Кто чем кормит своих животных
108331
364
elvalia
Мой немец корм ни разу в жизни не видел, кушает супчики из круп, лапшички и костей на ура
beastt
Мой немец корм ни разу в жизни не видел, кушает супчики из круп, лапшички и костей на ура
ага, и свинину от которой ему не разу не поплохело :eek:
beastt
Мой немец корм ни разу в жизни не видел, кушает супчики из круп, лапшички и костей на ура
15 км за машиной пробежит галопом (стандартная тренировка для нормальной немецкой овчарки)? А потом еще тренировку на послушание и игру с друзьями выдержит?
Про шерсть не спрашиваю и так могу сказать - сыпется круглый год, про какашки тоже не спрашиваю - белого цвета с вкраплениями плохо переваренной лапши...

А на корм он жалуется, только вы этого не слышите. То как вы кормите собаку это и есть самые настоящие помои. А Собака - не свинья.
Yvette
Следуя Вашим советам, попробовала дать сухой про план, хрустит на ура :бебе:,а можно его чередовать: лосось и курицу, или нужно одним кормить? Сколько раз в неделю можно давать творог? Спасибо за рекомендации :flowers: Скоро начнем дрессироваться :tease:
Lazura
Следуя Вашим советам, попробовала дать сухой про план, хрустит на ура :бебе:,а можно его чередовать: лосось и курицу, или нужно одним кормить? Сколько раз в неделю можно давать творог? Спасибо за рекомендации :flowers: Скоро начнем дрессироваться :tease:
Я чередовала с активом (он как раз с курицей) . Но на самом деле собаке это не очень надо. Моя заводчица 2.5 месячному щенку советовала давать творог по утрам, но Лис , потом реже. Сейчас , если творог есть, то я его не больше двух раз в неделю даю, как лакомство - сейчас-то Лис считает, что это очень вкусно.
Народ, подскажите... Коту можно хурму? Мой сегодня ее как унюхал - одурел просто, лезет за ней, практически изо рта куски выхватывает... Мяса так не добивался, как хурмы.
Вообще-то мы сушкой кормимся, и я стараюсь ему ничего со стола не давать, иногда только перепадает мяско, когда готовлю :dnknow:
Леди Меламори
Я Симе даю (точнее она сама берет изо рта , как и ваш).
Но была в этом году какая-то партия "фонариков" от которых Симоночка начала честь уши (у нее так пищевая аллергия начинается). так , что ничего страшного нет в небольших количествах, но стоит следить.
Лисёнка
Мы кота тоже 10 лет кормим геркулесом, сваренном на бульоне из рыбы или куриного мяса. Есть это кот за милую душу. Смтрю, тут тоже так делают. А на днях ветеринар в клинике заявила, что якобы овсянка у кошек не усваивается вообще, и дескать надо им только гречку или рис давать. И рыбу тока 2 раза в неделю. :eek:
А если не будет это есть, то переводите на готовые корма. :death: Так вот я и думаю, неужели правда овсянка так вредна, и не является ли эта врач просто приверженцем кормов, хотя от них тоже болят все органы у животных.
aonmaster
хотя от них тоже болят все органы у животных.
Это вам сам кот рассказал? Или может Вы исследования проводили?
aonmaster
смотря каким готовым кормом кормить если вискасом то он может лет через пять такой диеты вообще помереть... лучше проф.корма еще никто ничего не придумал :respect:
legalyBlond
А вот если понос у собаки....ну не понос прям а стул как.....не знаю как и объяснить....мягкий какой то.... Сие безобразие может быть из-за (вообще кушает сухой корм) того, что как метод прикормки использовала сосиски??? (сама на них грешу)
LigRa
....... Вообще, форумчане, подскажите. Правильно или нет, но я помимо сухого корма по средам и субботам полуотвариваю говяжью кость......ну и иногда по, ошпаренной кипятком, куриной лапке даю. Витамины из рациона исключила.

Вот, кстати, недавно прочитала, что кошкам тоже свинное не есть польза. А я кошку 4 года кормила свинной печенью...полная идиетка. Счас многие кинут камень: не умеешь кормить, не заводи зверя...сие не так....просто дилетант. Сейчас уже как месяц кормлю ПроПланом...сегодня купила РК....Просто переживаю...останутся ли последствия от кормления СВИННОЙ печенью....Кошка счас чувствует себя ОК!!!
LigRa
что значит "метод прикормки"? для чего, с какой целью?
попробуйте кормить собаку неделю правильно (кормом, безо всяких "вкусняшек" типа костей или сосисок) и посмотрите на стул.
elvalia
что значит "метод прикормки"? для чего, с какой целью?
попробуйте кормить собаку неделю правильно (кормом, безо всяких "вкусняшек" типа костей или сосисок) и посмотрите на стул.
Ну не софсем метод.....беру с собой на улку.....вот думаю, мож корм и брать....на улице то всяко вкус другой
LigRa
вы команды учите на улице?
можно и корм брать для этого, а еще есть специальные готовые лакомства для поощрения.
elvalia
вы команды учите на улице?
можно и корм брать для этого, а еще есть специальные готовые лакомства для поощрения.
Не знала про лакомства. Спрошу в зоомагазине, может и вправду:улыб:
LigRa
Не знала про лакомства. Спрошу в зоомагазине, может и вправду :)
Кстати, у Роял Канина как раз появилась такая новинка. Называется Educ.
elvalia
собака ест Роял Канин для крупных пород (Макси Адалт).
Поддерживаю у меня тоже Грей ест Royal Canin
уже жавно активный бодрый, в общем не жалуется :хехе:
LigRa
вы команды учите на улице?
можно и корм брать для этого, а еще есть специальные готовые лакомства для поощрения.
Не знала про лакомства. Спрошу в зоомагазине, может и вправду :)
Мне не нравятся лакомства - они слишком крупные. Я использую или долго вареную печень, которая режется на кусочки и слегка подсушивается в холодильнике. А чаще всего именно корм - так и превышение нормы кормления легко избежать (что в нашем случае немаловажно)...
Yvette
У нас уже первые достижения, научились "сидеть", с применением сухого корма. :yes.gif:Я очень горда :knix:
beastt
Мой ест все подряд, что предложат
Лисёнка
Мои едят сушку, сейчас купили Флатазор, который очень хвалят, пока все ОК.
По праздникам покупаю мягкий, уж очень любят они его, а читала много, что или, или. Но, в качестве угощения даю редко. Вот на НГ куплю им попировать.
Но у меня ж еще есть Тимоня. Вот что за кот? Не дает есть нормально. Все просит, а уж если ешь хурму или огурцы, лучше в ванной закрыться :ха-ха!: он аж трясется весь, как просит. Огурцы давала ему немного, там вода одна, хурму не стала, она сладкая, там много йода, я не знаю, можно ли давать или нет. Так он забрался в шкаф-мойку (не знаю как дверь открыл), залез в мусорное ведро и достал косточки и попки от хурмы, и все стал доедать. Хорошо увидела. И что это значит? Может ему чего-то не хватает? Но корм у нас хороший всегда...Он вообще просит все, даже хлеб, с детства наголодался, так теперь ни одной крошки мимо рта не пронесет. И надо видеть глазенки его, когда ему ничего не перепадает. Я твердо убеждена, что нельзя давать им пробовать, кусочничать,как я говорю. И слежу, чтобы никто не давал. А то у меня любят родственнички, из жалости и от любви, угостить.
Monpasye
моя собачка не ест хорошие корма, типа проплана и роялки((( жует кошачий перфект))
Лисёнка
родной сыночек ест только сушку роял, молоко, яйца сырые, горошек зеленый. а подобрашка-(уже родной) сначала ел натуралку, потом распробовал сушку, и сейчас ест только его. даже от мяса воротят носы..