя спать с ребенком; 5) не стоит срываться на жену, когда плачет ребенок, что это типа проблемы пап, а не орущих детей ... вот и все, что вспомнила)