красота и материнство (часть 103)
161342
1000
Kesha_20
вот мы и ищем брак... но пока нет таких вариантов :secret:
да..клевенькие, но муж сказал, что он мне тогда лучше машину купит, а не собаку :biggrin:
Kesha_20
какие ушастики милые)))
долечиться вам успешно @@@
Sunlight
Ира, с месячинкой вас! А рост, вес какой у вас?
У нас Ваня стал вставать на руки и носочки. Такая недоделанная поза "собака мордой вниз" получается :улыб:
Только такое ощущение что раздражает это его, хнычет...
Kesha_20
Дааа, у меня у одногруппницы такая собачка, он очень классный!!!

Девочки, всем спасибо за советы и мнения по поводу моих горемычных накладок! :biggrin:
Rigick
Ох Настя, сложно все с собаками)) я больше в квартирах не завожу(( грязи с улицы море, никакое мытье лап после каждой прогулки не помогает.. Шерсть даже короткую по всему дому сложно собирать. Про мопсов писали что проблем с шерстью нет вообще. Да что там писали, с первым мопсом я как то и не видела их. А второй, такое чувство, что линял постоянно! Повсюду она была. Или цвет пола в тон шерсти надо было делать, чтоб не видно было :biggrin:
Ну и прогулки.. Есть собаки кто нормально ждет, когда зозяева оклемаются с утра и выведут. Наш не ждал))) с 6 утра всячески давал понять что нужно в путь))) хотя заводчики мопсов все утверждают, что собаки спят пока хозяева не проснутся! Ага.. Вообщем, ты можешь кучу инфы получить о породе, а тебе достанется совершенно другой характер у пса.
Ну и гулять осенью-весной, когда грязь по колено, холод, из квартиры носа высосвывать не хочется, а нужно!
Еще момент, что в отпуск не уехать, пристраивать нужно, или кого то поселять в квартиру.
Но вы же Киру в сад водите, может это получится совмещать с утренней прогулкой!
Вообщем подумай прям хорошенько))
Так как все эти минусы с лихвой оправдываются той радостью, которая приносит собака в дом :biggrin: тем более Кира уже играть с ним будет во всю.
Кстати, мопс отлично, по моему подходит под твои хотелки :biggrin: они игручие только когда щенки, а потом флегмы такие))) ну и для ребенка эта порода хороша. А так мне тож таксы, Лабрадоры, американские бульдоги еще нравятся.
Elunchik
Рост-вес завтра узнаем :улыб:

Нам еще до собаки мордой вниз жить и жить :улыб: а мне и нравится, что она пока лежит. Целее будет :улыб: нефиг в 5 месяцев ползать и на ноги вставать :rofl: вот через месяцок начнется веселье. Я уже поняла, что ее сколько ни тренируй, она все делает только когда видит в этом смысл.
RainbowOfMoon
да, про характер согласна, что есть определенный риск поймать щеночка с характером :biggrin:
аот прогулка меня только утром волнует, а так...я же каждый день по паре км наяриваю..мне это нарвится,а тут компания будет :biggrin:

эх...думаю..думаю...
Divichka
Оляяяя, ты в группе дату рождения сына неправильно написала! 4 месяц вместо 6! :biggrin:
Rigick
Бассет очень сложная собака, многие с ними не справляются. У родителей совершено случайно она появилась, сестра нашла на улице и привела домой поиск хозяев ничего не дал и собаку решили оставить себе. Разговаривали с собачниками это как раз их мнение, что с бассетами сложно, но и мы почувствовали на своем опыте очень своенравная собака, очень умная, но при этом делать ничего не хотела, часто от них отказываются именно по этой причине. Никак не могли научить гулять на улицу все делала делала дома, причем в отсутствие хозяев это при том что собаке был год, у нас это не первая собака, живут родители за городом и прогулки были регулярные, с ней нужно быть постоянно, чтобы выдрессировать бассета нужна колоссальная сила воли и куча терпения и время. Если вы хотите "легкую" собаку то бассет не ваш вариант, если вы не встанете в 6 утра на прогулку это будут ваши проблемы, потому что бассет сделает все дела дома. И еще это собака охотничья в ней много энергии это та же такса только в два раза больше, имейте ввиду она очень большая я годовалую собаку с места сдвинуть не могла эта такая колбаса, которая занимает все свободное пространство. Собака очень к себе располагает влюбляешься в нее сразу, она общительная, но не назойливая, добрая, но очень сложная.
Rigick
Хорошо, если тебя твои думы остановить могут))) я всегда когда решение принять не могу, думаю - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Часто от этого страдаю )))
Utkaa
большое спасибо за мнение!!!!!очень ценно! а то в описаниях и правда все идеально.
решили в начала съездить на выставку и там все знать и посмотреть.
RainbowOfMoon
просто есть негативный опыт котенком..когда вот неожиданно приняла решение. конечно там обстоятельства от не зависили..но все же. я не хочу жалеть о своей решении.
если бы это была материальная вещь...да без проблем..не колебалась.. а тут живое существо.
Divichka
Оля, мы первый месяц всегда в пеленках были, благо зима и не жарко дома было. а сейчас не представляю - мокрый же весь будет? :umnik:
Днем не пеленаемся месяца 2 уже наверное, а ночь стали вот ток отвыкать. Сын то спит, а меня напрягает, что он пеленку с себя сбрасывает. И вроде не холодно, а вдруг продует или замерзнет.
Девушки мамочки! Доброго дня!!
Показать спойлер
Показать спойлер
С середины августа освобождается няня-универсал (т.е работает от 0 и до...). Опыт работы 6 лет. Ответственная,подвижная,высшее образование. На все интересующие вопросы ответить по телефону,при личном общении и в личной переписке.
Показать спойлер
Показать спойлер
Rigick
Да, в том то и дело, что это не игрушка((
Но и эмоций собака приносит не как игрушка))
Варю и маму Иру с даткой!!!

Наташа-ниток хватило мотка и ещё осталось. Крючок брала 1,15, но надо смотреть какие нитки

Катя - а я вас чет не увидела там)) Полинка тоже немного капризничала,пришлось там кормить. Но до 12 пргуляли.
Показать спойлер
Катя и Аня! я заказ получила!!! :knix:
Показать спойлер
Katyuncha
Кормиться в Березке у нас уже святое))) сегодня мало помогло))

Девочки, еще вопрос - а нормально что ребенок просыается с сухим подгузником утром? Не вредно столько терпеть? Она же может раза 2 покушать за ночь, а не пописить.
RainbowOfMoon
у нас так было.. и это было поводом отказаться от памперсов на ночь.
Rigick
Надо рискнуть тоже попробовать без них.
Настя, а муж с утра не готов гулять с собакой? Мой хоть и ворчал, но гулял))
RainbowOfMoon
У меня когда то был той-терьер, ещё в школе училась, утром гуляла мама с ним, вечером папа, а в обед я, на пеленку никогда не делал свои дела. Игривый был :tease:
Вишенка
Катя, давай завтра, часов в 11 норм?
Ната692011
Меня отстранили от прогулок в плохую погоду, когда заБ))) а так в декрете хорошо гулялось, не скучно)))
RainbowOfMoon
ох, Кать, ну вы даете((( хорошо, что выздоровели и бодренькие!
rusalo4ka
Не говори, Ань! Сопли еще остались, но мало, по сравнению с тем что было..
А вообще с ума сойти можно, когда детки болеют(( а без этого никуда же..

Вы где завтра? Там же?
RainbowOfMoon
даа, это ужас, когда детки болеют(( а что нас ещё ждет..

В Первомайском мы, Катерине с затулинки только до туда))) а я хочу рискнуть на автобусе проехать, Ира Санлайт меня вдохновляет)) давай тоже с нами?
rusalo4ka
Я обещать не буду, посмотрю завтра как настрой будет, а то как сегодня, так лучше бы дома сидели.
В первомайском гулять то особо негде, или нормально?
rusalo4ka
Мы не сможем в такое время приехать. Алисаспит с 10 до 11:30
Rigick
у мужа была.
мы по характеру выбираем. поэтому на бассете и остановились. например я без ума от такс..но понимаю, что как раз ее темперамент не вынесу.. а с ума сойду :biggrin:

думаю, что если ребенок первый в доме появился,чем собака, то проблемы такой ревности не будет.
сейчас как зозяйка 2 бассетов скажу не в их пользу :biggrin:
это оооооочень своенравные и упрямые собаки!!! наверное одни из самых упрямых и не поддающихся дрессеровке пород! от них невероятно много грязи! просто ужас как много! шерсть, она сыпется постоянно, не в периоды линьки, быссеты не линяют, как к примеру и овчарки (кстати и овчарки у меня 2 было, с одной вот буклвально 2 недели назад попрощались((() я всегда считала, что у нас живут не бассеты, а поросята, потому что это реальные свиньи , от них к тому же слюююююни по всей квартире висят:-y но! это одни из самых очаровательных собачек, что я знаю! Я их очень обожаю, несколько месяцев назад мы потеряли Баську, Бонька осталась одна у нас теперь!
и ещё, собаки правда неуправляемые, склонны к побегам...
так что советую очень сильно подумать, брать ли бассета в квартиру с маленьким ребенком
Kesha_20
ну я поняла, что врач сказала... вот и поразмышляла в слух, что перекись тоже обеззараживает и лучше её в случае с маленькими детьми применять, чем спирт. да и доступнее она в аптеках нынче...
Ugadanka
Мне кажется мирамистин будет лучше, почему то врачи травматологи мне перекись не рекомендовали, не спросила кстати почему, тогда не до этого было
Utkaa
Бассет очень сложная собака, многие с ними не справляются. У родителей совершено случайно она появилась, сестра нашла на улице и привела домой поиск хозяев ничего не дал и собаку решили оставить себе. Разговаривали с собачниками это как раз их мнение, что с бассетами сложно, но и мы почувствовали на своем опыте очень своенравная собака, очень умная, но при этом делать ничего не хотела, часто от них отказываются именно по этой причине. Никак не могли научить гулять на улицу все делала делала дома, причем в отсутствие хозяев это при том что собаке был год, у нас это не первая собака, живут родители за городом и прогулки были регулярные, с ней нужно быть постоянно, чтобы выдрессировать бассета нужна колоссальная сила воли и куча терпения и время. Если вы хотите "легкую" собаку то бассет не ваш вариант, если вы не встанете в 6 утра на прогулку это будут ваши проблемы, потому что бассет сделает все дела дома. И еще это собака охотничья в ней много энергии это та же такса только в два раза больше, имейте ввиду она очень большая я годовалую собаку с места сдвинуть не могла эта такая колбаса, которая занимает все свободное пространство. Собака очень к себе располагает влюбляешься в нее сразу, она общительная, но не назойливая, добрая, но очень сложная.
воооооот, прямо каждое слово подтверждаю!!!
Баська наш, старшенкьий, постоянно дома ходил в туалет((( на улице с ним гуляешь гуляешь, домой приходишь и он тут же в коридоре кааа напрудит, с таким видом "ооой, еле дотерепел":улыб:
Divichka
Ну значит у тебя просто пеленочный ребенок)))
я старшего до 10 месяцев на сон пеленала, а младшую вообще до года...
зато спали всегда (ТТТ) спокойно и долго.
Kesha_20
кстати, да:yes.gif: мирамистин вообще отличная штука, что-то я про него совсем забыла.
всем привет,
Варюшу и маму Иру с 5 месяцами! растите здоровенькими на радость маме и папе!
Ирин, ты массажиста можешь своего порекомендовать? нам просто тоже скоро понадобится на второй курс массажа... к даме у которой мы делали я больше не хочу обращаться...
Девы, кто с накладками кормит...я себе заранее купила (на всякий случай) авентовские, сейчас лежат без дела... могу отдать бесплатно...
Ань, я может с вами в Нарымский сквер вырвусь...ты на автобусе? а то мы завтра опять без папы..
Richie
Оля, вот и я не очень хочу, чтобы гусеницей! ))) временно отстану от малыша, пусть немного адаптируется, а потом снова пристану! он вообще спит беспокойно, постоянно то вздыхает во сне, то вздрагивает, то ручками взмахивает! это же по части неврологии? вот на первый прием пойдем и спрошу об этом..
Sunlight
Смеется теперь не только когда сама захочет, можно ее расмешить. Так что теперь мы играем - обнимаемся, смеемся все вместе)) особенно ее веселит, когда она смешное что-то скажет, а я повторяю.
мимими, нет ничего милей смеющегося малыша! :wub1.gif: вы молодцы!
ulitka)
даааа? ща посмотрю :rofl: у меня все сбилось в голове, не знаю, ни какой сейчас месяц, ни день недели!
isk
Ира, в тонкую пеленку его пеленаю, а потом как крепко заснет, тогда разворачиваю! иначе пока не получается :dnknow: я уже и лето не хочу, дитя жалко с жарой с такой!
Divichka
Мы тоже вздрагиваем во сне, да и просто так иногда. И подбородок трясется иной раз, когда плачет. Вот тоже буду невролога пытать, когда пойдем. Хотя я читала, что до 3 месяцев это нормально.
ulitka)
мне еще в рд сказали, что это адаптация после процесса родов, типа, ребенок еще бОльший стресс испытал! и пока волноваться не стоит, должно само со временем пройти.
ulitka)
до 3х месяцев тремор подбородка абсолютно нормальное явление, просто нервная система дозревает...а у некоторых только к 6ти проходит.
Kesha_20
А про таксу спроси у заводчиков, это охотничья собака( не в курсе про бассетов) Они разносят квартиру, роют ямки :biggrin:
Настя,про таксу спроси у меня: )
Сразу скажу не надо!Даже с нашей гиперактивностью иногда Натса слишком много!
в щенячестве реально систематически разносил квартиру,грыз мебель,копал норы в линолиуме.еще они очень нуждаются в постоянной компании-очень одни скучают.
Но это реально собака энерджайзер и позитив.Дани с ним очень весело.и еще они очень прикольно строят гнезда из одеял/пледов и там спят.
_Маргаритка_
На тему собак тут вспомнила.
О как тяжел собачий век, и в дождь, и в снег, и в слякоть, из дома гонит человек и заставляет какать)))
Divichka
Оль, я тоже так приучала. Научится без пеленки спать!
Divichka
Ну вот представь, малыш 9 месяцев был в тесном пространстве, как в коконе. Он же привык. Потому и нужно хотя бы первое время пеленать, дать время на адаптацию. Наслаждайся, пока такой маленький и оттебявесьтакойзависящий :wub1.gif:
Джемма
спасибо! блин..все больше задумываюсь.. с упрямцем готова жить...но вот туалет в дома-сомневаюсь, что вытяну.
:cray-1:
Katyuncha
Лена (Ленуся)! вот мой чехольчик )))
  • Тут пуговки и собачка на липучке и "поводке" (больше

  • бусинки, замочек...

Divichka
Девочки, спасибо всем, кто еще нас поздравил))) смеющийся пупс - это дааа :wub1.gif:

Юль, массажиста могу порекомендовать, но она старается брать только Октябрьский район. А так она хорошая, только иногда занудная :biggrin: но с детьми ладит отлично!