Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
288359
1000
PoNy
Ничего себе! Вот это работа над собой! :respect:
PoNy
такое есть! подтверждаю! а уж с линзами совсем никаких расслабух - это глаза( не зубы))) новых не дадут
Крайне редко сбоила данная схема)))
Ну раза 4 за все время
и то: это было при трансатлантических перелетах( либо перелеты стековочные сложные)))- когда летишь все 24 часа и прилетев уже не понимаешь, где, что, когда… какой там демакияж….нужен отдых
но дома обычно сон на каком то боку и части тела не контролирую( ну хотя бы потому, что в путешествии везде вокруг люди, а дома своя кровать - норка)))
Иннокеша
про линзы на меня подействовала одна история - расскажу может вам поможет)
короче была передача про Елену Бережную и она рассказывала, что при получении травмы головы коньком она была в линзах и ее парализовала и все естественно забыли об этой мелочи...ее понять может только человек, кто сам носит линзы...какой это дискомфорт..и она говорит я лежу - слова сказать не могу, но все чувствую и понимаю, а никто не помнит, что у меня в глазах все еще линзы уже несколько дней... и первые слова которые она сказала, когда стала отходить - снимите линзы!!! и так я этим прониклась, что видимо в голове засел этот страх...я не разу не спала в линзах....+ всех родственников предупредила, что если что со мной случается а-ля кома..я ношу линзы, пусть помнят!!! и все...заложила эту мысль и теперь как часы...тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог такое...
PoNy
:agree:
то же самое: никогда и ни при каких обстоятельствах не сплю в линзах, хотя качество и производитель позволяют определенное количество ночей( было правда раз или два ооочень давно - потом глаза лечила месяц - чувствительные).
Про Бережную тоже помню эту историю :а\?: действительно жутко, особенно помня при сращении/прилипании к сетчатке глаза( точно не скажу, не медик, вроде так это называли)
короче, линзы дисциплинируют, однозначно
dolche
А нос никто не заметил как у нее вырос, прям в два раза больше чем в юности и лоб вырос. А кожа какая толстенная по сравнению с юным фото. Это вопиюще возрастные маркеры
бессмысленно сравнивать любительскую поляроидную фотку и качественную цифровую :dry:
Хелен
это видимо после сорока такие морщины что ли?..
Мне всего 30... шо делать - не ясно. Мазилки не помогают. Колоть боюсь, у меня и так кист в груди хоть отбавляй, мало ли... жить дальше так?
PoNy
Можно отучить себя спать на боку - подтверждаю. Меня эта складка-морщинка на щеке стала сильно напрягать в начале лета прошлого года. Стала переучиваться спать на боку. У меня правда такая особенность, что каждый раз когда я поворачиваюсь, я просыпаюсь. То есть я осознаю этот момент. И могу проконтролировать своё положение.
Сначала, конечно, было сложно. И уснуть в непривычной позе не могла, и, перевернувшись, опять не могла уснуть, то есть эти короткие моменты сознания ночью удлинились. Но постепенно вошла в норму, сейчас сплю не совсем на спине, немного на боку, но так, что щека к подушке не прижата. У меня еще была проблема, что на боку пережималась рука и она немела, от этого я и просыпалась в основном, а сейчас и эта проблема ушла.
Складка на щеке совсем не пропала, конечно, поздно я хватилась, её теперь просто так не уберешь. Но новых помятостей по утрам нет, а остатки видны только с определенного угла, при определенном освещении.
vida
А как ты ночью себя контролируешь? Ну уснуть ладно, я может себя заставлю на спине, но потом-то как?
а вот я сейчас кажется догадалась, как можно использовать наручники из сексшопа которые мне в шутку подарили коллеги на НГ))
Иннокеша
Ааа, Вика, вот что ты наделала!))) сегодня утром у зеркала с ужасом обнаружила такие вот линии после сна, а раньше видимо и не обращала внимание, тем более раз проходят они сами потом))))) вот теперь и мучайся от осознания того, что ждет такое будущее, что на том фото злосчастном, спасибо тебе)))
Такое уже есть
Можно отучить себя спать на боку - подтверждаю. Меня эта складка-морщинка на щеке стала сильно напрягать в начале лета прошлого года. Стала переучиваться спать на боку. У меня правда такая особенность, что каждый раз когда я поворачиваюсь, я просыпаюсь. То есть я осознаю этот момент. И могу проконтролировать своё положение.
Вот везёт же людям! :biggrin:
Я когда сплю, кручусь как юла, и нифига не просыпаюсь... Наматываю на себя одеяло, простынь, скидываю на пол подушку... смеюсь во сне, пою... :biggrin: Так что я пыталась контролить этот момент, но...
troya
Так что я пыталась контролить этот момент, но...
А у Вас есть кошка? Наша - практически член семьи. Спит с нами. Прогнать её я не могу. А спит она у меня в ногах. Так вот я когда поворачиваюсь она всегда подает сигнал. :biggrin: Ну и мне жалко её тревожить, начинаю как-то аккуратно перемещаться, просыпаюсь при этом естественно. :biggrin: Я даже где-то умом понимаю, кто я и кто кошка, но в сонном состоянии она все равно оказывается важнее.
Рекомендую! :biggrin:
Такое уже есть
У меня есть крупная собака и она иногда спит у меня в ногах. Спит твердокаменным бревном и стоически терпит мои пинки и подзатыльники. Муж тоже терпит... пугается, конечно, когда я ему на лицо руку закину или там подушку... но терпит.
Если мне ещё кошку на семейное ложе, то у меня не только морщины на титюнах будут, но тогда меня точно они наконец прибьют в сердцах всей сворой.
troya
Значит Ваш мозг не считает эти морщины чем-то стоящим, чтобы просыпаться из-за них.:улыб:
Я вот помню когда первые дни не могла заснуть на спине, поворачивалась опять в привычное положение, а мысль прямо сверлит о том, что щека опять мнется.:улыб:И хочешь не хочешь - переворачивалась опять на спину.:улыб:
PoNy
Ой, я тоже этим могу похвастать....меня могут домой принести, но я каким-то чудом утром просыпаюсь ......пабааам...............без макияжа. Каким - неизвестно.
Хелен
:ха-ха!:
Да не специально я) Сама как-то раз увидела со сна, утром - и все… теперь разглядываю, грустно это, на самом деле((( Они кстати к обеду почти не видны, а вечером ваще красоткой будешь:бебе:

Вчера обсуждали все это( про сон на спине, самоконтроль и тд)
Ну я такая легла, думаю: все! я кремень! сплю на спине! Если могут другие девочки, значит я тоже буду сурова, как самурай!!! :dry: )))
С тем и заснула)
Надо ли говорить, что утром я проснулась на животе и мордой физиономии в подухе)))))))
И первая мысль: счас подойду к зеркалу - а там ШАРПЕЙ!!! :biggrin:
Короче, не быть мне гладкокожей, видать…))))
Такое уже есть
Значит Ваш мозг не считает эти морщины чем-то стоящим, чтобы просыпаться из-за них.:улыб:
Моему мозгу дай волю, он и жизнь вообще не сочтёт чем-то стоящим, чтобы из-за этого просыпаться... Сохранять нужную позу меня иной раз и боль не может вынудить, в этом я убедилась, когда были сломаны рёбра.
Иннокеша
Надо ли говорить, что утром я проснулась на животе и мордой физиономии в подухе)))))))
И первая мысль: счас подойду к зеркалу - а там ШАРПЕЙ!!! :biggrin:
Короче, не быть мне гладкокожей, видать…))))
Мне тоже не быть))) проснулась в аналогичной позе))) шарпеям пламенный привет! :biggrin:
Автоинформатор
Солнце оно коварное, есть мода на загар. женщины считают что с ярким цветом кожи они привлекательнее.
тут переубедить невозможно, у меня есть пару подруг любительниц cолнца выглядят плохо не по годам, одной 38 декольте как с картинки ,зато всегда персиковояркобронзовая. другой 30 глубокие морщины по лицу и межбровки носогубки.
Мне мама в детстве вбила в голову, будешь плохо учиться станешь дворником или посудомойкой.
будешь загарать станешь старой и страшной, будешь в детстве не заниматься спортом станешь толстой и страшной.
dolche
Простите, но не верю!)
Я про подругу молодую, с декольте, как на картинке(38 - это молодая женщина при тщательном уходе за лицом и телом)На картинке, повторюсь, уже необратимые изменения. И женщина там ПОЖИЛАЯ, читайте 60 плюс(возможно 55 плюс- это зависит от многих факторов, не имеет смысла повторяться).
Заниматься спортом - мама права ваша, плюсую
Загар - вообще не согласна, мы ранее это обсуждали
спорить смысла нет. Я сужу по собственной внешности и восприятию ее другими) Но я пожила уже)))
свои недостатки знаю - с загаром связаны косвенно(ну очень)
читая ваши посты, соглашаюсь во многом, но вы еще молоды
интересно, что может сказать женщина , к примеру в 55, которая всю жизнь лишала себя удовольствий?)
"Нет, милый, не уговаривай, на Канары???Нет,нет,это вредно для моей кожи)))"
Фу, дорогой, пожалуй, на Маврикий без меня! :beee: Возьми какую нибудь из ЭТИХ -ну здоровых, с подтянутой жопой которые)))
Главное - вернись и не подписывай никакие документы в поездке)))))"
:rofl:
Иннокеша
так я отдыхаю на морях и на пляжах постоянно, просто под солнцем не лежу, под зонтом ,если надо пройти в солнцепек то под зонтиком. когда иду в воду наношу крем 100 фактор купаюсь и дальше под зонт.
К сожалению подруга 38 именно с таким декольте, она не нуждающаяся, любой уход может позволить и образ жизни вменяемый, но там лет с 18 загар загар нон стопом. ее мать и сестра в норме не в генетике дело.
dolche
Ну бедолага, что уж там тогда…я про подругу
Ну согласитесь)
Вы молоденькая)точно знаю) читала вас
про то, что делаете, ясно. Все правильно и понятно.
Но неужели ни Разучки не хотелось побыть шоколадкой??)))
один разок?) нет?
только не обижайтесь)
Иннокеша
да она сама видит что трындец с декольте пробовала не загарать так в белом виде еще хуже смотрится причем кожа на самой груди что купальником скрыта нежнейшая.
сама признает что от передоза солнца но там такой фанат чемпион .
хочется быть не бронз а персиком, мажусь автозагаром в салоне периодически когда накатывает и простыни стелю
не белые .
dolche
А у автозагаров есть какие-то противопоказания или побочные? А то я тут посоветовала подруге как-то просто легкий оттеночный увлажняющий крем для тела всего-навсего, а она мне как выдала, что он не известно еще как действует и не известно что может вызвать, что прямо я в растерянности осталась, не смогла ей аргументированно ответить даже))
Хелен
Ну не знаю что и сказать про вашу подругу странная реакция.
официальная медицина их не запрещает автозагары тем более они поверхностно на уровне эпидермеса проникнуть в кровоток они не могут внутрь дермы тоже.
но тогда можно же и к краске для волос придраться ,некоторые по сей день верят в миф что во время беременности нельзя окрашивать волосы.
или к лаку для ногтей или даже к зубной пасте (там химсостав никто ж не оспорит) и никто не оспорит что мельчайшие частицы зубной пасты могут попасть в желудок как хорошо не полощи рот