Грибы-2018 (часть 2)
244859
389
БАЙКЕР
планируем с Мора еще поехать в Спирино. но когда не могу пока сказать. Да и если время ограничено, то даже и не знаю, мы девушки свободные, гуляем до последнего. Вчера получилось выехали в 4-30, в город приехали в 17, то бишь 12 часов полноценных дорога, походить, перекусить, переложить и т.д. мы не торопимся в лесу
NORDIK
Ничего себе, в какую рань вы подорвались!) Зуд грибника, наверное, даже спать не дал :biggrin:
Да, грибоману важно иметь много друзей, но желательно с другими увлечениями, а то кому излишки отдавать)))
Мора
Мора, именно Спирино или Антоново-Пушкарево? Заезжали в бор напротив Спирино, там такого изобилия не было
Nata69_nsk
ближе к Пушкарево
Только увидела "опята поперли", отпросилась с работы на пятницу. Надеюсь улов будет.
Кукурурку
народ, кто был недавно в каракане? как там дела? боровички, опята есть? планирую на выхи ехать в Ерестную , не могу больше читать спокойно форум, хотя думала, что дачный сезон 2018 мы уже закрыли :спок:
Kater_ina
В воскресенье в районе ерестной 2 ведра боровичков, но молодых было мало.
Kater_ina
В понедельник с 5-го по 14-й километр песчанки попадались маленькие. На Ерестной было мало и к тому же переросшие. Может не в тех местах искали
NORDIK
Зонтики пестрые никто не собирал у нас?
Постоянно вижу их в грибных видео, а в лесу ни разу.
B_B_B
В этом году только краснеющие видела. И ядовитый гребенчатый.
B_B_B
У нас в дачном обществе на кучах выкинутой многогодичной ботвы видела. + шампиньоны еще там же. Не в лесу. Лесополосы.
Зонтики, правда, я не собираю здесь. В Подмосковье муж угощал :biggrin: С большим недоверием ела, надо сказать. Вроде выжила :dnknow:
Предпоследний мой поход в лес закончился корзинкой "Ужас неопытного грибника": подтопольники, зеленушки, шампиньоны, рыжики и маслята. Разноцветная корзинка такая получилась. В общем, что Бог послал возле дома :улыб:Тоже косились с недоверием на меня. Все зеленушки пинают, а я рычу и подбираю ("не знаешь гриб - не трогай! :злорадство: ").
Автоинформатор
Сегодня решила обследовать местный лес на предмет опят.
Когда весной собирала сморчки, находила "улипки" прошлогодних опят. Но, похоже, это была какая-то рядовка, их большое обилие.
Пень с опятами был только один, не поняла только почему так.
В общем, немного жирноногих гигантов насобирала))
ekt
А как вы готовите зеленушки? Я как-то набрала - мне вкус показался не очень.
Katerinn
Жаренная зеленушка очень даже нечего.
ekt
Сегодня из Спирино. Боровик есть и молодой и переростки.Набрали 4 ведра. Машин с утра вообще не было,красота.Никто не гоняет по лесу как ошпаренный.Ближе к обеду появились в бору машины.Но мы к этому времени набрали грибочков и благополучно поехали до дому.Жалко что мой отпуск на этом закончился,а вот боровички похоже еще будут. :cray-1:
Автоинформатор
Вчерашний улов из Каракана. И моховиков раза в два больше.
AnyDozer
В пятницу с ранья кто-нибудь в каракан планирует ехать?
Автоинформатор
Отопление дали! Грибы и овощи можно на батарее сушить! Проверено годами.
Переворачивать чаще только.
Автоинформатор
Здравствуйте.
Про Каракан и Спирино всё понятно - там "эльдорадо".
А в лиственных лесах и что-нибуть есть? Ну это там, где не боровые белые, а с более светлой шляпкой.
navuhudonosor
Сегодня в березняке бродил, за 2 часа, 4черных груздя, 1 белый, 4 подберезовика, и где-то килограмм опят.
БАЙКЕР
1 белый
Как-то не очень.
В этом году уже раз пять-семь пытался ходить - там, где в прошлом году собирал, теперь пусто. Похоже так без грибов и останусь.
NORDIK
Сегодня в Спирино :agree: Продолжаем партизанить :nom:
Мора
На верхних фото ладонь мужская, размеры некоторых грибов впечатляют. Эти два гиганта были чистыми, но есть уже и червивые молоденькие грибки :sad: