Misis
И ещё по Хилсу сухому такое наблюдение. Там гранулы мелкие, она их не разжевывает, а глотает целиком. Они у нее так целиком и выходят потом :ха-ха!:
Мой кушает ПроПлан для котят, там тож гранулы мелкие, так он их и не жует :улыб:А сейчас ваааще зубы меняются - всё проглатывает, жувать, наверное, неприятно, а есть хочется!
А вот в самый острый период смены зубиков вообще пришлось на консервы перейти, даже похудел, но потом ел с удвоенной силой!
Ksenja
Вот уж, на самом деле - сколько котов, столько и привычек!

Ведь и мои все, и кто был "временно", сразу приучались разжевывать, медленно, степенно, со вкусом, с обязательной оглядкой - может кто ещё чего вкуснее жуёт
- видимо как то в нашем кошко-хозяйстве именно так принято :dnknow: :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
Они друг у друга учатся может быть?
А мой товарисч воспитан овчаркой :ха-ха!:
Ksenja
Да!!! "Старшие" воспитывают "вновь прибывших", или новички просто смотрят - как нужно, как правильно делать, чтобы лапой по апож, по головёшке не получить.
Кто их знает, как они там между собой обсуждают:улыб:

Ну так - у твоего котьки воспитатель - крутой авторитет !!! ))
Ksenja
Учатся Ксень??? Криська моя отодвигает и кошек и собакевича , что бы в соседнюю чашку нос засунуть, а вдруг там что-то другое и вкуснее ? :ха-ха!:
Сегодня пришлось с кухни выкинуть на 2 очередь, так как мадам просто перла как танк во все чашки, отталкивая других
микс
Ну она ж у тебя старшая - ей всё можно :ха-ха!:
У меня тож все жуют. Цезарь набирает полный рот, несет в комнату на ковер, выплевывает, собирает по одной, разжевывает и ест... Нюська медленно жует в чашке... Дашка, одну вытащит выплюнет, одну съест, следующую опять выплюнет... и т.д. А вот когда эти разно-воспитанные дамы тырят у Цезаря... Тогда не до ритуалов... Вытащить, разгрызть, бросить то что выпало изо рта и следующую. Чем больше стырил, тем больше тебе шастье...
lev_koshka
Ой, напонила!
У моего брата бобтейл (собака). Она каждый вечер проделывает следующее - набирает полный рот корма, несет к телевизору, выплевывает и медленно жуя, смотрит телик!!!! Как попкорн :ха-ха!:
Ksenja
нпп
Подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно купить корм "Акана" для кошек? А то я только в "Багире" нашла. А там как известно дороговато. Да и тот что мне нужен, был только в развес.
Bagira_09
Товарищи, кто кормит детей РОЯЛКОЙ
в "Любимчик" на Горской (пр. К. Маркса,55) завезли МНОГО чудесных кошачьих пакетов с акцией 400+400гр - 6 видов, и собачьи 500+500 - mini adult.
Кошачьи:
Outdoor 30 - 145,2р
Fit 32 - 123,8р
Sensible,
Kitten,
Indoor27,
и, забыла...кажется Exigent 30/35..
последние почем не знаю ибо не брала, а ценники еще клеили
акция до 15 августа.
еще там есть карточки на 5%скидку, продаются на кассе по 10р.
Barbara Saber
Ура, ура! Отличная новость. Сегодня поеду затарюсь. Моя котя очень полюбила роялку :nom:
Barbara Saber
по такой же акции можно купить еще в Джуманджи (Центральный рынок)
Zenni
В Джуманджи бывает, надо звонить и узнавать, завезли-нет.
микс
В Джуманджи _есть_
вчера от туда.
Джули
В Гуме в отделе зоотоваров тоже акция по РК, пакеты тоже 400+400гр.
Цены следующие :
Fit 32 - 135 руб.
Indor 27 - 149 руб.
Exigent 35/30 - 159 руб.
Sensible 33 - 159 руб.

Так что, кто не успел у Кати до отпуска сделать заказ может отовариться.
alone
Кто-нибудь пробовал корм Кэт-чао?
Gelli
Кто-нибудь пробовал корм Кэт-чао?
Я его в прайсе у Кати поискала - не нашла. :dnknow: Или не по глазам?
Gelli
Лучше вискаса, фрискаса, китикэта. Он стоит между экономклассом и премиумом классом. Там те же субпродукты, что и в экономклассе, но качеством получше. Это мнение чисто из литературы.
Несколько раз когда-то ( до роялки) покупала своим кошакам. Ели. Стул был нормальный. Больше ничего не могу сказать.
Татьяна197
Там те же субпродукты, что и в экономклассе, но качеством получше. Это мнение чисто из литературы.
И из цены тоже.
Gelli
Я сегодня увидела его в магазине, вот и возник вопрос.. По цене он действительно нечто среднее.. Был на развес по 20 руб 100 гр.. Я к развесным вообще недоверчиво отношусь...:смущ:
Gelli
Он и в коробках бывает. Я год назад покупала за Оперным. где 1-я поликлиника. Еще семена травки впридачу были:улыб:
alone
Хочу спросить про правильное питание кота. Кот стерилизован, ветеринар сказал, что кормить либо только сухим кормом, либо домашней едой. Но кот ест и корм и все остальное, особенно супы, мясо, молоко. Насколько это может быть вредно для кота?
darina1985
Ваш ветеринар прав - нужно либо кормить проф.кормами - либо натуралкой (но это не значит, что то, что мы едим - а специально приготовленный для котея рацион).
Некоторые используют смешанное питание - т.е. и проф.корм и натуралка.. Но - обязательно тогда соблюдать правило - между кормлениями проф.кормом и натуралкой должно проходить не менее 6 часов. Например - утром - покормили натуралкой, вечером - проф.кормом. И в этом случае - сушка (проф.корм) - не должна стоять в свободном доступе в течение всех суток.:миг:
kisulia
Спасибо за разъяснение!