что такое Эзотерика (часть 5)
255907
1000
Pravsib
Нуу, можно называть вещи по разному.... Для вас Бог, для нас вселенная с её законами.
Для вас ангелы, для нас высшие силы, какие они никто не знает точно, да и вы, ангелов то в глаза не видели, ведь так? Разложите человека на химические составляющие, что получиться, из чего человек сделан? Мы все единое целое, дети Божьи, пылинки вселенной.
Оперировать терминами и определениями можно до бесконечности. А смысл?
И да! До Иисуса христа, человечество ведь существовало как-то? Египет вон какие пирамиды понастроил. Так же богам поклонялись, только многим, не одному. Индусы, вон чО в "Махабхарате" пишут. Про события 5 000 летней давности, тоже ведь.... Как-то жили люди без Иисуса.. Почему им нельзя верить, а нужно верить только в Вашего-нашего бога? Я не против христианства, не против Иисуса, не против Бога. Каждый верит в то, во что ему ближе, понятнее. Кто-то всю жизнь ищет истину и уже на смертном одре только поймёт, что всю жизнь искал зря. И повернётся к Богу. И что, его Бог не простит, если он не нарушал основные заповеди?
Аййййй!!!! переливаем из пустого в порожнее.
Pravsib
Игорек, успокойся, я точно не мессия, признаю на 100%. Единственное, что меня смущает, так это
"звезды". Ну веришь ты и желаешь чтобы какие-то камни управляли твоей жизнью и судьбой- на здоровье!
А я вот не желаю! Ну и что? Здесь же разговор именно о том, могут ли камни управлять людьми или нет.
Ну хочется тебе, чтобы тобой управляли сущности на 2 порядка ниже твоего уровня- да пожалуйста,
хозяин барин. А я вот не желаю. Ну не хочешь задуматься, ну и ладно- разойдемся как в море корабли.
Пропустил.
Я Вам, не Игорёк. И на ты, мы с вами не переходили. Впредь потрудитесь обращаться по нику и на "ВЫ". Или вам религия не позволяет?
Да верю!!! Что планеты и созвездия, влияют на нас, и даже фиктивные планеты, которых как будто не существует. Кстати та же Лилит....Имя которой носит фиктивная Луна )))))))) Упоминается в священных писаниях.
Провести бы над вами эксперимент. Обвешать вас камерами и микрофонами. И посмотреть, как вы будете "дёргаться на ниточках", когда то одна, то другая планета "выходит на сцену".
А потом и объяснить вам, почему вы в тот или иной момент, повели себя именно так.
Вы, та же "МАРИОНЕТКА". Только не хотите этого осознать-принять. Да и ваши проблемы.
Всё я закончил. Больше не вижу смысла с вами дискутировать.

P.S. Как там говориться.... ???? "Не сотвори себе кумира" (с) Что церковники сделали с Иисусом? Кто он как не кумир? Бог в каждом, каждый является храмом Божьим.
Тогда зачем церкви? Свечки продавать??? Ещё раз повторяю. Я не против того во что вы верите. Но и вы, будьте добры не хайте огульно эзотериков. Дерьма везде хватает.
skat08
Нет, ну ты даешь! Че валить то с больной головы на здоровую? Это я что ли ко всем пристаю с
вопросом: а че вы тут делаете, на эзотерическом? Ну нет же, это вы один за другим вопите и
еще кнопки какие-то нажимаете.
А твои познания истории просто поражают. Теперь понятно твое увлечение эзотерикой- нет основных,
базовых знаний. И что поражает особенно, так это то, что этого не знает не 20- 30-летний молокосос,
что понятно боле-мене, а человек лет под 50, уже с седыми висками. Причем не знает того, что знают
младенцы иудеев и мусульман, полный абзац! Нет слов! Одни междометия!
Pravsib
Да, и извини что на "ты", все время забываю, что вы, эзотерики, шибко гордые, принимаете только в
смокинге и по предварительной записи. А вера тут ни при чем, это просто я такой, разгильдяй некультурный.
Pravsib
Всколыхнул, ты у меня "темное", христианин, но только на мгновение.
Русских слов, ВЫ (подчёркиваю), не понимаете. Могу сказать. Идите с миром, на свой "православный форум" или в ТАНЧИКИ играть ))). Я смотрю, Вы-то шибко грамотный-начитанный. Чот для Феникса у вас своих аргументов нет, в крайнем случае посылаете ролики православных священнослужителей смотреть.
Всё закончили. оставайтесь с миром.
Pravsib
Да, и извини что на "ты", все время забываю, что вы, эзотерики, шибко гордые, принимаете только в
смокинге и по предварительной записи. А вера тут ни при чем, это просто я такой, разгильдяй некультурный.
Чот прям не удержался. А к батюшке, Вы, то же на "ТЫ" обращаетесь?
Они шибко гордые? А ко всем незнакомым людям? А к старшему по возрасту человеку?
А к начальнику на работе?????????? Думаю перечисления достаточно?
Вот и повышайте культуру, "РАЗГИЛЬДЯЙ" (с) !!!!!!!!!!!!!!
skat08
Да уж придется, хоть и трудно на старости лет.
Pravsib
это не культура. это дистанция. не слушайте никого.. ибо никто не истина..
Pravsib
Да нет, Лана, перед Скат-ом я действительно виноват. Не важно, что его реакция не совсем адекватна,
ну так он воспринимает, а он человек бесхитростный и прямой. И он действительно хочет от меня
дистанцироваться, вернее от моих взглядов и мировоззрения, ну такое у него сейчас состояние,
можно сказать острая фаза, к сожалению затянувшаяся. Но с этим надо считаться. Я поэтому к нему,
как и к тебе, не лезу,- пусть сам Бог управит. Я слишком слаб.
Просто он еще не понимает, что я не хочу ему зла. Вот Феникс понял и сам перешел со мной на "ты",
хоть и брыкался поначалу. Просто он понял, что я не против него что-то имею, а против его взглядов и
мировоззрения, а это совершенно разные вещи. Хотя и мне хочется вспылить с ним, в связи с событиями
в Украине и его взглядами на это дело. Но я понимаю, что у каждого свои тараканы в голове и избавиться
от них дело очень трудное. На это надо много времени и фактов, железных, неоспоримых, всем понятных
без всяких объяснений. Такие вот дела.
Pravsib
имхо, помимо мировоззрения есть другие уровни совместимости. н-р, хороший человек
LanaYT
Ну это тоже кому как, раз на раз не приходится. Дело это туманное, обычно рацио не поддается.
Тут вопрос насколько человек в это входит.
Ой, че то мы в психологию полезли.
Pravsib
как сказать! мы же учимся быть богом. значит надо принимать всех людей.
почему не получается с конкретным челом? почему сердеШная чакра закрывается:улыб:?!

Ваш то бог вообще любовь..
думаю, люди "принимают" друг друга если есть нечто общее.. а так.. неопознанный объект.. в лучшем случае стараются не пересекаться, в худшем - наступить/растоптать..
LanaYT
Ваш то бог вообще любовь..
думаю, люди "принимают" друг друга если есть нечто общее..
Лана, это слишком высокие материи, нам трудно понять, ощущается обычно на уровне интуиции.
Вот я с тобой или Фениксом идейный враг до гроба, нет у нас ничего общего по жизни. Но все же
я вас не ненавижу, а даже, ну не сказать люблю, такой вот я черствый, но испытываю к вам
сочувствие, мне не безразлична ваша судьба. И это не мое личное, это заложено в нас Богом,
хотя, конечно, зависит от человека. Такие вот пирожки.
Насчет "ничего общего по жизни" это я загнул, сказал в общем плане, идеологически. А так то у меня
с ним по жизни в материальном плане очень много общего, вы даже просто не представляете насколько.
Мы с ним просто близнецы-братья, только с разным мировоззрением. Настолько разным, что вполне
можем пострелять друг друга, такая вот се ля ви. Короче просто ужас!
Pravsib
О, вы тут дуэль задумали затеять :appl:
Только давайте идеологическую и мировоззренческую с вескими аргументами, а то пострелять и дураки могут :biggrin:
У вас есть время подготовиться, тексты там проштудировать (не в моем пересказе, конечно) :злорадство:
Pravsib
(...) Причем не знает того, что знают
младенцы иудеев и мусульман, полный абзац! Нет слов! Одни междометия!
разжигаете ?
Pravsib
видимо правы те, кто говорит, что у человечества душа общая.. вот и вся любовь..
говорила уже, здесь/в этом мире нет ничего нашего. бог дал бог взял..
укрепляет дух однозначно.. главное- не убить себя унынием..
сиуация тотального безденежья не укладывается в моей голове. что тренируют таким образом кукловоды?
в мей культуре говорится об ограниченности ресурсов на Земле. ну если из экономии? экономят на тех , кто может это пережить и не сломаться? такая спонсорская помощь всему человечеству..
в христианстве бедность вроде наказание?
LanaYT
<< сиуация тотального безденежья не укладывается в моей голове >>

учитывая, что за последние 500 лет производительность труда в целом выросла в десятки раз, о какой-то вынужденной экономии говорить нет никаких оснований.
хмм
есть основания говорить об уничтожении энергетических запасов, в том числе и на ненужное перепризводство.
иллюминация тож туда ж
LanaYT
Как понимаю, на бедности некоторых слоёв населения возможное исчерпание запасов в будущем пока не сказывается. Кроме того, уже достаточно много сведений об альтернативной энергетике, да и термояд на подходе. Полагаю, предпосылок для объективной нехватки каких-либо материальных ресурсов в будущема пока не намечается.

Вот что замечаю, так это расход возрастающий расход человеческого ресурса, который, однако, ни в чём видимом не депонируется (те. для людей исчезает безвозвратно). Учитывая, что люди не стали больше есть, а продолжительность рабочего дня в целом не сокращается, при многократно возросшей производительности труда это означает во столько же раз уменьшившуюся эффективность использования продуктов производства. Что тренируют этим кукловоды?
хмм
это был мой вопрос.
общество роботов/людей - общество потреблебния. безграничного..
люди духовно развитые типа не учавствуют в этом цирке.. такие вот мысли .. приходят ..
xieling
О, вы тут дуэль задумали затеять :appl:
Только давайте идеологическую и мировоззренческую с вескими аргументами, а то пострелять и дураки могут :biggrin:
У вас есть время подготовиться, тексты там проштудировать (не в моем пересказе, конечно) :злорадство:
Да нет, ниче я не задумывал. Просто че то захотелось поболтать с вами маленько, так, в легкую,
без напряга, общими словами и частными случаями, примерами. А серьезных разговоров не планирую,
тем более, что ничего нового я не скажу, а старое у вас уже в зубах навязло и не переварилось.
LanaYT
в христианстве бедность вроде наказание?
Лана, откуда столь превратное, прямо противоположное мнение? Феникса что ли наслушалась?
А я то думал, что ты христианство знаешь получше.
Единственный источник такого мнения объективно вижу только из реальной жизни людей, считающих
себя христианами. На что возражу: не христианство у них на первом месте, а мамона, вот и занимаются
самообогащением и вообще мирским в первую очередь, а духовное где-то на энном месте.
LanaYT
это был мой вопрос.
общество роботов/людей - общество потреблебния. безграничного..
люди духовно развитые типа не учавствуют в этом цирке.. такие вот мысли .. приходят ..
Мысли в общем правильные, напрягают только детали,(в частности "роботы", хотя что ты под этим
термином предполагаешь никому не известно).
Pravsib
вспоминается христианская(?) притча о золотых монетах и людях. так вот те кто не получил прибыли - лох. бог таких не любит..
ну и когда демоны хотят искусить (проверка чела на набожность) лишают его материальных благ
Pravsib
это те люди, которых духовная сторона жизни не волнует.. может духа нет, может выбрали путь такой
LanaYT
не слушайте никого.. ибо никто не истина..
Всем привет!

Я Истина! (ну ладно - немного переборщил с пафосом! :rofl: )

Лана, Мир делится на "логичную" и "не скованную логикой" части.

Если вы встречаете признаки какого-то устремления (ну там корысть или вера в бога), то вы вполне можете поинтересоваться финальными пожеланиями устремляющегося.
Обычно это связано с желанием достичь наслаждения. (или другие ништяки)

В любом случае вся эта хрень - лишь вариант торга: я делаю то-то и то-то и надеюсь, что получу то-то и то-то.

А если эти торговцы и торговки вам скажут, что они покланяются, например, богу не ради наживы, а ради "исскуства", то предложите им поклоняться, например, дъяволу :rofl:

Короче, в пределах логического мира Истина легко находима и все правсибы сводятся к одному вопросу: "зачем тебе это надо?".

А в пределах мира нереального поклоняться некому!
funtikof
... как говорится, глупость правсибов состоит в том, что (даже по их верованиям) что-то там выуживая, не попадешь в Рай! И они теперь старательно выуживают чтобы туда попасть... дурдом?
funtikof
Показать спойлер
:улыб: привет!
Показать спойлер
LanaYT
Это не Фунтиков, это Феникс в шкуре Фунтикова.
funtikof
В любом случае вся эта хрень - лишь вариант торга: я делаю то-то и то-то и надеюсь, что получу то-то и то-то.
Вот прям + сто пятьсот :friends:
Плюшек ждут всегда, если не в этой жизни, то в будущей, а если не в будущей, то на том свете.

Показать спойлер
Феникс передает вам большущий привет!
Показать спойлер
Victor-885
Феникс просил передать, что это не он :secret:
xieling
Я рад за Феникса, что он честно несет свой... ну не важно, он не любит крестов, тогда пусть несет что-то другое.
funtikof
Обычно это связано с желанием достичь наслаждения. (или другие ништяки)
В любом случае вся эта хрень - лишь вариант торга: я делаю то-то и то-то и надеюсь, что получу то-то и то-то.
ну кто-то ради ништяков /что это кстати в вашей интерпретации? похоже на чет типа бочки варенья и корзинки печенья/ а кто-то ради того чтоб орел клювом прощелкал

как-то странно обесценивать целеустремленность, выдавая ее за хрень.
или вы фанат бессмысленных действий?
funtikof
<< В любом случае вся эта хрень - лишь вариант торга: я делаю то-то и то-то и надеюсь, что получу то-то и то-то. >>

ну, как психологию ни крути, одни и те же тапки.

Это неэзотерично.
2992421
а кто-то ради того чтоб орел клювом прощелкал
дак тут хоть всё честно получается! ( тем более - будем трезвы - проскользнуть мимо клюва орла, в наших условиях, без кучи мегапродвинутых нянек во главе с ДХ, это не реально:улыб:Соответственно остаётся быть просто честным с собой и разбираться с Тайнами Вселенной самим )

как-то странно обесценивать целеустремленность, выдавая ее за хрень.
целеустремленность есть и у барыг и у жителей той же шамбалы! Но "базис" различен :yes.gif:
хмм
<< В любом случае вся эта хрень - лишь вариант торга: я делаю то-то и то-то и надеюсь, что получу то-то и то-то. >>
ну, как психологию ни крути, одни и те же тапки.
Это неэзотерично.
любое логическое рассуждение может достичь финала. Любая хрень в этом мире (кроме самого факта жизни) может быть сведена и к источнику, и к результату.

А весь мир это и есть эзотерика (т.к. по большому счету в нём никто ничего (пока) не понимает)
funtikof
дак тут хоть всё честно получается!
а что такое "честно"? и почему интересно только у вас получается честно? да вы батенька дартаньян :biggrin:

целеустремленность есть и у барыг и у жителей той же шамбалы! Но "базис" различен
и в чем же разница этого базиса в кавычках?
проскользнуть мимо клюва - это ништяки или нет? цель у вас есть такая? а целеустремленность к этому?
xieling
Вот прям + сто пятьсот :friends:
Плюшек ждут всегда, если не в этой жизни, то в будущей, а если не в будущей, то на том свете.
Вот не понял за что 100500? А по жизни разве никто не ждет никаких "плюшек"? Че то я таких не знаю.
Ну разве что Лана, она считает, что у нее уже все есть, но это особый случай.
Феникс вроде бы что-то такое пытается сказать, но как-то не убедительно, потому что постоянно
жалится, что ему этих "плюшек" не хватает. (Я знаю, что Феникс в бане, но поминаю его чтоб ему не
скучно было).
А Вам разве "плюшки" не нужны, никакие? ВЫ субъект самодостаточный и ни в чем не нуждаетесь?
Ну прям ни в чем, ни в чем?
Pravsib
Ну почему же, я своим согласием разве выразила то, что мне плюшки не нужны?
Нужны, конечно, и побольше-побольше :biggrin:
xieling
Ну понятно теперь, что Вы согласились в положительном смысле, а не в ироничном. Хотя опять
и в этом посту настораживает рожица с улыбкой во весь рот.
Pravsib
Хотеть-то все могут сколько угодно, но не факт, что хотелки исполнятся :злорадство:
Вот поэтому и рожица :biggrin:
Pravsib
в газетах пишут, что неистовые служители культа разогнали вечеринку в Рок-сити, дедунь, ты там не присутствовал случаем?
JOHN CONSTANTINE
К сожалению нет, слишком стар для таких дел, да еще так далеко. Но одобряю их
всеми 5-ю конечностями.
Да не будут в подобных вещах истинно верующие участвовать. Равно как и поддерживать, ту или иную сторону, не станут. Вне зависимости от конфессиональной принадлежности.
Они лишь просто помолятся.
По большому счету, пиар очередной кто-то стряпает. Не стоит обращать внимания, в общем.
Pravsib
К сожалению нет, слишком стар для таких дел, да еще так далеко. Но одобряю их
всеми 5-ю конечностями.
Звездочка ты наша... )
Показать спойлер
а скат - крееестик :rofl:
Показать спойлер
JOHN CONSTANTINE
в газетах пишут, что неистовые служители культа разогнали вечеринку в Рок-сити, дедунь, ты там не присутствовал случаем?
Ну и имячко ты выбрал, внучек, язык сломаешь. А сказать хочу тебе, Регине, Компоту, загляните на
православный форум в тему "Обо всем понемногу", я там более полно высказался по этому вопросу.
Поторопитесь, пока не удалили. Меня везде удаляют.
Pravsib
почитала. вы все там говорите страшные вещи.
ну тогда сотрите из жизни, например , память об Анатолии Мариенгофе (поэт серебряного века) за" любовь" к церкви..
музыка это культура. если она на ваша, кто вам доктор?
инквизиция, чо..
на земле одновременно живут и воплощенные демоны и падшие ангелы. в моей культуре сказано, что мы не пересекаемся , если живем правильно (по -вашему праведно). что вам/христианам до демонов? чада надо воспитывать, а не на концерты не пускать..
Привет, Лана!

Не знаю, как выразить то - что со мной происходит в последнее время.
Что не характерно...)))

Пространство как будто проявляется...
Не то, что я стал видеть нечто.. Нет.
Большую половину жизни я буровил и пер напролом не видя ничего вокруг, кроме своего мнения.
Слепого Эго основанного на.... Иллюзиях.

И как и предупреждала известная притча, мы со своим раздутым Я рухнули в яму.
Не яму, а жернова - перемоловшие и тело и сознание.
В муку...
Эго не умерло, но..... Ослабло.

И вот тут началось самое интересное.
Я живу практически среди ежедневных чудес и мне не нужно ехать в Окунево..))
Я писал, это как нить Ариадны .. Держась за которую трясущимися руками, ты пробиваешься шажками и ползком к выходу из Лабиринта.
Как курочка (а Феникс недалеко ушёл в развитии))) склевывает посыпанную дорожку из проса...
Идёт туда, куда хочет "Сеятель".

Маячки не просто шепотом напевают мелодию...
Они запели...
Цепочкой явлений и событий, ведущих неизбежно к предсказанным результатам.
Но уже не раз или два в год раздается мелодия...
Эта - Музыка Сфер звучит ежедневно - через обстоятельства и поступки массы людей.
Жизнь стала завораживающе интересна!..

Это не жизнь в обычном понимании...)
Ты не только не гнешь свою линию, а просто позволяешь - внимательно присматриваясь и прислушиваясь к пространству, себе "плыть по течению" - но не своего Эго, а следуя этой Мелодии..

Тебя просто "ведут" - раскрывая перед тобой окошки и прокладывая колею, сглаживая шероховатости.
Это удивительно!
Поразительно...

Реально ты отключаешь своё обычное поведение, своё Эго и....
Фантастическим образом не только ничего не рушится, а через эти "зернышки"-маячки хаос превращается в структуру.

И ты...
Живёшь...!
Но не сам... Не по своим мыслям, приведшим в яму.
Не знаю, как назвать...

Нечто организует пространство так, как тебе было предсказано задолго до событий.
Как прозрел...

И все это происходит наяву и с самим тобой!))
И все до деталей укладывается в твоё миропонимание....
xieling
Добрый!))

Ты не желаешь ничего - только созерцаешь и ... слушаешь эту Музыку.
И абсолютное ощущение, что весь мир пляшет под эту Дудочку..)

Только каждому - своя мелодия.