что такое Эзотерика (часть 5)
255921
1000
JOHN CONSTANTINE
формально есть иерархия. зависит от опыта в сансаре
Liria
Кто делит людей на "превосходящих" и "второсортных"?
Скорее не "кто", а "что". Единый госэкзамен, например. Права у всех одинаковые, а ответственность распределяется по-разному. Не находите это странным?
Sarsippius
)))
Далёк вроде был от хохлов, России и фашистов...)
Подобное мышление - под крышкой.

Упомянул Россию только в связи с Правсибом, вера которого вроде обращается к "Творцу Неба и Земли, видимым же всем и невидимым" - а на самом деле оказывается , что нужен крестовый поход против неверных... Московскому Патриархату...))
К местечковому творчишке, получается....

Православие, как и вообще христианство - дикая солянка из сотен религиозных мифов разных культур.
Они не знают, во что они верят...)

Я знаю - и показываю это.
Люди делятся на плоских, душевных и пневматиков - это и так видно всем.


А Мышико..))
Впрочем, у кого что болит - тот о том и говорит.
JOHN CONSTANTINE
ага. и там где буквы печатают.. случился резонанс и.. застряли.. пьем смолы..
feniks459
Православие, как и вообще христианство - дикая солянка из сотен религиозных мифов разных культур.
Они не знают, во что они верят...)

Я знаю - и показываю это.
Осталось пояс шахида одеть. Ведь твоя вера - верна, а чужая - нет. Да не просто чужая, дикарей с далеких островов - а чужая обидная вера, уверенная в себе москальская вера.
feniks459
Интересный момент получается....

Вот, в свете изложенного и особенно личного опыта, приходит ясное понимание что Энергетическое, душевное-огненное тело человека - может оказаться бессознательным.
Ведь по избитой схеме оно - Душа, перерождается в разных телах накапливая изменения и опыт, а значит иметь своё Я не может по определению: это многоликое Я от рыб до человека. Я может иметь лишь статичный, не развивающийся фенотип - лишь проявляющий уже заложенные в нем качества.
Интересно, что в изложенной концепции может быть и индивидуальное посмертное Я до момента поглощения клювом Орла - слияние частной души с Мировой Душой, своим Творцом.
Откуда она и наделена Судьбой....

От этой концепции и идут все рассуждения о разделенности в мире и слиянии в Едином после смерти.
Надо помнить, Дьявол (Творец) - обезьяна Бога и что все эти процессы - подобие процессов в Истинно Сущем Бытии.
В Идеальном, духовном Мире.
О котором мы ничего сказать не можем, поскольку слепы в связи с закрытым Духовным зрением.

Хрестос - грубо, тот самый Дух Истины - приподнимающий пресловутую крышку и пробуждающий в человеке сознание в Духе, на микрокосме.
Пробуждающий его.
И апокатастасис в макрокосме.

Не позавидуешь работенке - нырять в канализацию...)))
Но к дереву Его прибить - уж никак нельзя...)
feniks459
Кстати, то что Хрестос не личность передают ряд его образов показанных в частности в Апокрифе Иоанна:
он является Иоанну в сменяющих друг друга образах младенца, зрелого человека и старика!

Удивительно просто!
Но ещё удивительнее, что известная фраза Яхве "Я - Есть!" в правильном переводе - я когда то приводил ход рассуждений, звучит так:
"Я - стану!"...!

И это верно, поскольку Мировая Душа, Творец - тоже не дискретное Я, а вечно меняющееся Единство множественности.

Короче, мы не можем судить о Высшем в терминах низшего.
Все через мифы.
Нужно лишь уметь их прочитать.
feniks459
Люди делятся на плоских, душевных и пневматиков - это и так видно всем.
"это и так видно всем." - Это аргумент? :ха-ха!:
Кто поделил и кому "видно"?
Я пытаюсь намекнуть, что ранжированием занимаются люди, которые себя относят к высоким рангам. Мне лично ни разу не видно, что вы выше меня на духовной лестнице. Нетути у меня соответствующего органа такое увидать. Если вы таковой имеете, спрашивается чего вы делаете в нашем унитазе, закройте крышку снаружи и нечего сюда заглядывать. Или на родину тянет? :спок:
С Разумом все более менее ясно: если глупый - значит сам виноват, надо было учиться, процесс обучения не тайна, делай-раз, делай-два и становишься умным. А что же с Духом? Куда он прячется? Как его заполучить? Кто-нибудь знает что это такое? Если знает, почему не делится, не покажет как к Духу прикоснуться?
feniks459
Ведь по избитой схеме оно - Душа, перерождается в разных телах накапливая изменения и опыт, а значит иметь своё Я не может по определению: это многоликое Я от рыб до человека. Я может иметь лишь статичный, не развивающийся фенотип - лишь проявляющий уже заложенные в нем качества.
Вопрос дилетанта. Попробую покороче.

Информация не может существовать без носителя. Допустим.

Вот ты говоришь о Душе. Как об информационной категории. И об её носителе. Геном. Ну, допустим.

Передаем информацию. Из носителя А в носитель Б. Нужен канал. По сути - информационная структура. Возникает тип информации (И1), необходимый для обеспечения этой передачи.

Носитель Б должен принять информацию типа "Душа". Нужна информационная структура для принятия и хранения информации типа "Душа". Тип информации (И2).

Поддержание в работоспособном состоянии носителя Б и развитие канала передачи далее по цепочке - в носитель Ц. Тип информации (И3).

И1 + И2 + И3 - это информационная среда, не имеющая никакого отношения к типу "Душа". Но без этой информационной структуры, среды, "Душа" не имеет никакого смысла. Это статичная козявка в космосе пустоты. Ничто. Фигня незаметная. Весь, допустим, мир - это лишь инфраструктура для организации движения и передачи. Пусть так.

Но я вот не пойму, почему радея о Душе ты не допускаешь, что холение и лелеяние инфраструктур И1+И2+И3 - это тоже радение о Душе? Не важно какой там Демиург, Яхве-Элохим, и прочие Старшие и созданные ими Архонты стоят за этой инфраструктурой и средой. Да, непроизводственные расходы большие. Давайте сокращать, оптимизировать.
Liria
".. ранжированием занимаются люди, которые себя относят к высоким рангам."..

В этом ваша ошибка.
В зависимости от признаков, по которым ведётся классификация, это может делать любой исследователь.
И подобное деление заложено традицией, а я - особенно в свете приведенных выше суждений о троичности бытия, лишь согласен с ней.
И вам это - отлично известно.
И уж лично вам я это говорил десятки раз.

С чем связана забывчивость?)

Ну, что вы...
Разве я хоть кому то давал понять о своём превосходстве на "духовной лестнице"?))
Этого не могло быть. Более того, я нигде не берусь давать суждения о Духовном мире, что и указал выше в фразе о терминах.

Хотя, в "нашем унитазе" даже Хрестос постоянный гость.
Вы может и ему скажете, что он должен закрыть и с какой стороны?)))

А вот с чем согласен, и ваш тон это показывает - что женщины напрочь лишены третьей составляющей.
Увы.
Тут ваша родина.
И стиль ваших вопросов, на которые я вам давал подробнейшие - на сколько возможно, ответы в своё время - демонстрируют это.

Вы не писали мне года два - во избежание недоразумений, нижайше прошу не обращать на меня внимания ещё столькоже времени...)
Надеюсь на понимание.
Sarsippius
"И1 + И2 + И3 - это информационная среда, не имеющая никакого отношения к типу "Душа". Но без этой информационной структуры, среды, "Душа" не имеет никакого смысла."

Поскольку ноль в программировании, просто не понял этого вывода.
Вообще ничего не понял....)
Повторюсь - я понятия не имею, как там все устроено.
Это как кроту увидеть облака...

Меня интересуют простые вещи - кто есть Я и формы его существования.
Отсюда и троичность...
А законы и формы существования Энергии -Души я и с литром не освою...)

Да и не нужно это - сами все скоро узнаем..)
feniks459
...Да и не нужно это - сами все скоро узнаем..)
Это вы о чем? Опять конец света поджидаем?
Victor-885
Да нет.

Оставим бренные тела и значительно лучше увидим,, в чем оказались...)
И как там с носителями...)

Мой опыт показывает, что по крайней мере в первое время - оттуда именно Человек общается.
Личность.
Хотя абсолютно не исключено, что душа ушедшего может с тобой общаться уже безсознательно..
А может и не ушедшего, а Рода куда она влилась?
Кто знает.

Не хочу гадать.
Ясно одно - мы будем жить и есть надежда, что можно избавиться от Судьбы и не нырять под крышку.

А конец света у каждого свой.
У иных и при жизни.
Victor-885
Хотел бы с вашего позволения, затронуть тему о "фашизме" в в раннехристианских религиозно-философских системах.

Действительно, в ряде публикаций и особенно в масс-медиа навешивается подобный ярлык, в связи с тем что постулируется онтологическая дифференциация человечества на несколько типов, пользуясь несведущностью тотальной интересующихся.

Конечно, сам факт какого либо разделения не может служить оправдан ем подобной лжи.
Люди не равны нигде и нивчем.
Но деление их по национальности, по способностям, по профессиональной деятельности - обьективно и необходимо.
Даже организация общества явная на классы и сословия, когда человек не может перейти из одного в другой - как в Индии сегодня или как в России пару веков назад, да и сплошь по всему миру - не даёт оснований для определения их как фашистских.
А неявно расслоение продолжается и до сего дня и в самых продвинутых мировых сообществах.
На этом не акцентируется внимание: чёрная аристократия Европы и США, партийная номенклатура СССР и бог весть что ещё в мире - не определяет эти страны как фашистские.
А деление на рабов и граждан, на крепостных и свободных, на носящих оружие и нет.

Природа человека такова, что каждый желает возвысится над ближним.
Но юмор в том, что Учение призванное бороться с низменной природой человека - периодически обьявляют фашистским...)))

И причина этому проста!
Она выражена в словах Паниковского: "А ты - кто такой?!"
Стадо не терпит личностей - ни говорящих ему правду, ни "отрывающихся от коллектива"..)))
Гнозис - учение духовной и интеллектуальной элиты человечества, путь ведущий к свободе личности, извращено Творцом в примитив рабской философии христианской Церкви.
А истинные хрестиане и сам Хрестос обьявлены фашистами...)
И повсеместно во все века уничтожались.

Но в чем же "превосходство" принявших обряд Консоламентум или тех, о ком можно сказать как о людях Духа?
Плоский сброд, по сути животные, влекомые рефлексами и Императорами, играющими на самых низменных из них думают, что это превосходство социального значения: сей человек без сомнения в белой тоге с кровавым подбоем и скипетром, восседающий на золоте и отнятых ресурсах - возвысился над миром и заграбастал власть.
Они судят по себе...

Но никому среди них не пожелаешь по человеческих такой судьбы и жизни, такого "превосходства" как у пневматиков.
Полное отречение от мира во всем, кроме демонстрации Истины.
Абсолютное самопогружение и жертвенность.

Их превосходство выражено в первую очередь лишь над собой - своими рефлексами и умствованиями.
Они абсолютно одиноки и несчастный в мире.
Они абсолютно поругаемы и презираемы.
Потому, что движущими силами их являются не рефлексы и социальные нормы, выживание - а Истина, их собственное Высшее Я, Небесный Адам.
Ко орый не от мира сего.

Но сам факт этого, вызывает к ним ненависть невероятную.
Ведь они ещё и не подконтрольны никому, кроме Отца Небес.

Поругаемы и уничтожаемы, они выше этого мира и его Князя-Творца Правсиба.
Вот это - духовные люди.
Таким был митрополит Масковский Филлип.

Таким был Иисус.
Об этом все настоящие писания апостола Павла!
Такими можете стать и вы, если будете отстаивать Истину.

А не интересы себя любимого и свои же гонор.

Стыдно, товарищи...
А фашизм?
Развитие глаза и посмотрите в окно.
feniks459
Поругаемы и уничтожаемы, они выше этого мира и его Князя-Творца Правсиба.
Вот это - духовные люди.
Таким был митрополит Масковский Филлип.
Феникс, ты ниче не попутал? Ведь святитель Филипп, Митрополит Московский и Всея России
исповедовал и проповедовал именно того Бога, Бога Правсиба и всех православных.

web-страница .
Pravsib
Нет, дружище, я ничего не попутал.

Много раз рассказывал о Филлипе и поражен его жизнью.
Таких много, в разных культурно религиозных традициях во все века...

Иному Богу он служил - и уж точно другому, чем Гундяев.
"Не всякий, говорящий Мне - Господи, Господи,- войдёт в Царство Небесное... А лишь исполняющий волю Отца Небесного!"

"По делам их узнаете их!"...

И когда митрополиту, пребывающему в заточении, ежедневно приносили головы его родственников и выставляли перед ним - дабы поглонился Царю, он лишь ответил - Странник я в этом мире...
И не поклонился людоеду.

А нынешний что делает?..
Нет.
Не к вашей "церкви" принадлежал Филлип, а к Божьей.

А трындеть что угодно можно.
Sarsippius
Слушай, мне это снится...

Большинство религиозных традиций говорят о семи небесах.
Не, я вообще спец по небесам...)))))
Их и тридцать и 365-ть.....

Но в целом - семь.
А в свете вчера сказанного, именно семь уровней организации животного мира: вид-род-семейство-отряд-класс-тип-царство!
Геномы этих таксонов!
Их Энерго-Души и могут называться Престолами Демонов в иерархии Сущего.

Восьмые небеса, Огдоада - место обитания Софии Пруникос, матери Творца - та самая крышка), все это запечатано.
Наделившей "сына" искаженным Образом Плеромы.
Кстати, традиция более сдержанная чем я в судьбе душ людей...
Ни в какую Плерому они не попадают.
А достигают Огдоады где и пасутся в ожидании..

Очевидно Апокатастасиса Всего Бытия.

Интересно!
Ведь "путешествие" по всем этим уровням происходит сознанием внутри самого человека!
Так и должно быть... Онтогенез есть краткое повторение филогенеза.
И в геноме содержится весь путь и все организации вплоть до высшей - Творца, огненного демона Ялдаваофа - дракона с мордой льва в мифах)

Так мистики описывают Энергетику Сущего.

Я слышал об исследованиях, утверждающих что в геноме откладываются изменения хранящие память не только о генах носителей, но и о их ... Настроении.
Иными словами - послал на...фик форумчанина, отложилось в генах...
А это значит, что образовался потенциал Судьбы - который нужно будет компенсировать.
Это я писал давно о Душе!

Все больше убеждаюсь, что есть прямая связь между геномом и Душой-Энергией...
Куда подавать на Нобелевскую премию?))))

Кстати, молится в подобном раскладе лучше "духам"-энергиям своего рода - они родные и ближе к тебе, помогут.
А какой смысл молится Правсибу - Творцу Мира?))
Ему побоку на него - он живёт победителями, причём на уровне геномов-Демонов Царств...

В истории все так и делали, не потому что сирые - а потому что умные...)

Нет повода не выпить, но сегодня и завтра нельзя!
Буду со своим маааленьким , но таким огрооомным геномиком общаться!)))
feniks459
Вы не писали мне года два -
Да? :eek: Время-то как летит...
Pravsib
Правсиб,
гляди че деется.....

Я такого не видел.
Безумные очереди к демоническим предметам, идолопоклонство к мощам и поясам, иконам - да!

Но чтоб так...
Эгрегор этой территории совсем разум отнимает у людей.
Просто стадо.
Pravsib
Правсиб, Вы знаете такую религию - русская? :eek:
LanaYT
Нет, не знаю, и никогда не слышал. А ты откуда это взяла и что под этим подразумевается?
feniks459
А я неимоверно счастлив, что принадлежу к этому "стаду"! Слава Богу!
Кстати вчера вечером стояли на коленях на вечерней, а сегодня на утренней- по желанию.
Сегодня большой праздник- Воздвижение Креста Господня.
А вообще каждый четверг по три раза стоим на коленях на молебнах.
Но вам- гордецам, это как серпом по пальцам.
Pravsib
да глядя на подпись к предыдущей картинке решила уточнить
Pravsib
Главное, не навязывать это другим.

И вероятно, в честь этого Праздника сегодня в Москве должно пройти определённое шествие, организованное властями...?

Я разбил телик об стену и не могу насладиться его зрелищем...)

А колени....
Сейчас украинцам за отказ встать на колени - заживо отрезают голову.
Фото выложить?
Защищают русский язык...)

Хорошего вам дня, Правсиб....
У меня он ужасный - само древнее Зло опять дышит в затылок.
Pravsib
правильно стоят на коленях мусульмане. правильно с точки зрения энерготока.. у православных такой стойки не видела.. значит не полезно для энергии .. грех (вредный поступок)..
религия не должна становиться идеей -фикс.. лучше бы понимать смысл действа.. не сотвори себе кумира.. ага..
почитайте Бердяева в"читальном зале", это конечно не курочка_ряба, как АЙ (для всех). об иерархии оккультизма и религии... и что такое Христос.. написано русским языком.. сложная семантика у него .. не всем ученым по плечу
feniks459
Главное, не навязывать это другим...
Золотые слова! Но именно этим вы и занимаетесь, Феникс. Ну какое нам всем дело, во что верит Правсиб? Ему хорошо с его Богом - и замечательно! Для чего мы лезем своими немытыми руками в его жизнь и пытаемся не просто обратить его внимание на какие-то несуразности в его вере, а буквально вытираем ноги о светлые чувства православных. А имеем ли мы на это право? Кто мы такие? Феникс, вы канонизированный при жизни святой, раз взяли на себя роль вселенского судьи? Не очень что-то верится. Как бы мы не старались "опустить" Православие, этим мы "опускаем" лишь себя. Только увидеть этого не хотим. И наши веры (у каждого своя) ничем не лучше других. Поэтому и нужно принимать сторонников другой веры с уважением к их выбору. Ведь и мы когда-то тоже выбирали.
Victor-885
Вы правы, Виктор.

Слово "опустить" лишь некорректно.
Вы слышали, что я "опускаю" Лану за Ее отстаивание "АЙ"?
А ведь не секрет, что и сам Рерих не чужд Лубянки, чекисты были в его комманде и его экспедиция в Тибет - инициирована большевиками.
Но я не беседую с ней об этом - давно все ясно, а она не заставляет форумчан и белый свет становится адептами этого сатанизма.
Это Ее сознательный выбор.

Я имею к ней претензии как к человеку, по политическим вопросам - но в сфере Ее "учения" - она и не может по другому думать...
Подобное к подобному.
А вот за Бердяева ей спасибо отдельное! Получил наслаждение прочитывая отрывки. Почти все правда, особенно об Истине!
А вод выводы неверные - так не беда. Философия - поиск Истины, а не догма.
Ошибался Бердяев и достаточно посмотреть на историю после его смерти, что бы понять - насколько ошибался.
Но он в традиционно христианском русле - хоть и постиг многое, но всего предвидеть не мог.
Он просто не знал. И не мог оперировать теми открытиями в археологии, которые доступны нам.

Но ведь Правсиб не таков и вы это знаете.
Он агрессивен, напорист и целеустремленность, чертяка!
Молодец! Жалко, убьют где нить по дороге...

Более того, не таков не только Правсиб, но и его Церковь - которая во всей красе продемонстрировала себя и сейчас и в истории.
Правсиб уверен, что есть "неправильные народы" и их нужно уничтожать.
И церковь его уверена....
И уничтожают.
Правсиб уверен, что Царь есть Бог и его секта - это и демонстрирует.

И он - соглашается.

Я поэтому и показывают это.
Пусть тихо цитирует тексты и он станет неинтересен - тексты его я знаю.
Потом, если бы не Правсиб - кто бы подтвердил правоту моих выводов?
Он подтверждает.

Вы читаете наши "беседы"?)
Должно быть ясно все...
Я не могу остаться в стороне, когда подобная идеология как чума завоевывает мою страну.
И это интересно, с точки зрения эзотерики - вы посмотрите, милл зоны простых людей предаются вдруг безумию, как кнопку включили...
А меня, например - ни один человек не слышит.
Не во мне дело, а в Эгрегоре государства и тех механизмах, которые Оно запустило.
Я сопротивляюсь, тяжело даётся, а вы.....?

А так то, да...
Я ничего не смогу ему обьяснить и доказать.
Понимаете, доказательства и факты это из научного обихода.
А люди, которые сознательно себя обрекли на слепоту и видение сквозь чужие мысли - не имеют разума.

Но поверье, Правсиба можно вылечить.
Как и остальных...
Должна пойти в мир - Истина.
Послушайте слова Бердяева, что это означает.

Хрестос есть Истина.
"Я принёс огонь на землю и как хотел бы, что бы он возгорелся!"
"Не мир принёс Я на землю, но мечь!"...

Не нужно меня кснонизировать - кто это будет делать?
Попы?
Их "святым" место подчас в тюрьме...
Любой, кто способен независимо думать и работать с источниками - часов по пять в день, годами - узнает тоже, что и я.

Мне достаточно того, что я - человек.
И я не навязываю свою "веру" - нет у меня веры.
Я знаю и обращаюсь к разуму читающих.

Сон разума рождает....
Православие в частности.
Victor-885
Ну какое нам всем дело, во что верит
есть дело.. его вера не дает ему развития. он слишком увлекся ритуалами и кумиром.. забыл о себе..
если можно было бы "остановите Землю, я сойду.." можно было даже не дискутировать..
люди без духа творят ужос ужасный.. дружим в развитие ядерной энергетики.. а веруем.. чо
LanaYT
да глядя на подпись к предыдущей картинке решила уточнить
Лана, елка ты зеленая! Умные книжки читаешь, даже с Sarpissius-ом на равных
разговариваешь, а восприятие детское- что вижу, то пою.
Русский мир- это очень объемное понятие, в него много что входит, и религия
лишь часть. Я особо не разбирался с этим понятием, вроде как незачем, я ж не
философ.
Но вот тебе маленький, но показательный штришок: во времена Советского Союза
даже лиц кавказской или среднеазиатской национальности на Западе считали
русскими. У старшего поколения даже сейчас так наверно и осталось.
Pravsib
"Русский мир- это очень объемное понятие"...

Браво, Правсиб!

Я с нетерпением ожидал вашего ответа...
Нет, серьёзно... Браво!

Значит, вы вполне понимаете - о чем я вам частенько толкую.
А ведь не секрет, что и сам Рерих не чужд Лубянки, чекисты были в его комманде и его экспедиция в Тибет - инициирована большевиками.
:rofl: :rofl:
Ну наконец-то люди узнают правду. Кто убил Джона Кеннеди и кто поморозил всех мамонтов - это были большевики, чекисты с Лубянки, представители русского мира. :help.gif: :rofl:
feniks459
Правсиб,
гляди че деется.....

Я такого не видел.
Безумные очереди к демоническим предметам, идолопоклонство к мощам и поясам, иконам - да!

Но чтоб так...
Эгрегор этой территории совсем разум отнимает у людей.
Просто стадо.
Что касается коленопреклонных крестных ходов, то они более распространены
в католичестве. Много лет назад видел по телеку крестный ход на коленях
в Польше к какой-то святыне, причем не маленький, как бы ни 10- 20 км.
И это мое мнение подтверждает католичка здесь:

web-страница .

А по поводу приведенной Фениксом картинки как всегда ложь и подлоги:

web-страница .

Ну и еще для общего развития:

web-страница .
Pravsib
Правсибище, а у тебя, что, ли, тоже бисера девать некуда? :help.gif: :rofl:
распущенный_мыш
Так это я для способных воспринять. Вдруг такие найдутся.
Pravsib
Что-то я такое слышал из библиев...
Типа, не разглагольствуй перед глухими, и не размахивай руками перед слепыми...
:nea.gif:
Типа, лучше потратить свое время и дар убеждения, и вообще собственные силы с пользой на других людей.
Pravsib
http://4sport.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=15161

Ещё раз - браво, Правсиб!

Статья твоя копеечная, в духе Мыша - по ссылке твоей, не читай такое - там нечего комментировать. Яд и игра слов.
А вот за труд по Зарванице - благодарю.
Признаю, не проверил инфу в подписи - действительно это комплекс на Тернопольщине.
Колокольня имеет 75 метров высоты...

Значит, "русский мир" в этом факте не виноват!)))
Однако, суть сего явления не изменилась...
Если честно, ни разу не наблюдал ползущих людей в церкви - малость шокирован был.

Если и дальше будешь приводить доказательную критику - буду благодарен.
Доказательную, Правсиб!)))
feniks459
С такого же ракурса фотографий не нашел, да и вообще не знаю зачем это делаю-
не благодарное это дело опровергать ложь и подтасовки. Но раз уж повелся и
потратил время:

web-страница .

web-страница .

web-страница .

А статья, кстати, взята с Украинского сайта.
Pravsib
Не благодарное, но нужное очень.

И мне не хотелось бы по неведению строить свои выводы на мутном песке.
А место - таки да, древнее...

Правсиб, ты знаешь как я отношусь к Крещению Руси вообще..)
Святой Доминик не доехал до половцев, а так бы жизнь по иному бы на Руси пошла...
Зато он доехал до Лангедока и возглавил альбигойские войны...)
Судьба...)

Не учил Иисус ползать на коленях никого.
Он называл своих друзьями.
Pravsib
Так это я для способных воспринять. Вдруг такие найдутся.
Долго сомневался, но все же попытаюсь выложить еще бисера. Возможно Лана и Ильинична
примут, а может и еще кто.

web-страница .
Pravsib
Сан Саныч. А с музыкой мы то не определились.
Давайте ваши варианты)))

вечно молодое, вечное пьяное приведение.
.

Решил все-таки ответить здесь, потому что собираюсь ответить с эзотерической точки зрения.

Про твои музыкальные пристрастия ничего не знаю. То что нравятся песни иеромонаха Романа,-
думаю это незначительная часть твоих пристрастий, - так что белый лист.

А вот пристрастия Ската и Марки более определенны для меня, судя по увиденному.
И пристрастия эти чисто сатанинские, хоть и с разными уклонами: у Ската- голимый сатанизм,
а у Марки с уклоном в эротику. У тебя, думаю, также.

Вообще-то говоря, то о чем хочу сказать, нигде и никогда не слышал и не читал,
в музыке ниче не понимаю, да еще и по два медведя на каждое ухо наступили, но
как ни странно свое мнение имею. Еще ни разу его не вербализовал, но попытаюсь.
Хотел недавно высказать, но отложил. Но ты как моя палочка-выручалочка, опять
сподвигаешь меня на подвиг.

Главное, что хочу сказать- Музыка- это мощнейший, сильнейший, архизначимый дар Божий,
в том числе и человекам. В сочетании со словом и образами,(видеорядом),- мощнейшее
"термоядерное" оружие и средство по силе воздействия на душу человека. На порядки
более сильное, чем секс. Секс это биология, чувства и нервы,- душа затрагивается
опосредованно. Может оказывать на душу весьма малое влияние.
А вот музыка, по моему мнению, имеет прямой и непосредственный доступ к душе,
минуя всякие преграды, как "Кремлевская вертушка".
Поэтому архиважно для человека какую и чью музыку он слушает и смотрит: сатанинскую
или от Бога, (естественно через людей).
И здесь важен еще язык, на каком языке песня,- но об этом как-нибудь потом.
Pravsib
музыка всего лишь энергия.. металл разрушителен.. иногда тоже нужно..
а что Вы скажите о тех, кто слушает коньктурщиков, которые просто лепят музычку с народно-любимыми аккордами?
и мне вот непонятно как можно слушать только одночакровую музыку? :cray-1:
LanaYT
Я вам про зубодробительную силу музыки, а ты опять "всего лишь энергия".
Ну для вас то, богов с Нибиру конечно, семечки.
Pravsib
Лана, ну ты ваще крутая эзотеричка, покруче экстрасенсов и астрологов будешь наверно.
Во дает,- по внешнему виду определяет ай-кью людей, кто умный, а кто ограниченный и темный.
Мы с тобой уже не раз об этом говорили, я приводил доводы и примеры, и всякий разумный
человек должен был бы уже понять что к чему, но ты продолжаешь упорствовать в своем
заблуждении. В чем дело? Ну вот тебе еще пример:
i] (из кофейни)
а это пример оригинальности православных :
[i]У меня есть еще вопрос, дурацкий, наверное, уж простите меня, но я нигде ответ не могу найти.:смущ:

Когда нужно перекрестить кого-то (ребенка, например) или предмет какой-то (кастрюлю с готовкой) - как правильно крест налагать, справа налево, как на себя, или слева направо?:


наложение креста есть распределение энергии. крестимся ровно так, как крутится жизненная энергия в человеческом теле. какая, нафик , кастрюля? кто то еще обижался на темноту :cray-1:
не ведаем что твАрим.. уж коль крестимся, то можно полюбопытствовать - зачем?:хммм:
Христос указывал на совершенствование, а тут челобитню из духовного учения устроили.. :cray-1:
и упираются в своем невежестве да еще на традицию ссылаются не мудрствуя..

Показать спойлер
Молиться в Духе , в Чистой Душе, - во "Внутренней Комнате", в Разуме, при закрытых устах.
Так учит Христос. Мф. 6 ; Пс. 140,3; Пр. 2,10-17.
Показать спойлер
LanaYT
не ведаем что твАрим.. уж коль крестимся, то можно полюбопытствовать - зачем?:хммм:
У меня к тебе точно такая же просьба- узнай получше что такое крест, крестное знамение,
а потом уже критикуй других. А еще лучше не критиковать, а объяснять.(В том числе дать
совет почитать).
И шибко то уж не придирайся к девчонке впервые пришедшей в храм. Походит, почитает,
послушает и со временем узнает что к чему. Но главное она знает- надо все крестить.
К сожалению даже мы, православные, очень мало крестимся и крестим,(налагаем крестное
знамение), по жизни, боле-мене только в храме, на службах.

По твоим ссылкам и мысли, что молиться надо молча.- Это не совсем верно! Иначе бы в
храмах была полнейшая круглосуточная тишина.

Ссылку по Ев. от Матфея ты переврала, там написано так:

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
.

И еще ты упустила контекст: там главная мысль- не делай напоказ. Вчитайся.

Псалом 140:

Глава 140

1 Псалом Давида. Господи! к тебе взываю: поспеши ко мне, внемли голосу моления моего, когда взываю к Тебе.
2 Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих - как жертва вечерняя.
3 Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих;
4 не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.
5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их.
6 Вожди их рассыпались по утесам и слышат слова мои, что они кротки.
7 Как будто землю рассекают и дробят нас; сыплются кости наши в челюсти преисподней.
8 Но к Тебе, Господи, Господи, очи мои; на Тебя уповаю, не отринь души моей!
9 Сохрани меня от силков, поставленных для меня, от тенет беззаконников.
10 Падут нечестивые в сети свои, а я перейду.
.

Очевидно ты имеешь ввиду стих 3, но это только половина предложения-мысли.
Надо читать хотя бы стихи 3 и 4.
А еще лучше весь псалом. И обрати внимание на стих 1-и и 6-й, которые явно противоречат
твоему пониманию.

А вообще здесь говорится о том, чтобы уста заградились говорить, просить о грехе, или
о самооправдании греха.

Про третью ссылку- непонятно что это- толи Премудрости, толи Притчи, толи еще что?
Но уверен, что ты и там поняла неправильно.
Pravsib
Вы трактуете все буквально, а евангелие надо понимать не буквально.. "не мечите бисер" конечно все истолковали как задумано, а приведенные главы М. - видимо в следующей жизни будут поняты. удачи..
так что не беспокойтесь за эзотериков, им больше повезло с пониманием..Бердяева, Рериха читали.. и поняли.. :knix:
LanaYT
Ну все понятно,- неважно что сказано и написано, главное как мне хочется понять.
"Хороший" подход, эзотерический.