красота и материнство (часть 103)
161341
1000
ужик2
ого, то есть их еще и менять что ли надо периодически, раз привыкание может быть :безум:
Куличик
Булочка Эми))) Алиска где-то 8300 +/-.
ulitka)
я слегка сдавливала пальцами ареолу, чтоб она поменьше была, и тогда брала дочка. ночью вообще без ухищрений брала, а днем выкаблучивалась) консультант вам поможет наладить, точно)

меня тут дочь путает, кому отвечать :biggrin:
Divichka
Конечно, все индивидуально, но вероятность есть.
Я сейчас пью смесь , чай и таблетки уже 2 недели. А так же чай с молоком, много воды и прикладываю часто :tease:
Кто -то говорит, типа, ну и зачем столько мучений, докармливай смесью и интенсивно вводи прикорм, но я для своего ребенка так решила. Особо не напрягает, уже привыкла.
Libre
Маша, я сначала испугалась, читая начало сообщения про поплакать :biggrin: Я ревела на 5 сутки, когда выписку ждала, прям ни есть, ни спать не могла, ревела, что долго не выписывают, с 6 утра минуты считала, выписали в пятом часу вечера :biggrin:
Divichka
Оль, чо, я не одна в одиночку с коляской гуляю? Наш папашка в Дьяблу рубится, скоро моник разобью на тыщу осколков, вчера первый раз вечером с коляской сама гулять пошла, Агате тоже не понравилось, половину прогулки в оной руке ее несла, другой коляску катила, ухом телефон держала, твердо решила догулять час :biggrin: На руках она не орала, а сегодня в 9 утра гуляли час и вечером почти 2 часа круги нарезали, ммммм, прелесть, Агатка уже прилично себя вела, спала :wub1.gif:
Divichka
Ой, вижу, что папа гулял, пардоньте, не прочитала сразу :flowers:
Лассиль
Блин. не хотела пугать :biggrin:
Картинку муж прислал. Ответ отца такой ... мужской папский :biggrin:
Libre
Дадада, смех, вообще! Мама распиналась, распиналась :rofl: д
Лассиль
договаривайтесь, что вечер он играет, ты с колясом, другой вечер - ты отдыхаешь, он с коляской гуляет. чтоб никому не обидно было :улыб:
Куличик
Всем привет!
Кто тут еще не плакал- вот такое милое видео, может кого проймет. Я уже порыдала :biggrin:
Видео
ulitka)
не правда это все. я спрашивала даже у консультантов, накладки на колики не влияют, да и по себе знаю мы больше года прижили на них.
и сейчас лялька родится, я даже эксперементы ставить не буду, сразу через накладки будем кушать.
visna
Вот спасибо за личный опыт! Я решила - схожу на консультацию, если получится без них кормить - буду рада очень, если же ребенок будет психовать и плакать - буду дальше с накладками кормить, ибо спокойствие мое и ребенка куда важнее для успешного гв.
ulitka)
а почему тебя напрягают накладки ? я всегда чистые носила в сумочке, одела- покормила и полетели дальше по делам )
при том авента мне не понравились, мне все равно было больно, мы купили мир детства из толстого силикона- прям красота. и тити не страдали мои ))))
Куличик
Да, понимаешь, история из той серии, где проще и быстрее самой все сделать, сама приучаю, потом жалуюсь, блин :tantrum:
Kesha_20
Кеша /прости, не знаю как зовут :смущ:/ - спасибо!

Света /угаданка/ - каламин - это мазь? Завтра пойду в аптеку, все-равно пентаксим искать бегать.

Девочки, развейте мои сомнения. Нам во вторник нужно пентаксим второй раз поставить, а в ближайших аптеках в наличии нет и заказ не принмали - у поставщиков вакцины нет. Нашла в нескольких аптеках, но туда ехать нужно, а у нас машина чет закапризничала сегодня да и мужа не отпустят с работы. Если завтра или во вторник до обеда поступления вакцины в аптеку рядом с ПК не будет, то что делать? Записываться на среду в частную? Еще у нас зондирование в четверг, утром, не много нагрузки будет? Я как всегда короче :tease:
isk
Я бы во вторник поставила прививку, а если не во вторник, то потом уже после зондирования. Но опять же как там после зондирования, когда можно прививки ставить?
Ира, а как Ваня перенес 1-ю прививку?
Libre
А подвисла еще, что ревакцинацию делают через определеный промежуток же. 45 дней вроде.
Первую нормально перенес, в день прививки проспал весь вечер, на следующий день немного вялый был и все.
isk
Мы оба раза делали на неделю позже, так получилось :смущ:
isk
Но лучше с врачами поговорить, можно ли позже, и на сколько позже.
Libre
Маша, с аллергией пока ничего не понятно, да и боюсь уже что либо говорить, дабы не сглазить. Нас тут еще мошки покусали, это капец!!!! Обе красные. :безум: я что-то упустили информацию как от них спасаться!? Подскажите, кто знает.))
У нас около леса их тучи летают! Гулять невозможно!
Babyto1
Водичку с ванилином пробовала? Ей можно коляску обрызгать, если у девченок реакция будет. Еще масло гвоздики рекламируют, его не пробовала. Водичка с ванилином не долго спасает, поэтому лучше с собой пузырек носить.
У нас чего-то мошки мало, больше комары, от них сеткой спасаемся. А я брызгаюсь против комаров.
isk
Прививку ставить нельзя раньше чем через 45 дней, а чуть позже можно. Я бы не стала ставить перед зондированием. Все таки может быть реакция с температурой на прививку.
Babyto1
ИРА, в аптеках есть браслеты от мошек и комаров,детские в том числе, не знаю правда на сколько действены, сама не пробовала.
Доброе утро! :flowers:
девчонки, присоединяйтесь кто может - мы с Полинкой часов в 10-10:30 идем в березовую рощу погулять :улыб:

Всё утро слушаю Детскую площадку №1 Богушевской. Такие песенки детские классные, я в восторге! :wub1.gif:
И колыбельная "Зимняя сказка" очень и очень красивая :wub1.gif:
Девочки, у чьих деток зубки уже есть, как за ними ухаживаете?
visna
значит вам повезло. у дочерей, как и у меня сразу большая шишка и чешется ужасно((( я до сих пор расчесываю до крови((
У меня Варя вообще не чешет ничего. Видимо потому быстро и проходит. А сама я чешусь все время.
Девчушек-красавиц с датками! :flowers: Здоровья и хорошего настроения!
isk
у пентаксима 45 дней это минимальный интервал, максимального нет, хоть год. Я бы тоже после зондирования потавила, тем более такие заморочки с вакциной.
Мы купили бальзам детский после укусов Моё солнышко, себе мазала, зуд снимает, охлаждает немного.
isk
Каламин встречала только в аптеках Авицены, это лосьон, классная штука... кто-то из девочек тут на форуме посоветовал. Вот почитай про него: web-страница
Куличик
читала-читала... :biggrin:
я вот очень рада, что мы с мужем наперекор всему поженились в 19-20 лет, хотя за душой кроме большой любви ничегошеньки не было.
сейчас когда мы втроем куда то выходим, я смотрю на нас со стороны и горжусь :спок:
Слава, а какое отношение возраст и то, что за душой имеет к тому, что сейчас в семье? :миг:
rusalo4ka
у пентаксима 45 дней это минимальный интервал, максимального нет, хоть год.
Аня, нашла инфу, что допустимый интервал 2 мес, а потом снижается иммунитет к коклюшу и надо сдавать кровь на антитела, чтобы это дело проверить. Короче те еще заморочки. Больше года уже точно начинать курс заново.
Пентаксим в этом плане получше отечественного имовакса, но сильно затягивать не стоит и лучше с врачом порешать. А то получится, что уколы сделали, а толку ноль.
Libre
ну год это слишком, конечно, но опять же разные ситуации бывают. На прививка.ру пишут про пентаксим такую инфу. У нас тоже задержка получалась, и наш пед и в сибирячке также говорили.
Заморочек с этими прививками, даа((

Не хило стоит каламин, за такую цену он просто обязан помогать)
visna
Да меня не напрягают они... Просто педиатр сказала - нужно убирать, типа это неестественно... Да и мама со свекровью тоже периодически говорят, что я сама виновата, надо было соски разрабатывать, а сейчас приучила ребенка не понять к чему.:хммм: мне авент подошли, хочу еще один комплект купить, поменьше размером. Вот ночью сегодня пыталась без накладки кормить, ага, фиг, сын орет и головой вертит. И я психую вместе с ним.
Libre
Маша, а я после этих родов не плакала. И не хотелось. И деперессняка у меня как-то не было, наоборот, прилив бодрости и сил. Я неправильная.:улыб:
Сегодня поздравляем Варю, дочку Иры -Санлайт с 5 месяцами!! :flowers:
Больше спортивных успехов и умелок, здоровья и смеха))
Ugadanka
Эт не я придумала, врач сказал про обработку спиртовую, для обезараживания.Я тож Каламином обрабатываю, супер вещь, при ветрянке хорошо зуд снимал и теперь помогает, быстро болявку заживают
Вишенка
Сегодня поздравляем Варю, дочку Иры -Санлайт с 5 месяцами!! :flowers:
Больше спортивных успехов и умелок, здоровья и смеха))
Варюнчика с даткой! :bday: Маме бодрости и радости! :flowers:
Поди уже там ползаете вовсю?))
Лассиль
Наташ, я пока одна с коляской не ходила! ходим вечером с мужем, а днем на балкон выносить буду, благо, мы его разобрали...
rusalo4ka
И я присоединяюсь к поздравлениям. Варюше не болеть, радовать родителей новыми успехами, маме Ире здоровья и побольше радости)
ulitka)
Да и мама со свекровью тоже периодически говорят, что я сама виновата, надо было соски разрабатывать, а сейчас приучила ребенка не понять к чему.
ага, им-то виднее :зло: блин, моему малышу чуть больше недели, а у же столько всех этих мама/свекровь/бабушка сказала... сказала и ушла, а нам делать так, как посчитаем нужным! :dry:
ты бы видела глаза моей свекрови, когда она услышала, что хочу соску на прогулку брать, чтоб успокоить, если вдруг заплачет.. надоели.
Вишенка
Сегодня поздравляем Варю, дочку Иры -Санлайт с 5 месяцами!! :flowers:
Варюшу и ее мамочку с датой!!! будьте счастливы! :роза:
Nafty
Лена :flowers:
Показать спойлер
Лена, если успела прочитать, прости :flowers: язык мой враг мой, понапишу, потом подумаю :tantrum:
Ты наверное исключение :flowers:
Которое подтверждает правило :злорадство:
Показать спойлер
Наш Ромашка сегодня спал ночью аж 6!!!! часов подряд!!! :eek:
я успела выспаться, соскучиться по нему, тити сами уже начали проситься на кормежку... под предлогом "поменять подгузник" сын нечайно проснулся :biggrin:
ulitka)
Да и мама со свекровью тоже периодически говорят, что я сама виновата, надо было соски разрабатывать, а сейчас приучила ребенка не понять к чему.:хммм:
Очень удобная политика мам!
Деть титьку в лицо не видел,ест через пластик :безум:


Мама главная,вам так удобно.

И как разрвбатываюся соски то?
Это ж физиология.
Пластику надо было делать поди :tantrum:
а кто знает, чтобы малыша записать на прием в поликлинику через единую регистратуру, надо на сайте его регистрировать (ну там же номер полиса и все такое) или под своей учетной записью можно?
Вишенка
Вареньку и маму Иру с 5 месяцами! :bday:
Здоровья и умелок! Отчет ждем :yes.gif:
Divichka
Сегодня поздравляем Варю, дочку Иры -Санлайт с 5 месяцами!! :flowers:
Ванюшку и маму Иру с даткой! Новых умелок и побольше улыбок! :present:

В четверг пойдем в поликлинику, мне прям интересно, сколько мы набрали. А страсти про накладки больше не буду слушать, надоели советчики. Главное, чтобы ребенок был доволен, а я спокойна. :knix:
Оля, ну вы молодцы, ттт! Мы сегодня тоже спокойнее спали, все же диета дает свои плоды! Да и на мой кишечник благотворно влияет. :biggrin: а у вас не надо прикрепляться в поликлинику сначала? Меня никуда не записывали, пока я не сходила и не прикрепилась, вот такая система. :безум: