fedorka
Вет. клиника на Титова- это ужас полный. Никогда туда не обращайтесь. У меня два француза- вторую мы забрали в марте месяце также у перекупов. Так вот она то нам эту заразу и подарила. Ранее ни когда с этим не сталкивались, но на всякий пожарный при первых подозрениях поехали к вету, как раз на Титова. Очень, на вид, милый дядечка, осмотрев нашу горе- Симу, сказал- экзема, не парьтесь! Через неделю я, снедаемая сомнениями, опять повезла псину туда же. На этот раз тетечка, посмотрев, но руками не трогая, сказала:" Да аллергия- пройдет!" Через 2 недели- опять тоже самое. И вот когда вся собака уже была в очагах поражения они мне говорят- анализ взять бы надо!!! Я к ним как на работу ходила, а они мне только к середине июня сказали, что в принципе бы надо!!! К тому времени собака была уже беременна. Конечно в связи с проводимым лечением щеночков мы потеряли, а было их 8 штучек. А начиналось все с маленьких пятнышек на ушах. Козлы они- по другому сказать не могу. Я до сих пор плачу, когда вспоминаю, как я 8 мертвых щеночков принимала.
:cray-1: :cray-1: :зло: :зло: :cray-1: :cray-1:
Nyska1978
Очень печально что вы обратились в госветклинику, там действительно не умеют лечить и что самое страшное - плевать хотели на животных, полное бездушие. У котенка моей подруги несколько лет назад на Дачной обнаружили пупок и сказали что это лишай, усыпляйте. Больше она туда не ходит.
Жаль ваших щеночков :cray-1:
Massya
на титова есть несколько ветклиник.
я знаю титова 7 и гос.клинику.
Вы куда обращались?
Massya
Ань, еще неизвестно в какой они клинике были,
На Титова 7 есть СибВетЦентр-отзывы плохие и на предмет лишая как раз.
Госветклиника на Титова 121 нходится и сколько я подобрашек не приносила-первое что они делают-светят на лишай и осматривают на предмет вошек.
У Варяга грибы дрожжевидные там же выявили ( предварительно взяв соскоб и отправив в лабараторию на Серебренниковского)
Лечение адекватное получили.
Так что скорее всего посетили Титова, 7
микс
Я тоже в первую очередь подумала на Титова, 7.
еще в 2005 году приносила туда своего подобранца, до сих пор совесть мучает.
Меня тогда отругали, сказали: Хозяйка, вы зачем нам сюда живой труп притащили ? и усыпили..
Сейчас думаю что я тогда ооооочень много могла что сделать
Crazzzy
В гос. Которая ниже находится- в частном секторе. Простите не помню точного адреса
микс
Уточнила алрес. Как раз на Титова 121 это и было.:хммм:
Nyska1978
На Титова 7 тоже обращались- УЗИ Симоне делали. Сделали, а она через 2 дня возьми да и скинь всех долгожданных. Залечили еще не родившимися.... А могли бы и до беременности лечение успеть пройти, если бы в первое посещение знали, что анализ сдать нужно.
Nyska1978
Никакой лампой нас не святили и когда брали Симу с самим перекупом приехали в эту вет. клинику на предмет осмотра. Тоже дядечка нам сказал: "Хорошая собачка- ЧИСТЕНЬКАЯ!!! Берите- не пожалеете." Хотя у неё уже тогда на ушках эту заразу видно было.. Простите,
пожалуйста, но я бы таких бездарей увольняла бы с лишением права звниматься вет. практикой. Могли бы отделаться легким испугом, а столько горя нажили. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Nyska1978
Сейчас у нас все в порядке. Лечила своих Бобиков поливаком и ямом. Кстати Ям воняет отвратительно- 2 недели потом запах пыталась вывести из дома. Когда задыхаться надоело откапала в инете спрей против этого дела- Фунгин. Чудный спрей. Все лечение заняло 1,5 месяца. Способы лечения тоже в инете нарыла.
Nyska1978
Кстати у нас никаких симптомов не было. Ребенок у нас (6 лет) так он с собаками и спит и ест, тоже все в порядке. Так что лечить нужно- все лечится!!! А усыплять- это просто убийство. :1:
Nyska1978
мазь ЯМ сделана на основе обычного дегтя и пахнет именно им (дегтем). Ничего особенного - как сапоги кирзовые. Запах естественный и не вредный. Я своих кисок- подобрашек именно этой мазью быстро вылечила от стригущего лишая.
Цветок
Вот, вычитала на Мяу.ру, такая история о неправильном поведении врача при пресловутом лишае у котика. Копирую сюда, убираю имена и названия, для общей информации, с целью "кто предупрежден - тот вооружен". Лишняя осторожность не помешает.
"Город Москва.
Клиника X.
Врач N.
Октябрь - ноябрь 2009, микроспория (стригучий лишай), котенок 5 месяцев.
Подробности:
Опасная некомпетентность врача N. и других специалистов клиники в неверном информировании о диагнозе микроспории привела к заражению ребенка шести лет и всей семьи. 6.10 первое обращение, несколько маленьких очагов лишая, котенок светится, введена только вакцина Вакдерм, никакого местного лечения, врач убеждает отца и мать что лишай на 95% безопасен для людей, нужны только общие правила гигиены, ребенок продолжает общаться с котенком, рекомендован следующий визит через 10 дней. 17.10 введена вторая вакцина Вакдерм, у котенка большие очаги лишая, местного лечения не рекомендовано, только таблетки и сера, врач продолжает убеждать что болезнь безопасна для детей. Заражается ребенок и вся семья. Из-за убеждения врача о безопасности стригучего лишая, в первые десять дней не были сделаны правильные действия по лечению болезни. Через полтора месяца продолжается лечение мазями и таблетками с полной изоляцией ребенка. Болезнь является очень заразной и опасной."
Цветок
всем здравствуйте! Может кто-нибудь дать напрокат кварцевую лампу?
oktyabrenok
Не могу, не поделиться, эмоции переполняют и страх берет "а если бы поверили врачу?".

Сегодня ко мне за помощью обратился молодой человек (а его в свою очередь, ко мне отправил кто-то из наших), просто обычный молодой человек, который подобрал в начале года котенка (сейчас это 6 мес. кошечка).
Вчера он пошел на прием в одну из клиник Новосибирска с киской на предмет "язвочка между лопатками". Там поставили диагноз "лишай" и порекомендовали усыпить киску на Дачной (разумеется, все страсти-мордасти, этой "неизлечимой болезни" описали). Вот, благо, мужчина сдержанный, благо, не поверил врачам, а стал искать другие каналы...
В общем, звонит мне, начинаем разговор (я сходу, мол, фигня вопрос, вылечим), спрашиваю о состоянии киски, прошу описать плешки, на основании чего был поставлен диагноз и т.д. И понимаю по описанию, что картина для лишая не типичная (между лопатками мокнущая ранка, которую кошка расчесывает, а про какие я ему плеши талдычу, молодой человек понять не может - нет их). В общем, отправляю его, за диагнозом в другую клинику (ибо, лишай то я лечить с радостью готова, только лишай ли там? ).
Сейчас мне он отзвонился - аллергический дерматит. Был в Евровете на левом берегу.

Ребятушки, еще сто раз:
-лишай лечится!
-и, видимо, не доверяйте мнению одного врача, смените несколько клиник для установления истины?!

Как хорошо, что кису не усыпили и она жива!
Сейчас мне он отзвонился - аллергический дерматит. Был в Евровете на левом берегу.
Как хорошо, что кису не усыпили и она жива!
Благодаря тебе и владельцу :live:

Какой он молодец, что НА СЕКУНДУ засомневался! И киса - жива!
ИришкаМ
:шок:
однако...
а на основании чего первый диагноз был поставлен - хозяин не рассказал?
elvalia
а на основании чего первый диагноз был поставлен - хозяин не рассказал?
Разумеется, я все выспрашиваю. :ха-ха!: Говорит, что лампой светили. Но вот, на мое уточнение, видел ли зеленое свечение, ответил, что нет (все понятно, можно предположить, что внимания не обратил, но ведь, кто видел, как микроспорум люминесцирует под лампой... в общем, не заметить это трудно).
ИришкаМ
Обалдеть :безум:
Кстати, еще раз благодарю ИришкуМ за помощь в лечении нашей Масяни. :роза:
На Ленина, куда мы "светиться" ездили, Вашу (а теперь и нашу :biggrin:) схему лечения одобрили и кошенцию всячески нахваливали.
Как представлю, что ее могло бы уже не быть, если бы подобравшие слухам о лишае поверили :хммм:...
Цветок
ИришкаМ, тебе :respect:, кто парня к тебе отправил то же. Да и МЧ молодец оказался.
Остальное БЕЗ комментариев и так давно понятно. :death:
Цветок
в лишае ничего страшного нету =)
у нас тоже хотели котёнка усыпить в одной клинике - дошли слухи что её уже прозвали живодёрней за то, что там всех подряд усыпляют.
Поехали в клинику на студенческую, так хорошо там приняли, врач по моему ветеренар от Бога =)
вылечили лишай за месяц полностью..правда и сами все им переболели..но это же мелочи жизни по сравнению с жизнью котёнка =)))
ИришкаМ
Дабы внести некоторую ясность в действия клиник (на всякий случай напомню, что я никакого отношения ни к одной ветеринарной клинике отношения не имею).
Существует некое постановление ветеринарной службы Новосибирской области о том, что всех животных с подозрением на лишай необходимо либо усыплять сразу, либо настоятельно рекомендовать к усыплению. Данное постановление 900лохматого года (как бы еще не СССРовское), но оно НЕ отменено, т.е. оно ДЕЙСТВУЕТ. Соответственно ветеринарные клиники нашей области обязаны этому постановлению подчиняться, а вет.служба области за этим следить. В то время когда вводилось это постановление с лечением лишая было куда как хуже - препараты практически невосстановимо били по здоровью животного, а так как данная болезнь еще и заразна для человека (а особенно в группу риска попадают дети) вышло это постановление. Потом страна 500 раз реформировалась и законодателям конечно же было не до отмены дурацких постановлений, даже при учете что ветеринария в лечении лишая продвинулась ой как далеко вперед. Не до этого им и сейчас.
А клиники ему следуют по сей день... Ну точнее как... Над кем-то превалирует здравый смысл, а над кем-то закон...
ПыСы и студентов нашего вет.фака в сельхозе до сих пор насчет лишая неплохо так инструктируют кстати, - о том, что он чуть ли не чума и от него избавляться надо всеми способами, а учитывая, что закон признает гуманность эвтаназии... Короче как ни печально...
Все написанное не холивара ради, а дабы пролить некий свет на конкретную проблему.

ПыСы Постановления Новосибирского не нашла в тырнете, зато нашла, что в Москве 21.01.09 Правительство отменило таки Решение исполнительного комитета Московского городского
совета депутатов трудящихся от 21 сентября 1951 г. N 67/37 "О
ветеринарно-санитарных мероприятиях по борьбе с микроспорией
(стригущим лишаем)".
Собственно Н-ское постановление должно относиться примерно к этому времени и видимо есть надежда, что его когда-нибудь и у нас отменят.
Лия
незьзя редактировать предыдущее сообщение...
продолжая поиски по тырнету наткнулась на Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 6 декабря 1995 г. "Об усилении мероприятий по борьбе с чесоткой, микроспорией, трихофитией и фавусом", в котором черным по белому пункты:
1. Осмотры на микроспорию домашних кошек и собак при каждом обращении хозяев в ветеринарные лечебницы и по направлениям
дерматовенерологов (из регистрированных очагов микроспории)
2. Изоляцию и уничтожение больных животных.
Постановление действующее по сей день.

Какой вывод сделать хочу, имхо, нельзя слепо обвинять клинки в том, что они подчиняются системе, боясь за свою деятельность...
Лия
никто и не обвиняет, все понимают, откуда ноги растут у этой странной традиции.
другое дело, что кошке подписали смертный приговор, в то время как у нее и лишая-то не было.