что такое Эзотерика (часть 5)
255927
1000
xieling
Что творит?
Более адекватные ПРОВОДНИКИ для обуславливающих ЭНЕРГИЙ.
Liria
Luchi/Stalker8 :live: жжоте!
Вещание сразу с двух ников - типо стерео?
Вам доехать, или "шашечки"
Когда нет доверия, надо отойти...
Liria
То-то у меня уши закладывает :help.gif:
xieling
Так, давайте попорядку!
Что такое лучи?
Для-человека возможны семь? А на самом деле сколько их этих лучей? Для кого-чего они предназначены?
Оно Вам надо?
Stalker8
Ээээ, так вы правда на пару вещаете?
Еще раз прошу, изложите свою концепцию попорядку. Для начала объясните основные понятия, которыми пользуетесь. :umnik:
Stalker8
А вы зачем сюда пришли? Спросить у меня, надо или нет или свою теорию обнародовать?
Stalker8
Вам доехать, или "шашечки"
Для начала "шашечки", а потом посмотрим. :роза:
Мне очень интересно что такое генетический разброс сознания, что такое эволюционный замысел.
Stalker8
Если вы расскажите про генетический разброс сознаний, я вас с удовольствием послушаю.
А об этом нечего рассказывать, - это планетарный ФАКТ.
Что такое планетарный ФАКТ и всё же по доступнее про генетечиский разброс можно?
AAnya_
п. 9 правил: ... Категорически запрещается вложенное цитирование... Больше предупреждать не буду.
AAnya_
... генетический разброс сознаний - это планетарный ФАКТ.
Что, на нашей планете нет людей с разным уровнем Сознания все рождаются одинаковыми?
xieling
события последствия действия энергий.
для человека последствия действия энергий это мотивация чего либо :eek: :шок: :роза:
Знание Эзотерики, - это знание Энергии, её Источника, её Качества, её Цикличности.
Знание Эзотерики, - это знание ЛУЧЕЙ и их воздействий.
1 Луч - Воли, или Могущества,
2 Луч - Любви-Мудрости,
3 Луч - Активного Познания или Способности к Адаптации,
4 Луч - Гармонии, или Единения,
5 Луч - Конкретного Знания,
6 Луч - Идеализма, или Преданности,
7 Луч - Церемониального Порядка.
Знание Эзотерики, - это знание формирующих Человека Энергий:
Вот полный список качеств Лучевого набора, который человеку необходимо уточнить о самом себе.
1. Луч Души.
2. Луч Личности.
3. Луч ума.
4. Луч эмоциональной природы.
5. Луч физического проводника.
6. Энергия солнечного знака.
7. Влияние восходящего знака.
Pravsib
Приведу еще 2 отрывка из Апокрифа Иоанна. Первый.- Вот где мне нужна была помощь,- попытаться
понять как это было, кто это, какие у кого имена и звания ...
И, кстати, материю она же создала из вышедшего из нее последа после рождения Ялдабаофа...
Правсиб, возвращаясь к Апокриф Иоанна, наткнулась на статью автора Выстрелкова , который дает ответ с другого ракурса web-страница , т.е. автор сводит тему к "Учению о ... СЕМЕНИ :улыб:
Luchi
Знание Эзотерики, - это знание ЛУЧЕЙ и их воздействий.
1 Луч - Воли, или Могущества,
7 Луч - Церемониального Порядка.
а пошто только ЛУЧЕЙ?
Под словом ЛУЧ ведь подразумевается нечто направленное и ограниченное по диаметру.
Получается, что 7-ой луч явно промазал мимо меня :хммм:
Ну и ладно! будем дальше жити... как нибути.. без седьмого луча..ти...
Автоинформатор
"44 Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Если есть тело душевное, есть и духовное
46 Но не духовное прежде, а душевное, затем духовное." (1Кор.)

Сижу и думаю, получается, что духовное из душевного прорастает...
xieling
"44 Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Если есть тело душевное, есть и духовное
46 Но не духовное прежде, а душевное, затем духовное." (1Кор.)

Сижу и думаю, получается, что духовное из душевного прорастает...
выходит, что правильно фунтикоф предположил мол "степень духовности" определяется сложностью "конструкции". Из чего следует, что безжизненные конструкции при их усложнении должны обретать сознание, а потом, по мере дальнейшего своего усложнения, должен расти и уровень этого сознания.
И надо же! Не прошло и полугода с публикации предположения, как Ап.Павел эту идею спёр и даже заранее опубликовал! (правда раскрыть её не смог) :rofl:
xieling
имхо, иголка в яйце. это не произрастает. это упаковано.
сначала - отдать душу дьяволу/победить эмоции. дух побеждает, а потом правит телом
Автоинформатор
Прочитала статью о том, чем являлся ранний гностицизм -, религией или философией.
Тут даже не столько проблема определения гностицизма интересна, сколько проблема соотношения религии и философии в целом.

Сделаю краткие выписки для себя.

"Несомненно, что религия служит для удовлетворения религиозной потребности человека и потому своими основными элементами имеет религиозное сознание и религиозную деятельность"

"Философия, способная выполнять те же функции, сама по себе не содержит культовой (и вообще религиозной) практики, необходимой для получения человеком религиозного опыта. В то же время философия в состоянии обосновать эту практику так же успешно, как и богословская система"

"Всякая более или менее развитая религия есть обязательно религиозно-философская система, поскольку она должна функционировать на двух уровнях – концептуализированном и низовом. Первый позволяет формулировать внутренне непротиворечивую и стройную доктрину, способную, к тому же, противостоять своим оппонентам, а второй – привлечь максимальное число адептов, что и делает религию жизнеспособной и даёт ей возможность развивать экспансию. Этот концептуализированный уровень существования религии нуждается в философствовании. А вот философия вполне может обойтись и без религии."

"Кроме того, снятие субъект-объектного различения, о котором мы привыкли думать, что именно оно делает человека личностью и свидетельствует о появлении у него сознания, может быть понятно лишь после соответствующей подготовки. Прежде всего, для этого необходимы изрядное образование и (или) интенсивный мистический опыт, безразлично какой – аскетический, либертинистичсеский, наркотический и т.п. Этому способствует любая дезориентация чувств и сознания. Поэтому в гностических общинах могли сосуществовать крайний аскетизм (шокировавший даже сурового монтаниста Тертуллиана) с крайними же степенями распущенности; и то, и другое пугало писателей-ересиологов, поскольку они интуитивно чувствовали в любом случае чуждость формализованности христианской доктрины. (В этом отношении как раз и можно считать гностицизм тем модусом в христианстве, где возобладала “свободная стихия богословствования”.) Гностиками становились городские интеллигенты и деклассированные (т.е. социально и психологически дезориентированные) сельские жители. Этим последним философию заменял мистический опыт, получаемый под руководством искусных наставников, и занятия магией.

Есть некоторые параллели....
Интересно. Надо обдумать :umnik:
xieling
и деклассированные - социализация "не айс"..
спасибо. подтверждает мою правоту в споре с мышем про картинки :respect:
параллели есть.. ага:хммм:
xieling
Я бы сделал акценты, выделил другие места из приведенного. Например:

"
"Несомненно, что религия служит для удовлетворения религиозной потребности человека
Первый позволяет формулировать внутренне непротиворечивую и стройную доктрину, способную, к тому же, противостоять своим оппонентам,
А вообще, конечно, заумная бредятина и снобизм. Чего только стоит утверждение автора о том, что
сельское население является деклассированным элементом. Ну нифига себе, те кто тебя кормят, поят,
одевают- деклассированные элементы! Да за такие утверждения надо за причинные места подвешивать.
xieling
Наталья, или (Наталия?), а не пора ли нам "замахнуться" на самого, понимаешь ли, Маркиона,
о чем договаривались?
Правда надо бы о чем-то договориться на "берегу", но вот о чем, не могу сообразить,
хотя, конечно, можно будет и по ходу дела.
И еще у меня проблема, хоть и не моя,- поскольку мы собирались разбирать и говорить
о Евангелии от Луки Маркиона, но не могу его найти вообще. Может плохо или как-то
не так искал, но не нашел текста. Может ты найдешь? А Феникс, похоже, опять в бане?
Pravsib
Здравствуй, дружище!

По волшебной случайности, можешь поздравить меня с лёгким паром!

Почитал форум...
Печалишься, что на выборах народ проголосовал за Городецкого?
Оставь это, друг мой...
Они - народ, даже до сих пор ходят а православные храмы!....
Каково, а?)))

Ничего их не берет, ни явь ни навь.
Понимаю, трудно тебе сдесь приходится - проповедовать...
А Маркиона - забудь, пусть его!
Как нам с тобой, живым людям, понять холодного аскета, чуждого мирских радостей- женщин, денег, власти и...
Страшно сказать - алкоголя!))))

Говоря словами Гоголя, есть что то странное в людях, которые женщин сторонятся и горилки не пьют...
Может они и во Христа не веруют?!)))

Вот ты, дружище, как относишься к алкоголю?
Клянусь, я никому не скажу!?)))
Вот и я так же.....)

И весь люд чесной, православный - радоваться должен!
Вот, как батюшка на фото.....)

(дай угадаю, за коммунистов голосовать агитировал?)
  • Приятно посмотреть... Глаз радует!)

feniks459
Поздравляю с Легким Паром!
К алкоголю последний год почему-то стал относиться весьма
трепетно, даже стало проблемой. Не столько алкоголь,
сколько отсутствие средств на него.
Агитировал за Кубанова из "СР", коммунисты мне всегда были
поперек. Они меня в ссылку сослали, а сейчас по 1000 рэ каждый
месяц за это доплачивают и обещают зубы бесплатно поставить.

Вовремя ты вышел, вот и настало время твоей технической помощи.
Я не нашел текста "Евангелия от Луки" Маркиона. К Наталье приставать
сейчас не хочу,- у них трагедия в институте, да и вообще-"бабье лето".
Может ты че подскажешь?

Ну и не могу обойтись без нравоучений,- грешно смеяться над
больными людьми.
Pravsib
:appl: грешно. правда..
Показать спойлер
что в итого с преподом?
Показать спойлер
Pravsib
http://biblia.org.ua/apokrif/study/kontur-markion.shtml.htm

Чарльз Б.Уайт, Контуры Евангелия Маркиона
Попробуй поработать тут, навскидку...

Поскольку я в настоящее время занят вопросами не столь высоконаучными, а которые можно передать в целом словами: "Мы котов душили-душили, душили-душили, душили-душилм....!" (где под котами подразумевается... наш сосед пiвнiчный)),- что то более простое и суммирующее я тебе не скажу, рыться в ссылках лень.
Основополагающими являются работы Адольфа фон Гарнака и Пола Луи Кушу.
Pravsib
http://bogomil.gnostik.ru/couchoud.html

Чет совсем я плохой стал...
Ничерта найти не могу. И ничерта не открывается....
На сайте стареньком Богомила вот Кушу нашёл.

Сеня был близок к академовской церквушке на Терешковой...
Так и не попал!
Осень шикарная, белки из рук ранетки рвут и выплевывают, погоды стоят....
Чудесные!
Я гуляю за 130-й школой и дай думаю, зайду то в Храм - может Правсиба увижу с кружкой...))))
Так подам человеку на четверть литра (у самого тока на литр...)))), поправиться...
То и се... Маркиона обсудим...)
Хожу вокруг да около, по оврагам и под липами, наслаждаюсь пением пичужек - и так и не дошёл туда...
Как черти отвели! Рыжехвостые....))))

Ты меня не мучай Маркионом - мучай Наталью...))
Я давно по этой теме всем все сказал. А ВОЗ и ныне там...

А я больше в истории интерес имею. Устал считать, сколько раз Москву брали и жгли...)
Впрочем, дело то житейское...
Не скучай, дружище.
  • От она, чертовка! На видео с рук ест....

Pravsib
Правсиб,
я бы тебе искренне советовал - не маяттся дурью и оставить синоптиков.
Ты должен помнить, что ни в словах, ни в буквах - нет Истины.
Никто не записывал Истину и учение Хреста.

Слово, изреченное есть ложь.!

Об этом сотни свидетельств от первого века, начиная от самого Иисуса и Павла.
Учение - не курс арифметики.
То, что в мозгах - ничего не стоит.

Глупо искать противоречия, как и чёрную кошку в тёмной комнате.
Церковь стоит в дерьме по макушку и на гробах - процветая, как и Ее хозяин Сатана.

А если ты хочешь реально, что бы зерно Учения - лишь его тень, коснулась твоего Сознания, десять раз подряд прочти Евангелие от Иоанна и его первое Послание.
Думай во время чтения.
Забудь попов и их присказки - читай хотябы Текст.

Правсиб, Истина даётся в мифах - это аксиома.
Даётся жизнью.
И каждый берет столько, сколько может унести.

"Я есть и Путь, и Истина, и Жизнь!"
"Я и Отец - одно!"
Это неумытый иудейский незаконнорожденный плотник говорил, которого как разбойника распяли позорной казнью?
Акиба, иудейский духовный лидер избрал Пророком и Мессией Яхве Бар Козибу - который и повёл народ Израиля к освободительной борьбе, окончившейся катастрофой.
Над Иисусом смеются все иудеи тысячи лет... Плюют на кресты и церкви, кладбища...
А христиан за людей не считают.

И вы как бараны повторяет бред про иудейского Мессию.
Правильно смеются иудеи...
Так же смеются и муслимы..
Так же смеются и любые другие демонические религии.

Вы уничтожили истинный смысл Хреста и не понимаете того Великого Учения, что дано Духом Истины.
У которого нет кацапов и хохлов, нет иудея или эллина...

Плерома, Царство Небес, предвечная Полнота Истины в Разуме Божества - о Котором нельзя даже сказать, что Он Есть - долбится в твой черепок, Правсиб, а ты не слышишь Ее.
Ты слеп, обуреваемый рефлексами.

Тебе так удобно.
"Се, стою у двери и стучу! Кто ответит Мне - к тому войду и буду вечерять с ним!".
Не зови попов и не читай Луку, они не помогут...

Все внутри тебя.
Ни сила, ни красота и ни прочее мирское...

А Правда Единого Отца.

Для твоего же бога, Правсиб, творца, ты - глина, пепел...
Тебя уже нет.
А из ничего - даже что то не получится.

Читай Евангелие от Иоанна хотябы.
Оно полностью переработано твоими друзьями мошенниками, но и в таком виде Правду нельзя уничтожить .
Pravsib
Правсиб,
я хочу тебя спросить, глядя на видео - что ты чувствуешь?
Слушая звуки, интонации...

Библия и ты пропагандируете насилие постоянно.
Железными молотилками например...

Я выкладывают это видео, лишь с целью показать "страдания Филистемлян" не в твоём изложении, а реально и для всех.

Как они есть.
Что следует за словами: "и предал заклятию все дышашее, что было в нем!", - я не нашёл....
Но говорят, в Сталинграде до шестидесятых годов стоял смрад от гниющей плоти. И город не расстраивался...

И это дела твоего Бога!
Он - Закон и ему все равно, кто и как попадёт под Его действие.

Прошу модераторов не удалять пост, видео в свободном доступе.
Никакой пропаганды не преследуется.

Демонстрирует наглядно факт действия Творца.

Правсиб, человек тут сам непричем - не сваливай с больной головы.
Докажу без вопросов.
Ссылка на видео удалена. П4.
feniks459
Хочется поднять и ещё один важный вопрос....

Особенно свою позицию отстаивала Виктория-Петвик.
Мир и жизнь даются нам для развития.

Все ещё надеюсь получить пример развития человека с нашей жизни....
В свете происходящего.
И особенно под осознание ем того научного факта, что виды не меняются.
А поведение есть видовой признак.

Итак, Виктория..
Что развивается то?

Я уж не про себя, старого спрашиваю...
Автоинформатор
А причём тут был Правсиб?

Впрочем, я дождусь ответа Правсиба, раз уж даже вы его Бога защищаете...
feniks459
Мир и жизнь даются нам для развития.
Далай наш Лама говорит, что смысл жизни человека - стать счастливым. И всё. Хошь развивайся для счастья, хошь - воруйубивай, хошь - гашиш кури, хошь - хмурым бахайся. Просто.
Sarsippius
так не лукавит лама. чел чувствует себя счастливым, если со-весть его спокойна, т.е. он находится в гармонии с миром/богом. ну если есть она.
у тех у кого нет совести, тому можно хошь.. все равно ф топку. одноразовые люди.. ага.

в цитате, имхо, ключевое слово нам. значит спрос себя, а не с мира. кто считает себя гуном.. ну чо.. доразвивался.. мир то причОм. а мир это суммарный вектор нас..
Sarsippius
Ща толкну пост!..

Надеюсь, не хуню...)
Sarsippius
Далай наш Лама и не может говорить по другому...)
Ему в свою религию нужно паству приманивать.

Давай начнем с простого, но издалека!)))
Мы уже беседовали, что индивидуальный человек - фенотип, который есть краткое и неполное повторение его генотипа.
Он абсолютно конкретен, имеет сознание и задача его по сути - выживание в мире. Любой ценой выжить и оставить потомство, обеспечив выживание и ему. Но он дискретен и ограничен, является лишь формой проявления генотипа в условиях среды.
А они, как известно, постоянно меняются.
Может ли выжить дискретная единица - в таких условиях?
Нет.
А племя ? Нет.
А нация? Нет.
А вид - во всем своём разнообразии, при условии что каждый индивидуум рвет подметки для выживания?
Только до некоторой степени и в очень ограниченных условиях.

Отвлечемся.
Итак, задача индивидуума - рвать когти, думать и выжить.
Но он обязательно но умрёт.
Даже если везунчик. Он умрёт по определению, поскольку места и пищи мало, и он должен дать дорогу потомству - уже с изменившимся фенотипом и.!
Генотипом.
Человек ограничен и смертен! Более того, полностью запрограммирован и не имеет ценности сам по себе. Его самосознание - дано ему как средство для выживания.
Но сказать, что живёт индивидум - не сказать и половины.
Даже - соврать!
Это лишь оболочка, дискретная и неизменная, без развития и классифицируемая по косвенным признакам в племена, нации, подвиды.

А кто живёт то и не умирает?)
Геном!
Но геном не имеет сознания и постоянно развивается, эволюционирует - но вечен.
Не дискретен в процессе.
Человек знает о геноме? Нет.
А геном определяет его судьбу и сам фенотип.

Отметим важное - фенотип, не этот так тот лишь форма существования и выживания Генома.
Нашего истинного Я, которого мы не знаем и не узнаем никогда.
Оно живёт и вечно. Всегда меняясь, многолико в бесконечности форм.

Как видишь, Лама отметил лишь толику в целях "жизни" оболочки фенотипа.
И не верно отметил. Ибо стремясь к личному счастью, миллиарды фенотипов - смертных по определению, просто неизбежно приносят несчастье ближним своим.
Цнль не счастье, а выживание себя и потомства - даже в аду.
И смерть.
Но это цель фенотипа.
А какова цель генома? Также... Продолжить существование в бесконечности форм и мириадах изменений, жертвуя всеми.
Не существует генома без фенотипа...)

Итак, живёт безсознательное.
Но, выше мы видели, что даже вид - неминуемо погибнет вместе с геномом в изменчивых условиях среды.
И виды - геномы лишь частички бытия более крупных таксонов.
Поднимаемся к родам, семействам, отрядам, классам и типам.
Например, тип - звери, млекопитающиеся.

Это условные таксоны, классифицируемые по определённым признакам уже и на уровне генома позволяют понять одно.
И сам вид - его геном и носитель фенотип, лишь щупальце для выживания рода.
А род, соответственно - семейства.
Укрупняясь и поднимаясь над частностями, по настоящему живёт лишь более крупная Единица.
Остальные - расходный материал, лишь средства выживания в изменчивом мире.
Живёт ли по настоящему Безсознательный и миллиардмиллиардоликий Геном Царства животных? (Растений, грибов)?

Неволе но вспоминаются Красные Ленточки, где Изначальный Дух посредством каждого индивида зырит в пространство...)

Отметим, что все это - материя.
Бытие, данное нам в ощущениях...
Над всем этим царствует необходимость, судьба.

Не только к Богам, а и до демонов мы не добрались.))
feniks459
Не сочтите за грубость, дамы и их господа, но - вынужден прервать ваши оживленные споры и бурное обсуждение изложенного!)))))

Регламент!
Время моей жизни на форуме коротко и что то мне подсказывает, что оно подходит к концу...)

Так вот, мы подошли к пониманию золотой мысли древней философии, что Единое проявлено через Множество.
Единое присутствует во множестве, а множество - в Едином.
"Добро и Зло - братья друг другу!"
"Поздними камень и найдегь Меня там, нырни на глубину и увидишь Меня там!"- но об этом рано...
Единство и борьба противоположностей...

Нечто, сохраняя Себя - живёт во всем.
Оно многолико и безсознательно. Вечно и ....
Бесконечно?..
Этакий Солярис.
Вспомним слова Яхве: "Я тот, Кто Есть! Я - Сущий!"

И все бы ничего, ну появилась капелька органики, самоорганизовалась четыре миллиарда лет назад... Почковалась поначалу - и однообразно прожила в скуке до венда..
Бац - удачная мутация и половое размножение!
Дело поперло веселее и мириады форм заполонили все экосистемы планеты, выживая успешно за счёт наследственной изменчивасти .
Жизнь и Смерть индивидов, близнецы братья - обеспечивают вечное Бытие Сущего.
Миром правит случайность - куда вынесет кривая...)

Но..
Как все мы на нашем родном форуме знаем, кирпич - просто так ни на кого не падает и мутации просто так не случаются. А кривая - вынесет удивительным образом именно туда, куда надо...)

Материя есть лишь глина - что или Кто Ее оживляет?
Да и глина - лишь пустота наполненная частицами.
А частицы есть - форма существования грубо, Энергии.
Е=MC (квадрат)..

Мир есть Энергия и Сущий есть Ее часть!
Нечто - Сущий, огненный Демон, Душа мира "живых".
У каждого атома есть Душа. Душа - первичная Потенциал есть и у бактерии, и у человека.
И вот мы подходим к самому интересному...
Совокупная Душа живого мира как то связана с совокупным Геномом.
Этот Сущий - тело Жизни, триедин - фенотип, генотип и энергия.

Творец: Отец - геном, Сын - индивид (я в Отце и Отец во мне!) и Дух (пока не Святой) - Мать, Душа Энергия, оживляющая всю эту муть.
Тем более, что Дух в еврейском - женского рода!
Дух, носящийся над водами-бездной (материя), Мать мира, мировая Душа.

От оно че, Михалыч.
В каком месте тут мистика и догадки?
Выдохнем и подумаем, а кому мы молимся?)

Совершенно очевидна Иерархия Энергий - Демонов племён, народов..
Библейские апокрифы прямо говорят о том, что Демоны поставлены руководить над народами.
Они и есть народы..)) В части их энергетики...

Микрокосм и макрокосм!
Бытие трехсоставное особи и самого Единого - подобно.
Правсиб молится Творцу, но на словах российского демона...)

Правсиб - часть Него, просит Его о здоровье и благополучии...
А Творец ему отвечает - я дал тебе яйца и голову, здоровье и сильные руки!
Весь мир у тебя под ногами, иди - возьми свое!
Плодись и размножайся!
Трахай все, что шевелится! Убивай если надо все, что на твоём пути!
Отбери все у всех, но помни - имей голову и тогда ты победишь!

И так он говорит каждому...
И все живое поедает друг друга, сами погибая - но так живёт Сущий!
Сатурн пожирающий своих детей - картина есть такая.

А брат Фунтиков говорил, что Кастанеда описывал Сущего как Орла и все мириады индивидуумов пролетают после смерти у клюва орла и Он их пожирает.
И нет никакого загробного мира, мол..

Именно!
Все это правда!
Творец и есть Мир: его Энергия-Душа, Материя- тело, геном Судьба!
И все в нем и с ним сливается.

А ведь есть и Творец галактики... И метагалактики.
Творец Времени и Пространства, а не только биомассы на Земле...)))
Есть Творец - Закон, Космократор.

Все это и есть черви в гарнизонном туалете.
Мы так и не приблизились к Отцу Небес.

Поскольку нет тут Небес.
Это стоицизм, иудаизм и прочие измы рассказанные в современных понятиях.
Это все правда... Но не вся Правда.
Изнутри.
"Я есть Господь и нет иного Бога кроме Меня!"- этим начинается и заканчивается Ветхий и любая иная вера в творцов .

Нет тут Хреста.
Мы должны помнить, что в итоге, Супераццкий Творец - творит не сам из себя, а "по образу".
Откуда взялся Творец-Потенциал мира? Энергия Всего.
Кто "вдохновил" Его, кто этот "Образ"?

Вот тут мы и подходим к Сути.
feniks459
Но тут ооочень важный вопрос!

Выше описана замкнутая "экосистема", самодостаточная в самой себе.
Под крышкой унитаза...))

Кто откроет крышку?
Изнутри понятно - глотнуть свежего воздуха...
А - снаружи зачем?
Люди наоборот, плотнее закрывают Ее...)))

Этим и вызваны мои вчерашние потуги о Маркионе...
Невозможности приподнять завесу изнутри и безсмысленности Ее приподнимания снаружи.

Зачем кротам даже знать об облаках, не говоря уже о том, что бы видеть их?!
Гнозис даёт мифологические ответ на этот вопрос.

Помимо плоти-материи, души-энергии и генома судьбы есть - и именно в человеке ещё одна составляющая!
Идея - Дух!
Тот самый Образ.

Но почему именно для Человека?
Я не знаю....
Творец творит по Образу Плеромы и везде ошибается, не имея в себе Истины.
Производит Ошибку.

А человек, имея Истину в себе - и есть Истина.
Творец об этом не знает, и Истина сама специально вошла в человека.
Он глубоко спит и должен пробудиться от самосознания продукта Творца к Сознанию в Единстве Плеромы.
Воскреснуть.

Таким образом и преодолеть смерть тела, смерть души в клюве Орла и действия Судьбы Творца!
Ведь даже при жизни сдесь во сне, Идея, Истина - воссоединиться с Истиной. Сознание в Истине не умрёт.

Именно Истина и должна открыть крышку унитаза...)
Человек не тело или душа, не его Судьба - Бог.
Человек - Идея, Искра Плеромы.
Маленький околочек Зеркала Диониса, стремящиеся собраться воедино.

Мы павшие Звезды. И обязательно вернёмся Домой.
Я так и рассказывают своему сынишке...

А кто хочет плодится и размножаться, стремясь к эфемерному "счастью" - под крышкой унитаза, так Доместос им в помощь.

Пока все, поскольку сух как стекло...)
feniks459
И все опять сводится к банальному эльфийскому раскладу сил Добра и Зла: черная Россия и остальной цивилизованный мир, и хохлы с крылышками на передовой, между ними, машущие, как архангелы, огненным мечом очищения.
распущенный_мыш
Показать спойлер
ну зачем так сразу..
Показать спойлер
распущенный_мыш
делящего людей на превосходящих и второсортных
А вы не находите это деление справедливым? Фашизм здесь как бы не при чем.
Sarsippius
ну если не упиваться коннотацией, то да.
Sarsippius
А вы не находите это деление справедливым? Фашизм здесь как бы не при чем.
А судьи кто?
Кто делит людей на "превосходящих" и "второсортных"?
Liria
ну видимо превосходящие..