Новорусский "великий и могучий"
26572
227
Михаил_1
Я его чем-то спровоцировал?
_______________________
Конечно. Своей обычной манерой передергивать чужие слова, не формулируя при этом собственной точки зрения на вопрос (касается не только этой темы, но и других, в частности - олигархических структур и монополизации банковского сектора экономики).
Kazanova
В ответ на:
ЕГЭ, как говорили успешно сдавшие. это- "Поле чудес" (угадал-неугадал). Сейчас образование в школе практически лишает учителей учить подопечных думать (главное ведь угадать). Клиповое мышление, формирующееся на этои фоне, практически неизбежно приведёт к формированию нового русского языка. Лично я против, чтобы это был матерный, лучше уж "олбанский".


Да бросьте.
Нет правда. То что ЕГЭ это поле чудес и пр, это предрассудки, оставшиеся от тех времен, когда система ЕГЭ была неотработана:улыб:

Ка человек сдававший ЕГЭ В ЭТОМ году (не только по русскому, кстати) могу автортетно заявить, что тест достаточно верно оценивает уровень знаний. Никаких "угадал/неугадал" неосталось практически.
ЕГЭ стал действительно адекватным тестом.
Ундина
Статьи ищите.
Из статей:
семиосфера не может вступать в контакт ни с чем, кроме текстов
Kazanova
Набор элементарных знаний необходим, иначе получится- как у Конфуция.
Там ошибок много в ответах
небыло. Даже одной малюченькой ошибочки...
Kazanova
Негодяй и мерзавец предполагают наличие интеллекта внутри черепной коробки.
Ничего не могу сказать, нравится абсолютно лишенное смысла слово "отморозок", которое с придыханием тиражируют в СМИ, пожалуйста используйте. Я никого ни в чем не собираюсь убеждать, просто предлагаю вместе ПОДУМАТЬ, не более. Тут правда самопровозглашенные "модераторы и администраторы" появились... :ха-ха!: Но, надеюсь хватит здравого смысла не учитывать ИХ "модерирование и администрирование".
не вижу ничего плохого в слове отморозок, откудо бы оно не пришло - оно обогатило русский язык.
Знаете, Язык такая система, которая простояла века, и еще нас с вами переживет...
И я не вижу чтобы Язык деградировал... Скорее он развивается...

И почему оно лишено смысла?
Набор букв или звуков который обозначает что то... в чем проблема...
Михаил_1
Вы можете сколько угодно дергать по 5 слов из трудов всемирно известного ученого разных лет.
Спокойно и вдумчиво почитайте, переварите... м/б потом и будет иметь смысл продолжать разговор... а так вот поверхностно прыгать по словам... увольте, без меня.
Ундина
не формулируя при этом собственной точки зрения на вопрос
по-моему, достаточно чётко сформулировал.
Ну да ладно.
Если считаете такой тон приемлемым, то спасибо, но дальше без меня.
Михаил_1
Михаил, когда люди не могут ничего возразить но упрямство не позволяет им сдать свои позиции, они обычно говорят что то типа:
Да вы вообще все неправильно поняли, идите просвещайтесь, когда достигнете определенного (мной) уровня - вернемся к разговору.
Или:
Мдаа... какую же чушь вы говорите - неохота с вами спорить!
А бывает так:
Я мог бы вам многое возразить, но так лень вам что то доказывать, и вообще не вижу смысла это делать тк при вашем развитии это бесполезно:улыб:
Все это позволяет формально остаться "на коне" при буквальном поражении:улыб:
на этом форуме многие этим грешат, не обращайте внимания:улыб:Разумные люди видят такие приемы, этож первый класс начальной школы:улыб:
когда с ТВ дядя за 50-т
Господи, да что Вы там смотрите вообще? Сколько раз мимо этого ящика проходил ни разу не видел такого...
Михаил_1
Скажите что-нибудь про китайский "х.й"
Было время я подрабатывал грузчиком...вагоны разгружал, так вот - был один получатель(китаец) у него фамилия х.й была, по русски он почти не говорил и поэтому грузчики знаками объясняли ему значение его фамилии.Интересно, как считают выши аппоненты,плохо ли влияет его фамилия на окружающих и сколько негатива выплеснули в мир грузчики?Хотя когда он понял то тоже смеялся.
dubchik
Ка человек сдававший ЕГЭ В ЭТОМ году
А чем вызвано сдавание ЕГЭ в вашем возрасте? Или вам 16-ть?
dubchik
- оно обогатило русский язык
Ваше право. Один ищет "обогащение языка" на зоне, другой у классиков. каждому своё.
Скорее он развивается...
Направлений развития три, этот называется- дегенерация (есть ещё ароморфоз и илиоадаптация). Глисты тоже развиваются, стараясь как можно эфффективнее паразитировать.
dubchik
небыло. Даже одной малюченькой ошибочки...
На взгляд школьника, готовящегося к ЕГЭ- да, а кто разбирается, те заметили, и не только я. Впрочем это за пределами топа.
Ундина
Спокойно и вдумчиво почитайте, переварите... м/б потом и будет иметь смысл продолжать разговор...
Зря вы так, ведь он точно сейчас объявит себя "победителем" в споре :ха-ха!: И будет этим гордиться :ха-ха!:
Черный кот
Сколько раз мимо этого ящика проходил ни разу не видел такого...
А "мочить в сортире"? Это один из самых знаменитых примеров, а всякая ТВ мелкотня, давно уже "феню " использует.
Kazanova
Ка человек сдававший ЕГЭ В ЭТОМ году
А чем вызвано сдавание ЕГЭ в вашем возрасте? Или вам 16-ть?
Какая собственно разница?

Хотя отвечу чтобыизбежадь домысливаний с вашей стороны - при поступлении в вуз нужно сдавать ЕГЭ
dubchik
Хотя отвечу чтобыизбежадь домысливаний с вашей стороны - при поступлении в вуз нужно сдавать ЕГЭ
Так... в ВУЗ поступают лет в 16-19. Понял, и опять же отстал.
Удачи!
Kazanova
- оно обогатило русский язык
Ваше право. Один ищет "обогащение языка" на зоне, другой у классиков. каждому своё.
Да. Один так, один так. А умный - и так и так, в зависимости от ситуации.

Направлений развития три, этот называется- дегенерация (есть ещё ароморфоз и илиоадаптация). Глисты тоже развиваются, стараясь как можно эфффективнее паразитировать.
К сожалению вы неправы.
Ароморфоз это часть биологического прогресса,
Причем тут регресс?
Ни к селу ни к городу тут приплели все...
Kazanova
небыло. Даже одной малюченькой ошибочки...
На взгляд школьника, готовящегося к ЕГЭ- да, а кто разбирается, те заметили, и не только я. Впрочем это за пределами топа.
мда.
Я вам уже пояснил, что егэ изменился в лучшую сторону, но почему то вы не хотитевоспринимать новые для себя идеи.
Обычно такие люди вдолбят себе в голову чтотто, и потом их не переупрямить.
Вот вы в частности вдолбили себе идую что ЕГЭ плох. И продолжаете так думать когда это уже не так... Это даже не дегенерация в вашем случае это застой.
Kazanova
- оно обогатило русский язык
Ваше право. Один ищет "обогащение языка" на зоне, другой у классиков. каждому своё.
Скорее он развивается...
Направлений развития три, этот называется- дегенерация (есть ещё ароморфоз и илиоадаптация). Глисты тоже развиваются, стараясь как можно эфффективнее паразитировать.
ПРи чем развитие синоним слова прогресс.
А прогресс это "направление развития, характеризующееся переходом от низшего к высшему, к более совершенным формам"

Более совершенные глисты,ага?
Kazanova
Хотя отвечу чтобыизбежадь домысливаний с вашей стороны - при поступлении в вуз нужно сдавать ЕГЭ
Так... в ВУЗ поступают лет в 16-19. Понял, и опять же отстал.
Удачи!
Пример ограничености мышления.

В вузбывает поступают и в тридцать лет.
dubchik
Причем тут регресс?
Ни к селу ни к городу тут приплели все...
Специально для неграмотных поясняю, что дегенерация это то же "прогресс" но в обратную сторону. :ха-ха!: Дегенерация, связана с отмиранием ненужных функций, с присоблением не универсального, а строго специфического характера. Это, тоже- "прогресс", и вам сдавшим (надеюсь) ЕГЭ это должно быть известно.
Kazanova
Когда прочитал слово «новорусский», думал, речь пойдёт о том языке, в котором есть определённый артикль «чисто» и неопределённый артикль «типа». В качестве примера – цитата из анекдота:

Ветер с моря дул,
Чисто с моря дул.
Нагонял беду,
Типа – гнал беду.:улыб:
барнаулец
Очень хочется раскрасить топик анекдотами.

- Папа, а как пишется слово «хирург»?
- Если хирург хороший, то – через «И».

В международном аэропорту Шереметьево ирландка покупает билет в кассе.
- Two tickets to Dublin. [Даблин]
- Two tickets куда? Блин!
dubchik
В вузбывает поступают и в тридцать лет.
"Проздравляю"! :ха-ха!:
А в 50-т закончите?