Лисёнка
Ручка у делюксов эргономичная, как у вашего 3-го поколения.
Вот тут - да, согласен. Давненько у нас их не было, подзабыть успел...
У них упаковки страшненькие. Вот и ручка другой кажется :biggrin:
ХочуСпросить
вы уж извините, что докопалась, так в чем разница то у 2 и 3 поколения, кроме расцветки и упаковки? И почему цена то на 2 поколение больше, чем на 3-е? Хотя это наверное не к Вам вопрос )
Лисёнка
У на второе и третье поколение стоит одинаково :biggrin:
На мой взгляд, эти "поколения" (второе и третье) - чисто маркетинговый ход...
Типа, "Вот мы работаем над продуктам! Нате вам следующую версию".
Хотя, последние в упаковке выглядят, действительно, существенно красивее и богаче (дороже).
Да и без упаковки - тоже. Как минимум, спрятали под наклейку страшные шурупы.
ХочуСпросить
хм, а мне шурупы больше нравятся, больше чем розовая платсмасска, хотя я ж в живую их не видела. Ну спасиб, что объяснили.
ХочуСпросить
А у меня как ваше 3 поколение, но без сбрасывания шерсти, и покупала я его уже давненько за 350 руб :смущ:Вот урвала и больше не видела в продаже.
Олег! Как определить покупательнице: на самом ли деле металл - нержавейка?

Вопросы ко всем фурминаторо-юзверям: кнопка сбрасывателя - насколько важна? Рукой убирать сложно? Дольше?

По ссылке выше Малюсенькая разглядела:
  • Специально для глаМУРных кошко-девочек ))

руками убрать несложно, как на любой расческе, т.е. я считаю что это не столь важная функция.
Татьяна_и_КОтята
Олег! Как определить покупательнице: на самом ли деле металл - нержавейка?
По моему - никак... :dnknow:

кнопка сбрасывателя - насколько важна?
Присоединюсь к Лисёнке - понты это:улыб:
думаю, сбрасыватель полезен при широком фурминаторе, потому что пальцами получается захват примерно 3 см
правда, я со своего почти все время рукой шерсть снимаю - потому что забываю про эту кнопку:улыб:вспомню, пару раз нажму - и опять рукой :biggrin: столько лет пуходерками свое зверье вычесывала, надо теперь переучиваться
Так и думала :agree:
Всю жизнь влажной рукой с расчёски убираю и не устаю ))
Считаю, что чем меньше наворотов, тем дольше прослужит. Похоже состав металла, форма зубчиков, заточка - это основное для фурминатора. Верно?
думаю, сбрасыватель полезен при широком фурминаторе, потому что пальцами получается захват примерно 3 см
Да, вроде для кисок самый мелкий подойдёт.
Прокопчанка
думаю, сбрасыватель полезен при широком фурминаторе...
Мне сбрасыватель пригождается, когда одной рукой держишь кота, а другой чешешь.
Отнял руку - котэ свинтил. Ханя еще не определился нравится ему чесаться или нет.
Ljaguha :respect:
Отнял руку - котэ свинтил
Очень точное замечание, есть у нас двое капризуль, у которых сложно поймать настроение "Пойдём красоту наводить".
Ljaguha
о, и правда - я об этом не подумала, моим-то нравится фурминатором красоту наводить (а вот от пуходралки иногда убегали:улыб:)
в общем, делаем вывод: от сбрасывателя польза есть :live:
Ort
Приобрела сегодня для своих котомальчиков и котодевочек фурминатор.
Давно не было дома такой полезной вещи! Просто супер! :respect:
Теперь котов мне чесать не перечесать:смущ:
Наскоком опробовала на трех кошках. Результат на фото. С завтрешнего дня займусь капитальным вычесыванием.
  • Вот такая разноцветная шерсть ))

Абалдеть! :шок:
Поздравляю с обновкой.
Кстати, вот есть люди (в объявлениях) что прядут собачью шерсть. А кошачью?
Считаю, в кошачьей шерсти более полезного! Кто прядёт кошачью шерсть?
Ort
А фурминировать нужно уже чистую шерсть, т.е. непременно купать перед этим занятием?
Считаю что это просто вид расчёски, и разницы до купания / после нет никакой.
Главное - без фанатизма вычесывать - морозы скоро :yes.gif:
Главное шерсть должна быть сухой. А если грязная (грязь, пыль и прочее), то после помывки надо шерсть высушить, а потом расчесывать. Это обыкновенная расческа с оригинальными зубчиками и все.
Два раза вычесывания в неделю на 90% убирают последствия линьки.
Спасибки:улыб:
Уверена, что все прочитают, особо - кто спрашивал ))

Кстати, а замечала, что после помывки вычёсываний много больше, чем "планово"?
Хотя, казалось бы - всё вычесано-вымыто-под струёй круто-выполоскано?
С чего послу помывок такой выброс подшерстка идёт?
Наверное потому что мокрый волос более ослаблен, чем сухой.
Никогда нельзя чесать мокрые-влажные волосы (это и из человеко-опыта).
Я про то, что когда котей выкупаешь, высушишь, столько подшерстка много - как будто год не чесанные.
Или только я такое замечаю?
Кстати, вот есть люди (в объявлениях) что прядут собачью шерсть. А кошачью?
Считаю, в кошачьей шерсти более полезного! Кто прядёт кошачью шерсть?
Я пряду собачью:смущ:. Кошачью не пробовала, но ничего сложного в ней нету. Правда читала, что толку все-таки нет. Моя подруга валяет бусы из кошачей шерсти. Щас модное веяние- валяние из шерсти. Вот, пожалста- вам и применение. А если в доме несколько кошек, то и бусы будут разноцветными.
настурция
А вот вы тут все фурминаторы обсуждаете? А некоторые специалисты говорят, что шерсть от него сильно портится? Что тут скажут прочесавшие своих котэ чудо-девайсами разных поколений? Меня вот именно это утверждение остановило от приобретения. Чешемся расческой для собак. Это та, у которой зубчики короткие/длинные
настурция
А как именно портится?
Остевой волос проходит через эти зубчики. Вычесывается подшерсток и отмерший волос (как у людей при расчесывании). Зато после вычесывания фурминатором гладишь их по шерсти и на руке ничего не электризуется как ранее.
Чесать надо пару раз в неделю без фанатизма.

А эти специалисты на анализ брали шерсть или под микроскопом рассматривали? С чего они сделали вывод о порче шерсти? Нина, я без иронии спрашиваю, мне дейс твительно интересно на чем основан вывод о порче, да еще и сильно.