Кулинарная болтушка
137066
376
Рыжинка
Я в болтушке просила завести тему просто летних рецептов, а то кризис идей, из за жары голова не работает. Флешмоб был вариантом, но по моему неудачно как то. Просто рецепты старые и новые, чтобы все выкладывали, просто поделиться идеей, можно без фото вполне, и их обсуждение.
MissK
И я Вам в болтушке же и ответила - заводите. Почему это должен делать кто-то? Кто хочет - тот заводит тему, по-моему, так. :dnknow:
Рыжинка
Я ни грамма претензий не высказала. Тему завести я не успела. Я тоже предлагала флешмоб как вариант, но мне, и не только мне, судя по комментам, кажется, что не пошло. Вот и все. Может просто тему в болтушку по летним рецептам переименовать и все. Не заводить же еще аналогичную?
Ну или поставить в жесткие рамки флешмоба: рецепт, фото, обсуждение.
А так мое сообщение перенесли конечно сюда, а там как болтали так и болтают - где купить квас, флешмоб или не флешмоб и тд :biggrin:
MissK
:agree:
Сами флеш-мобить будете? Порадуете нас рецептами?
BillyPsycho
Кстати, сегодня в Окее в Ауре видела 2 вида кремов-бальзамиков - с клубникой и чили. По цене что-то в районе 320-330 р. за бутылочку в 250 мл. И еще был какой-то соус бальзамический собственного их производства, только я не поняла - с чем, на этикетке не написано, а состав внимательно изучить ребенок не дал.
kluchka
Буду-буду! Сейчас очень хочу долететь до дачи с ее травой, ягодой и мангалом и оттуда уже пофлешмоблю :agree: Вдохновения не хватает, в Екатеринбурге пекло, бабулек нет по жаре с дачным свежачком, а в магазинах все турецко-китайское за зиму надоело :tantrum:
И вы давайте, прям давайте! У вас все вкусненько:бебе:
Давайте пусть будет моббб, а туда просто потом блюда добавлять. Мы же в других темах это предполагали. В рыбном тоже многие без фото кидали, просто как идеи и хвастушки..
MissK
Я попробую
Показать спойлер
есть у меня в заначечке пару рецептов
Показать спойлер
bjanka
А интересно, с жимолостью можно такой джем забабахать? Или варенье?
Никто случайно не пробовал? :улыб:
MissK
Никаких других болтушек не будет. Одной на раздел более чем достаточно. Будем делать болтушки из флэш-мобов - их просто не будет, да и все.

Да - и модераторы не дежурят на форуме круглосуточно. Что видим - то сносим. Лучше нажимать на кнопки - результат быстрее будет. :yes.gif:Тема почищена, все предупреждены. И кстати - обсуждение модерации попадает под п.8.
Mita
А интересно, с жимолостью можно такой джем забабахать? Или варенье?
Мне кажется, жимолость здесь не очень будет, не знаю, структура не такая:улыб:Но если попробуете - расскажите:)
Рыжинка
Делюсь))
Ингредиенты
Бальзамический уксусбутылочка 250 мл.
Сахар коричневый или белый125 грамм (лучше коричневый)
Мед жидкий125 грамм
Можно использовать полностью все 250 грамм мед или сахар
Бальзамический уксус налить в ковшик, добавить сахар и мед, поставить на огонь и растворить до однородной жидкости.
Уваривать жидкость до загущения на среднем огне, в течение 10-15 минут, постоянно помешивая жидкость.
Долго уваривать жидкость не нужно, поскольку в охлажденном виде становится очень густой массой. Лучше остудить жидкость до холодного, и посмотреть какой консистенции она получается, и если жидкая, можно поставить на огонь еще раз и еще уварить в течение нескольких минут. В противном случае может закарамелизоваться в супертвердую карамель читай стекло
По консистенции крем получается как густой тягучий кисель, темного цвета – сладкий бальзамический уксус, тягучий, с привкусом патоки, солода. Применяется для мяса, дичи, овощей, ягод и так далее…
Источник
Gata
О, спасибо огромное! :agree: Выглядит несложно, мед у меня есть, все остальное купить не проблема. Обязательно попробую. :yes.gif:
Mita
У меня детство прошло под знаком вареньев из черноплодки и из жимолости (от чего-то меня бабушка ими лечила, не помню, от чего именно). И это не лучшие из воспоминаний. Дело в том, что жимолость при термообработке начинает горчить - совсем чуть-чуть, но если в принципе горечь в продукте не нравится, есть такое варенье будет не очень интересно.
Лучше уж ее свежую поедать :).
Thierry
Ненене, варенье из жимолости прекрасно и удивительно, любимое и не горчит нисколько, все же от сорта зависит. У нас именно варенье из жимолости фаворит для добавления в простые йогурты. Вот про жимолость плюс бальзамик у меня сомнения...
brod
Да-да, жимолость идеальна для добавки в йогурт!! :agree: Я только не варю её, а блендерю с небольшим количеством сахара, и в морозилку в маленьких контейнерах. После размораживания сохраняет первозданный вкус и запах, и сахар смягчает кисло-горчинку.
Thierry
Варенье из жимолости с ревнем очень вкусно и не горчит)
Thierry
Не, я вообще-то варенье из жимолости люблю :улыб:
Меня именно добавка бальзамика в него заинтересовала.
Полазила по тырнету, ничего похожего не нашла, в клубнику-малину его добавляют массово, как выяснилось, а вот с жимолостью никто похоже так не экспериментировал.
Я как раз сейчас варенье из нее варю, маленькую баночку одну выделю на такую пробу :улыб:
Mita
Я вот одну интересную и неожиданную байду сварил. Самостоятельным блюдом её вряд ли назвать можно, но вот как будет у меня сыровяленое мясо готовым, употреблю их вместе и расскажу. И даже картинки покажу. :ухмылка:

Хотя эта байда должна быть хороша и с мясом-гриль...
vert
О, жестокий... Каждый Ваш рецепт/совет - бальзам на наши голодные души)
Рыжинка
Кто-нибудь готовит что-нибудь в эту жару? Или у всех аппетит пропал? :biggrin:
Рыжинка
Яяя. Моему мужу как-то плевать на жару... Есть он просит каждый день. Слава богу, дома не жарко. Правда, не представляю, сколько заплачу за электричество в следующем месяце (
Позавчера на ужин были голени куриные запеченые в духовке и салат из свежих огурцов и помидор с зеленым лучком и сметанкой. И тогда же я делала буженину (или нечто подобное) в мульте. Вчера поедали. Вкусно было.
Рыжинка
В первую очередь разнообразный чай. Изредка кофе (чтобы сердце не остановилось) и вареные яйца.
Выручает заготовленная вяленая куриная грудка. Да салаты из овощей. Минералка течет рекой. :ухмылка:

Самое время худеть. И ведь получается! :biggrin:
vert
аналогично, я уже 3 кг сбросила, правда, у меня пост. :yes.gif:
Рыжинка
Я пеку по вечерам, когда жара спадет. Ну и завтрак, святое дело - каша, омлет, запеканки, яйца всмятку.
Вчера на ужин кыстыбыи были :улыб: