красота и материнство (часть 103)
161288
1000
Sunlight
У неё волосы на затылке скатались, вот мы ее и оболванили машинкой, была ещё идея узоры сделать, но сошлись на классике)
Вишенка
Всем привет! Катя, мы так питались, как вам прописывали педиатр и у нас беда была - запоры, раз в 3 дня каки. Сейчас компотики, титя, творожки и пюре фруктовое и овощное наш рацион. В жару вообще можем только пить. Мы прикорм начали вводить с пяти месяцев, и то, потому что молока не хватало, и начинали с яблочного. Наш педиатр ничего определенного никогда не говорила. Была у нее, когда Владюше было 8 месяцев, спросила, что вводить еще, а она :" В вашем возрасте уже все надо есть!". Я вообще думаю, что лучше, чем МАМА сама, никто не знает и не чувствует. Толкать в ребенка тоже же силой не будешь. А Элькар, так вообще наверное просто МОДНО прописывать. Толку нет от него.


ПЫСЫ: Вчера постригли нашего карапуза, стрижка модельная))))Такой взрослый)
Sariel
Папа всё-таки начал воплощать свою идею с прической :biggrin:
Период бесконечных переворотов прошел, настал период постоянного подскакивания на четвереньки?)))
Даа, терпение это самое нужное для мамы) Обязательно всё пройдет, потом даже и не поверите, что что-то было!
Sariel
доброе утро!
новеньким мамочкам отдельный привет :flowers: я Оля, сын Тимурчик 4 мес

Юля, пусть медленно, но зато верно, обязательно глазик пройдет! про стрижку прикольно:улыб:у меня машинки нет, просто хочу налысо побрить, чтоб волосики быстрее росли, муж говорит не выдумывай:улыб:

Марина,Оля, колики как и все остальное либо будут, либо не будут:улыб:в целях профилактики почаще на животик можно укладывать и массаж животика по часовой стрелке, ножки опять же к животу, пусть вас минует эта неприятность, и прочие "добрые" пророчества :flowers:

Аня, я теперь сама ем спеленок-кабачок, и правда вкусный :nom:

Катя-Радуга, сайтом WB я осталась довольна, работают быстро и четко, с размерами, конечно, угадать сложно, бывает xs велик, бывает m в пору, но это не к сайту претензия, вернуть можно без проблем, мне из 3 вещей только одна подошла, но впредь буду пользоваться их услугами по мере необходимости
Richie
Волосы кстати вообще другие растут. Родилась с темными, а сейчас светло русые как у папы и да быстрее стали расти, ещё месяца не прошло, а они уже почти на сантиметр отросли.
Sariel
и гуще/толще стали? или пушок так и будет до какого-то возраста независимо от стрижки
Richie
Густые вроде и так были, но точно толще. Такие прям волосики настоящие. Так что стриги не бойся.
Не по теме пожалуюсь, соседи сверху шансон уже второй час слушают и я тоже((( У них видимо папа один остаётся и отрывается, пока мама с малым гуляют.
Sariel
Блин, может мне девчонок тоже под стричь, может хоть тогда волосы расти начнут.)
Sariel
Юля, у нас сосед-к...л сверху постоянно то музон, то игра какая-то стрелялка что ли на полную катушку, то орет на жену среди ночи :безум: Мне как-то надоело музон его каждый день слушать, я поварешкой по батарее настучала :смущ: с тех пор музыку его редко слушаю, и то спасибо.
Куличик
мы тоже переболели и пневмонией, и бронхитом, конечно, плохо когда дети болеют, но это все поправимо, не плачь.
а какие предпосылки были к пневмонии? и были ли?
да понятно,что вылечится. Сказали до понедельника точно там будут,а там может и домой отпустят.
Сегодня вот первый день у нее темпа 36,6 за все эти дни.

Предпосылки, да вроде нет. У нас и пневмо23 прививка стоит, до того почти месяц не болели, а тут за 1 сутки бац и пневмония.


Сейчас еще бы понять чем я там заболела. Участковый терапевт говорит просто ОРВИ и ничего особо сильного не прописала,но при этом у меня сегодня уже 4й день температура.

Может кто подскажет толкового терапевта,чтобы проконсультироваться. Я кровь сдала.
раньше шумные соседи бывали мной луплены, а сейчас у нас другая беда. угажена вся детская площадка пивными бутылками, меня до трясучки это доводит, и дворника че то не видать, а муж запрещает претензии выкатывать алкашам, ну, с коляской я и сама слегка очкую подходить. а ведь только третья неделя лета пошла, чувствую к июлю я дозрею до революции :tantrum:
девочки, покажите деток подстриженных:улыб:
Куличик
полицию вызывай если увидишь на детской площадке с пивасом.
Divichka
Девочки... у Вити 37,2 и вырвало 2 раза. Я пока педиатра вызвала. Вот думаю ждать, или скорую вызвать.
Горло красноватое... Кормить-поить? или как.... вот жду врача пока....
Sariel
Девочки!.. Кто в мочище лежал... как там смесь детям разводить? Если в бесплатной палате лежать....
Nafty
отдаете смесь медсестрам и они по времени приносят, но лучше взять стерилизатор и сразу на посту сообщить об этом, потому что их бутылки-соски в плачевном состоянии, моя не могла из них есть
Nafty
Скорая если приедет, то повезет вас в больницу точно. Мы вызывали скорую, когда нам было пять месяцев, нам сказали, что 37,5 - это нормальная температура для ребенка, но т.к. он маленький, то они обязаны его госпитализировать, хотя полечить можно и дома. Сказали, что если я не хочу в больницу должна написать отказ, они его передадут участковому....Короче и отругали, что дергаю скорую, когда надо участкового врача звать.
Nafty
а у вас пед как в плане быстроты? к нам в течение получаса прискакала, когда вызывали
сопельки есть у Вити?
Куличик
а кипятка там нет? у меня нет стерилизатора.
Nafty
сопель нет... врача пока тоже... смесь по времени это совсем плохо. У нас непредсказуемый режим докорма...
Nafty
а пеленки там не дают для лялек?
Nafty
пеленки есть, страшненькие конечно, но свои стирать-сушить негде. купите самую простую пароварку (в терминале на кирова можно за тыщу р ухватить, мы взяли,), а то очень неудобно с их расписанием и их бутылками. пусть подвезут вечером, если вас положат. может и обойдется
Nafty
покормила... вроде не вырвало его... может обойдется...
Куличик
Слава, а в бесплатной палате можно со своей пароваркой? ее поди и поставить-то негде...
Nafty
можно можно, там тумбочки у каждой кровати. разрешают как стерилизатор, так и пароварку
Nafty
Лен, можно термос еще взять, утром кипятка налить и на день хватит. давайте без больниц, но главное выздоравливайте
Richie
Пришла к нам врач... назначила энтерофурил и деринат. Горло говорит нормальное. Но раз у нас дома Соня с остатками ангины и кишечной инфекции, то вот на них и подозрение...
Темпа уже 37,7. Сбиваю...
Nafty
мне кажется рано сбивать. нам сильно помогло обтирание водичкой прохладной стратегических мест.
а деринат хорошая штука, Соне тоже полезно покапать бы
Nafty
энтерофорил вещь(только дозировки важно соблюдать тщательно). деринат нам тоже обычно хорошо помогает.

Обтирать водичкой можно, даже просто книжкой махать и то эффект есть.
Nafty
Лена, я Незнаю как в мочище, мы на красном лежали и я смесь не отдавала, ходила со своим бутылками в буфет за водой, а мыла их своим моющим средством для посуды детской. Мне никто ничего не говорил, хотя тоже говорили, чтобы я смесь им отдала и подписала.
ну вот вы меня успокоили про колики, грыжу, аллергию :biggrin: а то как наслушаешься таких вот добрых бабушек, так страшно становится и плакать охота! плакать почему-то и правда охота последние два дня :безум: но свекры уехали сегодня домой, так что теперь ценные указания будем получать только по телефону.
Дожалуюсь тогда до конца, что уж ))) мы когда для Ромки закупали вещички, свекровь нам говорит, типа, пеленки и постельное не берите, я вам гору всего сама нашью и к выписке привезу!! ну я до конца не поверила и купила один комплект постельного и пеленок штук пять. Так вот ни фига не привезла она! Мужа сейчас отправила за пеленками.. вот кто так делает, блин?!

Лена, пусть твои детки скорей выздоравливают! :роза:

к нам сегодня уже врач приходила, сказала, что начинается желтушка.. ну а в целом все хорошо! сына пеленаю, как бы я это не хотела... одела на ночь памперс, так утром на попу жалко смотреть было, жара эта.. попробуем пока так.
Куличик
лечат мою заиньку в больничке. Там прям целый комплекс мер- антибиотики,ингаляции,физио,таблеточки.
Я дома отлеживаюсь,все на телефон поглядываю,жду когда они позвонят,расскажут про свои дела (дома пусто без дочи)
Divichka
так поплачь, если сильно хочется)) это гормоны не устаканились еще))
как вспомню, какой фигней я тут девочек донимала первое время, аж не верится :biggrin:
а советы еще наслушаешься, некоторые люди любят многозначительно говорить, если узнают что у вас ребенок хорошо спит или вообще хлопот с ним мало, что вот, погодите, полезут зубы-начнут ползать-ходить-курить, таких страстей нагонят :dnknow:
голопопьте днем, благо тепло все же пришло. а без пеленок плохо спит деть? может и без них комфортно будет
Sariel
Юля, то есть ты не стерилизовала даже бутылочки? Я дома их кипятком обдаю после каждого кормления. По нормальному стерилизую редко...
Но в больничке как-то страхово...
Куличик
Слава, нам сказали сбить, если вялый сильно ребенок. а он сильно вялый. вот я и сбила. Хотя это сильно сказано. температура вместо 37,7 через час 37,6.
Divichka
Оль, на самом деле с пеленками ситуация не лучше, по-крайней мере у нас. Я пеленаю, сын засыпает, через минут 10 щупаю - уже мокрый по самые уши! В памперсе хоть впитывается мало-мальски это все... Ну и я обычно меняю ночью подгуз. В такую жару так и так преет ребенок - хоть в подгузе, хоть в пеленке... Только голопопить, но с мальчиками это таааак проблематично! :biggrin:
Свекровь молодец, конечно, че. А ты не спросила у нее - где обещанные пеленки и постельное?)
Куличик
поплачу обязательно, пока повода не было подходящего, а просто так я не могу :biggrin:
совсем голопопить не получается, ручки беспокойные, пыталась несколько раз уложить так, никак не засыпает! не стала дальше насиловать нас обоих, потом попробую еще..
про ходить-курить смешно :rofl: :rofl: не ну вот взяли бы и порадовались, что у кого-то все хорошо!
Nafty
Почему стерилизовала, но это было просто кипячение в их кастрюле и делала я это пару раз.
ulitka)
ну я в самую тонкую пеленаю, иначе вообще не уснет! просто памперс сняла, а там прям пунцовая кожа! пеленаю не туго, понятно, что так и так потеет, жара такая.. будем экспериментировать!
да не стала я у нее ничего спрашивать, лишний раз вообще стараюсь с ней не говорить... Зато сегодня с утра она сходила на барахолку (мы же рядом живем), купила себе домой шторы и люстру :biggrin: короче, не буду больше о ней, а то я заводиться начинаю....
Nafty
Лена, если у вас кишечная инфнкция, то она убиваетмя высокой температурой, поэтому лучше не сбивать. Раздень до гола, чтобы легче переносилось. Вот мое мнение, что дома лучше эту каку лечить, в больнице что-то другое можно хватанут! Скорейшего вам выздоровления!
катюнька
Катя, я тоже ужас как в больницу не хочу... надеюсь дома победить каку эту...
Divichka
на барахолке хорошие пеленки недорогие кстати) да и не только пеленки)
Divichka
У меня сын сразу из ситцевой пеленки тоненькой руки достает! :biggrin: как вы спали первую ночь?
Девочки, у меня вопрос еще - в какой позе лучше спать ребенку? Мы обычно на бок укладываем на ночь, днем на спине лежит. На живот если выкладываю - плакать начинает, хотя я читала, что для таких малышей, наоборот, желательно на животе бОльшее время лежать. :umnik:
ulitka)
я дочку на спину всегда укладывала, чуть позже месяца в три был период, спала на боку. сейчас опять на спине спит большую часть.
Куличик
вот туда мужа и зашлю завтра с утра :yes.gif: за оптовой партией!
ulitka)
на животик выкладываю перед кормлением, но он обычно долго не лежит, минут 5 не больше! спит на боку всегда, а на спинке, когда бодрствует-гуляет!
Ты знаешь, ттт, спали нормально! свекровь удивилась, что даже не плакал ночью (ну вот опять я про нее!). Кормить вставала два раза всего. Сейчас даже кажется, что выспалась ))
Divichka
Ттт, чтобы и дальше у вас такие спокойные ночи были!
ulitka)
будем стараться :knix:
кот ходит кругами вокруг кроватки, на плач Ромкин бежит с выпученными глазами, дали ему понюхать ребенка, а то не отстанет.
девочки постарше, вы пробовали ребенка познакомить с рисованием? у меня что то ничего не получается :umnik: